Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nikudishka

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
87
302
0
Киев
Здравствуйте! Может у кого-то была похожая ситуация: Делала заказ на джиме, месяц назад, и по ошибке заказала габаритный и тяжелый товар. Выставили счет за перевес - только тогда я поняла свою ошибку, и написала джиму письмо с просьбой вернуть эту позицию. Запрос приняли, и в закладке Cancel/Return/Exchange появилась галочка, напротив соответсвующей позиции, и надпись - Return Request, а рядом кнопочка view status. При нажатии на кнопочку, открывается окно с информацией об этом запросе, стоит дата запроса - 29е апреля, хотя я делала запрос еще 18, ну да ладно.. И в поле Refund Status стоит надпись Refund Preparation. И это длится уже больше недели, а счет на перевес - так и висит (то есть активна кнопочка pay additional fee). Вопрос: почему они так долго не произвозят возврат и не перевзвешивают посылку? Может мне все-таки нужно оплатить этот перевес, а потом они произведут возврат? Просто я боюсь, что оплачу перевес и они мне отправят все как есть, вместе с этой габаритной позицией.
Я уже согласна и так, лишь бы быстрее, но есть опасения, что посылка превысит допустимые габариты в 180 см, и будут проблемы с таможней..
 

Juletta

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
25
7
0
СПб
всё хорошо:yes: вы подтвердили свою личность:br:

Dinaya добавил 06.02.2013 в 11:42


я не об этом - вес заявленный в инвойсе на сайте Джима и вес на коробке совпадает?

я даже не догадалась это посмотреть :ai: коробку выкинула.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Вот думаю стоит ли писать жалобу в Минсвязи или нет?
попробуйте в роскомнадзор написать:yes:
Вы имеете в виду попросить отправить обычной почтой?
чтобы посылка пришла в ваше почтовое отделение:yes:
 
  • Like
Реакции: Zемфира

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, что случилось с Джимом или это только с моим заказом такая беда????????????

заказ оплатила 2013-06-07, собрали примерно через неделю и до сих пор не выслали, хотя все на складе!!!

надпись следующая:



письма писала, отвечают одно и тоже:
"
Dear. customer
Thank you for using Gmarket.
We are deeply sorry but due to increase in order requests in the warehouse, most of the process' are delayed.
Please kindly understand the circumstance for us and wait for the procedure to be completed.

All of your items just arrived at our warehouse.
EMS is processing the preparation for sending the items to your country.
Please kindly wait for the procedure to be completed.
If you have any other questions please contact us by "Contact Us" in "Customer Service" at the top of the page
(http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/cs_main.asp) after logging.
(please don''t forget to leave an order/transaction number)
Thank you "

открыла диспут на РР, все равно никаких движений и даже на письма не отвечают.
Что такое????

emi добавил 07.07.2013 в 20:51
Varvara333, какой вы направляли запрос на 2ой трек? можете дать текст, пожалуйста, мне ни разу не давали второй трек.
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Kisaeng, это бессмысленно:( без статуса "Импорт" её никто в России искать не будет - на розыск в данном случае должен подавать отправитель, но Джимаркет этим заниматься не будет:(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Allachka, вам сюда:yes3:

Dinaya добавил 27.01.2014 в 22:08
matulek, указывать отчество в международных отправлениях не требуется (и на Али тоже - это китайцы в своё время немного перестарались):dersive:
 
Последнее редактирование:

Natallек

Новичок
Шопоголик
24.12.2013
29
2
0
Россия
Подскажите новичку,сделала первый заказ на Джиме, на след день захожу хочу еще товар добавить,пишет: ваши покупательские права ограничены,обратитесь в службу поддерки. 2 дня подряд им пишу, ни ответа,ни привета. Почитала уже темку,возможно тоже запросят подтверждение: паспорт и карту.Может им отправить не дожидаясь их ответа,как думаете,обработают? и еще отправят ли мне посыль в таком случае, у меня все оплачено?
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, что делать?

заказ оплатила 2013-06-07, собрали примерно через неделю и до сих пор не выслали, хотя все было на складе уже 14 июня!!!

письма писала, отвечали одно и тоже:
"
Dear. customer
Thank you for using Gmarket.
We are deeply sorry but due to increase in order requests in the warehouse, most of the process' are delayed.
Please kindly understand the circumstance for us and wait for the procedure to be completed.

All of your items just arrived at our warehouse.
EMS is processing the preparation for sending the items to your country.
Please kindly wait for the procedure to be completed.
If you have any other questions please contact us by "Contact Us" in "Customer Service" at the top of the page
(http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/cs_main.asp) after logging.
(please don''t forget to leave an order/transaction number)
Thank you "

открыла диспут на РР, недавно началось движение. Они ответили что потеряли какой-то товар (за которых давно вернули деньги) и поэтому не отправляли:

"Dear. customer
Thank you for using Gmarket.
We are deeply sorry for any inconvenience this may casue you.
Your transaction no. 1511297579 is missing from your parcel no. 1698322.
Please get back to us whether you agree for us to cancel your transaction
no. 1511297579 and receive the rest of your transactions.


If you have any other questions please contact us by "Contact Us"
in "Customer Service" at the top of the page"....

когда я написала, конечно отправляйте без этой вещи. При том что отмена была 2 недели назад и мне давно уже вернули деньги!!!!!
Они мне написали, ждите отправки.

"Dear. customer
Thank you for using Gmarket.
We have applied urgent request to the warehouse to check out your order and ship them out.
Please contact us back in 3days if your parcel does not start overseas shipping."


А вчера выставили мне счет за перевес на 21кг. ПРОСТО ВЫДУМАЛИ!!! Уменя не может быть 26 вещей на 41 кг!!!!!!!!! (там много косметики - 30 кг я могу понять, но не 41кг!!!!!!!)
Я все написала на РР, просила их уменьшить цену за перевес, и вот что ответили:


"Dear. Customer,

Thank you for shopping on Gmarket.

Dear Customer,
Thank you for contacting us.

Regarding your inquiry of delivery process,

As we checked, your parcel could not be sent to you due to the PayPal dispute.

Therefore, in order to pay the additional overseas shipping fee and refund the money of transaction no.1511297579, you have to cancel the PayPal dispute, or we can't do anything for you .

Please kinldy let us know after cancel the PayPal dispute."

что это за беспредел??? что мне делать????
посылка у них валяется больше месяца на складе, взвесили ее только вчера, напихали туда картона на 20 кг, написали что я им должна денег!!!!
Говорят что не вышлют посылку пока не закрою диспут!!!!!!
Что мне делать!??

продолжая тему - я перевела диспут в клэйм на РР, дальше Джим отвечает так:
Dear customer,
Thank you for contacting us.

Regarding your inquiry on order no.1535568370, we are still checking that we have not received the money back from the Paypal company.

If we do not receive the retrived money from paypal, we cannot process your order further. As the following order is on hold due to the missing amount of money.

что они имеют ввиду?? я не понимаю почему мне посылку не могут отправить уже 2ой месяц! Не дают оплатить перевес...
Сколько времени должно пройти с перевода диспута в клэйм и до времени ответа РР??
Я перевела диспут в клэйм 11 июля. До сих пор тишина.
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Айсулу!, создайте запрос ответ придет на вашу почту, там будет и адрес куда слать документы.
Или попробуйте сразу послать документы на global@corp.gmarket.co.kr, укажите в письме номер заказа и ник. В карте затрите цифры кроме последних 4.
 
  • Like
Реакции: Айсулу!

darlin

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
127
1 168
0
Харьков
Девочки, из Украины, у кого-то было, что посылка вылетела и уже больше недели нет импорта?Обычно дня 4-5 и на таможне уже, а тут 19.04 вылетела и тишина....

у меня посылка с 15 вылетела и тишина....
диспатч 163 :(
 

Zlata-ta

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
12
0
0
Саров
Dinaya, сработало, спасибо)
только теперь боязно, вдруг с оплатой какие-то проблемы могут быть. Ну надеюсь до завтра джим там поправит все все-таки)
 

tatochca

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
203
429
0
Кемерово
Здравствуйте как узнать что случилось с посылкой , обычно с момента покинуло место международного обмена проходит один-два дня и уже на сортировке, а в этот раз уже 9 дней прошло и ни как не сдвинется с места
 

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
Написала вчера через help, что хочу отменить 1 свой товар....и тишина...Ситуация вообще зависла в воздухе, что делать теперь?:bu:

merzopakos добавил 26.12.2013 в 12:50
О,девочки,пришло 8 писем от Джима с извинениями,видимо НГ у них прошел))) Статус товара поменялся на "Return request".Это что значит? Что мою посылку все таки взвесят?)
 
Последнее редактирование:

zzeta7

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
2
1
0
Харьков
Подскажите, пожалуйста, никак не могу зарегистрироваться на джиме. Какую цифру нужно набирать перед номером телефона (Украина) (для России написано, что цифру "7"). И еще - при проверке имени в инструкции написано нажимать "ОК" во всплывающем окошке, а не крестик. У меня во всплывающем окошке никакого ОК нет. Других косяков не вижу, а при нажатии кнопки "Submit" все время просят проверить еще раз обязательные для заполнения поля.
 

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
Всем добрый день, уже сто лет не заказывала на джиме. Перешла в раздел оплаты, и мне показалось, что можно использовать частично деньги с кэша? или это мне показалось? Вроде бы строка есть, но вписать туда ничего не могу...
 

Диана26

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
221
9
0
Ростов-на-Дону
Девчт, подскажите, у меня такая ситуация. Вчера получила посылку и обнаружила что одного крема нет. Возврат мне не делали. Я тчно не знаюкак смотреть, но как я поняа в моём ордере отображаются треки на каждую позиции (это доставка по Кореи) и там есть вроде трек на эту позицию. Значит джим не положил? Как мне это теперь доказать? Как это вообще оформить. Может поможете с текстом письма

Диана26 добавил 22.06.2013 в 11:49
причем от этого прдавца было заказано только это, поэтому дае не знаю как это они будут проверять. Фотать все коробки, я так понимаю нет смысла
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.