Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
GMarket1, если фио на коробке не ваши и номер транзакции другой, значит это не продавец виноват, а джим перепутал коробки. Должны вернуть деньги.
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Всем доброго дня!
Спасибо всем кто мне помогает,без вас бы не справилась.
У меня опять проблемы,продавец http://english.gmarket.co.kr/minishop/MinishopMain.asp?cust_no=TA1MR38zNTMxMEw1MTI5MjU5MDN/Rw== прислал БУ кастрюлю. А у этого продавца в графе возврат и обмен ничего не указано. Письмо с фотками отослала и вот хочу спросить,что мне делать то?
Девочки,мое дело сдвинулось с мёртвой точки. Сегодня пришло письмо,что вернут деньги за эту кастрюлю,но пока они ещё не пришли.
Всем спасибо за помощь!
 

Galiandra

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
56
24
0
Рубежное
Спасибо!А если в заказе 5 позиций масок по 10 в упаковке,можно ли еще заказать 5 позиций этих же масок
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Оленька2205, услуг консолидации, проверки, фотографирования и выбрасывания коробок нет, зато и доп. доплат за входящие посылки тоже нет.
Можно заказать сегодня туфли, а завтра-послезавтра, например, крем и объединить, но только в том случае, если туфли еще не доставлены на склад и не взвешены, иначе их отправят отдельно и доставку посчитают отдельно. Если в первом заказе 10 позиций, то для сбора второго обычно есть пара-тройка дней. Но заказов может быть несколько, а объединять можно только 1 раз.
 
  • Like
Реакции: Varvara333

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Dinaya,
Спасибо!Примерно поняла,только не поняла где фотохостинг находится!
 

Swetla-na

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
15
0
0
Украина
Доброго времени суток!Девочки ,подскажите пожалуйста по поводу регистрации на джиме,сейчас она совсем другая нежели была раньше и описана в разделе "для новичков"
Сейчас там регистрация с одним паролем,вход через корейскую версию(потом можно перевести на англ.) Это так и должно быть или я что-то не так сделала?

Swetla-na добавил 19.10.2013 в 03:48
Подскажите еще пожалуйста,как искать скидки на косметику?
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
lubava, пишут, что истёк срок действия марок и миль:ai: вы давно не делали заказы? давно не использовали мили, марки и кэш?
 

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
Девочки, поделитесь, тут есть черная пятница и киберпонедельник? Только у мишши видела, а вдруг и у других будет? Гадаю со сроком заказа
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
merzopakos, если кнопки Cancel нет, то только через поддержку. Сколько отмена будет проходить никто не ответит, но посылка должна уйти быстрее. Потеряете 2500в.
 
  • Like
Реакции: merzopakos

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Здравствуйте. Сделала заказ, потом еще один - объединила. Вчера еще заказ, пытаюсь объединить - пишет - only able to request once. Что это? В большом заказе (кот первый по счету) 3 позиции на реквесте, в последнем заказе (состоит из 1 позиции) тоже на реквесте. Ничего не понимаю.

насколько я помню, нельзя делать больше 1 объединения. т.е. 2,3,4...заказа можно объединить только разом! К объединеному заказу нельзя объединять
 
  • Like
Реакции: mashapts

Афалина27

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
16
0
0
Ростов
Афалина27, За международную доставку деньги врядли вернут деньги. За товар - как и с любым другим пересортом: могут выслать повторно со следующим заказом, могут вернуть деньги в кеш, могут тупо отписываться месяцами. В любом случае фотографируйте и пишите запрос. Если заказ первый и платили через пейпал, можно попробовать открыть диспут, тогда есть шанс вернуть деньги полностью.

Заказ не первый, но платила пайпалом. А в чем разница: первый или нет? диспут могу открыть?
 

bersik

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
103
96
0
Ярославль
Заказываю с джимаркета больше 2х лет, такое в первый раз :ak:

Посылка была собрана и взвешена больше недели назад и до сих пор её не выслали в Россию!!! Может кто сталкивался с таким, что делать???

Написала в Джим, пришел ответ:

"Since all of your items have been arrived at the warehouse on 2013-02-21

EMS is processing the preparation for sending the items to your country.

It usually takes 1 ~ 2 days for EMS to complete the procedure. Please kindly
wait for the procedure to be completed.

You will complete the payment for the actual overseas shipping cost (only
when it is needed).

After EMS send out your package to your address, you will be able to check
the delivery status on your order at MyGmarket> Shopping List> Resent
Order> Detail> Tracking.
Once EMS sends out the package, it will take 3~7 business days for the delivery,
however, the duration of delivery could be extended depends on the delivery
condition and the destination country.

Please notice that."

Ничего не поняла... то есть поняла только то, что сваливают на ЕМС и типо ждите...

Доплаты за вес не требуется (была 25кг, стала чуть больше 8ми)

что же делать то??? :bu:
 

amauri

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
9
0
0
Тюмень
Знающие люди подскажите пожалуйста. Отправили посылку в ноябре, думал что посылка уже утеряна, однако вчера решил проверить, оказалось что она вернулась обратно в Корею EM180920949KR, что делать в этом случае?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Помогите разобраться с таможенными лимитами:ax:Таможенный лимит 1000$. Я так поняла что до 200$ ничего оформлять не надо, если покупка больше 200$, то надо ехать оформлять на таможню.Правильно?И как проще оформить с таможенными брокерами или самой не сложно?И еще, как на таможне узнают что у меня покупка больше 200$,gmarket где-то пишет сумму покупки?

у вас в голове каша:bu:
таможенные лимит 1000 евро, т.е. 40 тысяч рублей в месяц
(соответственно, вы можете заказать одну посылку на 1000 евро или несколько посылок на общую сумму 1000 евро, если нечаянно превысите лимит, просто уплатите пошлину при получении)
если посылку задержали на таможне и признали коммерческой партией (т.е. таможенники посчитали, что вещи в посылке не для личного пользования, а для продажи (например, 100 банок одинакового крема)), то самостоятельно вы сможете растаможить её, только если стоимость посылки меньше 200$, если больше - только через брокера
Gmarket не пишет общую стоимость посылки - в декларации указывается 4 (самые дорогие позиции) категории товара с ценой (например, boots 1 шт - 30$):yes:
 
  • Like
Реакции: Гнездо и Shand

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Zемфира, по этой причине я тоже желанием уже не горю заказывать.
последние три посылки пришли с кучей картона. иногда коробка в коробке.
а самая последняя посылка собиралась 32 дня.
заказывала шумпунь, продавец его доставил за три дня.
они его потеряли, о чем мне сами написали.
потом долго не отменяли заказ. сама я его отменить не могла, не знаю почему.
и вот теперь 2 месяца они мне не могут вернуть деньги за него потому, что, естественно, им нечего выслать продавцу назад.

создавайте тему, конечно.

Сочувствую Вам!
Пока не столкнешься с какой нибудь проблемой вроде бы всё ничего!
Очень неприятно когда такие ситуации возникают!
 
  • Like
Реакции: Dark_bay
Я в первый раз сейчас хочу сделать заказ. Сумма у меня не маленькая 9 600 примерно. Страшновато. Я хочу оплатить с карты кукурузы. Надеюсь пройдет. У меня вопрос. Я корзину составила дня 4 назад. Как, Вы, думаете цены могли измениться? Об наличии товара тоже не узнавала. Но выбирала продавцов с короной и хорошими отзывами , именно от русских. Еще вопрос. Я сейчас читаю теорию оплаты. И там нужно вводить какой- то второй пароль. При регистрации может я его писала, но сейчас не помню. Где его взять. Подскажите мне.

Elnara1312 добавил 21.01.2014 в 15:48
Помогите ответом. Я хотела сразу оплатить.

Elnara1312 добавил 21.01.2014 в 15:55
Мда. Понятно. Здесь не могут помочь. Жаль.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.