Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Девочки, мне пришло на почту письмо с Джима. Что это такое? :bn:
Подскажите, кто знает




morkofka, у меня такое недавно было. Все собрали две недели отправляли. Сколько я им писем наотправляла...
 

_insomnia_

Новичок
Шопоголик
BUMIK, да такая возможность есть.
Вот ссылка на англ.версию http://ems.epost.go.kr:8080/iservice/ems/EmsSendMailFormFreeEng.jsp
А если в своих заказах Worldwide Shipping Order нажмете кнопку трекинг, то в открывшемся окне в самом низу есть кнопка apply the e-mail inquiry, нажав ее попадете на корейскую форму обращения. В ней уже автоматически будет заполнена информация по Джиму.
Когда у меня посылка долго шла, я им писала и они делали запрос на нашу почту и исправно отвечали на мой ящик, пока я не получила посылку.
 
  • Like
Реакции: BUMIK и Dinaya

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
Всем привет))) опять назрели несколько вопросов))
1. У меня поставщик уже после моей оплаты и части сбора заказа Джимом от других поставщиков сам отменил мой заказ в его магазине. Я так понимаю, из-за того, что нет размеров, смена сезонной коллекции. Вопрос: за эту отмену с меня ничего не возьмут? Деньги за отмененный товар, я так понимаю, в кэше опять зависнут? Могу я у него что-то другое заказать и объединить со своим общим заказом пока идет его сбор (у меня еще пара позиций на он реквесте от др.поставщиков)? И, кстати, что мне делать со своим кэшем? Ждать пока его там накопится на полноценный заказ? Я ж так понимаю, что частично с карты частично с кэша оплатить заказ нельзя, только если перевес за доставку, да? Но у меня все время наоборот недовес(( и кэш все копится и копится(((
2. В декабре 2011 удачно заказывала писсуары для мальчиков. Сейчас возникла необходимость заказать опять, но увидела, что у продавца закрыли международную доставку. Написала ему, он ответил, что это не он сам, а Джим ему закрыл... Думаю, ладно, посмотрю у другого, еще точно такие и немного другие видела... И, о ужас, у ВСЕХ поставщиков писсуаров закрыта международная доставка, причем именно только на писсуары...((( Вопрос: почему такое могло произойти и как с этим бороться? Что писать в Джим? Оооочень нужны эти писсуары)))
3. При оставление отзывов что лучше "просить"- гштампы или мили? А то я сдуру штампов напросила, а чего с ними теперь делать? Только если на авось что-то выиграть... Поздно поняла, что мили можно потом в живые денежки в кэш перевести((( Где здесь вообще можно поподробнее почитать про этих их хитроумные акции? А то я иногда в рулетку выигрывала чего-то, а в своем аккаунте не видела этих выигрышей(( и, например, оформляла на днях два полноценных заказа, так в первом мне предлагали какую скидку я хочу выбрать (от Джима или 5% за статус голд), а во втром заказе уже эти кнопочки выбора скидки неактивны были((( от чего это зависит?
4. И последний вопросец)) возможно ли, имея ссылку на товар в корейском варианте Джима как-то перейти на страницу этого же товара у продавца, но только в Джим-Инглиш? А то на почту присылают кучу интересных предложений от Джима, а когда кликнешь на картинку, попадаешь в корейский Джим, а для меня он-еврейская азбука((( Как попасть к этому же продавцу в англ.Джиме? Куда нажать надо? Может, я совсем ослепла, но что-то не вижу(((
Знаю, что много накатала))) пардон)))
Всем заранее спасибо за помощь)))

KRUTYSHKA добавил 31.01.2012 в 03:22
девочки на джиме большинство продавцов подняли цены после Нг или мне кажется?
Да-да... Тоже с этим столкнулась((( причем, некоторые существенно(((

KRUTYSHKA добавил 31.01.2012 в 03:44
девчонки вчера по просьбе джима отправила им фото моего простого,не загран паспорта,через почту яндекс,просто прикрепила файл к письму. сегодня получила от них ответ:
Please send us your passport number and nationality as we do not understand other language from English .
переводчик перевел:
Пожалуйста, пришлите нам ваш номер паспорта и гражданство, а мы не понимаем, другой язык с английского .
я не пойму что им еще надо?заказ из-за продавца игрушек tiny love собирается уже 15 дней.
Они у вас просят именно загранпаспорт, они не понимают что написано в вашем русском паспорте. А в заграннике ваше имя и гражданство написано по-английски, вот он им и нужен)))
 
Последнее редактирование:

VeleryB

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
205
147
0
С-Пб
natyz, ну почему нет, если вы брали что-то большое, то вполне возможно, примерный вес всегда средний ставится. я заказывала шамунь, который сам по себе 750мл и по акции второй в подарок шел, т.е. 1.5 кг как минимум, а примерный вес стоял 0.6. Вполне возможно, что вы подсознательно выбирали товар с заниженным весом в описании, или продавец ставил заниженный вес, чтобы у него брали :ag:
 
  • Like
Реакции: natyz

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, спасибо большое за ответ!

еще нужна помощь. Когда я делаю отзыв продавцу за товар, спрашивают что я хочу - Gstamp или milles, что лучше?

марки можно менять (или пытаться выиграть) на скидочные купоны
мили можно менять на купон с бесплатной доставкой (2500 миль) или на shoping suppoort reward (9000 миль)
я всегда выбираю марки (если это возможно), но решать вам:ad:
 
  • Like
Реакции: Smilly и oksi

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
  • Like
Реакции: satysa

Maria_Joong

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
82
132
0
Оренбург
ИндираСал, Эта кастрюля №19 в списке у продавца. Стоит она 26.43 доллара или 28900 Вон. У продавца кроме того есть плата за доставку 2500 вон.:yes::popcorm1:

Maria_Joong добавил 20.08.2012 в 00:48
marishkagomel, Он все отдыхают:popcorm1:.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: marishkagomel

BysElka

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
135
257
0
Татарстан
Добрый день, подскажите, как написать продавцу в минишопе письмо о снижении веса на некоторые позиции(это товары для рукоделия - пуговки, шнурочки и вес их реально в десятки раз меньше заявленного, не очень хочется переплачивать).
Где-то читала как написать, но теперь уже не могу найти, возможно там и не было подобного письма. Помогите пожалуйста.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Райчу, отмена отображается во вкладке Cancel / Return / Exchange Completed? Бывают случаи, когда отмены ждут подтверждения покупателя и висят во вкладке On Process. Пока не дашь согласия на отмену, деньги не придут.

Шарлотка добавил 03.10.2012 в 16:09
миринда, фотографируете сковородки и инвойс на коробке, в которую они были упакованы. Размещаете фотографии на файл-сервере, лучше иностранном.
Пишите письмо в джим и даете ссылки на картинки.

Я когда слала письмо о поцарапаной кастрюле, написала по английски, повторила по корейски и приложила штук 10 фоток. Мне ответили быстро, попросили прислать фото коробки. Когда писала второй раз 9а это новый запрос), полностью процитировала всю переписку. Джим ответил, что все перешлет продавцу. В результате вернули половину стоимости кастрюли в кеш. Но у меня брак был небольшой, а у вас наверно должен быть полный возврат.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Райчу

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MidnightSasha

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
Девушки, подскажите пожалуйста. хочу термошапку посмотреть на джиме (которую для масок используют), как правильно ее обозвать, т.к. поисковик мне ничего не выдает по моим запросам...
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Спасибо, девушки!
Рискну заказать на себя на тетин адрес)
А еще пару вопросов.
Если я таки уже превысила лимит? Что мне за это будет?
Если курьер не отдаст посылку на меня по адресу тети, где мне ее потом добывать?

Оформляете посылку на тети адрес и имя получателя ее указывайте, тогда проблем не будет.

Если лимит превысили нужно будет заплатить таможенный сбор. Сколько вам скажут (разницу от 30кг до ваших ...кг).
У меня в прошлом месяце больше 32кг получилось, посылки было две, разница между ними 1,5 недели. Ничего не платила - прокатило:ag::ag::ag:
 
  • Like
Реакции: nadinchik

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
я правильно помню что у джима в субботу и воскресение выходные и заказ лучше не делать в эти дни? или что-то путаю?

все правильно, в субботу и воскресенье заказы не обрабатываются, максимум вам могут проставить дату отправки
 
  • Like
Реакции: Valka

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
девушки, помогите, как включить этот Plus Connection?? статус свип, вчера-позавчера была ОН, а сейчас ОФФ, не пойму куда нажать - ничего не происходит

разлогиниться - залогиниться
набрать адрес вручную
почистить куки
 

Марина К

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
44
0
0
Ростов
Девочки, может кто нибудь знает как восстановить пароль от Gaccount? Хотела оплатить с Cash, а пароль забыла напрочь.
 

Polly2008

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
4
1
0
Томск
Девочки, помогииите! оплачивала заказ через PayPal, а денег не хватило, все из корзины пропало, а это был многонедельный труд. Как теперь вернуть это все в корзину и где искать:ak:????
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
А кто-нить знает, на Джиме сейчас какие-то задержки, или это только у меня такая проблема?? Просто мой собранный заказ 4 дня висит без отправки(((

у меня тоже самое, причем одна посылка уже перевешена, а вторая уже 3 дня без перевеса висит ((
 

Светлана_85

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
267
156
0
Роcсия
Девочки, а у меня вообще сайт не открывается уже который день, пишет что он заражен! У кого-нибудь так есть еще?
 

Krysyra

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
15
0
0
Судак
вам эта позиция нужна? в каком она статусе?
позиция нужна, вот скрин
Безымянный.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.