Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksyusha_lee

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
23
54
0
Москва
ksyusha_lee,

не обращайте внимания, в инвойсе к последнему наименованию+стоимость доставки, поэтому и такая цена, но это не означает, что сумка столько стоит

Jennyk, спасибо за столь быстрый отклик :ad:
а можно поподробнее? что такое инвойс?
и если, к примеру, заказываем на несколько человек, как определить, ск стоит с доставкой каждая вещь?
 

Maria_Joong

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
82
132
0
Оренбург
Девочки, у меня есть вопрос. Заказ сделала 14 числа. 5 позиций из 7-ми уже Domestic Delivered. 2 позиции висят в статусе On Delivery. Трекинг этих 2-ух позиций открываю там написано вот что:
운송장번호: 95304901226 ( 송화인: 또래친구 )
수화인: Su×
주소: 경기 수원시 영통구××××
2012.08.17 19:39 집하완료 남양주TR
2012.08.17 19:39 발송 남양주TR
2012.08.18 07:11 도착 신수원( 수원사무실 )
2012.08.18 09:26 신수원( EMS(해외물류센터) )
2012.08.18 09:27 배송완료 신수원( EMS(해외물류센터) )
Чего тут понимать ась?! Вот эти две позиции от одного продавца зависли и всё тут. Она хоть движется иль нет? и куда?! Может я рано тревогу бить начала?):popcorm1:
Я уже нервничать то начинаю, в посылке всё к школе сестре куплено.:yes:
 

metafora

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
104
27
0
Ростов-на-Дону
ну я вроде перелопатила уже -1000 и в +600 номеров треков... нет ничего на меня.... что же делать блииин????
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Девушки, а че за такое - руджимаркет?? ткто-то с ним общался? есть разница? ткнула в первый попавшийся магаз... или это посредник типа
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
девочки вчера написала на форму хелп на сайте письма на английском и корейском чтобы прислали мне трекинг номера посылок на мой заказ. сегодня пришли от них ответы: дорогая спасибо за обращение если будут ещё вопросы то пишите нам! что это? почему они не отвечают по существу вопроса моего? написала сейчас письмо со своей почты на английском на их емейл который дан здесь в первом посте!

мне отвечали: "спросите завтра" - спрашивала завтра - присылали трек:ag:

Dinaya добавил 06.07.2012 в 10:13
всем доброго утра, у меня так и остался плюс off, как его вернуть на on, в хроме мне удобнее работать

куки почистить пробовали?

Dinaya добавил 06.07.2012 в 10:16
Девочки,подскажите...

Сегодня отменила одну позицию, т.к все другое уже приехало в офис,а она вещь все еще в запросе была. После, через пол часика примерно, джим сразу прислал,что нужно оплатить перевес. там разобралась легко,оплатила.
Сейчас вижу вот такую картинку

[URL=http://i062.radikal.ru/1207/51/ce00d1df000at.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Сначала успокоилась,поняла,что вышлют они мне коробку 7 числа (хотя не очень понимаю,почему не завтра),а сейчас как-то забеспокоилась,все ли я так сделала.
Просто перед заказом теперь висит вот такая штука (после доплаты появилась) и она меня смущает.Будто это не доплата,а доп.заказ какой-то.Туда нажимаешь,там пусто
[URL=http://s61.radikal.ru/i171/1207/5c/a8a67c26557dt.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Подскажите,я ничего нигде не должна еще нажать? Посылку готовят к отправке?:(

Джим сейчас с задержками высылает - а по выходным вообще не высылает - с чем это связано не знаю:bu:
 
Последнее редактирование:

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
Девочки подскажите пожалуйста. У меня почему то меняется Plus (вверху), то ON, то OFF, отчего это зависит?

Раньше если на Мозиле был OFF, то заходила в Эксплоер - там был ON, ничего не понимаю. Сейчас куда не захожу везде OFF.

Надеюсь понятно объяснила)))
 

nata314

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
127
49
0
Москва
помогите пожалуйста.
сделала заказ в понедельник, оплатила. Все "едет" на склад или уже приехало. Только у одного продавца вещи все еще на стадии "on request". Заказала у него ободок для дочки http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=203930852 и там же 3 пары заколок.
Получаю от него письмо сегодня
"
Dear Customer,
When choosing option you have to choose three more to complete one order.
Simply go back to Gmarket store and click option and choose your preference and it adds
automatically up. You chose only one option so far, and the order is in delay.
Please complete the transaction 1298129349,so we can ship the product. thank you."
Номер транзации - этот ободок. Как я поняла, я должна еще заказать три вещи у него. Как? Делать заказ заново, в котором будут три вещи от этого продавца?
Может отменить вообще это все - мне не хочется, чтобы из-за фигни посылка задерживалась с отправкой.
Помогите!
 
Последнее редактирование:

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
девочки помогите-заинтересовалась джимом! честно постаралась всю инфу прочитать, но остались вопросы! поправьте меня если чего: смотреть сайт лучше через гугл хром, а оплачивать заказ через интернет эксплорер?, платить лучше палкой?
хочу выбрать японские подгузы и трусики мерриес, муни и гуны! помогите выбрать наиболее выгодные варианты по стоимости и по доставке! спасибо за помощь и откликнувшимся!
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Не зря за тебя голосовал )) Кстати как успехи голосования ?

[OFF]ой, спасибо - очень приятно :ah:
а я даже не знаю, что-то давно не ходила в ту темку, спасибо что напомнил :ax:

у меня посылки все зависли, ничего не успевает к праздникам по ходу дела - так что по твоему трекингу все еще очень оптимистично:ay:[/OFF]
 

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
Жмете на зеленую кнопочку Tracking в окошечке откроется информация о посылочке в том числе и номер ЕМС.
 
  • Like
Реакции: Shaten001

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
А деньги за вес они потом возвращают? Если вдруг указан 450 грамм, а на деле 250 гр оказался
Деньги за вес возвращают в кэш, но это только после того, как все доставят в офис Джима и взвесят всю посылку. Если вес будет больше оплаченного Вами, то придется доплатить.:yes:
 
  • Like
Реакции: Maksima

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, это 35$ если через pay pal перевести или сразу на карточку?

я не переводила! поэтому могу лишь предложить вам прочитать то, что написано в справке по этому вопросу:

How do I withdraw from Cash Balance?


1. Click on the 'Withdrawal' button at 'My Gmarket>Gaccount>Cash Balance'

2. Input essential information click on 'Apply' button,
then your Cash Balance will be remitted into your bank account.


* Withdrawal to Overseas Bank Available only for the funds deposited
from banks outside of Korea. For amounts of $1,000 or less,
it costs approximately $35
(including transfer fee $7/International Service Fee $20/Telegram Charges $8)
by financial agencies, and there would cost extra fee (over $35) for amounts
over $1,000.

* The process takes 15~20 business days.

* The money (in US dollar) will be sent to designated banks in the world.
(Exchange rate: US dollar, according to Citibank exchange rate on the day transferred.)
 

Evgeniya_id

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
31
0
ХМАО
Доброго времени суток! Девочки помогите плиз в списке выбрать нужные кофточки для детеныша ни как не могу сопоставить в выпадающем списке: http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T
нужны вот эти: http://lsw0208.speedgabia.com/dear/12spring/girl02/top2/link/12-minidocht.html и http://lsw0208.speedgabia.com/dear/12spring/girl02/top2/link/12-greenstarht.html Заранее огромное спасибо!!!

Вот по 1-ой ссылке

Вот по 2-ой
 
  • Like
Реакции: Alexsa7

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
Ketana, товары в корзине хранятся 7 дней вроде как.
 
  • Like
Реакции: Ketana

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девочки, продублирую на всякий случай, может слился вопрос с предыдущим сообщением..
Ответьте кто-нибудь!!:954f8aa5f490::954f8aa5f490::954f8aa5f490:
Хочу заказать барьер защитный на кровать
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=193821170
который 135х46 см
Как думаете, проблем не будет с доставкой в связи с габаритами?

нашла только вот эту инфу по ограничения в первом посте:
по требованию Джимаркета сообщаю: исходя из правил пересылок ЕМС Кореи, категорически запрещается заказывать (даже при варианте, что это идет бесплатно при покупке других товаров) габаритные товары, размеры которых превышают 180 см.

180 см имеется в виду длина или сумма трех размеров?
Вообще на него открыта м/н доставка, но решила подстраховаться, не знаю - где еще спросить.
Спасибо)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
видела где-то письмо с просьбой открыть международную доставку, но не могу его найти. Дайте ссылочку.

Хочу написать продавцу. Так как куда-то пропали все чудо швабры из межд доставки)) Или может кто видел?

ловите:br:

Dinaya добавил 21.03.2012 в 17:55
заказывала с рисунком

за доставку всë равно не вернут, а сами они копеечные
обыдно
я заказывала подобные коробки, когда была акция -50% по доставке
довольна и коробками и итоговой ценой
если решите заказать ещë раз ждите дешëвую доставку
(к сковородкам это тоже относится)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tixonja

InessaUpi

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
41
5
0
Санкт-Петербург
Пожалуйста, подскажите, чему соответствует размеры корейские? Написано - 55(M), 66(L), 77(XL). Вообще XL это 52ой размер. Здесь так же???
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Не могу понять, вот тут идут костюмы (футболка+шорты) или просто футболки? Интересуют те, что с кошаками.
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=221568130#opinion_link
Помогите разобраться, пожалуйста, очень надо!

Это те, что Том Том. Если да, то там костюм, футболка и шорты. Но я бы лично там не рискнула купить, стремный какой-то магазинчик и к тому же китайский .Хотя ,дело ваше.
 
  • Like
Реакции: Marinka84
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.