Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kisaeng

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
130
16
0
Санкт-Петербург
товарищи, успокойте, пожалуйста)
во вторник оплатила заказ. в среду вечером уже большая часть заказа была доставлена на склад джимаркета.
сегодня суббота и около 6 позиций висят в статусе on request ((((
вроде продавцы все пятизвездочные. и в отзывах пишут люди, что доставка на следующий день у них там.
при том, что вещи которые еще не отправлены - из разных магазинов. и все они чего-то тянут. чего делать? может написать продавцам, что бы поторопились? или пока что еще подождать?
а то боязно, сколько еще ждать придется( обычно уже собирается заказ за это время и отправляется

а вот пришло письмо от одного продавца, который товар задерживает

Thank you for your recent order with Gmarket.
The seller will ship your ordered item(s) on
We sincerely apologize for any inconvenience this delay may cause and we are making every effort to ship item(s)
as soon as possible.


"The seller will ship your ordered item(s) on "
и не написано когда вышлет(
 
Последнее редактирование:

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
Девушки (особенно Dinaya и Шарлотка))! Огромное Вам спасибо за поддержку в моем первом заказе!:ax: Без вас и еще некоторых дам моя корзина бы не отправилась, а я бы просто забила на эти трудности, потому как без помощи профи на этом сайте делать нечего!). Слава Богу, вроде бы все дополнительное за вес оплатила, но по ходу процесса все-таки возникают другие вопросы, как то:
1. Мне выставили дополнительный вес без расшифровки по каждому пункту заказа, это нормально? Т.е. я НИГДЕ не могу посмотреть реальный вес каждого пункта в корзине, так получается?
2. Мне пришло письмо от Джима с благодарностью за заказ и подтверждением необходимости доплаты за вес, далее написано order info и ооооогрооооомный перечень непонятных и большей частью не заказываемых мной товаров (мои заказы оказались в самом конце списка), с неведомыми мне номерами транзакций (вернее, мои транзакции есть, но опять-таки, они только в самом конце). Причем сумма доплаты за вес в письме соответствует сумме доплаты в моем аккаунте.....Ничего не понимаю....Откуда взялся этот огромный список всего? Если он не мой (а он не мой), тогда почему сумма доплаты в письме как в аккаунте???
3. И главный вопрос: что со всем этим делать?.....
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, у меня такой вопрос. Вот посылка моя уже месяц в экспорте, открывать ли спор на пейпал, чтобы как-то подстраховаться??? (ну а вдруг потеряли все-таки???) просто срок на пейпал для открытия спора 42 дня, если не ошибаюсь, просто если она не придет за 42 дня, то потом уже поздно будет открывать... как быть...

прочтите внимательно письмо с ПейПал об оплате - срок может быть 45 или 60 дней - открывать диспут нужно на 44 или 59 день соответственно (чтобы избежать недоразумения со сменой дат) - потом можно подождать ещё 20 дней - после чего диспут перейдёт в клейм - если получите посылку в целости и сохранности после этих сроков, то напишите в поддержку и они скажут как поступить (возможно, нужно будет заново собрать и оплатить заказ с пометкой не отправлять)
 

Adelin

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
43
106
0
48
Девочки, спасибо за помощь!!!
стала писать письмо джиму, пока искала нужную информацию, зашла на вкладку
Worldwide Shipping Order
и самое удивительное, что напротив позиции отмененой продавцом была кнопка доплатить....
ох уж эти корейцы!!!!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
lenti-net, тааакс:ai: я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что ваша проблема именно в лимитах: какой по счёту заказ на Джиме? на какую сумму уже заказали в этом месяце? чем (карта/пейпал) оплачиваете заказы?
 

GMarket1

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
32
3
0
Новосибирск
Хелп! Большой перевес

Всем привет!!!
Помогите пожалуйста, срочный вопрос.
Собрала заказ, оплатила. В заказе несколько габаритных наборов игрушек (примерно по 4 кг) и еще 2 штуки (типа стойки с ящичками, плюс дополнительно некие перегородки для них, это всё пластик). Остальное мелочи. По заявленному весу итог посылки 21,28 кг. Фактический вес мне выкатили 32 кг!!! я в шоке, как может быть такая большая разница? почти 11 кг. Соответственно просят доплатить еще 50 долл, и это с учетом уже оплаченных по отдельности двух объединенных корзин. Написала письмо джиму с просьбой прислать инфу по товарам с учетом веса, ответили просто то, что я и так знаю, что перевешивают после поступления на склад и пересчитывают и т.п.
Что делать дальше??? У кого так было? ну не должно там быть такого перевеса...
Как написать так, чтобы понятно было, что я имею в виду. Вроде нормально написала им.
Шопоголики, хелп!!!

Есть ли шанс, что они перевесят нормально? или варианта только 2 - платить за перевес или делать отказ?
там подарок ребенку на ДР, она так ждет ((((((((((((
 
Последнее редактирование:

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
(((((Написала еще раз продавцу,чтоб повлиял на ситуацию, но сомневаюсь,что поможет....Блин, каждое утро бегу к компу проверить статус и облом - "ON DOMESTIC DELIVERY"!!!!! И правда надо летом собирать подарки на НГ...хнык-хнык-хнык:bu::(
 

ulya7483

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
144
2 071
0
Одесса
Девочки .подскажите как отследить посылку на Украину? что-то у меня не выходит как в соседней теме описано(( если можно ссылку (может я не туда для Украины трех вставляю)
 

shisune

Душа компании
Шопоголик
19.03.2010
178
3 660
93
Санкт-Петербург
такой вопрос... вроде где-то был частично ответ, но не найти(((
отзыв premium review - как часто его можно писать?
там какой-то лимит?

методом проб и ошибок я поняла, что раз в день)))
но потом у меня опять кнопочка submit перестала быть активной.
то есть их всего какое-то определенное количество в месяц можно?
или на один заказ?
ответьте, пожалуйста, если кто знает!
заранее спасибо :)
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Шарлотка, по одному пункту удаляйте и смотрите, появится ли доставка.
 

MElenaa

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
4
0
0
Moscow
подскажите пожалуйста, как поступить.
вчера сделала свой первый заказ на джиме. мне пришло письмо с просьбой выслать им скан карты или паспорта для подтверждения моей личности. платила через пп.
 

Allachka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
67
12
0
Петербург
Allachka, Какие-то странные махинации с весом меня смущают...
Есть вероятность, что разделили посылку, ищите на коробке надпись "1/2", хотя я ее не видела ни разу (мне приходили разделенные посылки не единожды).
И попробуйте найти второй трек. http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=67081 тема в помощь...
Вряд ли Джим не доложил несколько коробок от разных продавцов.
вес косметики с коробками может быть 3,11??? Хочется верить, что скоро вам придет посыль на 3,11 с косметикой.
И кстати, а каков реальный вес пришедшей посылки? пять или три кг?
Деньги через РР вернуть реально! И думаю не будет лишним написть в джим! спросить в чем дело, может они все объяснят, а если не объяснят, потом это поможет в споре в РР.
bamboo, спасибо вам!
надписи 1/2 точно нет
у меня ощущение, что они тупо переслали мне коробку со сковородками, и все!
буду писать им и надеяться, что ответя
на 3,11 косметики - вполне может быть)
но они же мне ОБЩИЙ вес за ВСЮ посылку (и сковородки, и косметика) выставили 3,11
в общем, первый блин мой комом(((
ушла читать про то, как найти вторую посылку.
спасибо:00108:
 

ulya7483

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
144
2 071
0
Одесса
Девочки сколько должно пройти дней после последнего заказа,ровно 30 дней?что бы можно было делать следующий
 

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
Всем, добрый вечер. Поясните пож-та новичку. На странице товара в разделе "Item Info". Стоит информация о том, что доставка по всему миру недоступна. Это означает, что продавец не отправляет по всему миру, или о том что Джимаркет не отправляет?. Пытаюсь сделать заказ, но не дает выбрать страну и не встает адрес. Вот ссылка на маркеры, которые я хочу заказать http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=405785436. Спасибо
Этот продавец не отправляет по всему миру от этой торговой площадки - Джимаркета (Вы же находитесь на сайте Джимаркета))). В строке Domestic Orders стоит галочка - это как бы "отказ" отправлять в Россию, к сожалению. Попытайтесь найти этот товар у другого продавца (хотя, насколько я поняла, это зависит и от рода товара иногда).
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста, выиграла подарочный сертификат от Джима и не знаю как его использовать, может кто-то подскажет?

электронный или бумажный?
про подарочные сертификаты всё тут:yes: (в картинках:ag:):boast:
 

Есения14

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
317
95
0
Стулово
Здравствуйте, помогите разобраться, хочу в первый раз заказать с Джима и не знаю как правильно выбрать
1. По этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=222948494 хочу приобрести вот такой набор из 100 пробников

[

2. Вот по этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=150501407 хочу выбрать и гель и шампунь

3. По этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=176368626 нужны наборы трусов (из 5 штук) на бедра 115 см.

Подскажите, пожалуйста, какие выбрать строчки, а то я совсем ничего в этом не понимаю
 

Allachka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
67
12
0
Петербург
Allachka, неожиданно:ai:

Dinaya добавил 30.07.2013 в 14:22
Dinaya добавил 30.07.2013 в 14:17
Worldwide Shipping fee increase

We are sorry to inform you that EMS has increased 7% of the shipping fee
on August 1st, 2013.

Gmarket plans to raise the shipping fee from August 8th, 2013.
And we will keep our discount rate of EMS shipping fee.
(23~28% discounted amount of EMS shipping fee)

We appreciate your understanding.
Thank you.

суть: из-за того, что стоимость ЕМС возрастёт с 1 августа, Gmarket планирует поднять стоимость международной доставки с 8 августа:(

Вот именно - неожиданно, но... Сработало!:)

Про доставку тоже видела(((( ужс-ужс....
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
Мне на почту прислали трек номер, чужой, по нему посылка получена 27,04,2013 :ai:

Dear. Customer,

Thank you for shopping on Gmarket.

Regarding your shipment No. 1780699,

As we checked, your package just shiped out Today.

Therefore please kindly check EMS tracking number : EM193299358KR
 

GeraSmal

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
25
4
0
Новосибирск
Dark_bay, добрый день, я позавчера играла в лото, прислали вчера письмо даже, что выиграла какой-то купон, только пока не разобралась, где его искать, в купон боксе его нет.

GeraSmal добавил 05.02.2013 в 11:03
И мой из-за мизона висит(((:)bu:
Хм.. и у меня вся посылка из-за одного Мизоновского тонера зависла...

Девочки, подскажите пожалуйста, если я отменяю позицию (мизон этот) со статусом "предполагаемая дата поставки такая-то" меня наказывают "рублем", или этот статус приравнивается к "On request"?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.