Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lomonds

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
33
5
0
Москва
Простенький вопрос

На какой адрес писать в gmarket. И как им указывать на определенную вещь. Что и как указывать.:aj:
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Девченки, после оплаты заказа все вещи попадают в on request, потом они плавно перемещаются в on delivery, потом в delivered и как только все позиции будут в delivered - заказ будет отправлен, верно? :)
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Эризза, если платили пейпалом, то деньги за вещь попадут через него на карту (у меня дня 3-4 проходит), а за вес этой вещи попадут в кэш.

странно...
посылка уже в россии пару дней, а деньги еще не пришли за вещи, которые отменили из нее...:an:
 

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
Ksy, таак не приятно, когда вещи отменяют! Ты рассчитываешь на то, что она у тебя будет, а тут раз - и не будет ее!!
Самое смешно, что я только ради пальто и делала заказ! А именно его и не будет!

Я написала письма и продавцу, и в Джим - на два e-mail ... пока везде тишина :)
Конечно напиши, продублируй одно и тоже! Пусть знают наших :ad:

Ksy, а ты не взглянешь, и все-таки это пальто черный цвет это FUR01 или FUR02, сейчас пересматриваю... и кажется с цветом даже напутала ...:ai:
 

gaskelena

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
22
1
0
Барнаул
помогите! не могу оплатить! пей полом! пишет -превышен ЛИМИТ вашего аккаунта! а что он есть на гмаркете? какой-недельный,месячный и какой у него размер????????????о! оч-оч жду ответ
 

Марина К

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
44
0
0
Ростов
Спасибо, я поняла в какой графе, я имею ввиду в каком виде его писать, страну нужно указывать?
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Девушки, что значит статус Return Request?Опять отправили запрос?

tan9 добавил 23.02.2010 в 23:18
И через какое время, после того как собирут заказ, дадут трекинг номер?
 
Последнее редактирование:

Jingle_Ann

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
129
22
0
Москва
Роксолана, Senders name - пишите, что хотите, обычно девочки пишут Gmarket, имя получателя - ваше имя и фамилия. Ваш майл указан, потому что вы заказчик, вы оформляете заказ и вам на мыло придет информация о вашем заказе.
Все заполняется латиницей))
 
  • Like
Реакции: Роксолана

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Девочки,не пойму что происходит.собираю заказ,а лоты из shopping card пропадают.просто их нет в списке.где их найти?
Люди,помогииитеее!!

Я когда через оперу заказ оформляю, у меня при добавлении в корзину вообще из джима выбрасывает. Поэтому пользуюсь мозилой.Может у вас тоже от браузера зависит?
 
  • Like
Реакции: Ollivi

Basty

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
19
5
0
Санкт-Петербург
Просто не все сайты в Россию шлют.
Я еще ни одного заказа не делала, сижу дома с гипсом. жду недождусь когда пойду уже зп заберу и на карту кину.........
....................и юху!!!! понеслась!!!! :clapping: держите меня!!!!!!!!!! :shergut:

СПАСИБО ВСЕМ!!! ВЫ КЛАССНЫЕ!!!
:super_smilies054: :aj:
 
Последнее редактирование:

Миланья

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
42
0
0
Тюмень
А Вы не знаете, есть ли на форуме поэтапно оплата со скриншотами?? Как для регистрации? Поиском ничего не нахожу!
Очень помогло бы.
Вот я обвела строчку. Что она означает? Нужно ли напротив что-то писать?
[URL=http://s004.radikal.ru/i208/1001/3d/b3b84c9cb1e4t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

И ещё вот эта строчка что обозначает:
[URL=http://s59.radikal.ru/i165/1001/3d/3f82077a6aeat.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Извените за качество- я только учусь....



на первой картинке обозначает пожелания к продавцу вроде...я там ничего не заполняла...эти поля не отмечены звездочкой)
а на второй...вроде у меня такая же надпись была..все норм)
 

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
вам не кажется, что это по меньшей мере очень СТРАННО, пытаться понять то, что переведено с корейского на английский гуглом?...
а вообще мазохизмом попахивает:ag:

когда переводишь с корейского на русский-там становится вообще ничего не понятно. а по корейски я не умею читать
как быть? помогите плиз?
текст на корейском

먼저 이용에 불편을 드려서 대단히 죄송합니다.
고객님께서 주문하신 주문건중 [체결번호:796919688]

상품명 : *더클로* 3일배송!! [섹시핫 아이템]스타일리쉬한 호피나시/탱크탑/끈나시/클럽의상/스팽글나시
상품선택: 타입;T-03 쉬폰별-블랙,


고객님이 주문하신 상품이 현재 품절된 상태로 배송이 불가능하여,
판매자측에서 취소요청을 하셨습니다.
판매자분을 대신하여 다시한번 사과 말씀 드립니다.
고객님 같은 판매자님께 주문하신 [체결번호:796919689]상품은 정상배송가능한것으로 고객님 품절건만취소하고 나머지한건은 배송받으실지 확인후 답변부탁드립니다.
상품 품절로 인해 고객님께 불편을 끼쳐 드려 다시 한번 진심으로 죄송합니다.
고객님을 위해 노력하는 G마켓이 되도록 더욱 노력하겠습니다.감사합니다
 

KittyKatty

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
235
441
0
Kiev, Ukraine
Помогите!!! После того как я оформляю заказ ,он переходит в шопинг лист,а на против всех вещей стоит статус "отменен" и так уже раз семь подряд,каждый раз приходиться собирать корзину заново и каждый раз одна и та же хрень ((( пробовала уже оплачивать и через карту и через палпал ((с привидущим заказом было тоже самое,получилось только раза с четвертого,а сейчас вообще никак :ak: мож я что то не так делаю?

Просто подождите пол дня или на следующий день уже оплачивайте. Это у Гмаркета внутренние проблемы с сайтом.
У меня, обычно, если с первого раза не прошла оплата - то все, в этот день кина не будет, не пройдет уже, надо день ждать.:(
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Add to cart конечно в корзину.

Когда вы набрали все 5 штук, нажимаете COMPLETE? Когда нажали, уцвас должно это окно мултивыбора закрыться и там, где горела фиолетовая кнопка мультивыбора, появляется красная - отменить мультивыбор, а также рядом циферки, чтобы вы выбрали столько-то. Затем уже добавить в корзину.
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
постоянные клиенты джима, пожалуйста ответьте, это нормальная практика, что половина товара приходит в хорошо запакованных пакетах, а 2-ая половина в открытых и рваных?
 

ginger89

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
46
2
0
Новокузнецк
BlackBerry шоппинг лист у меня теперь пустой! напротив каждой позиции в заказе стоит Cancelled. а как быстро деньги снимаются со счёта, если через пейпал платишь?

картинку что-то не могу скинуть) вот как я заполняла, ещё раз: набрала корзину, нажала Place an Order. перекинули на другую страницу, там список моих товаров и поля для заполнения. Заполнила: Address, Zip Code(Zip Code), Country, Receiver's Name (вписала своё имя), Sender's Name (gmarket), Sender's E-mail (тут адрес моей почты уже стоял). в двух строках Telephone указала один и тот же, мобильный, получилось в таком виде: 8913-****-***. Shopping Memo/Remarks - ничего не писала в этих строчках. потом нажала ЕМS.
поставила галочку напротив I have carefully reviewed and agreed to the terms and conditions of the International Shipping Service Agreement.
выбрала Paypal Express Checkout
нажала Pay
 

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
Девочки,вчера до 4 утра собирала корзину:( Собрала,оплатила,а потом раз и все товары отменены:( Почему так произошло? На карте деньги есть.
Мне теперь корзину заново собирать? никак нельзя старую корзину еще раз провести:(?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.