Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Kolya065, нет не надо. вводишь при оплате другой адрес и все. там строки редактируются
 
  • Like
Реакции: Kolya065

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
엘레나, а скидки там существенные у вас получались или просто приятные (психологически)?
 

Лина

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
158
16
0
Николаев, Украина
Сасибо всем, установила, но это не помогает отменить заказ, выдает нет такой кредю карточки, не знаю что делать, наверное буду ждать может сами они отменят, они писали, что если втечении 2 дней не изменю заказ удалят
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Кому возвращали Credit Point за отменённые продавцом вещи? А то мне продавец отменил пару вещей, с меня сняли поинты, я написала на джим, что бы вернули, а они не возвращают, написали какое то пространственное письмо, из которого следует, что всё правильно. Вобщем кто возвращал эти поинты, дайте плиз алгоритм действий!

Оксана, а оно вам надо? :) Points главное чтобы в минусе не были, а толку от них ведь никакого, ни на что не обменяешь, никак не используешь. Часто сталкиваюсь с отменами и знаю, что с меня снимают 3 points за это, но у меня их много, так что это абсолютно не критично. :yes:
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
Александр, разница между предварительным весом двух объединеннеых заказов и реальным упадет только в кэш, на карту падают деньги за отмененные позиции.
А сумма этой разницы зависит от ваших заказов, у меня бывало и больше 100$ возвращалось, поскольку было много позиций с нереально завышенным предварительным весом :)

ммм, что-т немного не понимаем друг друга, про вес я понял...

пример
1 заказ 200$ товар +80$ доставка
2 дозаказ 50$ товар +30$ доставка


за общую посылку по тарифам доставка будет уже не 110 а скажем 90 -вот эта разница - тоже в кэш идет? или это потом уже в Общем пересчете веса будет подсчитано?

Sashock добавил 29.12.2009 в 11:21
в принципе понял что в кэш
 
Последнее редактирование:

Патрикеевна

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
20
59
0
Киев
Патрикеевна, одежда красивая, но, увы, для России недоступная. Вот видите, стоит галочка, значит, только для корейцев :(
[URL=http://i068.radikal.ru/0912/60/5522ec4acf04t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Спасибо..это все моя невнимательность!! читала же в ФАКе, а "на деле" проглядела... Жаль, что недоступная... думала сыну первую обновку купить.. Ищем дальше)

Патрикеевна добавил 30.12.2009 в 05:22
Патрикеевна, размеров нет Он один free, в зависимости от модели подходит от 42 и до 48. Но заранее сказать на какой размер сложно точно
2 и 3 графа - это дополнительные опции: джинсы, леггинсы, водолазки, шарфики... В общем то, что представлено в самом низу страницы
а вы когда то заказывали так вещи со свободным размером? интересно, насколько высока вероятность попадания? И вообще, Олесь, спасибо Вам.. Вы тут уже "бывалый")) мне учиться и учиться еще так хорошо ориентироваться. И жаль. что нет продолжения в обучении покупок на джиме с картинками.. может кто-то и напишет когда-то, чтоб много лишних, глупых (как у меня) вопросов не задавали))
 
Последнее редактирование:

Marishania

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
11
0
0
Омск
Помогите мне пожалуйста, я нахожусь в корзине. Заполнила свой адрес, телефон и т.п. Система мне все время пишет, что я неправильно ввела телефон!!! Я ввожу так - В первую стороку домашний 83812.... (это код города) и затем номер(свой домашний), во вторую сотовый +7.... Без пробелов, без тире, без ничего? И все равно пишет You can only enter number (вы можете ввести только номер). Ну куда уже правильнее-то?!!
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
Nasty Girl, потом вам все пересчитают,а сразу конечно сдерут!потом все в кеше будет
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
limpoppo, а я плачу через палку.
я имею ввиду что доставка что покупка по курсу доллара, нет там при доставке ЕМС, свои курсы доллара
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Сама не знаю, но ранее писали, что нельзя наполовину. Как вариант сделать 1 заказ оплатить с джимовского счета. Сделать второй оплатить с карты и объединить заказы
 
  • Like
Реакции: grain

penka29

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
75
50
0
Севастополь
девушки, наконец все пункты в заказе со статусом DomesticDelivered , а дальше то что? они когда мне номер посылки сообщат и как? ждала пока соберут весь заказ ровно 2 нед, интересно а сколько идти посылка будет?
 

Марокан

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
80
17
0
Сальск
Девочки, ну помогите чайнику. У меня карта Мастеркарт Ситибанка кредитная. Я её зарегистрировала в Paypal. Мне написали, что снимут что-то ок 2 долларов. До этого и до получения кода, я не могу оплатить заказ?
И ещё: шторы и пастельное- нереально заказать?

Марокан добавил 17.01.2010 в 21:26
В догонку ещё глупый вопрос: если я кладу вещь в корзину, а она исчезает диз наличия до оплаты, то она так и остаётся в корзине?
 
Последнее редактирование:

Ayumi

Новичок
Шопоголик
13.04.2009
100
27
0
Санкт-Петербург
нет им писать не нужно - когда у вас уже есть сформированные заказы, на той страничке можно на оба заказа поставить галочки и внизу страницы нажать - запрос на объединение заказов.

Скажите плз, я вот объединила 2 заказа. В Overseas order вроде заказы объеденены, но в Order status стоят как 2 отдельных заказа. Так должно быть?
 

Meshiki

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
16
2
0
Москва
amorena, и все те, кто попал в схожую с нами ситуацию! Дозвонилась я таки до банка сегодня! Сказали, что деньги на моем счете заморожены. Если джим не потребует перечислить их в течении 14 дней в Корею, значит до конце месяца мне вернут деньги на карту. Если все таки джим возьмет эти ден. средства, то придется писать претензию (к сожалению, не уточнила сроки ее рассмотрения) =(( Меня заверили, что в подобных случаях процент вернуть свои деньги равно 99,9 процента, так что девушки, не переживайте, деньги вернут. Надеюсь, этот блин комом вышел у нас в первый и последний раз =)
 
  • Like
Реакции: Boginya

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
ааа подскажите а то уже не знаю что заказывать:)
вроде бы корейские размеры=длина ступни, но нашла такуз размерную линейку на джиме:
devo4ka_v_pezho, дайте ссылку на эту страничку, по картинке не понятно
 

DeLana

Новичок
Шопоголик
25.05.2009
82
23
0
39
Киев
Сделала заказ, но одна вещь в статусе "on delivery" уже полторы недели, написала в gmarket, мне не отвечают...может кто-то с таким сталкивался, что это может быть? и что ещё можно сделать?
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Девушки! HELP!!! что-то мне с этим заказом не везет, наушники уже 4-ый день в он деливери.(можно самой сделать отмену или просить продавца?)
и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС.у меня проблема с сапожками...в реквесте давным-давно висит.
вчера написала продавцу-он мне
[답변]답변입니다.

안녕하세요~ 지젤입니다.
아이비 물건이 내일입고예정이세요ㅠㅠ
너무 죄송합니다.
수입상품이라 통관에 어려움이 있어
배송이 지연되고 있어요ㅠㅠ
너무 오래기다리게 해드려서 죄송하구요~
입고되는데로 빨리 배송해 드릴꼐요ㅠㅠ
죄송합니다.

Я не совсем поняла, что он написал, но из того что сказал переводчик, подумала,что они вышлют завтра.. но когда спросила, вышлют ли мне товар завтра, продавец ответил-

안녕하세요~ 지젤입니다.
주문하신 아이비 상품은 내일 입고예정이에요ㅠㅠ
입고되면 바로 배송해 드릴꼐요...ㅠㅠ
너무 늦어서 죄송해요ㅠㅠ
감사합니다.

Что это значит??? помогите!!!! ничего не могла понять!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.