Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
доброго времени суток всем.
извиняюсь за ряд наиглупейших вопросов в жизни shophelp.ru...
например: я заказала у одного продавца 3 кофты. у другого ну скажем пару сумочек, и еще у одного пару пар обуви.
получается,что у каждого продавца своя доставка до джима в 2500вон, значит я плачу за 3 доставки? и еще вопрос, про вес. каждая покупка от разных продавцов весит по разному, мне от каждого продавца за 1кг оплачивать придется за товар, или когда формируется корзина, там выводится итоговый вес, за который я должна буду заплатить...
а то у меня уже мозги кипят ничего понять не могу.

Если вы заказываете у продавца А 3 кофты и каждая стоит 2500ц, то платите вы всего 2500, а не 2500х3, так как считается именно дорога от этого А до Джима, которая стоит 2500. Часто бывает, что при платной доставке до Джима, вы можете купить на опред-ю сумму и тогда вам доставят бесплатно.
Если вы покупаете не только у А (случай выше), но еще и у Б, то Б вам доставит по такому же приницпу, что и А.
В вашей корзине есть стоимость А - вещей Б - дороги до Джима В - дороги от Джима до вас (ЕМС) Соот-но полностью сумма указывается около слова total - рядом написано так: A+B+C

Еще имейте в виду, что при покупке на *** сумму, которая гарантирует бесплатную доставку, суммы доставки все равно в списке указываются, НО ниже при подсчете этих всех составляющих А Б В вы можете увидеть, как эти суммы за доставку идут с минусом, т.е. их вычли.
 
  • Like
Реакции: неваляшка

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
У меня вопрос про Credit Point, я отменила 1 товар, сняли 2, я прочитала что они за заказ начисляют баллы, а когда это происходит? моя посыль уже на сортировки..
 

Миледи

Душа компании
Шопоголик
10.01.2010
112
1 706
93
Казань
у меня тоже сайт не открывается((((
я где-то читала что у них так бывает и это нормально, через часик заработает, это технический перерыв))
ДЕВОЧКИ!!! ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА МОЙ ВОПРОСИК((( как мне все-таки выбрать нужное платье((( переводчик там не переводит(( я иероглифов у меня нет((
и подскажите пожалуйста еще с этой ссылкой http://english.gmarket.co.kr/challen...code=170321648 но там как раз и выходят все виды, но рядом с каждым кодом платья есть несколько видов этого же видимо платья?? как выбрать именно тот который на фото???
помогите плизз(((
например тоже берем первое платишко и у него код 153 но когда я ищу этот код мне аж 6 штук он выдает((( я запуталась(( помогите((
 

moom

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
79
110
0
Киев
С картой все должно быть в порядке, я уже платила таким образом на хусейле неделю назад.
А мне теперь нужно в корзину все то же самое сложить? Боюсь, уже терпения не хватит((((
 

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
рядом с фотками ползает окошко open simple selection ,кликните на него выбирите в появившейся строке выбора нужную позицию, потом нажмите add и добавьте еще . у одного продавца можно купить до 5 единиц товара

спасибо большое все добавила в одну корзину при оплате у меня из четырех товаров в графе белым цветом выделен а остальные три на голубом фоне?что это значит?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, спрошу еще раз, если продавец просит отменить вещь, поскольку ее нет, то ее по-любому надо отменять? Заменить ее можно только через дополнительный заказ? Или можно просто написать ему, чтобы заменил на что-то другое?

Вообще-то если продавец пишет, что вещи нет, то он сам ее и отменяет. У меня так было.
 

Astrid

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
193
258
0
Россия
Помогите пожалуйста!!...так и не получила ответ на свой вопрос..((
"Что бы доставка была дешевле нужно обязательно у одного продавца покупать или можно у нескольких??(например доставка 2 кг стоит1010,а 9 кг 1990...т.е цена за кг значительно дешевле)..."

Миланья, можно у разных
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Gabik, ставите галочку напротив вещи и нажимаете кнопочку delete from cart
 
  • Like
Реакции: Gabik

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки, скажите, я закидываю в корзину вещи, там есть два окошко (Domestic и Overseas), мои вещи в разных окошках, что это значит и что мне делать?
После того, как я закину все вещи, которые мне нужны в корзину, куда мне дальше жать?
Как оплачивать первый заказ?
Помогите, пожалуйста!

RoXSiS, вам нужна корзина Overseas, то что попадает в корзину Domestic не высылается за рубеж. Т.е. то, что в Domestic, вы не сможете оплатить и получить, конечно.
Обращайте внимание вот сюда:



Если нет галочки, то можно заказывать, а если есть, то это только для Кореи. :)
 
  • Like
Реакции: RoXSiS

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки ну не могу найти, знаю было, как оставить коментарий продавцу?

по купленной вещи?
идете в шоппинг лист Overseas orders - там напротив каждой вещи, которая уже вам доставлена, есть кнопка Item received, жмете ее - вам предложат подтвердить, что вещь получена, оценить по шкалам, а потом оставить отзыв
 
  • Like
Реакции: к арт

glv

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
73
192
0
волгоград
Подскажите неопытному новичку. Я сделала заказ 13.02, теперь на нем можно крест поставить? И еще в статусе "On Request" сколько по времени может висеть?
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Олесь, мне тоже не приходит...
только от джима письма с вопросами .. и все

Да мне вообще ни одного письма не было, хотя уже 3 посылки оформила, вещи доставлены, 10 отмен было, 1 посылку выслали... Странно это.
А у тебя где почта? Не на yandex? :bn:
 

Nas"ка

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
5
0
0
Омск
благодарю!
Kolya065 скажите пожалуй а с кэш на карточку перекинуть можно?
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
Nasty Girl, в этом ордере уже все!только если вы к этому присоедините еще один ордер!
 

PRIZMA

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
61
2
0
Спб
Девушки, подскажите -на этапе, когда все мои покупки доставлены к Джиму ,но не отправлены ко мне ещё( трекинг не дали пока ещё) могу я на образовавшийся кэш ( пересчет доставки) докинуть ещё в посыль что нибудь?
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
подскажите пожалуйста, уверена что уже спрашивали - но не могу найти.
у меня лежит некая сумма на джимовском аккаунте, но ее не хватает для оплаты заказа - могу я оплатить половину с него,а половину с моей карты?

нет, но вы можете сделать 2 заказа и объеденить в 1
 
  • Like
Реакции: grain
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.