Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dzinka

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
214
80
0
Сибирь
еще вопрос

девоки,помогите пожалуйста вот еще с чем. когда я положила весь товар в корзину,приступаю ко 2 шагу,заполняю свои данные джим просит заполнить данные об отправителе и получателе Receiver's name и Sender's nameю в графе Receiver я поставила себя.а что ставить в sender's name?а он еще и мыло его просит....
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите. Вес у меня пересчитали. через сколько деньги должны вернуться в кеш?????
 
Последнее редактирование:

Yana189

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
31
1
0
Киев
Подскажите..плз..у меня после переустановки виндоус..на джимаркете вместо иероглифов..сплошные знаки вопроса ..что с этим делать?((((
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
у меня такой вопрос: а если кучу вещей поотменяют, у меня будет возможность в тот же заказ ещё что-ниьбудь добавить?

в тот же заказ - нет, там вся система автоматизированная, с вами никто в режиме онлайн не общается.
зато, пока не все вещи из предыдущего заказа доехали до джима, можно сделать еще заказ(ы), с которым(и) можно объединить первый.
правда такое объединение (любого количества заказов) можно сделать только один раз
 

к арт

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
222
90
0
Волгоград
Девочки, подскажи те пожалуйста, почему скидка указана, а когда я добавляю товар в корзину, там при расчете цены скидка не считается?
 

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
Kolya065, тогда повтори пожалуйста вопрос, не могу врубиться) ты ничего в предложении не пропустил?:(
Виктория21, Если только хоть одна позиция on delivery или он реест( что то типа)

BlackBerry добавил 31.01.2010 в 18:34
gaskelena, когда оформлять заказ будете вам дадут поле, туда введете)
 
Последнее редактирование:

sashula

Новичок
Шопоголик
01.08.2008
34
11
0
Кипр
Девочки, подскажите пожалуйста: если страны нет в списке международной доставки, значит, они туда не отправляют?:( Меня Кипр интересует.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
красотуля, в итоге получается 33500 вон,это примерно 28.5$?просто по сравнению со всеми ценами в 10$ получается,что дорого=)
а когда я оформлю заказ,то я смогу отказаться от какого-то товара,если меня не устроит цена конечная или еще что-то?

Я не скажу точно, на каком этапе вы сможете отказаться (т.е. можно ли отказаться, когда вещь уже пришла в Джим, не знаю, предполагаю, что да, но не факт), но вообще отказываться можно, однако вы приобретаете своего рода "очки" как неблагонадежный покупатель, и если их кол-во будет велико, то вам вообще откажут как покупателю.
Да и конечный вес сумки, допустим, вы все равно отдельно узнаете только по получению ее, потому что перевешивают все позиции сразу, чтобы узнать реальный итоговый вес заказа, а не 1 вещи.
Вы поместите сумку в корзину, затем на случай, если оттуда удалится быстро, пока вы собираете еще, отправьте ее в виш лист (только имейте в виду, что в виш листе ссылка на страницу, а не отдельная выбранная позиция). К тому же как правило вес вещи можно прикинуть. Сумка грамм 600 уж точно будет, а как правило около 1 кг, там что к стоимости сумки еще прибавьте сумму за вес за доставку (посмотрите в разделе доставки на джиме), вот и будет итоговая сумма.
 
  • Like
Реакции: flika

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Спасибо) я так примерно и считала. Смутило тоЮ что дороговато. А чем не нравится корейский? Переводом) В гугле перевожу-получается через раз. Иногда вместо русских букв высвечиваются квадратики-и разбираюсь тогда в этой каше символом..и тыкаю наугад) Но, в сравнении с сингапурским-в Корее, конечно, дешевле..

Ну пару месяцев и вы полюбите корейский. :ag: Я вообще гуглом не пользуюсь, от него больше путаницы, имхо. Просто ковыряюсь в иероглифах, сравниваю. Спустя месяцы, на это уходит минимум времени. :yes:
А цены по-моему хороший стимул скорее со всем разобраться :ad:
 

вики

Душа компании
Шопоголик
26.10.2009
848
618
93
Москва
Куда писать город.
Что писать в графу senders name?
город,улица,дом,квартира пишите в address,в senders name пишите gmarket,по карте не подскажу ,т.к. я оплачиваю палкой

вики добавил 13.02.2010 в 12:19
Я с еще одним глупым вопросом как сохранить картинку? меня никак не получается правой кнопкой воспользоваться....
если в эксповере ,то попробуйте выделить мышкой и в левом верхнем углу есть правка,нажимаете и выбираете копировать
 
Последнее редактирование:

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Селения, вообще в Корее размер это и есть длина стельки :yes: Они ведь не пойдут с сантиметром мерить каждую пару обуви :ag:
Вот здесь можешь посмотреть соотношение корейских мерок и европейских в частности.
 

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
Приветик всем,у меня вопрос, нормально ли что один заказ у меня в статусе "on delivery" уже 4 дня, хотя от этого же продавца остальные товары уже пришли...и как скоро на карту деньги возвращают если продавец товар отменил, а то мне письмо от пей пала пришло, что БУДЕТ возвращена такая то сумма, но пока ничего не пришло, ни туда ни на карту..
Спасибо,заранее
 
Последнее редактирование:

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
Я пишу примерно так : Здравствуйте я купил эту вещь (сюда вставляете название по корейски), вышлите мне её пожалуйста побыстрей.

Вобщем форма письма произвольная, желательно как можно короче и проще, пока все понимали и отвечали))
 

gaskelena

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
22
1
0
Барнаул
Девочки подскажите по вашему опыту как у них обувь . если ценовой диапазон 15-30 $ то какие это материалы и качество обуви?
 

Sams

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
52
62
0
Москва
Привет всем)
подскажите пожалуйста..у меня на карточке примерно 100 долларов, я положил в корзину 4 шмотки вес составил 3.5 килограмма,сумма с учетом доставки 90 $
но часы и очки не могут весить по пол кило...;)
следовательно вопрос встает...с моего счета спишут 90 баксов,и потом сделают какой то перасчет и вернут перевес?
И существуют ли совмесные заказы с джимаркета?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.