Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Приветствую! :)Товарищи шопоголики, подскажите плиз, надо ли заполнять поля, Senders Name и поля с телефонами (кстати чей там должен быть номер?) ?Уже глаза в кучку не могу найти в форуме ответ :bu:

Jul-Lia, Sender's name я указываю глобал, а телефоны указываете свои: сотовый, домашний или рабочий, какой вам удобнее, ведь он нужен, чтобы вам могли дозвониться с ЕМС и сообщить о доставке, когда ваша посылка придет :)
 
  • Like
Реакции: Jul-Lia

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А где именно там указывается, когда нажимаю на кнопку Проследить, там выходит вот это:
Your item number is not found.

Confirm your item number.
Это значит номер ещё не присвоили, или я не там ищу?

информация еще не попала в систему, подождите хотя бы 24 часа
(если вы конечно номер-то свой вводите...а номер в письме-инвойсе внизу под перечнем товаров вида EM******KR)
 

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
Девочки подскажите плиз, если мне таможне надо предоставить инвойс (для того чтобы доказать что сумма меньше 10000р), правильно ли я понимаю, это то письмо которое на мыло мне приходит, где вся сумма подробно и номер емс?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
подскаите,можно объединить заказ если адрес один, в получатели разные(насамом деле один и тот же), я забыла написать фамилию в первом заказе
Без проблем. Идете в MyGMarket, затем в Overseas orders и заходите в заказ. Внизу страницы, где указываете инфо для доставки, можно поменять получателя, но только до момента формирования посылки, т.е. до статуса Delivered у всех товаров заказанных. Когда инфо будет одинаковая и в первом закакзе, и во втором, объединяете их. Внимание! Для объединения ВСЯ инфа для отправки в обоих заказах должна быть одинаковая, иначе они не объединятся.

не могу никак разобраться в этих мигающих фотографиях!!! как выбрать понравившуюся модель не понимаю, в списке позиций много, а как они привязаны к фото непонятно!!
объясните, пожалуйста
На странице продавца куча фото с описанием товара и его изображением, того, что мигает на основной. На фото обычно стоит артикул вещи. Его-то и нужно искать в выпадающем списке.
 
  • Like
Реакции: Лина

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
Джулик скажите пожалуйста у вас на Украине работа есть?))Просто там такая неразбериха в политике и люди сидят без работы а вы делаете заказы с джима))))))Меня если честно удивляют люди шопперы с Украины )Откуда у них деньги не понимаю)))
 

polo4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
16
0
0
Кривой Рог
Нет это наверное у него глюк, none как правило пишут в начале и вогда есть несколько граф для выбора, что б если вам надо что-то только в одной графе в другой вы могли none поставить. Если нет вещи в наличии они пишут sold out, как правило именно напротив наименование данной вещи в списке. Значит есть по логике.

спасибо большое!А я впервые собираю посылку, думаю сейчас назаказываю, потом окажется что нет:bm::bm:
 

Masic

Новичок
Шопоголик
21.02.2009
300
865
0
35
Губкинский ЯНАО
Да я не хочу их перевести-я хочу скопировать,маме в область отослала ссылки-она ничего не смогла с ними сделать)),попросила кртинки чтобы выбрать.

нажимаете правой кнопкой мыши на картинку, далее сохранить изображение,только смотрите изображения у них большие, могут сразу много сохранится
 

Милана

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
237
78
0
Москва
Девочки вопрос...посылка моя уже в России,но ни как не могу разобраться где смотреть номер моей посылки чтобы узнать как там с ней обстоят дела...подскажите где посмотреть на джимаркете номер заказа?????срочноооо плизз

мне обычно в письме от джима, стоит номер трекинг моей посылки, он выделен (активный) синим цветом. Я его просто копирую, затем на сайте ЕМС вставляю в нужную графу (там написано введите номер.....) и открывается весь путь вашей посылки. Либо на самом сайте джима, в своем кабинете, в статусе заказа, напротив каждой вещи стоит трекинг№ ЕМ..........КР, и проделываете тоже самое (копировать-вставить).
 
  • Like
Реакции: Miss Julia

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
подскажите, а сколько в среднем идет товар из gmarket до нас?
7-10 дней, из них примерно 5 в пути, остальные - ожидание в очереди на нашей таможне, продолжительность которого в определенные времена года может достигать и недели, и двух и тд.

кстати "до нас" - понятие растяжимое. до москвы - это одно, а вот дальше еще денек-два-три на перемещения по россии.
 
  • Like
Реакции: Sashock

korina88

Новичок
Шопоголик
09.08.2009
14
0
0
36
Москва
Девченки подскажите
Как мне по EMS дойдет именно туда, куда мне надо???? куда вбивать адрес???
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
Так, девчонки, настал мой час оплаты!!!:aq:
Сижу и оформляю строки оплаты и несколько вопросов:
Как оформлять адрес?
что писать в
* Receiver's Name
* Sender's Name

Shopping Memo/Remarks
( Note(s) to seller ) -я так поняла это необязательная строка, примечания для продовца, да?

и вот какая заковырка, я выбрала тип карты Visa а мне написали что : VISA/MASTER card does not require to register.) т.е. ни Виза не Мастер в регистрации не нуждаются,а как они узнают с какой карты снять деньги, потом будет, да?
 

Буська

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, пожалуйста, могу я оплатить заказ своей картой, а отправить его на адрес другого человека???Просто подруга в другом городе живет, просит, чтобы я ей заказала, а я не знаю, можно ли так???:(
Можно конечно. Почему нет???
 

pblka

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
58
94
0
Москва
Juliettka ничего сложного.. как-то так:
1) Moscow, 1st ххххххх, hous хх. ap. хх
2) Почтовый индекс
3) Имя получателя
4) можете ничего не писать
 
  • Like
Реакции: Juliettka

Olu6ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
48
5
0
Красноярск
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой: сложила вещи в корзину, решила оплатить через пейпел, выбираю, а он выдает ошибку:

Никто не сталкивался? и что делать? Пробовала в разных браузерах, результат тот же..
 

Ayumi

Новичок
Шопоголик
13.04.2009
100
27
0
Санкт-Петербург
У меня оплата проходит уже несколько часов. С карты сняли деньги а статус payment in progress до сих пор((
 

Alexa0307

Активный пользователь
Шопоголик
02.06.2009
71
31
18
45
Moscow
jullia78, с офиц сайта макрософт скачала, все получилось, теперь красота, ваще ничего не понятно, но иероглифы красивые такие:yes: Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.