Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
я писала отзывы, из корзины (точнее из заказа) только не дает сразу несколько писать, нужно перерыв делать. нажимала кнопку, потом окошко было еще белое на корейском, там ок нажимала и переходила в окошко где сам отзыв писать. Посмотрите, может у вас всплывающие окна блокированы, тогда их разблокировать нужно
 
  • Like
Реакции: lenti-net

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девочки, может быть как вариант: продавцы, да и сам GM начал очень сильно портачить с доставкой товаров, недостачей и прочих неприятных моментов, на них начали давить, наезжать, требовать недовольные пользователи, вот они и придумали всякую фи...ню типа дайте паспорт, дайте скан карты! (это мое ИМХО)
я зимой за один месяц заказывала по 3-4 посылки (особенно в декабре, когда акция надо доставку и НГ праздники) никто никогда ничего не просил.... никакого лимита ни по карте, ни по акку не было
 

JaneFox

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
66
348
0
Санкт-Петербург
Я стараюсь писать отзывы после получения посылки. Недели две, после получения, еще точно горит кнопка "Оставить отзыв".
Личный опыт
Смотреть далее

ага, спасибо!
в 2 недели все же есть шанс уложиться, наверное
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Zемфира, дык вставляю в поле переводчика ссылку на страницу, задаю язык и жму кнопку. Страница переводится и в том числе поле выбора. А все, что подгружается после прокрутки страницы вниз - описание товара, каталоги, отзывы - не загружается.
Жесть! Я попробовала,но у меня в поле выбора товара отображаются синие прямоугольники,а товар так и не переводится!!!хэлп ми :ak::ak:
 

Кассиопея

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
9
1
0
Алматы
Доброго дня всем!
Хотела перевести страницу, вставила ссылку в google переводчик и получила перевод магазина Мизон как second hand. Означает ли это что товар там "несвежий"?
И как тогда выбирать между новым и не очень?
p.s. я еще удивлялась зачем нужны два магазина Мизон...:ah:

Для интереса зашла в общий раздел second hand в раздел косметики: большой выбор всего, но как тогда быть? По-моему этот ассортимент дублируется в основном разделе...Или second hand для корейцев имеет другой смысл?

Одним словом запуталась окончательно...:bu:




Кассиопея добавил 13.04.2013 в 11:30
Ой, хотела вставить скриншот и не получилось.: BW:
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
SALee, ну да, приехала из одного из магазинов не только моя покупка, а + 3 кило альгинатной маски. Я все это сфотографировала и написала в саппорт, ну и они ответили, что перевес составил столько-то, поэтому с меня взяли за доставку столько-то)) . Хозяина коробки искать смысла не было - ему бы пришлось оплатить мне компенсацию затрат на доставку + почтовые расходы по пересылке, а это дороже содержимого.
 

Suzy

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
95
53
0
Мариуполь
Девчонки, что за фигня - впервые такое, в заказе уже 8 мая все прибыло и тишина... Не взвешивают и соответственно не отправляют. Трындец!
У кого еще так было? С чем может быть связано?

У меня то же самое. по трекам еще 3 мая все доставлено, но до сих пор не взвесили. Написала письмо в джим, пока ответа нет.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
ryz-nik, не имеет значения почему в посылке недовложение - сразу не положили или по дороге вынули, в любом случае за все отвечает продавец. На то у него есть страховка, он обязан рассчитаться с покупателем и сам решать свои вопросы с емс. Но в данном случае конечно ничего не вынимали - комоды весят по 2 кило каждый
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Шарлотка, кстати, у меня последнее время почему-то загадочно исчезают позиции из корзины, не просто указывается, что товар аут, а он просто пропадает... как и не было
причем я нахожу этот товар опять, кладу в корзину и все гуд :)
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
micio8, последнее время прямо поветрие - открывать диспут на палке. Все кучно и на одни и те же грабли. Почитали бы последние 10 страниц темы прежде чем ляпы делать.
1. Вы уверены что посылка одна? Джим часто разбивает посылки на 2, сверьте вес на посылке с весом заказа. И посмотрите нет ли на коробке надписи 1/2
2. при открытии диспута на пейпал джим всегда блокирует сумму диспута в кеш. Если вы выиграете спор, а джим сочтет претензии несправедливыми, придется открывать новый аккаунт и плакали 140 баксов. Поэтому правило - перед открытием диспута полностью тратим кеш (например, покупаем подарочные сертификаты).
3. Поскольку заказываю постоянно, то и недостачи и пересорт тоже постоянное явление, ни разу диспут не открывала, все удается урегулировать рано или поздно, иногда переписка затягивается на 2-3 месяца, но если все сразу сфотографировать, грамотно составить запрос, продублировать его на почту и долбить джим письмами как дятел, то обязательно толк будет.
4. Джимаркет не магазин, это просто упаковочный склад, что продавцы прислали, то они и покидали в коробку согласно штрихкодам. Поэтому все наши претензии пересылаются продавцам и только когда продавец возвращает деньги джиму, джим в свою очередь перечисляет их нам на карту или в кеш. Пока деньги от продавца не придут, джим их ни за что не вернет. А продавцы очень разные, бывают совсем тормознутые.

Шарлотка добавил 05.11.2013 в 11:27
BKat, поскольку заказ не отправлен, пейпал вернет вам все деньги по диспуту, обычно это занимает дней 10, ждите спокойно, джим спишет ту же сумму с кеш. Откроете новый аккаунт и и пошлете правильные документы перед тем, как заказывать.

Шарлотка добавил 05.11.2013 в 11:32
Anna83, пересортица, производитель наклеил неправильные этикетки, а продавец не проверил. Джиму вообще все равно, они посылки не вскрывают. Продавец вернет разницу в цене скорее всего, обидно - по 1 кг альгинат дешевле выходит.
Фотографируйте штрихкоды с коробки с альгинатом, само вложение, так чтобы было видно, что пакеты одинаковые, можно сделать фото на весах для наглядности.
 
Последнее редактирование:

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Девчокни, подскажите, плиз, при заказе и оплате, на карте должен быть включен или отключен CVV код? (сорри, если не туда запостила)
 

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
Девочки,а для отмены товара так же через help писать?У кого-нибудь образец такого письма есть?:ah:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya,
Подскажите,пожалуйста,в Категории два окошка для выбора высвечиваются,что в первом нужно выбирать?тоже слово "Другие" или "Обмен,возврат"?
Я фотки закачала,продавец ответил,что не знает английского,поэтому буду писать напрямую Джиму!

выбирать два раза "Другое" - в теле сообщения написать дату и номер заказа + номер транзакции конкретной позиции (кнопкой позицию не выбирать!):yes:

Dinaya добавил 20.03.2013 в 17:09
Elga,
Шарлотка, если один заказ был сделан по акции, а второй после её окончания и заказы были объединены, то это уже получается заказ ПОСЛЕ акции и доставка будет посчитана без скидки.

если заказ был сделан по акции, а перевзвешен и отправлен после её окончания, то, скорее всего, доставка будет со скидкой (по крайней мере, если отправят в течении недели после окончания акции).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zемфира

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Liru, нажмите кнопку Order Details в заказе - всплывёт окно, в котором нужно нажать кнопку Print Receipt:yes3:
 

Murata

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
23
1
0
Брест
Karbid, ко мне быстро дошла, за 6 дней в начале августа, но собирали её "быстрые продавцы" чего-то долго - тоже 6 днй
 

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
merzopakos, Галин, у троих уже сдвинулось, вы следующая! ))

Галина2013 добавил 11.12.2013 в 11:51
MoRan414, почтовые сервисы сейчас вообще через ***у работают!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MoRan414 и merzopakos
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.