Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Engadin, я заказала потому, что таких товаров в моем городе нет вообще. К примеру, про ВВ крем вообще никто не слышал :ai:, керамическое покрытие на посуде тоже самое, ну перечислять смысла нет. Под акцию попасть можно, если постараться, у меня, слава богу или еще кому, получилось, но я много потратила времени на то, что бы к каждому товару из заказа найти реальный вес. В итоге я в акцию попала, но в кеше у меня зависло 40 примерно баксов (очень неудобно) из-за того, что расчетный вес в корзине на момент оплаты был 20,5 кг и пришлось отвалить 120 $ за доставку, но по факту получился вес больше ( я закладывала разбег 5 кг, а вышло 8,6 кг :ai:), т.е фактический вес был 28600, поэтому сдачу вернули:ag: Теперь придется опять фантазировать как вытащить весь кэш, но это похоже сейчас не так сложно, нужно подбирать откровенно заниженный вес, тогда за доставку нужно будет доплачивать. Вот как-то так:ag:
 
  • Like
Реакции: Engadin

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Девочкииии, ничего не понимаю. Уже писала сегодня что лежат на Джиме 2 посылки собранные Одна лежит 3 дня, вторая 5 дней. Вот ту, что лежит 3 дня только что отправили, а ту что лежит 5 дней даже не взвесили, так и лежит она у них в статусе Domestic Delivered. Что делать, подскажите плиз? В Джим писать?

morkofka добавил 28.09.2012 в 16:02
Подскажите, где можно почитать иформацию, как попросить Джим выслать второй трек номер, если разбили посылку на две части... Заранее спасибо...
Заходите вот сюда http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_bbs/customercenter_main.asp , жмёте оранжевую кнопку Contact Us, в Categories выбираете Others и пишите письмо такого содержания
Hello! As I understand, my parcel has been split into two parts, but I have only one tracking number EM..........KR , could you please to tell me another (second) tracking number.. I made 08.09.2012 order No:********. Thank you!
Скорее всего они попросят Вас повторить запрос завтра. На следующий день копируете это же письмо и отправляете им снова. Должны прислать. По выходным они не работают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Райчу

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Девочки. Подскажите, я вот написала 5 поставщикам аналогичного товара с вопросом о наличии позиции, так как уже трижды отменяли их. Они молчат. Можно на Джим написать вопрос о наличии или он такими вопросами не занимается?
 

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
Lonely, то и значит, что сортировочный центр в Москве :) Могут ещё в Питер на сортировку отправить. Теперь так.

nevasca добавил 09.05.2012 в 23:57
Девочки, ХЕЛП! не могу разобраться! пришло вот такое письмо:

Thank you for shopping on Gmarket.
Your cancellation has been completed. Please check following details.
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.

Ну и соответственно номер позиции, название и стоимость.
Так вот я думала, что отменили мне эту позицию. Зашла в кэш, а денег за неё мне не вернули....
Что делать в таком случае??? Есть ли возможность сейчас ,когда уже начали собирать заказ, внести изменения в заказ - написать просьбу о замене товара на какой-либо аналогичный в ячейке, которая в графе замечаний к каждой позиции товара.? или уже поздно что-либо менять?
 
Последнее редактирование:

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
Alkaxest, если количество всех позиций в 2 заказах больше 30, объединяются без проблем, проверено на личном опыте!

а вот если оценочный вес объединённого заказа больше 30 кг.....пока не приходилось с таким сталкиваться....
можно вот тут попросить снизить оценочный вес позиций (если Вы точно знаете, что он завышен) - обычно Джим реагирует быстро и снижает вес до более реального :)
 
  • Like
Реакции: Alkaxest и Belana

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Подскажите, у меня Кеш баланс был положительный... Сегодня все продавцы доставили свои товары на склад и у меня списали с Кеш баланса деньги, осталось - 1200 вонн, но письма за перевес не было... Могли ли они сами списать деньги?
 
Последнее редактирование:

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
В каком браузере есть эта волшебная строка?????? вы оба варианта написали про мозилу, у меня в мозиле нет.

и мне интересно в каком, так неудобно стало, может написать им в поддержку, чтобы вернули строку выбора
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
KRUTYSHKA, Спокойно,без паники!Этот статус означает,что джим заказал Ваш товар у продавца.Этот продавец может отдыхать в выходные,а также товара может не быть в наличие,т.е. продавец его сам производит по предзаказу.Когда товар находится на пути в джим,то статус on delivery.На этих этапах Вы можете написать продавцу и спросить:Любезный,доколе ждать?.Когда товар поступил в джим,статус сменится на delivery.На этом этапе все Ваши доставленные товары взвешивают и ,если вес оказался больше предоплаченного,Вам выставляют счет для оплаты.После этого ждем отправки в Россию.На этом этапе,если посылку долго не отправляют, можно писать в саппорт джима.
Светлана,я думаю есть смысл подождать сегодня до конца рабочего дня джима,а там по обстоятельствам.
 
  • Like
Реакции: Psylica и KRUTYSHKA

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
подскажите пожалуйста, я уже писала здесь про мою ситуацию


сейчас Джим наконец-то мне ответил:

"Dear

Thank you for contacting us
As we checked your request.

The order No. 1439266845 and 1440714778 has been arrived at Gmarketwarehouse
and it is not possible to combine right now.

I understand there was an error and those problem was been solved on 12-11.
However, there is one solution the reorder.
You have to re-order same prodcts(order No.1439266845 and 1440714778)
and you have to write 'This order is re-order'(재주문건입니다 발송하지 말아주세요).

It means you have same products and two orders right?


After that we are going to refunded old order, and send the products all
together.


if you agree with this please let us know.

We are going to contact with the seller.

We are sorry for any inconvenience this may cause you.

We'd like to seek for your understanding.

If you have any further questions, please contact us again.


Thanks"


что они имеют ввиду?


мне это поможет, я не понимаю, что значит заказать все заново?

у меня сейчас весит перевес за оба заказа на сумму ₩11,790 + ₩35,290...а должна была быть скидка за вес больше 25 кг...
мне оба эти заказа нужны, я их делала чтобы объединить в одну посыль, но вещи так все разные...



я не понимаю что они предлагают и поможет ли мне это...

emi добавил 14.12.2012 в 20:34
Девочки, не знаю, можно ли агитировать, но давайте дружненько проголосуем в конкурсе Лучший Хелпер 2012. Нам же известно, кто больше всех помогает нам осваиваться на Джиме... :ad:


я проголосовала за человека который всем помогает в этой теме)) Спасибо Dinaya :yes:
 
Последнее редактирование:

marysiya

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
3
0
0
Донецк, Украина
Varvara333, Laris-sa Спасибо, сбило с толку какие то 4,500 и другое среди корейских иероглифов. Буду разбираться:)
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
morkofka, Нет доставки платной не было..........написала продавцу вопрос.

Деньги с палки обычно падают в течении 3 дней, ну максимум пять.
 

tako-pee

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
26
3
0
Cheboksary
Naso4ek, да, мне он также перевел, на английском ничего нет...
Поиском я нашла здесь пару сообщений с такой же проблемой, но им никто не отвечал...
7394284.png
 

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
Девушки, любимые, помогите разобраться , почему мою посылку могли передать таможне? EM137228519KR . С лимитами всё впорядке(((

мне кажется Вы зря волнуетесь, может у вас там два поста таможенных - один на международных отправлениях, другой уже на выпуск внутрь страны.
Я к сожалению не россиянка, могу ошибаться, но названия у таможен разные.
 
  • Like
Реакции: EnjoyHz

Elga

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
178
102
0
Санкт-Петербург
вот я тоже так думаю. в прошлый раз мне пришли сковородки - так он по всей посылке валялись в пупырчатой пленке - причем ничем она не была закреплена.! и без всяких наклеек! не думаю что прод послал их по почте отдельно в одном полиэтилене!

Elga добавил 05.12.2012 в 17:47
Может в джим гневное письмо написать?
 
Последнее редактирование:

витаминка 2

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
136
50
0
КОРОЛЕВ
всем здравствуйте. А у меня проблема возникла по доставке, с 10 числа ни чего не известно, последняя инфа 10 июля экспорт, звонить в емс что-то конкретное скажут и было у кого такое

было такое,уже принесли посылку,а в отслеживании данные появились через два дня. Попробуйте позвонить в ЕМС, бывает, что у них данные посвежей,чем в сервисе отслежи вания.
 

каприз

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
875
5 345
0
Санкт-Петербург

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Dinaya спасибо большое, все получилось. Оказывается в поле ID не нужно ничего заполнять... Сама бы не разобралась...:ax:
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Подскажите, это у всех так, написать отзыв можно, когда только отправили посылку, проходит несколько дней и пишут, что Вы не можете оставить отзыв. Хотя посылка еще не дошла ко мне. После того, как приходит посылка исчезает даже кнопка "написать отзыв", как же тогда верить отзывам, получается их пишет только тот, кто еще не получил товар...

И еще, а за купон, про бесплатную доставку можно где нибудь почитать, а то не пойму сколько он стоит и на сколько доставок от дается?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.