Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дамира С

Новичок
Шопоголик
14.08.2013
3
1
0
Казахстан
Добрый день! Попробуйте зайти сначала в корейский джим, а потом перейдете на английскую версию, в правом в верхнем углу Global перейдете на английскую версию.
 
  • Like
Реакции: Dinaya

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Sylvia, поздравляю, но диспут открывали зря - не дай бог претензии по вложению, второй раз по одному заказу диспут открыть не получится.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Я вчера днем заказ объединила, акция на доставку должна была еще действовать, как думаете есть шанс что посчитают по акции?
tatochca, спасибо
 

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
если товар уже оплачен, но не отправлен и кнопка Cancell активна, то вы можете отменить данный товар без каких-либо денежных штрафов:yes3:
если товар на доставке или доставлен на склад и кнопка Cancell пропала, то данный товар можно отменить только через обращение в поддержку Джимаркета и взимается штраф (сумма штрафа указана на странице с товаром - обычно она составляет 2.500 вон):yes3:
Т.е. из "on domestic delivery" только через поддержку...А если Джим перестал на письма отвечать, то отмена тоже наверное долго будет происходить?(((
 

Dzhizhin

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
2
1
0
Россия
подмогите

Добрый день всем, пытался сам разобраться так и не получилось, поэтому решил попросить совета у вас. Подскажите, что от меня хотят
 
  • Like
Реакции: Опапатрирубля

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
только через суд (т.к. посылка не застрахована, полная стоимость содержимого не указана и т.д.) + у ЕМС есть ограничения на возмещение по стоимости (полную стоимость можно вернуть только через суд)
в вашем случае остаётся один вариант - Джим согласится компенсировать пропажу посылки, а это уже добрая воля магазина, которой может и не оказаться
вот поэтому лучше всего платить через пейпал (особенно, если сумма покупки
большая (существенная для вас))
Спасибо за ответ!
У меня в принципе сумма не очень большая,т.к. посылка была поделена на 3 части. Две пришли,а третья видимо по ошибке оператора была отправлена в Видное вместо Мытищ и там с "концами" покинула СЦ с 06 февраля.
Подала заявление на розыск,сижу жду,но возможны всякие варианты,в т.ч. и пропажа.
А можно как то без суда вернуть хотя бы часть денег?
 

4ingu

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
0
0
Москва
tracking

доброго времени суток!
просмотрела весь форум, похожей проблемы вроде не нашла...
делала заказ, оплатила, его по кусочкам собрали. Все как обычно, раньше проблем не было никаких. Но теперь при нажатии на кнопку Tracking выдает странное сообщение. Типа: то, что вы купили, не отсылается с нашего склада (как я это понимаю..)
внимание вопрос::) и что мне делать?))))
помогите, пожалуйста!))
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    77,1 КБ · Просмотры: 0

каприз

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
875
5 345
0
Санкт-Петербург
каприз, набраться терпения и ждать. Моя посылка якобы вылетела в страну назначения и уже 6 дней летит. Обычно прилетает за 1 день и еще 10 дней едет по России. У людей угроза ядерной бомбардировки, не до наших посылочек((((
, да если бь/ она вь/летела я бь/ сидела и ждала...
а она не вь/летает, а тупо лежит на складе..и я так понимаю может пролежать еще неделю или две... раз уже пролежала((((
ее никто не отправляет и я не понимаю почему.
 

GeraSmal

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
25
4
0
Новосибирск
Девочки, у меня вообще не открывается джим сейчас, просто лежит, на любую ссылку джимаркета дает - Ошибка 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Соединение сброшено.
Прям геморрой какой-то устроили с этим обновлением интерфейса, черти что.... :(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Получается что никому никогда не получалось получить возмещения по отправлению?????
Я бы расстрелял этот ЕМС с базуки бы!!! провались они все! :aq:

если вы отправите ЕМС посылку по России и она не будет вовремя получена адресатом, то возмещение вы получите легко и просто (главное не выкинуть почтовую квитанцию) - здесь проблема именно в джиме, он отправляет посылки контейнерами! и квитанции на вашу конкретную посылку просто не существует:(
 
  • Like
Реакции: Das_but

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Anirika, за каждую покупку товара начисляют 1 поинт, за отмену снимают 1 поинт, кто отменил значения не имеет. За отмену в статусе он деливери надо платить обратную доставку, ее стоимость есть в описании товара, под весом.
Т.е. если местная доставка была платная и обратная доставка тоже, вы потеряете 5000-6000в.
Деньги вернут когда продавец подтвердит отмену. Поскольку он выслал товар, деньги скорее всего придут когда джим его найдет и вернет продавцу или выяснит что товар потерян.
Повторные запросы в джим создавать не нужно, пишите им на адрес эл. почты.
 
  • Like
Реакции: Anirika

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, а в праздники заказывать можно? Продавцы будут отсылать? И когда они закончатся?

в Корее праздники до 11 февраля:yes:
в Китае (а многие продавцы на Джиме оттуда) до 17 февраля:yes:
таким образом, заказать можно, но лучше не нужно:ag:, так как продавцы разгребать заказы начнут только после праздников:( и вообще, мне кажется из Азии в феврале лучше не заказывать:br:
 
  • Like
Реакции: Sveta_Tao и marishkagomel

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
HollAn, шлите в лс, посмотрю. Только быстренько.
людей с деньгами в кеш ищут на этом форуме, кидайте клич, пишите в личку тем, кто постит в хвастах по джиму. У оргов, как правило, денег в кеше нет совсем или мало.
 
  • Like
Реакции: HollAn

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
merzopakos, если содержимое на месте, то ничего не делать:ag: с точки зрения оплаты доставки и то и другое - это 13,5 кг:yes3:
 
  • Like
Реакции: merzopakos

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
moba74, попробуйте почистить куки и историю браузера:bu: попробуйте другой браузер:bu:

Dinaya добавил 06.11.2013 в 19:40
Elena H, если я правильно поняла, то пейпал вам деньги не вернул, так как вы закрыли диспут, а кэш (после закрытия диспута) не восстановился? и сколько дней прошло после закрытия диспута? может нужно просто подождать?
про кибер аккаунт они вам пишут в письме, только не понятно, что они хотят: вернуть вам деньги или чтобы вы вернули им деньги?
 
Последнее редактирование:

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Всем доброго дня!
Спасибо всем кто мне помогает,без вас бы не справилась.
У меня опять проблемы,продавец http://english.gmarket.co.kr/minishop/MinishopMain.asp?cust_no=TA1MR38zNTMxMEw1MTI5MjU5MDN/Rw== прислал БУ кастрюлю. А у этого продавца в графе возврат и обмен ничего не указано. Письмо с фотками отослала и вот хочу спросить,что мне делать то?
 
  • Like
Реакции: VeilaKillar

ant0006

Новичок
Шопоголик
05.04.2013
11
0
0
Москва
В аккаунте 15 купонов, но я не могу ими воспользоваться! В купон-боксе пишет, что купон есть, но он показан светло-серым, и использовать его нельзя. Это что значит?

Например, вот текст надписи - ₩990[Apr.]Special Benefits-Living&Baby 5% OFF - 3 ((In Use)) (~04/30)
 

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
Девочки, помогите разобраться с письмом. Продавец не выслал дополнительные позиции, я писала Джиму, вот их ответ.
Dear. Customer,

Thank you for shopping on Gmarket.

Regarding your transaction No.1564004371, we have got feedback from the seller.

The seller agreed to refund for the missing itmes but it's only available refund to your G account because pacial cancellation of paypal transaction is not possible.

Please let us know your intention, you agree with this procedure.

We look forward to your quick reponse.


У меня переводит так:
Благодарим Вас за покупками на Gmarket.

Касающийся вашей сделки No.1564004371, мы получили обратную связь с продавцом.

Продавец согласился вернуть пропавшего Itmes но он доступен только возврат к вашему счету, потому что G pacial отмены PayPal сделки невозможно.

Пожалуйста, дайте нам знать ваши намерения, вы согласны с этим процедуры.

Мы с нетерпением ждем Вашего быстрого Reponse.

Если у вас есть другие вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами, перейдя ...


Я так понимаю, что продавец согласен вернуть деньги, но не знает как. А что мне делать и что отвечать, не понимаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.