Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Привет, подскажите пожалуйста. У меня возникла такая ситуация: у одного продавца заказала 2 вещи, у обоих сменился статус на "Expected Delivery Date 2012-03-05", 5 числа отправили одну из них и она уже на складе, а у другой до сих пор стоит этот статус. Что это значит? Писать продавцу? Или там ошибка какая-то?

поинтересуйтесь у продавца когда будет доставлена вторая позиция

Anirika добавил 08.03.2012 в 11:34
Доброе утро! С 8 марта! :)
Написала продавцу что он прислал дефектную сумку и прикрепила фотку,,, В ответ он написал на корейском: 불편을 드려 죄송하며 취소처리를 해 드려야 할 것 같습니다.
감사합니다.
Что это значит? И что мне делать дальше? =(

С 8 Марта! :)
он может писать что угодно (они это умеют ИМХО) :) просите вернуть деньги, потому что такая сумка Вам не нужна
 
Последнее редактирование:

Анна1987

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
59
145
0
Рыбинск
Всем привет! Я тоде не могу сделать заказ. вот с этого магазина http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T уже открывала и в гугл хром, и в опере, и в эксплорере. Выбираю товар, жду АДД КАРД и ничего не происходит((( что у них такое? не знаете?
 

LinaNour

Новичок
Шопоголик
Подскажите, а есть новая инструкция по Джимаркету? А то за этот год он сильно изменили интерфейс и некоторые правила.


P.S. искренне не понима, зачем люди платят картой напрямую, если есть PayPal:ah:

мне кажется, что выгоднее, я меняла настройки на PayPal, чтобы уменьшить его комиссию, но вроде выходило все равно чуток дороже, чем просто картой. Хотя PayPal наверно безопаснее)))
 

nata314

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
127
49
0
Москва
подскажите. Заказ делала 21-ого в 9 утра. Все позиции давно высланы на ГМ или уже на складе. И одна несчастная ло сих пор в статусе "on request"? Писать продавцу или еще рано? Прошло 3.5 дня.
 

solomio

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
155
274
0
Ванкувер
solomio, попросите джим выставить счет заново, тогда сможете оплатить кэшем и палкой.
Спасибо. Да написала им сразу, опять молчат.
А как правильно оплатить разницу за доставку кэш+палка? При оплате заказа я этот момент упустила, а при доплате попыталсь и получилась как раз ситуация с ошибкой.
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девочки, простите если глупый вопрос, что-то самой не разобраться.. Задала вопрос продавцу - получила ответ, хочу поблагодарить за очень подробный ответ, не пойму как это сделать. Зашла в My Inquiries, сообщение вижу, ответ на него тоже, а сделать активным, чтобы ответ самой написать - не могу. Что я делаю не так?
Спасибо)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
девочки, пришел некачественный товар. Каким образом можно вернуть деньги за него? Ткните ссылкой, если имеется, плиз.

пишите через Help Contact Us - выберите номер транзакции товара - приложите ссылки на фото бракованного товара (изображения разместите на иностранном фотохостинге)

если продавцу дорога его репутация - деньги вернёт:yes:

если с продавцом договориться не удалось:
пишите через Help Contact Us - выберите категорию Other - в письме укажите номер транзакции товара и дату заказа - приложите ссылки на фото бракованного товара (изображения разместите на иностранном фотохостинге) - на это письмо отвечать уже будет Джим:yes:
 
  • Like
Реакции: nevasca

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
можно я напишу в лс номер заказа, может ваше письмо подействует
Я вам ответила уже - писать надо запрос в кастомер сервис напрямую, то есть самой. Я не могу обращаться с такими вопросами.
 
  • Like
Реакции: emi

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
девочки сегодня одна из моих посылок по которой я знаю трекинг влетела в москву! но мне разделили посылки по 30 и 17,7 кило! трекинг прислали на посылку для 17,7 кило а в данных в системе отслеживания в москве её вес составляет ровно на 2 кило меньше заявленного джимом! как такое понимать? но я подожду пока посылочка прийдёт ко мне и взвешу её на почте и прям там при начальнице открою и все позиции просмотрю! написала в поддержку чтобы выслали трекинг номер второй посылки! у кого-нибудь такое было что в москве регистрируют меньший вес чем джим?
 

Aleksandra_La

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
36
2
0
центр
Скажите, где в письме от GM указывается трекинг номер посылки и где они пишут какой вес оказался после перевзвешивания?

Мне пришло письмо от них с темой [Gmarket] Your order has been shipped out после отмены продавцом одной позиции. И я не понимаю, там инфа только о том что осталось в моем заказе без этой вещи или уже письмо о том, что посылка собрана и выехала ко мне.
Текст такой: "Hi,
Thank you for shopping on Gmarket.
Your order has been shipped out. Please check your order & shipping details.
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.
Thank you."
Потом идет Order info с перечислением позиций заказа, и в конце итоговая сумма.
Потом Shipping info.
В My Gmarket все позиции стоят "Delivered".
Спасибо!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки ,помогите разобраться,сделала я заказ,все вещи пришли на склад,кроме одной,я попробовала сделать отмену,не получилось,выдало какую то ошибку,потом я написала продавцу,он сказал что в пятницу вышлет(писала в четверг),в воскресенье статус не изменился,он даже не подтвердил отправку,а в понедельник с утра мне пришло письмо с маркета Thank you for shopping on Gmarket.
Your cancellation has been completed. Please check following details.
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.Thank you.
(Благодарю Вас за покупками на Gmarket.* Ваша отмена была завершена. Пожалуйста, проверьте следующие детали.* Если у Вас есть какие-либо вопросы или проблемы, пожалуйста, свяжитесь с нами в любое время.* Мы постараемся сделать все, чтобы служить вам всеми возможными способами.* Спасибо)т.е я больше не пыталась отменить вщь,они сами это сделали.
Сегодня я доплатила за доставку,увеличелся вес, 14000вон,с карты сумму сняли.А теперь собственно вопрос,за отмененную вещь деньги на карту не вернули(13600вон),в кеш балансе тоже нет.Их уже не вернут? И на счет посылки,мне уже ничего не надо делать,теперь они ее вышлют?

1. если отменяете вы, если отменяет продавец, если отменяет джимаркет приходит письмо со стандартной фразой: "Your cancellation has been completed" - не обращайте внимание:bu:
2. деньги за отменённый товар возвращают туда, откуда платили - если платили через пейпал, должно было прийти письмо о частичном рефунде - если платили картой напрямую, то деньги поступят в течение 3-5 рабочих дней (если через 5 рабочих дней деньги не зачислены, имеет смысл позвонить в банк (по закону деньги могут идти до 45 дней))
3. посылку вышлют в ближайшие дни:yes:
 
  • Like
Реакции: elena1985

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Девушки, не могу понять, крем можно купить только отдельной посылкой?
 

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
У меня вот какой вопрос: хочу оплатить заказ с кэшбаланса,застреваю на последней стадии ввести пароль. Что это за пароль? Подскажите пожалуйста кто знает. Ввожу тот под которым я вхожу на джим не канает. Как его восстановить? Пыталась восстановить пароль через forgot password но письма с джима так и не дождалась :( Что делать не знаю.
 

геннадий75

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
5
0
0
MD
lподскажите пожалуйста с Джима в Молдову заказать нельзя что ли? оформляю заказ - и там где нужно выбрать страну- Молдовы в списке нет:bu: очень хочется заказать :clapping:может кто то с Молдовы заказывал?подскажите как быть?
 

tayle

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
10
6
0
Москва
а я заказала 2 шарфа. и мне пришло письмо от Джима:
Что переводится как: Здравствуйте Gmarket Международная доставка Контакты Jin, является
Вы заказываете 10 или более продуктов 1410129316/1410129317 является количество каждого
Чтобы иметь
1410129316/1410129317 Заказать необходимое количество составляет 2
Конечно, вы должны заказать 2 шт
Если вы заказываете только одна партия не получит
Один придется сделать больше порядка
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Что мне нужно сделать?

Вы лучше английский текст сюда скопируйте, скорее всего переводчик перевел так непонятно. Например больше порядка - это было next order? Тогда это следующий заказ. Так что лучше давайте первоисточник чтобы можно было Вам помочь.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, простите дуру =)

Хочу сделать заказ и никак не пойму..Если стоит автоматическая галочка у продавца " Please check, if ship to address in Korea." Я без посредника не смогу это купить с пересылкой в Россию???

А-то хочу скинфуда набрать, а у всех продавцов этот значок автоматически высвечивается и в корзине все на domestic delivery..

Скинфуд к нам не шлёт( Много раз уже просили...
Есть вот такая тема. Пробуйте их уломать)
 
  • Like
Реакции: Аселька

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
сегодня захожу в жлотто открываю winning list и вижу что похоже я что-то выиграла написано won(4prize) и еще won(3prize) что это значит? я выиграла? где смотреть? и что выиграла
спс за ответы

Anirika добавил 07.02.2012 в 01:44
уже увидила и разобралась)))
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, спасибо за подсказку, читаю. Подозревала, что такая тема уже есть, честно искала, но не нашла :( Про оплату- там сложная была история - часть платила с джикеша, а часть - с кредитки (объединяла потом два заказа)

Джимаркет считает "контрольным" сроком доставки посылки из Корее в Россию (ЕМС) 2 месяца:ag: и раньше этого времени напрягаться и искать Вашу посылку не будет.

Ну а вообще, сроки у Вас нормальные, наберитесь терпения и не волнуйтесь:ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.