Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

leninok

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
26
4
0
Казань
"поиск по теме" всё же не для сферических новичков в вакууме придуман
Вот именно, что все или практически все понимают, что такое поиск, без лишних напоминаний и прозрачных намеков на серое вещество. И если не получилось найти, обращаются с вопросом.
 

Ayumi

Новичок
Шопоголик
13.04.2009
100
27
0
Санкт-Петербург

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
Девушки, в начале ветки обсуждалось объединение заказов. Так вот хотелось уточнить. Если я сделал заказ и оплатил его, но решил его дополнить, нужно оформить и оплатить ещё один заказ и потом объединить оба до отправки с gmarketa? Если так, то учитывается при этом вес общий или как две разные посылки? Т.е если первая посылка 3 кг, вторая 1 кг, не буду я за них платить около 70 баксов? Или посчитают как доставку 4 кг сразу в одной посылке? "You can apply for the combine shipping at
MyGmarket>Shopping List>Select Shipment>Apply for International Combined Shipping.
Please check the notice at the bottom of the page and apply for it.
Once you complete the payment for one order, you can not add more items in that order.
However you can make new order and reqeust combined shipment instead.
Only before the whole items are arrived at warehouse you can request it" Вот что мне ответил gmarket на вопрос об объединении посылок. Но по поводу цены доставки не отвечают.
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Я вот активно слежу за темой и читаю чужие посты. В голове сейчас неразбериха. Проясните плз ситуацию.
1. Правильно понимаю что лучше платить картой напрямую, .к. у многих проблема с палкой?
2. После перевеса товаров, разницу кидают на кеш в палке? Что это? Где-то читала что это сумма, которая реально не лежит на карте, а только на палке и её можно пустить только на оплату. Так ли это? Возвращают в долларах или вонах?
3.Как делать объединение товаров.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
 

Gretchen

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
55
63
0
TJUMEN
девы, помогите: ну не понимаю я, КАК мне выбрать нужный мне товар в впадающем списке, если там он написан в виде квадратиков с цифирками внутри, а на картинках (во флеше) в виде иероглифов. как вы с этим справляетесь?
 

Юлия11

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
60
190
0
Россия
Помогите!!!!!!А во всех городах есть офисы EMS? И как с ними созваниваться, где взять их номер телевона. И когда они принесут мне посылку домой денег больше не потребуют?????? Помогите.
 

cat_nata

Новичок
Шопоголик
28.09.2009
10
0
0
Екатеринбург
Даже не знаю куда сунуться... Ситуевина такая: собрала корзину, проплатила, все нормально - заказ собирается. Я никакой товар не отменяла!!! Седня приходит письмо ""Благодарим вас за покупками в Gmarket.
Ваш отмена была завершена. Пожалуйста, проверьте свои данные отмены.
Если у Вас есть другие вопросы или проблемы, обращайтесь к нам в любое время.
Мы постараемся сделать все, чтобы служить вам всеми возможными средствами." и под тремя позициями из одного мини-шопа статус N/A (где обычно DomesticOn Delivery, On Request, Cancelled) Я в ступоре. Что это????
 

ARTEMOZA

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
25
2
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте,девушки! :)
Неделю назад узнала о существовании Gmarket и вот продираюсь сквозь кучу непнятной пока для меня инф-ии. Зарегилась, сейчас оформляю карту чтоб можно было оплачивать. Читаю ваш форум, но топчусь на месте в выборе товаров, НИКАК НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬ ГДЕ НАЗВАНИЕ ТОВАРОВ НАПИСАНЫ, перефожу страницу и не пойму на пример с размером, вроде вещь нашла в выпадающем списке, а размер не могу, при переводе пишет вроде +НК 9700 , это какой размер. И еще проразмеры не могу найти размерную сетку, в начале форума была ссылка, но она не работает :( Помогите начинающему шопоголикуууууууууу! :)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Они мне уже дважды ответили, и назвали разные причины.
Первое: Thank you for contacting us.
As we checked, your order has been cancelled as the amount hasn't been approved successfully.
So please try again and let us know if it happens again.

Второе: Dear Customer

Your order has not been completed due to the PayPal system error.

You should add items to shopping cart again when the order has been cancelled.
We apologize for any inconvenience this may cause.

If you keep facing the same problem, you may try other method of payment.

Я так поняла, что заказ мне уже точно не реанимировать. Очень жаль... корзина в связи с отсутствием большого опыта собиралась долго и очень тяжко... Теперь вопрос. Если проблемы были с Палкой. То где мои деньги? И как мне их вернуть?
заказ нужно собирать заново, это да.

при чем тут количество вещей вообще непонятно. они говорят, что первый раз не хватило денег на карте, а второй произошла ошибка paypal.
предлагают воспользоваться другими методами оплаты, если у вас опять не получится с paypal.

а деньги ваши вернутся на счет в течение нескольких дней (это если оплата таки второй раз прошла).
 
  • Like
Реакции: Adelaida

Chic801

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
18
0
0
Красноярск
Подскажите, пожалуйста! Если у меня вещь в заказе висит on request, могу ли я сейчас заменить ее на другую? или если можно, то как?) спасибо заранее)
 

yasarova

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
112
483
0
Украина Киев
Astrid, Cпасибо большое!Доступно объяснили.Я имела в виду отдельную посылку,а не одну вещь,но все поняла.Спасибо.Пойду учится ложить вещи в корзину:)Пока не получается :)
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
только я не поняла ваши манипуляции - зачем из интернешнла в доместик и обратно?

:) У меня всегда проблемы с выражением своих мыслей:)
Я перевидываю в Domestic те вещи, которые в этот заказ не вписываются по каким-либо соображениям. Ведь проще перекинуть их обратно в International после оформления заказа (корзина ведь пустеет после этого), чем удалить и потом заказывать заново. Так понятно? :ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: A-lena

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Erizza,
может отправили обратно продавцу из-за брака?
напиши в джим

чесгря неохота им пока ниче писать...
поджожду денек наверное и посмотрю что будет
у меня тож мысль была что джим как-то под контроль взял качество этой шапки. С другой стороны странно - многим же откровенная туфта приходит и джим ее не заворачивает:ai:
 

Викс

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
119
8
0
Новокузнецк
Лейсан, а если вот так please select
--------------
no45125 ну и лальше номера идут? это значит ничегнт нет? а если сначала номера потом четрочки и ноне и номера значит то что до ноне есть,а после нет? :bu:
 

Самира

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
45
12
0
Уфа
подскажите пжл, на Гмаркете есть обувь меньше 220, или больше 250, если ссылки сбросите буду безумно благодарна !!!
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
А у меня немного другой вопрос, помогите! Посылку пока собирают, но вижу одна нужная вещь отменена - нет в наличии. Можно как-то подобную у другого продавца добавить? Или лучше другую корзину собрать и как-то объединить? Как это сделать?
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Люда, ответ на ваш вопрос на пред. странице.



Алия, все просто . делаете один заказ. вводите 1-ый адрес.оплачиваете .
делаете другой. вводите 2-ой адрес-строка вдреса активна и поддается редактированию или кликаете на adress book и выбираете там, но для этого нужно заранее внести его . для этого заходите в майджимаркет-май персонал инфо-адресс бук- эдд ту май адресс бук.
пардон что на русском)

AngelNeBes добавил 27.11.2009 в 13:47
Помогите плиз разобраться! :bc:
И где изменять адрес? В Палке?

ой только в палке ничего не трогайте а то платеж не пройдет .

AngelNeBes добавил 27.11.2009 в 13:51
Люда,
Фиби, пока хоть одна вещь он риквест можете собрать новый заказ и обьединить их. в пред. заказ вы добавить не сможете а вот обьединить легко
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алия
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.