Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Desired, первый раз Вам отменил сам Джим, точнее продавец, а вот со вторым не ясно. Вы смотрите, какой вес в трекинге указан и какой вес в заказе, ничего не доплачивали или деньги в кэш не возвращали?
 

витаминка 2

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
136
50
0
КОРОЛЕВ
Здравствуйте) У меня вопрос) При какой обстановке они делят на 2 коробки? Если я закажу и будет больше 30кг, то они поделят? И это ко всем странам относится? Хочу послать посылку не в Россию)

тут тяжелый случай, могут разделить и 8-кг заказ, а могут и 24-кг в одну посылку засунуть, зависит от объема заказанного. И от случая. А ,учитывая, как джим пакует заказы ,то ваши предполагаемые 30 кг могут обернуться в 45 кг при перевешивании.
Таможенные законы у всех стран разные. В Беларуси и в Украине, по-моему, гораздо строже чем у нас в России. Этот момент продумайте, а то еще ваши знакомые на таможню попадут
 

Jene4ka

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
57
2
0
Омск
Девочки, простите, что не читаю тему, совершенно времени нет.... так куда писать, отправили они вторую посылку или нет? и что писать?? мне пришла посылка, но там половины вещей нет, я в тихом шоке...

вообще ГМ писать надо, чтобы дал 2 трек на 2 посылку. Только ГМ футболит...2 неделю как на войне бьюсь с ними...пока безрезультатно...
 

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
уважаемые форумчане, подскажите, плиз, грамотный перевод...
На мой вопрос почему статус с даты оплаты 10.12.11 стоит долго pre-request (до 17.12.11) и есть ли товар в наличии, продавец написал следущее
고객님 주문 감사 합니다. 신청 하신 제품 확인 하여 배송 하겠습니다. 감사 합니다.
через гугл-переводчик переводит как
Заказать собственное Спасибо. Доставка будет предложено проверить продукт. Спасибо.
Я ни фига не понимаю, что он имел ввиду....
Кстати, этот вопрос я задала до того, как мне пришел запрос от ДМ на копии документов. Я им отправила вчера и статус уже сегодня сменился на on-request 17.12.11. Простите тупую, но я никак не утрамбую алгоритм статусов у себя в голове... по какому алгоритму они идут и что означают... Была бы благодарна за объяснение порядка статусов)))
Вот мой "on request 17.12.11" что означает? Что они мне товар отправят 17.12.11 или что 17.12.11 он только придет в ДМ? и сколько ждать до даты отправки в Россию, какой будет статус?
Заранее спасибо за ответы)))))

KRUTYSHKA добавил 16.12.2011 в 15:51
KRUTYSHKA, ну ладно. главное, чтобы всё прошло благополучно и заказ одобрили :)
я карту не посылала им, отправила только паспорт. там написано или паспорт или карту и карту я от греха подальше не стала отправлять :)

Вроде сегодня сменилось на on request))) значит, все прошло удачно... а карту я в принципе, не боюсь светить, она у меня пустая обычно, когда надо я перевожу туда деньги с основной своей карты....
 
Последнее редактирование:

Nadun

Новичок
Шопоголик
Тигруля добавил 17.02.2012 в 12:23

пишите продавцу и в джим, прикладывайте фото. Только джим попросит фото коробки и квитанции с коробки, точнее вес, если расхождений по весу нет то явно косяк продавца
если платили палкой открывайте диспут.

Спасибо.
Джим написал что не в курсе про товар. Not reported to the goods.

Написала продавцу... Интерестно как они помнят что они положили а что нет:(
Платила картой. Расстроила меня первая посылка..:ak:
И про вес. был Изначально указан вес 7.20 кг, а фактический получился 6 кг...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Pcholka116, бесплатная местная доставка товара до центра джима на заказы или на 1 вещь (нужно в корзине смотреть) на сумму от 30 000 корейских денег.

Когда товар в корзину положите, то кликните по coupon box и откроются варианты с выбором купоном
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девочки, подскажите, можно ли выбрать более 5 позиций у одного продавца? не отменят ли остальные после оплаты?

более 5 можно, но и таможня может заинтересоваться Вашей посылкой :)

Anirika добавил 16.03.2012 в 11:06
девочки неужели никто не заказывал шапочки на которых можно свою надпись сделать??http://english.gmarket.co.kr/challen...code=204005266
как правильно это сделать?я продавцу нужный текст писала при заказе в специальном окошке,а он 5дней держал шапки а потом козявка,отменил..

читала в хвастах, что нужно писать в спецокошке надпись которую хотите на шапочке
 
Последнее редактирование:

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Девочки, тут много раз возникала проблема с доплатой перевеса. Я сегодня попала в такую же ситуацию. Не могла оплатить ни с одного браузера. Что я только не делала. В итоге решила попробовать с ай пада. С первого раза, вообще без всяких проблем я оплатила.
 

Maksima

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
19
2
0
Киев
джимм

Шарлотка, спасибо за ответ
Не знаю, как здесь благодарность пользователю отправить)
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Sweet Apple

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
24
32
0
Сергиев Посад
во время оплаты в адресном блоке ВРУЧНУЮ выберите страну назначения
это вам предлагают установить программу для оплаты картой
(вы как платить собираетесь?)

Dinaya добавил 02.05.2012 в 19:05

Сначала хотела картой, после того, как её не верифицировала, зарегилась в paypal.
Ужас, сначала мне казалось, что самое сложное - выбрать, теперь понимаю, что это были цветочки...
 

irena-bn

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
110
192
0
Воронеж
Я уже не новичок, но вопросы все равно есть. Скажите кто-нибудь, пожалуйста, сколько по времени Gstamp хранятся? Я раньше ими не пользовалась, думала их копить можно, а потом использовать. Но вот недавно обратила внмание, что все Gstamp полученные в прошлом году исчезли, остались только те что получила за последние несколько месяцев. Или может я не там смотрю? У всех так?

irena-bn добавил 28.11.2011 в 13:14
Подскажите, почему пытаюсь оставить отзыв, но он у меня почему то просит, то тему вписать, то изображение теперь загрузить..

Башкова добавил 28.11.2011 в 13:03
вроде получается, только надо описание вставлять, тогда принимает. А почему он у меня спрашивает еще чтоб выбрать либо GMileage либо GStamp, что это, что лучше выбирать??

Да, только сейчас читала предыдущие страницы темы, там писали, что это спрашивают у вас что лучше зачислить вам за отзыв. Выбор за вами. GMileage можно копить и потом при накоплении 10000 Mileage, их можно конвертировать в воны и перевести в кэш. А на GStamp можно покупать купоны.
 
Последнее редактирование:

Линара

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
74
31
0
там, где хорошо
Подскажите, плиз, кто знает. В корзине напротив некоторых позиций появилась надпись "Sorry, this item details has been amended!" Что это значит? Корзину собирала три раза (вылетал интеренет). Каждая из собранных корзин висела сутки. Такая надпись появилась только в третьей по счету корзине. Позиции во всех корзинах были одинаковые. Хелп, собираю новую, не пойму класть снова этот товар или как?

У меня так бывает часто, иногда закидываю в корзину снова и нет уже это надписи, а иногда не закидывается
Как я поняла, такое бывает когда продавец изменил цену или наличие и нужно просто снова закинуть в корзину

Линара добавил 08.12.2012 в 14:02
Аааааа))) Спасибо за ответ))
Мне пришло письмо, которое описано в инструкции для новичков, что посылка отправлена уже, но в письме нету EMS номера... Я пошла по инструкции узнать номер сама в шоп листе, мне выдало номер EM1~. Я на сайте EMS ввожу тот номер там, а мне пишут:
"Не удалось получить информацию об отправлении. Возможно нет доступа к серверу отслеживания или вы ввели несуществующий номер отправления."
Это еще просто пока нельзя отслеживать? Или это ошибка какая-то? :bu:

похоже на сайте EMS глюки, вообще ничто не отслеживается
попробуй на russianpost.ru ввести
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oks73 и keneretta

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Сил моих нет, нервов и терпения...
Только что взвесили мою посылку, из 30 кг расчетного веса умудрились сделать 22. Не представляю как, были заказаны реально тяжелые вещи...пылесос даже заказала. Более того, объемные, всякие там одеяла-пледы-подушки.)) То есть, в одну посылку не поместится точно... и на тебе. )) Две недели собирали. Обидеться на них - им это фиолетово. Но вторую посылку не буду точно заказывать.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Добрый день!
Подскажите неопытной, пожалуйста: муж очень хочет спойлер на машину у этого продавца http://english.gmarket.co.kr/challe...0%3B%B5%B5%BB%F6%BF%CF%C1%A6%C7%B0%26%2341%3B
Тот не оправляет за границу... В какой форме письма мне можно попросить открыть поставку в Россию? Может у кого-то уже был опыт открытия сложных товаров.
Заранее спасибо.

попробуйте попросить в этой теме
или сами отправьте через кнопку inquiry на странице с товаром это письмо:

Смотреть далее
Dinaya добавил 23.04.2012 в 13:18
Naso4ek, что делать если посылка из корее никак не придет, уже прошел 31 день с отправки. Последняя информация о посылке
Обработка, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО, Покинуло сортировочный центр
Дата: 13.04.2012 03:16

Каждый день звоню в ЕМС и оставляю заявление на розыск, результатов нет, никто не перезванивает. Они могут такие заявления до 2х месяцев рассматривать. Значит ничего не длеают. Как с ними бороться. Столько посылок уже просроченных у меня, что хоть в суд на них подавай((

Как эффективно с ними бороться? Звонки не помогают

пишите:ag:
на оф. сайте заполните форму
также по имейлам какие подходящие найдёте:bu:

Dinaya добавил 23.04.2012 в 13:22
Подкажите что делать-то? похоже разбили на 2, но это я поняла по плате за вес - 27 и 6 кг, а что толку действительно за перевес на таможне придется платить? как процедура проходит? может мне не оплачивать или написать им, интересно они могут часть отменить, пишу не отвечают - на какой адрес им правильно слать письма?

скрестите пальцы и надейтесь что проскочит:ah:
правильно писать через страницу help кнопку contact us с указанием номера заказа
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Айка

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Надеюсь и мне завтра вышлют этот злосчастный номер. А то уже нервов не хватает. Пришла посылка, к ней прикреплен бланк ЕМS, на котором 5 наименований заказанных вещей, а в коробке только 1 вещь ( боксы для хранения). А всего заказано было 14 вещей. В общем я уже не знаю что и думать, надеюсь с номером трекинга все прояснится))

это стандартный инвойс Джима:bu:
поищите отметку 1/2 или 2/2 или что-то в этом роде:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.