Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
честным образом прочитала ветки форума, посвященные оплате. девочки,я не поняла!у меня рублевая карта сбербанк виза аэрофлот.как все-таки выгоднее оплачивать?напрямую картой или через пэйпал?говорят,что якобы на пэйпале легче и лучше,но там очень невыгодный курс конвертации.а при оплате картой как?помогите,пожалуйста!

палкой безопаснее, у меня долларавая карта, я отключила конвертацию, но вроде и с рублевой картой ее можно отключить
 

Katlin

Новичок
Шопоголик
14.08.2009
73
109
0
Москва
Katlin
Мне про лимит тоже написали (через пейпал платили?), что сейчас отменят. Не отменили и на следующий день. На моё письмо "когда отмените?" пришёл ответ "в конце этой-начале следующей недели" :( так что пока лучше картой оплатите.
Деньги не сняли, если про лимиты вылезло окошко :)

Представляете. Прочитала ваше сообщение расстроилась. Проверила почту, там джим запросил дополнительную информацию для снятия лимитов, я еще больше расстроилась, а потом думаю: дайка проверю, вдруг сегодня свершится чудо. И оно свершилось Все оплатилось. Моему счастью нет предела:)
 

Ирина81

Активный пользователь
Шопоголик
29.07.2009
82
39
18
43
Приморский край
Девушки! HELP!!! что-то мне с этим заказом не везет, наушники уже 4-ый день в он деливери.(можно самой сделать отмену или просить продавца?)
и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС.у меня проблема с сапожками...в реквесте давным-давно висит.
вчера написала продавцу-он мне
[답변]답변입니다.

안녕하세요~ 지젤입니다.
아이비 물건이 내일입고예정이세요ㅠㅠ
너무 죄송합니다.
수입상품이라 통관에 어려움이 있어
배송이 지연되고 있어요ㅠㅠ
너무 오래기다리게 해드려서 죄송하구요~
입고되는데로 빨리 배송해 드릴꼐요ㅠㅠ
죄송합니다.

Я не совсем поняла, что он написал, но из того что сказал переводчик, подумала,что они вышлют завтра.. но когда спросила, вышлют ли мне товар завтра, продавец ответил-

안녕하세요~ 지젤입니다.
주문하신 아이비 상품은 내일 입고예정이에요ㅠㅠ
입고되면 바로 배송해 드릴꼐요...ㅠㅠ
너무 늦어서 죄송해요ㅠㅠ
감사합니다.

Что это значит??? помогите!!!! ничего не могла понять!
примерно так,пока товара нет,должен поступить завтра к ним, т.е как только получат товар, сразу отправят вам,извиняются за то,что долго
 

Евгеша

Новичок
Шопоголик
13.07.2009
103
34
0
Москва
Подскажите пожалуйста как с помощью ссылки на товар выйти на разные товары этого продавца, к примеру вот этого http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=120780846

Под заказом товаров есть mini shop продавца( либо смотрите перед кнопками "buy now" и "add to card") , ориентир - нарисованный домик , рядом с домиком название минишопа продавца...нажмите на название, откроются все его товары .
 
  • Like
Реакции: Schastlivaia8

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Девочки, прошу помощи.
Первый раз хочу отправить посылку на другого получателя и другой адрес.
Напишите, пожалуйста, поподробнее, когда, где и что менять.

после того как собрали корзину нажимаете Place an Order и на новой странице все увидете, там все просто кому куда

ilze добавил 27.01.2010 в 20:58
это понятно...
а объясните конкретно по отмене... уже несколько раз спросила, а конкретного ответа не услышала:ah:

[URL=http://s002.radikal.ru/i200/1001/20/b4cd1f001f3ct.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

И вот собственно вопрос, на что нажимать внизу (где кружком отметила)?:)

у вас помоему вообще заказ не прошел, там в низу кнопки первая выход, вторая возврат
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фиби

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
Девочки, почти весь товар доставили (или доставляют?) на склад, но от одного продавца (НАК) пришла только одна вещь, еще две висят в ожидании, что делать? Писать ему надо, пож-та, подскажите что написать
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
подскажите, что означает вот эта надпись в Delivery Fee - Free, а рядом Delivery fee per Region. то есть доставка всё равно платная, не смотря на слово Фри??

и чем это отличается от Payment on Delivery
(Available to pay ₩2,500 once order.

Delivery Fee - Free= не надо платить за местную доставку (по Корее)
рядом Delivery fee per Region над этим легче было бы размышлять видя страницу продавца. мое предположение что бесплатно только по Корее и стоит галка на междун. доставке.
если галки нет и нет выпадающего списка,то доставка бесплатная, если есть список, в котором Payment on Delivery
(Available to pay ₩2,500 once order), то доставка платная и составляет 2500 вон. вы можете выбрать любую строку. в зависимости от которой :
1 вариант оплатите 2500 вон после того как доставят товар в офис джимаркета , т. е вас попросят доплатить перед отправкой всей посылки в Россию,
2 вариант- вы заплатите сразу когда оплачиваете весь заказ(с вас снимут общей суммой и за стоимость самих вещей и за местную доставку и за международную)-вам не нужно будет совершать лишних действий и голова болеть не будет по поводу доплаты

AngelNeBes добавил 28.01.2010 в 11:31
ginger89, шоппинг лист не должен обнуляться если вы зарегистрировались и зашли под своим аккаунтом. проверьте это перед заполнением корзины.
по поводу местной доставки отметила выше
выбирайте +2500 вон .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ginger89

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
У меня трабла возникла, не пойму, что делать(( Собрала как обычно корзину, выбираю страну, емс, обычно суммы стоят в вонах и в скобочках в долларах, а у меня только воны и всё. Может с настройками что случилось или ещё что- то? Помогите плиз!
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
я имею виду как правильно записать чтобы дошло ,например у меня дом с корпусом .как по английски правильно это написать?))))

Пишите korpus или blok, это ведь для наших курьеров информация)
 
  • Like
Реакции: MalinkaD

Наталья красн

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
48
0
0
Новосибирск
moom, спасибо большое за помощь)))

Наталья красн добавил 03.02.2010 в 11:29
Хорошо бы было если бы написали прям пошаговую инструкцию как делать заказ.
 
Последнее редактирование:

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
night_odango, смотртите ) вы когда регистрируетесь на джиме указываете имя фамилию, эо нужно сделать так как указано на вашей карте . потом подтверждаете карту (или оплачиваете пэйпэлом, в этом случае тоже важно чтобы фамилия в вашем аккаунте совпадала с фамилией держателя карты).
Подытожу - чтобы расплатиться в джиме или другом магазине , нужно чтобы ваша регистрация совпадала с именем на карте , а получателя посылки (адрес доставки) можно выбрать любой в том числе и несовершеннолетней девушки, она сможет получить посылку при наличии паспорта
 
  • Like
Реакции: night_odango

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
подскажите еще! как вообще идут расценки доставки емс! как они там все определяют! и где можно достать соотношение размеров обуви, верхней одежды!
Расценки ЕМС установлены для каждой страны самой ЕМС. Они стандартны. Другое дело, что здесь действует непреложный закон - чем больше возьмешь, тем меньше стоимость доставки в пересчете на вещь. Зависит все от веса вашей посылки соотсетственно.
Про размеры: Если не написано на странице с товаром (обычно все замеры продавцы указывают тут же, например, на такой-то ОГ, такая длина рукава и т.д.), то можно посмотреть на самом ГМ в справке. Размеры обуви - просто меряете свою ступню. Эта длина в мм и будет ваш размер обуви на ГМ.
 
  • Like
Реакции: zerocool996

kaprissnaya

Новичок
Шопоголик
Люди,сижу туплю уже полчаса-подскажите как написать адрес доставки в адресной книге????Боюсь-понапишу сейчас-потом улетит куда-нибудь далеко-далеко от меня...

посмотрите вот здесь как правильно заполнить адрес получателя....
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=3772
что конкретно вы боитесь неправильно написать?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Оксана, а оно вам надо? :) Points главное чтобы в минусе не были, а толку от них ведь никакого, ни на что не обменяешь, никак не используешь. Часто сталкиваюсь с отменами и знаю, что с меня снимают 3 points за это, но у меня их много, так что это абсолютно не критично. :yes:

+1
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Всем привет! ))
Не без вашей помощи посылку оформила и оплатила - много читала)))
Вопрос вот в чем: мне осталось в последнее окошко вбить номер EMS кода, а на почту он не пришел. Можно ли его увидеть на самом Gmarket? И влияет ли отсутствие этого кода (и подтверждение) на высылку моей посылки в Россию.

Ninfea, EMS Tracking No. нужен вам для отслеживания вашей посылки, чего в принципе можно и не делать, просто ждать когда позвонят и скажут, что посылка пришла. На отправку это никак не влияет :)
Этот код чуть позже вы увидете непосредственно в Shopping list, внизу есть такая кнопочка зеленая Tracking.
Нажимайте на эту кнопку Tracking, появится новое окно, в графе Item Number будет номер вашей посылки, вроде такого EM993592217KR. Копируйте его и следите на сайте русского EMS
 

Вложения

  • Project1.jpg
    Project1.jpg
    29,5 КБ · Просмотры: 9

Мур - мур

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
167
53
0
Область
Девчёнки мне пришла посылка с джима, с лосинами в конверте лежали 2а купона не пойму что делать с ними!?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.