Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Скажите, пожалуйста, оформила заказ, оплатила, а у меня статус вещей On Pre-Request . Что это значит?

значит, оплатили картой, и должно пройти минут 20 - час на прохождение платежа, затем статус сменится на OnRequest
 
  • Like
Реакции: Муха

Лейсан

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
114
87
0
РФ
подскажите, пожалуйста, что это за размеры(что есть что).
сама нашла только объем груди
1.Плечи, 2.Длина рукава, 3. Обьем груди, 4.Общая длина изделия, 5. Могу предположить, что это возраст ребенка, видимо вещь именно детская.

Лейсан добавил 12.02.2010 в 20:06
Mini_7, Сейчас это нормально, у меня 10 дней летела, а вообще то вам сюда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6740

Лейсан добавил 12.02.2010 в 20:10
Викс, Не видим мы вашей картинки, очень мелкая, а при увеличении расползается. Попробуйте воспользоваться вот этим словариком
가슴 (가슴둘레) – объем груди
허리 (허리둘레) – объем талии
어깨너비 – ширина плеча
팔둘레 – обхват рукава
소매길이 – длина рукава
힙둘레 (엉덩이둘레) – объем ягодиц
허벅지둘레 – объем бедра
총기장 (총장) – общая длина
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Викс и MissTerry

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
а джим то в их праздники работает или нет? вернее просматривать-то на нем можно будет?
а то уже 13, вроде красный день календаря, а он работает еще...:)
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
Подскажите еще вот че. Я заказала 3 позиции, от разных продавцов, 2 идут на склад, а 3-ей нет в наличии. Могу ли я в этот заказ перезаказать ченить?

можно оформить и оплатить еще один и объединить эти 2 заказа.
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Viki 1, ничего

AngelNeBes добавил 23.02.2010 в 14:36
Рушик, у меня крайний раз за 1 кг веса долларов 20 получилась доставка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Рушик

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
Ollivi, заходите в MY GMARKET ----> ORDER STATUS
там, в колонке SHIPPING и будут отображаться статус заказа на -он реквест, доместик деливери, и доместик деливеред))


куся, дальше ждите номера ЕМС (обычно присваивают через 2-3 дня)
либо приходит сообщение на почту, либо посмотреть номер можно нажав зеленую кнопочку TRACKING.
Если нужно будет доплатить: под ззаказом высветиться что-то вроде "предполагаемый вес" и "настоящий вес". Цифра будет отображена красным цветом...вы поймете, не переживайте)
 
  • Like
Реакции: Con и Ollivi

Люда

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
13
0
0
36
Россия, Москва
писать через форму из своего аккаунта, там вам предложат выбрать вещь с номером соответствующей транзакции из вашего заказа, так что вопрос пойдет куда надо и со всей нужной инфой:yes: а в самом сообщении пишите, что хотите

А вот с этого места поподробней можно, пожалуйста, я зашла со своего аккуанта, куда дальше кликать? :ax:
 

l_erika

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
7
0
0
35
Москва
Буська, а не подскажешь как это сделать?? Я пробовала, у меня почему-то не получалось=((
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
когда переводишь с корейского на русский-там становится вообще ничего не понятно. а по корейски я не умею читать
как быть? помогите плиз?
текст на корейском
интересная ситуация...а вещь одна? и письмо пришло от джима или от продавца? я так поняла речь идет не об одной вещи...

sln добавил 27.11.2009 в 16:32
Заказ отправила, а в графе адрес только улица была написана и то не до конца и что теперь делать не знаю
пока заказ еще не собран и не перевешен, адрес можно редактировать. идите в overseas orders, выбираете свой заказ и внизу редактируете адрес как вам нужно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tanyu

tanya1m

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
21
7
0
NV
Девочки, у меня вопрос...из списка товаров некоторые пишут, что доставка отложена до 9 окт. Так что получается из-за них все зависнет? Может их лучше отменить и как это сделать?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
ну предположим... и где это кстати посмотреть? отправителя я что-то не вижу в инфо. Где искать и менять?
и что с этим делать тогда? ничего что ли уже?
Заходите в Overseas Orders, затем нажимаете на любую позицию в заказе, чтобы просмотреть его в более подробном виде. Вам откроется страница с подробным отчетом по товарам (продавец, цена, инфо о доставке, статусы товаров и т.д.). Внизу страницы, после списка товаров перечисляется вся информация о заказе - существующие скидки, стоимость доставки, общая стоимость товаров, а также инфа для доставки непосредственно вам - Shipping Info. Ее можно менять, пока коробка не запакуется :).
Проверяете все досконально там, и если надо что-то поменять, пишите то, что нужно, нажимаете на Edit Delivery Info и, вуаля, все исправлено. Удачи!

Мариан добавил 02.12.2009 в 20:57
ну тогда вас еще помучаю
1. стоимость доставки 2500 при покупке свыше 70000, если свыше этой суммы доставка бесплатно? До куда?
2. стоимость доставки нажимаю, там перевод оплатить при доставке или 2500 раз.... Что выбирать?
1. Да, так бывает, в качестве бонуса от продавца - бесплатная доставка. До склада ГМ для дальнейшей комплектации.
2. Лучше выбирать оплату сразу. Выберете при получении все равно оплатите, только позднее. А если не будет лишних денег в кэше, создадите себе только лишние проблемы. Оно вам надо?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Астрачка

Masic

Новичок
Шопоголик
21.02.2009
300
865
0
35
Губкинский ЯНАО
Девушки! Просвятите меня, пожалуйста, сколько примерно времени занимает доставка с дня, когда последняя вещь оказалась в статусе Domestic Delivered? В пятницу наконец то все мое дошло в офис, думаете в понедельник уже отправят посыль?

1-2 дня, это их сроки, в сб-вск они не работают, считайте рабочие дни
 
  • Like
Реакции: Juliettka

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
basja86 там есть кнопочка где добавить в корзину , эдд ту фэйворит селлер =))))
 
  • Like
Реакции: basja86

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
номер ems

что-то я пропустила момент присаивания номера ems при первом заказе.

в пятницу все недостающее приехало - но номера ems пока так и нет.
это ок, как я понимаю?
т.е. посылочка еще в обработке на тамошней почте и просто ещё не отправлена? :popcorm1:
 

Yoshka

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
22
6
0
Йошкар-Ола

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Mariashka26, если сомневаетесь, зайдите на личную страничку в ГМ в раздел текущие заказы и посмотрите, где ваш заказ висит, - в местном разделе или в overseas. Если все товары в overseas, то волноваться не стоит.
Я таким способом при оплате отсекаю из корзины те товары, что только по Корее доставляются, - иногда в пылу шоппинга и не замечаю совсем этой противной галочки, чтоб ее... Весь шоппинг иногда портит...:)
 
  • Like
Реакции: Mariashka26
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.