Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Жена-палача

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
313
1 318
0
45
Кемеров
попробуйте так:
переведите через пейпал нужную сумму на счёт Gmarket с пометкой "To GCash"
напишите письмо в Gmarket и попросите их зачислить этот платёж в "To GCash"
после зачисления оплатите повторную доставку

а чья вина в данной ситуации больше ЕМС или ФТС (таможни)?

палка не переводит пишет : This recipient only accepts PayPal payments through their website. To make this payment, please go to http://www.gmarket.co.kr

Джимаркет уже 2 дня не отвечает по поводу запрошенного мной счета...
я в панике! Что может быть с моей посылкой??? если они меня игнорируют по почте. как мне действовать? даже если я и умудрюсь пополнить кэш, как без счета оплатить посыль? В статусе посылки Overseas
returned. что они делают дальше?:ai:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
спасибо за инфу, с помощью ее зарегистрировалась
но возник вопрос, ответа на который не нашла

Суть: выбрала товар хочу положить его в корзину а выдает окошко с квадратиками
Посмотреть вложение 118810
что делать??

установить корейский язык
вот темка, где предлагают варианты решения проблемы
 

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
подскажите, что значит Free on Condition и Fee Charged? и еще: когда есть предложение выбрать опции на страничке с товаром,что это значит? вопросы глуповатые,но очень хочется сегодня сделать заказ, месяц собиралась с мыслями,боюсь запутаться:ai:
Free on condition - доставка по Корее бесплатно при покупке в мини-шопе продавца на определённую сумму (необходимая сумма указана в табличке под картинкой товара, справа от слов "Delivery Group")
Fee Charged - доставка по Корее платная.
В опциях можно выбрать ещё какие-то товары "в нагрузку" к основному лоту.
Дерзайте, и всё у вас получится! Удачи!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Здравствуете! Стоит ли волноваться если обычно заказ из Москвы до моего города едет 2-3 дня, а в этот раз уже 9 дней?

сейчас посылки "летят" поездом, так что сроки "нормальные" - волноваться не стоит:yes:
 
  • Like
Реакции: Mopevna

витаминка 2

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
136
50
0
КОРОЛЕВ
не defective а detected, "замечена подозрительная информация личного характера" (то, что вы написали - "подозрительная информация личного характера испорчена"). Это защита от дурака, чтобы не писали в открытом доступе или незнакомым людям (продавцам) личные данные, с которыми можно сделать что-нибудь нехорошее.

и что я могла там такое написать? номер заказа и дата обязательны же в письме? а больше никакой личной инфы нет.
чего-то недопоняла...:bu:
 

HiSSa

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
968
371
0
Ukraine
Я извиняюсь, киньтесь ссылкой где описано как оставлять отзыв?:ah: видела где-то читать не стала... пока акции изучала... а теперь не могу найти никак...

И еще, скажите плиз что можно сделать чтоб на аккаунте снова стала появляться Украина? Пропала и все блин... уже 2 недели с момента корзины наполнения прошло((( уже б товар у меня был... на разных компах заходила, и разные браузеры пробовала... фигня какая то... может попробовать другой инет ресурс?:ak::bu:
 

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
Возможно, что 2 или 3 поинта снимаются в случае возврата товара или отмены уже в стадии доставки :)
Возможно. Все свои отмены я делала только в стадии on request (про этот же статус писала и emi).
Может, откликнутся те, кто делал отмены на более поздних стадиях доставки:br:( сколько с них снимали?) Тогда всем миром выясним этот вопрос:ay:
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Хэлп!!!
опять застряла на оплате...появилась кнопка Pay когда ее нажимаю оплатить пэйпал выдает это:
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/09/20/thumb_98094505ab71d14ae6.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/09/20/thumb_98094505ab725e67b9.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
я уже на грани безумия, что делать?:ai:)))
Вот такая же фигня у меня была с Мозиллой. Я там в настройках отменила блокировку всплывающих окон и все стало чудненько. А то прям с этими браузерами замучилась...))
Собственно у Вас в выскакивающем окошке это и написано: "Отмените блокировку всплывающих окон и попробуйте снова".
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Surashka, вам уже ответили 3 раза, другого ответа не будет. В самом верху экрана у вас должна появляться текстовая строка, в ней по русски написано что всплывающее окно заблокировано браузером. Нажмите на нее и разрешите всплывающие окна. Потом нажмите еще раз и выберите "всегда разрешать всплывающие окна для этого ресурса"
 
  • Like
Реакции: Surashka

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Девочки и мальчики. Сегодня мне пришел ответ от Джима по поводу не правильного цвета чемодана
[OFF]Dear.Customer

Thank you for using G-market

We are writing this email for your Trans. 1234828656~7

The seller said you ordered gold and black color.

But by seller's mistake, seller sent two gold items.

So the seller wants to know you want to get refund for all two items or just one which is wrong.

Please reply to us.[/OFF]
Они просят его вернуть что-ли???
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Скажите как применять купоны на бесплатную доставку?
на странице с товаром (после выбора товара) или уже в корзине нажимаете Cupon Box - выбираете купон на бесплатную доставку (он суммируется с другими скидочными купонами) - в конечном итоге это выглядит как скидка на товар на сумму платной доставки (а доставка остаётся платной) - надеюсь что понятно написала:haha:
 
  • Like
Реакции: denira

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
40
Москва
Девочки помогитее!!! целый день пытаюсь оплатить( свой первый заказ) и никак ((в пайпэл зарегистрировалась верификацию прошла с корзины кликаю оплатить кидает во второй шаг там заполняю адрес номера телефонов выбираю ЕМС способ оплаты PAYPAL опять оплатить и тут засада открывается окошко с набором букв" Жкив!...." и на этом все может кто знает в чем проблема?? пробовала в Хроме и в ИЭ.

Попробуйте еще раз, когда откроется маленькое окошко, попробуйте поменять кодировку страницы.
 
  • Like
Реакции: Natka 05

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Dinaya, а как пополнить кэш, я хочу им расплатить но там немного не хватает?

Джим заблокировал функцию ПОПОЛНЕНИЯ кэш-баланса при помощи РР?

у меня там не мало бабла накопилось(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
у меня пижамка детская.
Тоже перевела сразу, что позиция собрана, а через 2 дня эта вещь уже в строке Returning появилась. Причем несколько вещей сразу отменили, статус был cancelled (деньги уже вернулись на карту), а у этой почему то item collected (денег так и нет до сих пор). В чем отличие непонятно.

это какие-то нововведения на Джиме
в соседней теме есть такая информация:


Привет! Было тоже самое, собралась уже писать Джиму, но решила повнимательней посмотреть что к чему. В итоге после небольших манипуляций пришло письмо от джима и палки что мне отправили возврат. И так, подробнее:
1. Залогинилась на сайте
2. Зашла в My Gmarket
3. Нажала на Refund Failure
4. Нажала на Refund Failure в графе Remarks
5. Загрузилась новая страница с описанием отмененной вещи и расчетом возврата.
6. Внизу страницы появилась кнопка continue, нажала на нее и перешла на новую страницу на которой было сказано на английском что возврат прошел успешно и требовалось его подтвердить, нажала на "Confirm"
7. Проверила почту и увидела 2 письма: от Джима(Thank you for shopping on Gmarket.
Your cancellation has been completed.) и палки (Gmarket just sent you a refund)

может это и к вашему случаю относится?
 

ярославна

Новичок
Шопоголик
Девушки что делать заказ оформила 22,02,12 теперь смотрю все товары у меня Delivered , а один On Request..Позже решила зайти посмотреть что же там у меня последнем осталось, захожу http://english.gmarket.co.kr/challe...000001&pos_class_kind=T&keyword_order=Jackets смторю, а товар этот за эти два дня стал отправляться только по Корее и продавец Out of Stock Temporarily , а главное во время оформления заказа галочки то не было!, Что теперь делать ?! в первый раз заказываю

У меня была аналогичная ситуация с овощерезкой. Заказала-было в наличии. Потом долго висело в доставке А когда зашла посмотрела-то тоже стояла галочка и что товар закончился. Перевод выдает что товар временно отсутствует . Вам остаеться ждать пока прод снова доставит товар. Мне пришлось ждать дней 10.:ai:Но не расстраивайтесь Может в Вашем случае будет и быстрее.Напишите проду и спросите когда доставит товар?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Марисабель, значит украли :( акт составляется при курьере, т.к. он типа свидетель. Посылку можно прямо при нем проверить, но они открещиваются от этого, надо настаивать.
 
  • Like
Реакции: Марисабель

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
ksyusha_lee,
ВОПРОС
тогда откуда в списке "RECENT ORDER" в столбце "PAYMENT"
стоимость сумки составляет 96.400?

не обращайте внимания, в инвойсе к последнему наименованию+стоимость доставки, поэтому и такая цена, но это не означает, что сумка столько стоит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.