Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Патрикеевна

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
20
59
0
Киев
Делаете все правильно, мы все здесь только так заказываем
Давайте ссылку и какую модель хотите, вместе поищем
правда? ой спасибо, что не прошли мимо, вы уже второй раз меня выручаете:))
http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T
детский костюмчик в клетку,рубашечка,штанишки,кепка,галстучек-самый первая картинка в перечне всех картинок (где они в маленьких фото представлены сразу все),вот отдельное окошко http://bebefriend.gseller.co.kr/cpzmwhrltkawhd.html (я ищу название то, что выделено в розовом цвете под котом:)
 

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
Есть один вопрос, читала, читала, но ответа так и не нашла. В начале этой темы написано, что деньги в случае отмены товара попадают не в кэш, а на карту обратно, если оплата чере paypal. Интересует, что со сдачей после пересчета веса посылки, набрала всего несколько мелочей, а вес 5,5 кг, реальный не более 1,5. Куда вернут деньги? В кэш или на карту?

Как я поняла за отмену идут на карту через пей пал, а вот за пересчитанный вес - в Кеш)
 
  • Like
Реакции: Astrid

lady_bird

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
38
3
0
Санкт-Петербург
Значит, я забыла второй...эх(
СПАСИБО!
А еще вопрос, я правильно понимаю ЕМС домой приходит,а если я свою улицу неправильно напишу по-английски? и еще номер дома и квартиры просто через запятую или подписать где что?или это уже неважно??
 
Последнее редактирование:

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девушки а ни у кого нет сейчас проблем с формированием заказа?
У меня корзина собрана,нажимаю плейс эн ордер и когда перехожу на другую страницу то у меня вылазят ошибки и сумма получается без учета доставки.Пытаюсь свою страну выбрать а там только Гон Ког и все. :ai: Уже по стодвадцатьпятому кругу пробую и толку нет.Что делать ума не приложу. :(

Джулик, вчера заказ оформляла, все нормально. Сейчас попробовала еще раз, все получается. Видимо глюк был как обычно :crazY:

limpoppo добавил 11.01.2010 в 04:07
Подскажите, при оплате заказа в графу Zip Code писать индекс? тогда в адрес писать не надо его? и что вобще писать в адрес?)) чтоб уж точно все правильно сделать))

actress, zip code это индекс :yes: Адрес без него указывается.

limpoppo добавил 11.01.2010 в 04:09
ох , как все тяжело и непонятно а так хочется и подскажите , люди добрые, как попасть на главную gmarket

окса 27, главная страница :) Чтобы попасть в верхнем левом углу нажимайте вот эту иконку:
 

Вложения

  • Project1.jpg
    Project1.jpg
    13,8 КБ · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: actress и Джулик

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Помогите плиз!!!!!!!!! Я собираю корзину в интернет эксплорер... добавляю вещь... потом открываю другого продавца и вещь добавляется в другую корзину... т.е. у меня каждая вещь получается в отдельной корзине... может там настройки поменять где-то???????? :(
речь только о двух вещах?
тогда скорее всего одна их этих вещей доставляется только по корее, поэтому добавляется в местную корзину, а не overseas
 

Sams

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
52
62
0
Москва
Я Зарегестрировался на палке,сделал все что написано в инструкции,зарегестрировался на джимаркете,Дальше что делать?
я сбросил в корзину шмотки,дальше выскочило это окно
http://s002.radikal.ru/i197/1001/b9/f9b1711ca0e2.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1001/07/747cb34a3d1c.jpg
все правильно или нет?
что то не могу найти инструкцию что делать
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
limpoppo, так он мне не дал оформить два заказа на одно имя....((((Но они на один адрес, так нельзя????

Буська, ты попробуй объединить, не даст. Получатель-то должен быть один. А почему он тебе не дал? Ни разу с таким не встречалась...

limpoppo добавил 20.01.2010 в 06:23
Девушки. так я и не разобрался :(
Никак не могу разобраться как пополнить cash balance.
Помогите пожалуста. а то всё зависло :((

Andrew
, Cash сейчас нельзя пополнять, только ждать накопления суммы, достаточной для оплаты заказа. :)

limpoppo добавил 20.01.2010 в 06:26
Девочки, простите, честное слово ВСЁЁ перечитала и у меня от переизбытка информации вылетело из головы )) скажите, оплата за доставку уже с джима до России оплачевается сразу? т.е. я перевожу продавцу сразу все деньги за товар+доставка до джима + доставка до моего адреса ?

stasya, да оплачиваете все сразу, даже сумму, больше необходимой, поскольку сумма за вес завышена и после взвешивания вашей посылки вам еще вернут разницу в Cash :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stasya

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Муха, сталкивалась я с такой проблемой. вещь висела 7 дней , на 8-ой выслали. можете отменить но с вас снимут несколько баллов , если отменит продавец то не снимут ничего
 
Последнее редактирование:

Марина К

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
44
0
0
Ростов
Вопрос немного не понятен. Если вы собираете заказ, то пока не оплатите, а позицию можно отменить пока она в статуре он риквест

То есть, если я меняю позиции в заказе до оплаты, то Credit Point с меня не снимают, я правильно понимаю?
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
девочки помогите,вчера собрала карзину и пыталась оплатить палкой-но у меня оказывается денег не хватило!теперь у меня весь этот перечень висит и у покупок статус отменены:ah:Как мне заново оплату сделать?и куда письма надо писать,чтобы в не продавцу,а в джеймаркет?зарание спасибо за ответ!
 

Indra

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2009
224
235
43
Riga, Latvia
Девушки помогите пожалуйста отменить покупку у одного продавца, так как одну позицию он сам отменил, а вторую шлет уже неделю, уже совсем измучилась, ну никак не получается, делаю всё как написао, и ничего...Написала продавцу, чтобы отменил получила какой-то тупой ответ - [답변]Item No:119881949

^^
написала и Customer Center - вот ответ -This is from Gmarket Customer Center.

Dear Customer, We will cancel both 804653577, 804653578 We totally don't understand the reason why you want to cancel this item. Anyhow, the seller won't do overseas shipping and you won't be able to order from this seller 언룩.The amount will be refunded to your paypal account. You can check the details by visiting MyGmarket>Shopping List>Cancel/Exchange/Return>Completed Thanks, For more information, please refer to FAQ at http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/cs_main.asp.

You can always view our answer by going to my inquiries, Gmarket webpage>>MyGmarket>My inquiries.

If you have any other question, please contact us by going to "Contact us" in "CustomerService" section at the top of the page.
(http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/contact_us.asp) after logging.
Посмотрела, что статус у заказа Returned, но в списке он всё равно значиться как On delivery
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Девочки, то ли у меня глюки то ли у сайта ...
как перевести деньги из кэш баланса в джикэш ????
 

Natural Blond

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
156
19
0
36
Волгоград
У меня сейчас будет, наверное, самый глупый вопрос))):ag: в кеше есть сумма, которую ну ооочень хочется потратить))кинула 2 вещи по минимальной стоимости нашла, а баланс кеша превышает ...кеш-34700, необходимая сумма-40500..........с палки теперь не кидается, как я поняла...может есть хоть какой-нибудь способ дебит с кредитом свести?))):ah: там кредит пойнт(24 шт у меня), или купоны(3), gstamp(3 шт)...чтобы скидку намутить на эти недостающие воны...понимаю, что вопрос из области фантастики, просто 1 тюбик ламината на 25 долларов брать не хочется((((
 

SugarCube

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
126
15
0
36
Новосибирск
просмотрела фак-но там про объединение заказов один вопрос
в поиске-как их объединить
в заказе,который хочу объединить с основным, одна вещь-сумма доставки большая
после объединения заказов доставку пересчитают? и излишек упадет в гкеш?
или оплачивать второй заказ после объединения?
 

Лина

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
158
16
0
Николаев, Украина
Здравствуйте! Положила вещи в корзину нажимaю place an order, а там пишет There are no optional information of these items.
You can delete the items from shopping cart when you click [confirmation] button.
Please make your order again.вроде все нормально
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.