Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
Ольгаяяя,
emi, При регистрации нового пользователя gmarket начисляет пользователю на счет 5 Credit Point и в последствии ведется их учет.
За каждую покупку (товар) начисляется 1 Credit Point. За отмену каждой единицы товара, если инициатива отмены исходила от
вас, с вашего счета снимается 2 или 3 Credit Point за каждый товар.
Нельзя допускать, чтобы у вас было отрицательное количество
Credit Point - вы потеряете льготы.
Если на вашем счете будет «- 20 Credit Point», то вы больше не сможете делать покупки. Это конечно не мои мысли и наблюдения но в инструкциях так :popcorm1:

Natka 05, я тоже пересмотрела инструкцию, прежде чем писать предыдущий ответ. Заказываю в этом магазине около года, часто. По моим наблюдениям, за отмены с моей стороны Джим никогда не снимал 2, а тем более 3 points. Снималось только количество единиц отмененного товара. Уж я -то за эти слежу:)! Возможно, у них поменялись правила( в последнее время у них постоянно идут какие-то изменения на сайте).
Интересно, у кого-нибудь за отмены снимали 2-3 points? Девочки , напишите, пожалуйста!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
то ли ждать пока вопрос с доставкой решается, то ли он просит выбрать другой товар...помогите пожалуйста..

Напишите ему по-английски
Если не хотите ждать - товар можно отменить

Dinaya добавил 24.11.2011 в 15:23
я указала мобильный свой, по нему реальней дозвониться, правильно я сделала?
Да.
т.е если я закидываю что-то в корзину, это не значит, что я оформляю уже заказ? как в обычных инет-магазинах русских, я просто туда сначала забрасываю что хочу, удаляю, добавляю, но пока не нажму "оформить" это не считается заказом?
Да.
и еще где-то прочитала, что корзина не сохраняется или обнуляется через дня, это так?
корзина обнуляется через 7 дней (странички, с которых вы делали заказы, переносятся в виш лист)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KRUTYSHKA

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
luana07, Вообще бывает что и поболее ждут так что...
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
drim336, там идет акция: заказываете 10 штук и 2 в подарок. 1 штуку Вам что прислали, подарок или саму маску?

По второму вопросу, возможно эти товары нельзя высылать за пределы Кореи. На странице с этими рукавами есть еще какие-то товары?
Если деньги на карту еще не поступили (в разных банках возврат занимает разное время, от 3 дней до недели и дольше), то придется расплачиваться теми деньгами, что есть на карте дополнительно.

drim336, на странице с товаром почти сразу под картинкой, около квадратика mini shop есть кнопочка Inquiry, нажмите туда и откроется бланк для заполнения по вопросу к продавцу.

Мне прислали всего одну маску. Неужели 12.99 стоит одна пара? :ai: http://english.gmarket.co.kr/challe...lass_kind=T&keyword_order=%BC%D5+%C5%A9%B8%B2
 

Surashka

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
166
2 330
0
★ Россия ★
Дина спасибо, вы как всегда оперативны:br:, а что теперь будет с отмененной позицией? джим возвращает деньги или надо писать им? я оплачивала пэйпал
 

Marrii

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
37
1
0
Россия
подскажите, может кто-то знает?
посмотрела треки внутренней доставки- так, ради интереса... все на мое имя, а от холики и этюда- на другие имена!!
это нормально? или мое и уйдет фиг знает куда? к каким-то чужим тетенькам??!!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
kriolla, в этой теме ждут посылки с Джима - полистайте несколько последних страниц - может проясните для себя ситуацию с посылкой
 
  • Like
Реакции: kriolla

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
Подскажите пожалуйста, где я могу оставить пометку продавцу о том,какой размер мне нужен, при оформлении заказа?
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Девочки, подскажите,я правильно понимаю? Что больше пяти штук одного наименования заказывать нельзя (например детские пижамы), а можно заказать в одном заказе 6 разных наименований в разных количествах (2-3 шт). Это прокатит через таможню?
 

crexik

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
388
941
0
Москва
cgспабо за ответ. это я поняла, но ниже есть еще окно с доп. опциями. называется окно "Additional Option". я не знаю что выбрать там. и нужно ли. потому, что цена увеличивается прилично, а не хочется :)

окошко с дополнительной опцией переводит как "кукушка подлинной упаковки" я так поняла что это дополнительный"слой"упаковки чтоли
 
  • Like
Реакции: Evgeniya_id

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Я это сказала к тому, что все считают что сейчас все заказали все со скидками и еще типа чего-то хотят быстро получить. У меня скидок не было, это так к слову. И я кстати, не ждала, что мне посылка придет мего быстро, и я же прекрасно понимаю, что сейчас НГ. Но согласитесь такое наплевательское отношение вообще не приемлимо. Когда я просто, интелегентно ничего не требуя, звоню и просто спрашиваю "вот там статус, что он значит, это из-за НГ?" В ответ я получаю какое-то хамство, хабальство и плевание в трубку и ответы в общем значащие то что "Вали отсюда и вообще чо звонишь, мы ничо не знает", это просто ужастно. Не думаю, что кто-то услышав такой наглый и противный ответ, который звучал еще хуже чем я пишу, остался бы доволен таким ответом и спокойно ждал посылку, думая что все прекрасно и чудесно. Больше чем уверена, такое отношение возмутило бы любого человека. А мне такое поведение вообще вселяет панику, что что-то случилось...
Если Вам это поможет немного успокоиться, то я свою предпоследнюю посылку ждала 40 дней, из них 27 дней она была в статусе "Покинуло ММО Пулково". Писала какие-то письма по всем известным адресам, но даже внятного ответа не получила. И это еще не был предновогодний пик загрузки почты. ))
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Привет уважаемые шопоголики:
у меня такой вопрос : о скидке на доставку.
К примеру моя посылка весит 24 кг. я получаю скидку 50 %, а после того как ее взвешивают вместе с коробкой - она будут весить 14кг..... и скидка 50 на меня уже не распространиться, да????
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
ДиАнна, места меньше в корзине занимает. Если в доп. опции - то у вас одно место занято! А иной раз это оч важно.

Кто знает что сейчас происходит с Premium Review.

Я написала в Джим:

Hello, I have a problem with Premium Review:

I made 2012-07-09 Order Number :1***** at your shop. I received this parcel.
But when I write Premium Review, I do not get Gstamps! Why?

and made 2012-06-28 Order Number :2***, I received this parcel, but the status of a parcel on the site "On overseas shipping" same with the sending Order Number :3**** (2012-03-15). I received this parcel, but the status of a parcel on the site "On overseas shipping" Thank you in advance. Best regards, K.

Мне ответили:

Dear

Thank you for contacting us.

As we checked Order Number :1**** => you got the Gstamps for this
order. therefroe you need to check this again.


Order Number :2***/3*** =>The status of these 2 orders will
change in today.

Please kinldy check this.
We'd like to seek for your understanding.
If you have any further questions, please contact us again.

Thanks,

Статус заказов поменялся, по как зачисляются теперь Gstamp за него НЕПОНЯТНО!

Всеравно выскакивает табличка

а не та, где написано Вам дали 1 Gstamp


оставляю сейчас отзывы, и каждый раз проверяю счет. Он не меняется, Gstamp-ы не прибавляются....
 
  • Like
Реакции: ДиАнна

trunyashka

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
34
16
0
Казахстан
Судя по всему у них там какие-то проблемы были с утра, сейчас сделала все то же самое и вошла! Никакое другое окно не открылось :))

trunyashka добавил 29.10.2012 в 11:14
Рано радовалась, каим-то образом вошла в свой аккаунт. посмотрела статус заказа и опять эта ссылка :(
А по ссылкам вообще не дает зайти :(
 
Последнее редактирование:

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Dinaya, есть выбор стран(( я так не хотела все удалять из корзины...а теперь удалила.

Что теперь делать, проверять каждую позицию? почему так случилось?
 

Mila01

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
4
0
0
Москва
перевод

А мне кто нибудь сможет помочь?
Или тут не всем отвечают?:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.