Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rusdm

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
1
0
0
Россия
Здравствуйте! Ситуация такая: при заказе вещь весила 0,8 кг. После того как взвесили в самом джиме (в общем, статус стал Delivery Completed), эта вещь стала весить: 3.1 кг. Соответственно теперь просят ещё немного денег заплатить. Мне не жалко, просто интересно откуда что берётся? Или это лишние 2,3 кг за упаковку платить?
 

solomio

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
155
274
0
Ванкувер
я пишу:

I made 2012-12-05 Order Number :1439266845. I ordered 색상선택 : 투명(클리어) 2 Addition: 추가구성 : 쿨그린샴푸브러쉬 ₩7,700 2 Transaction No. 1416641651 I received 쿨그린샴푸브러쉬 only 1 item refund me my money - ₩7,700 I
непонятная фраза, из которой я бы поняла, что вы заказала 2шт, а получили 1 и просите рефанд (тогда нужно яснее выразиться - I want a refund for the item I have not received). Им нужны фотки квитанций с коробки в этом случае, просят уменьшить размер фото и послать им еще раз по одной штуке. Ну и пошлите еще раз. Лучше ссылки на фото посылать. И все переписку вести с пом. "reply", чтоб вся история была видна.
 

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
Mishel0904, размер игл, как я поняла, колеблется от 0,25 до 1.
по ссылке все верно, да. :)

Dark_bay добавил 06.01.2013 в 13:37
Mandy_Dream, никак на Вашем заказе диспут не должен отразиться. кэш потратьте только, чтобы деньги не потерять.

Спасибо большое!
 
Последнее редактирование:

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
Девочки, подскажите, пжл... Я сделала запрос в соответствующей темке на открытие доставки в Россию минишопа, который торгует только по Корее. Мне ответили, что минишоп остался закрытым. Подскажите, если такая ситуация, то вообще без вариантов купить желаемый товар? Или можно что-то придумать? И где можно почитать почему эти корейцы закрывают для отправки те или иные товары? У меня там худи и штанишки для девочек. Очень красивые. И чего им лишнюю денежку заработать не хочется на международных отправках??? Мне просто интересно...
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
Dark_bay,
девочки, а скажите пожалуйста, если кто-то знает, в честь чего недавно была скидка на доставку 50%? (смотрела по хвастам)
и будет ли, в связи с праздниками, еще?
Это был предновогодний подарок от емс, сейчас эта акция у стран 1 региона
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, вы не подскажете, текст письма, не знаю как написать в джим. У меня зависли две позиции в статусе On Delivery, продавец написал, что все отправил, разберайтесь с джимом. Я написала джиму, боюсь вдруг так написала, что они не поймут, у вас не образца как вы пишите.

как выглядит внутренний трек?
 

Сентябрь

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
213
512
0
Краснодар
Naso4ek, жаль, что не пишут..:negative:
Little-bit, а в кэш разницу за вес не вернули? у меня в одной посылке как-то тоже вещь недоложили, отправляла фотки коробки, всех бумажек с заказов, писала, что 1 вещь недоложили. Пришло письмо-подтверждение, что да мол вот ваша вещь на складе у нас лежит забытая, но отправлять мне ее даже не пытались. Положили только тогда, когда я новую посыль сформировала и попросила туда положить недостачу.
 
  • Like
Реакции: Little-bit

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
это такие железные конструкции на которые вешают одежду сушиться после стирки. Они состоят из ножек и поперечных трубок на которых она висит. А вы называете это как-то по другому?
Вы имеете в виду сушилку для белья?
 

Олесечка

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите пожалуйста, не могу понять что нужно выбирать из выпадающего меню при выборе платья? :bc:
Вот ссылка - http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T
Самое первое, требует указать какой-то "значек" и там какие-то позиции в сантиметрах? Подскажите что это?
Заранее спасибо!!!
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
nord.west, запрещено заказывать крупногабаритные вещи с Джима.

!!! по требованию Джимаркета сообщаю: исходя из правил пересылок ЕМС Кореи, категорически запрещается заказывать (даже при варианте, что это идет бесплатно при покупке других товаров) габаритные товары, размеры которых превышают 180 см. Невыполнение этого требования влечет за собой закрытие для пересылки не только данной позиции, но и ВСЕЙ категории данных товаров! При заказе данных позиций недобросовестный покупатель имеет все шансы увидеть весь заказ отмененным, а свой аккаунт заблокированным!!! Если вы сомневаетесь, можно ли заказать тот или иной товар, обращайтесь в службу поддержки Джимаркета.


Dinaya, подскажите, пожалуйста, если мне сегодня магазин сделал возврат на большую сумму, я оплатила заказ картой.
Денег нет на счете Джима и нет на карте, где их искать и когда?((

Статус напротив позции стоит
Refund Status :
Failed To Approve

Где мне его утверждать? Что делать?
 
Последнее редактирование:

*Saili*

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
10
0
0
Ulan-Ude
Привет всем!
Подскажите, может кто сталкивался с подобным.
Я оплатила заказ, предполагаемый вес посылки был 6,38кг.
Все вещи были доставлены в офис Джима, перевзвешаны, и фактический вес посылки получился 14,9кг!!!! Выставили счет на доплату доставки ₩ 40900. Я в шоке! В посылке косметика и несколько детских вещей.
Написала в службу поддержки Джима, чтобы взвесили посылку заново. Но они не могут понять, что я от них хочу.
Подскажите, такое увеличение веса вообще возможно? И как более понятно написать им письмо?
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Посыль в корее взвесили - 30 кг, отправили, трэк дали один. Посыль вроде тоже как одна ушла. Но там были достаточно габаритный вещи (3 детские кухни, стеллаж, полка..) Разве могло это все в одну коробку влезть?
Сейчас посмотрела по трэку 16кг уже в Мск. Это как так? Значит есть еще одна?
 

alenkiy

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
117
74
0
Екатеринбург
я меняла настройки на PayPal, чтобы уменьшить его комиссию,
PayPal самостоятельно не берет комиссию, просто надо поставить курс конвертации не paypal, а банковский, тогда сумма будет точно такой же как и если напрямую с карты платить(сумма в долларах тогда будет указана, а не в рублях). Комиссия берется при обналичке с продавца.

alenkiy добавил 17.08.2012 в 07:12
дороговато мне показалось
Чем меньше заказываешь, тем больше "невыгодно" :) т.к. доставка дорогая получается для каждой вещи. Чем выше вес посылки, тем более дешевый каждый кг. посылки. Вот поэтому то и пользуются популярностью совместные покупки (чтобы на доставке сэкономить)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ДиАнна

pelichka

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
83
864
0
Харьков
Можно рискнуть.. Таможня же не обязательно коробки вскрывает и проверяет.. Тем более, Джим пишет в перечне только первые 3-4 позиции заказа, и цены там нет.. А на глазок таможня вряд ли сможет определить, больше 200 евро там или меньше. Правда, если решат, что больше - тогда надо будет доказывать какими-то документами, что это не так..

И по поводу занижен.. Я чаще сталкиваюсь, что вес завышен, Джим перевзвешивает - и получается меньше..

Это моя третья посылка, в пердыдущих посылках вес был изначально занижен, Джим перевзвешивал и я доплачивала. Да и почитала последние страницы этой темы, девочки пишут, что упаковка стала какая-то тяжелая у Джима)))).Оформила заказ, так сказать, тютелька в тютельку)))))Очень надесь, все будет гут))
 

Gat

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
70
28
0
Минск
Мне ответили, я в писме написала что буду диспут открывать на палке,Написали, типа ... у нас очень много посылок, приносим свои извинения,с клад перегружен, мы обратим внимание на вашу посылку, напишите нам через три дня если вещи не будут отправлены.

Все товары СП, ноябрьские подвисли :(
 

crexik

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
388
941
0
Москва
здравствуйте, скажите, оплачиваю заказ - визой или через Пейпал - выдает такое и не оплачивает.. что это?[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/04/07/thumb_452964f806afa8cf8d.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

у меня такое периодически бывает,проходит через пару часов попыток))ждите...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.