Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
koketka88, увы не помогу, в моем сп пока никто не заказывал.
Для себя стараюсь выбирать магазины, где товар на картинках имеет короткую маркировку и она совпадает с позициями в поле выбора.


micio8, refund - это возврат денег.
[OFF]Ищите знакомых знающих английский язык и переводите всю переписку и с джимом и с пейпалом. Разбирайтесь в ситуации. И первый вопрос - проигран ли диспут? Возможно, пейпал вам совсем другое ответил, например, предложил перевести диспут в кляйм... уж очень скоро отказали, так не бывает.
И уже на будущее - сначала нужно пробовать решить вопрос с продавцом мирно. Если не получены деньги или товар на 43-44 день со дня оплаты, открываем диспут (крайний срок 45-ый день, но легко ошибиться из-за с разницы во времени). Обычно 44 дней достаточно. А одновременно писать продавцу и диспут против него открывать, это некорректно - это как и переговоры вести и в то же время заявление в милицию подавать.[/OFF]

Шарлотка добавил 11-10-2013 в 07:15 PM
Девушки, два вопросика:
- как с объединением заказов? Исправили баги, объединяется?
- как за Gstamp выиграть купоны? Ну или хотя-бы купить... прямо из корзины, как раньше, это можно сделать? не вижу поля((((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: koketka88

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Veter, да:yes3: Buyer Name будет указано на пакетах/коробках внутри большой Джимовской коробки, на которой в свою очередь будет указано имя из графы Recipient.

Dinaya добавил 23.09.2013 в 17:25
Zемфира, нет. в виш листе сохранён не товар а страницы, на которых находится товар:( соответственно, нужно заново заходить на каждую сохранённую в виш листе страницу, заново выбирать товар и класть его в корзину:bu:

Dinaya добавил 23.09.2013 в 17:30
Meredy, если расчётный вес вашего заказа меньше 30 кг и вещь которую вы хотите докупить по весу, при объединении с первым заказом, будет меньше 30 кг, то вы можете оформить новый заказ и объединить его с предыдущим (при условии, что до этого вы не объединяли заказы, т.к. объединять заказы можно лишь единожды):yes3:
 
Последнее редактирование:

Zhenchik

Душа компании
Шопоголик
14.02.2013
66
1 004
83
Украина
Зачарованная, а на кнопочку “Request Combined Shipment” не забыли нажать?
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
oksi, писать джиму, что согласны на отмену.
Transaction №... - Ok, I confirm cancellation, refund please.
Деньги вернут туда, откуда была оплата - через пейпал или прямо на карту.
 
  • Like
Реакции: oksi

Murata

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
23
1
0
Брест
Подскажите, пожалуйста! У меня перевес и висит доплата 1,420W. Но написано
In Worldwide Shipping Process и All Worldwide shipping fee has been paid. Your order will be sent to overseas. В кэше денег нет, висят эти -1,420. Как доплатить я не знаю, что-то читала про какие-то 5,000W, может они отправят? Они, что-нибудь пишут, если нужно доплатить? (взвесили сегодня)
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Varvara333, а на какую? если не секрет, шепните, плиз. :)
 

Мила-Я

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
8
2
0
Кузбасс
Спасибо
Подскажите не могу положить товар в корзину, вылазит табличка типа "покупки ограничены обратитесь обратитесь в сервисный цент", почему так случилось? Это второй заказ, который хотела сделать, первый нормально собрался. Что делать в таких случаях:swoon:
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Алияшка, например: why my order is not shipped yet? It was
completely collected on 07.03.2013.

Зы: в заказе от 3 марта были 2 позиции под запросом (саем как всегда), остальное все доставлено. Сегодня отменили 8 позиций - этюд, инисфри, скинфуд.
 
  • Like
Реакции: Алияшка

Juletta

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
25
7
0
СПб
ну выкинули и выкинули - не страшно:ag:
1. смотрим вес в инвойсе - для этого заходим сюда - нажимаете на любую позицию из данного заказа - прокручиваете до блока Worldwide Shipping Fee Info. - и смотрите графу Actual Weight:yes:
2. заходим на сайт ЕМС или Почты Россиии - вбиваем трек уже полученной посылки - и смотрим вес (указан в статусе ИМПОРТ) и сравниваем:br:

Совпадает):yes:
 
Merzopakos, спасибо. Но у меня желтая кукуруза, но я ей оплачивала на алиэкспрессе. Все проходило. Ну у меня итоговая сумма 220 $ и значит должно оплатиться. Просто здесь писали про лимит. Ну спасибо хоть на этом. Я уже неделю как собрала корзину. Наверное придется заново. Хотя она у меня все еще с товарами висит.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
ryz-nik, сделайте принтскрин заказа, где транзакция есть
можно там прямо красным обвести и написать was not in the parcel

они любят тупить, им, чем настойчивей и проще, тем лучше
 
  • Like
Реакции: Anirika

AlesyaP

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
34
12
0
Севастополь
merzopakos,
Отменила я ночью эти три крема, а уже сегодня к вечеру появился статус готовится к международной отправке. Все перевесили. Хотя когда заходишь в отмену написано, что нельзя отменить заказ со статусом "доставляется". Решила будь, что будет........
Но Боги на нашей стороне...УРА
А, теперь лети посылочка....сегодня получила посылку долетела за 6 дней, рекорд))
 
  • Like
Реакции: merzopakos

HollAn

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
5
0
0
Нижневартовск
Шарлотка, про кнопку Pay, может быть я дам вам свой ID и пароль и вы все посмотрите? Я точно не знаю где нужные кнопки. А где найти таких людей у которых есть деньги на кэше?
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
К слову о смене дизайна.
Как теперь визуально понять что заказы объединены. Я нажала на "Combine Worldwide Shipping", выбрала заказы, объединила, Джим ответил выполнено успешно. А как теперь это увидеть?

В "My Gmarket" во вкладке заказы там есть 2 последних заказала и у них свои 2 номера. Нет общего номера как раньше...Они объединены? как понять?

Нашла ответ, в деталях заказа в низу есть такая информация))
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Marinka84, да, предложил отправлять обратно. имхо, заморачиваться не стоит, только если Вы не договоритесь на том, что когда высылаете свой, он высылает Вам новый.
 
  • Like
Реакции: Marinka84

lana104

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
127
41
0
Мытищи
У меня при нажатии на кнопку положить товар в корзину-вылезает окно,где написано что-то типа подождите,мы проверяем наличие товара и ничего не происходит...не могу собрать корзину. Кто в курсе что это такое??? У кого-нить есть такие же проблемы?
 

aselyok

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
66
6
0
казахстан
aselyok, джимаркет не согласен с решением пейпал о возврате денег и вычел эту сумму из вашего кэш, поэтому кэш ушел в минус. В данной ситуации можно
- открыть новый аккаунт и забыть про всю эту историю.
- написать в джимаркет, объяснить ситуацию, приложить фото инвойса, принт-скрин заказа и фото фактически пришедшего товара. Возможно вам удастся найти компромисс.
спасибо,нет я больше не буду покупать на джиме-)пусть делают что хотят. также у меня нету фото с пришедшим заказом это я не смогу предоставить.просто совесть мучает я с ними столько билась из за этого заказа,а они всё таки выслали мне этот заказ,конечно не справедливо ведь они всё таки выслали заказ,я его получила.значит я ведь должна им вернуть деньги?наверно так лучше поступить
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
emi, я вам искренне очень сочувствую. :ax: ужасная ситуация.
я бы диспут не закрывала ни в коем случае.
из-за подобных прецедентов я перестала связываться с джимом вообще.

какую вы нашли альтернативу?))

emi добавил 16.07.2013 в 10:23
Шарлотка, счет за перевес нельзя оплатить, они заблокировали...
или РР заблокировал...не знаю... но оплатить РР не могу (а картой не собираюсь - потому хочу обжаловать этот перевес), сбрасывает...хотя деньги есть.

Сколько времени ждать ответа от РР?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.