Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кассиопея

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
9
1
0
Алматы
JaneFox, спасибо!
Я точно ничем не рискую? А то как-то непривычно...


И еще вопрос: если нет страны в списке ЕМС в shopping list, то что делать?
 

vfhbyf41

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
1
0
0
москва
ДД,помогите пожалуйста,что надо указать в первых двух строчках?
4ee28425c23e.jpg
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Девочки, только у меня исчезла кнопка оплаты пейпал? И картой оплата не принимается - не активна кнопка выбора "Foreign Credit Card". 3 браузера, куки чищены
 

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Девочки, подскажите, пожалуйста, стал ли Джим отправлять в Беларусь и не грядут ли какие корейские праздники?
 

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Шарлотка, я с такой же бедой;( не могу оставить отзыв никакой. Все кнопки поисчезали уже, написала в поддержку, они стандартное письмо про винду и ехплоер, а я пробовала уже везде, и на винде и на иос, во всех браузерах.... Ппц какойто ;( посылка получена 2 недели назад, статус до сих пор он ворд шипинг ;(
 

Noname7

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
52
26
0
Симферополь
Не начисляется Gstamp

В последнее время столкнулся с такой проблемой: Джим не начисляет Gstamp за фотообзор. Причем за обычный отзыв начисляется мгновенно, а вот за премиум-отзыв начислений нет. С последних посылок "потерял" с десяток Gstamp - обидно. Пытался писать в техподдержку, но саппорт требует фотодоказательства, хотя я давал ссылки на эти отчеты.

Since we are not allowed to open other website than Gmarket, please send us photo evidence in JPG file attached to our email at global@corp.gmarket.co.kr
Regarding your inquiry, please send us photo of received items from the seller and items' own package which shows tracking no/ item name/ transaction no on it.
Please send us the photo in JPG file attached as soon as possible to our email at global@corp.gmarket.co.kr
then we can do any reasonable process for you. (do not forget write your transaction no with the photo evidence)
Английским не владею, поэтому не могу правильно сформулировать вопрос в техподдержку. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать подобное письмо, и какие именно фото с меня требуют, или, если кто сталкивался, другой способ получения своего законного бонуса.
 

Ruki_Guren

Новичок
Шопоголик
25.12.2013
2
0
0
Гомель
Помогите, пожалуйста!

Уже неделю пытаюсь оплатить разницу за перевес Пейпалом. Когда нажимаю оплатить, вместо окна авторизации пейпала возникает это:

Нажимаю ОК, меня перебрасывает на страницу заказов, где статус оплаты за перевес Cancelled. И так каждый раз. Средств достаточно. Написала кучу писем в поддержку, но реакции - 0.

Надеюсь на вашу помощь:(
 

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
Девочки , подскажите пожалуйста по акции http://item2.gmarket.co.kr/English/...0001&pos_class_kind=T&keyword_order=212437380 - это нужно купить 2 шт. не пойму что значит 1+1 ?

и вот тут http://item2.gmarket.co.kr/English/...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T , нужно купит две шт , третья в подарок?

ТикТак добавил 26.04.2013 в 14:34
и вот паста не пойму это цена за 3 шт? http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/Item.aspx?goodscode=199630352

1 - 2 шт по одной цене.
2 - тоже 2 шт на выбор.
3 - цена за 3 шт
 

Katiks

Душа компании
Шопоголик
27.05.2010
270
603
93
Калуга
Девочки, у кого-то было так, что товар приехал на склад, лежал там, ожидал другие позиции, потом спустя 7 дней мне приходит за него возврат денег и его статус cтал N\A.
Причина возврата: доставка задерживается более, чем на 7 дней.
Это что мне сейчас все позиции, которые уже приехали, так поотменяют что-ли?
У других позиций Delivered, Тони-Моли On Delivery.
 
Последнее редактирование:

Blonda_2011

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
389
546
0
город невест
Последнее редактирование:

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
MosLady, в другом браузере попробуйте оплатить. И лучше зарегистрируйтесь в пейпал и привяжите карту, это бесплатно.[/QUOTE

Сначала пыталась в Гугле, потом в Опере, потом в Эксплоэре (или как там его...), нигде не получалось(((
Наверно так и придется в Пейпал регистрироваться...


Спасибо!:ax:

даже если вы зарегистрируетесь в РР кнопка PAY у Вас не появится...
пробуйте др браузеры, это глюк, у меня тоже такое было
Попробуйте Мозилу
 

Knasty

Новичок
Шопоголик
30.10.2013
12
0
0
Нижневартовск
просто предоставите распечатку из аккаунта и всё:dersive:
единственное, чего следует бояться - это признание посылки коммерческой партией - всё остальное ерунда:ah:
Рассмотрела лист где указан перечень товаров, меня смутил столбец "value" ( что он означает) - стоимость? Тогда получается что у меня посылка на 98 $ хотя на самом деле с доставкой вышло 420$. К этому могут прикопаться в таможне?
Посылка разбита на две части, в описях каждой ( я не знаю как точно этот лист называется) указаны одни и те же наименования и value
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Девочки, помогите, пожалуйста.
Не могу оплатить дополнительный вес. Первый раз оплата через PayPal почему-то не прошла, появилась в заказе строка с суммой за доп. вес со статусом отмена. Теперь не могу оплатить ни с какого браузера: нажимаю кнопку Pay Now, дохожу до окна PayPal, но там справа нет никакой суммы.
Пыталась оплатить из всех возможных браузеров. ))
 

rozzik

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
1
0
0
Якутск
Всем привет! Скажите, можно ли сделать заказ со своего аккаунта на другого человека? Где можно поменять имя?
 

ermi

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
1
0
0
кемерово
Позиции от одного продавца уже почти 2 недели в статусе On Domestic Delivery, все остальные позиции уже пришли, есть ли возможность отменить её или узнать о том, что с этими вещами?

9_qtcw4uibk.jpg

qyJext3GS8I.jpg
 

Alexandra D.

Новичок
Шопоголик
02.10.2013
16
0
0
Чита
если вы правильно заполнили заявление (с росписью), то равнозначно:yes3:

Спасибо! Я так и сделала :)

Alexandra D. добавил 17.12.2013 в 19:08
Еще такой вопрос- почему не работает чат- поддержка? Может только на моем компьютере не работает? Когда я пытаюсь зайти в чат- возникает окно, где написано- вы не можете войти в чат. :(
 
Последнее редактирование:

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
ПатрикевнаС, ссыль вроде не та, а вообще напишите продавцу с просьбой открыть доставку, тут на соседней ветке есть темка специальная, поищите
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.