Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Velvett

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
35
4
0
Нск
Подскажите как оставить отзыв за товар? Смотрела инструкцию, но у меня посылки не отмечены как доставленные. Везде стоит Tracking, даже на тех, которым больше года. Можно ли где-то самой отметить, что я их получила?
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Engadin, рецепта нет. Очень крупные предметы, идущие в своей жесткой упаковке, джим так и пересылает, только добавляет этикетку. Крупные, но не длинные может прислать отдельно или сложить в общую коробку, и тогда эта коробка будет большая (до 3 кг).
Любая позиция может быть и тяжелее и легче ваших прикидок. По всяким книжкам с картинками - их много заказывают, поищите в хвастах и поспрашивайте сколько они весят. Причем если брать по одной их разных магазинов, каждая будет в своей коробочке и тяжелее, а если в одном, то продавец сложит их в одну коробочку...
Одни и те же карандаши в зависимости от упаковки могут весить и 200 и 300 грамм за комплект.
Кроме того могут быть (и в каждой закупке бывают) отмены, недовложения, а однажды даже было вложение лишних 3 кг. Так что набирайте примерно 28 кг и ждите взвешивания. И держите на карте 70-100 долларов для доплаты.

Про стоимость перевеса очень доступно написала Lioness:
Девочки, по поводу льготной доставки 25-30 кг.
Мне только что перевешивали с превышением.
Расчетный вес у меня был 29,82 стоимостью ₩84,610. Реальный вес 34 и доплачивала ₩42,280. Итого за доставку заплатила 126 890 вон.
Получается что 30 килограмм мне посчитали с действующим дисконтом: ₩84,610 вместо стандартных 169,220. А превышение в 4 килограмма считают уже именно как 4 килограмма с действующей скидкой в 2%.
ИМХО, более выгодно превышение, нежели недовес. При недовесе за 126 890 вон я получаю только 21,5 кг, а при превышении - 34 кг.

Про посредников - у них емс дешевле джима? Скорее всего шлют обычной почтой.
 
  • Like
Реакции: Engadin

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
m_f, А выигрыш от рулетки зачисляют на счет?

С обычными купонами предоставляют выбор? Либо shopping support awards либо купон?
 

каприз

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
875
5 345
0
Санкт-Петербург
девочки, скажите, я оплатила один заказ,хотела оплатить второй и объединить их, а мне пишут что лимит превышен.. какой лимит?
лимит на день?
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Всем доброго дня, помогите пожалуйста или направьте в нужную темку... Ну никак не могу понять, написала продавцу письмо о наличии рубашки, а он мне ответил

напишите что Вы ничего не поняли, и попросите, чтобы он ответил Вам на английском языке
 

Marrii

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
37
1
0
Россия
не пойму- зарегестрировалась- а войти не могу, что делать-то, пароли помню, ввожу все правильно...
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки,а ГСтампы начисляются только после того,как товар поступит на склад?Сделала первый заказ,гмили сразу упали мне,как только оплатила,а ГСтампы не упали.Ждать?

сразу после заказа начисляется некоторое количество миль и марок (возможно, марки нужно будет немного подождать)
за отзывы начисляются мили и марки
за премиум отзывы (если позволяет статус) начисляются мили и марки (количество марок ограничено)
количество марок и миль, которые будут начислены прописывается на странице с товаром (и при оформлении)
 
  • Like
Реакции: Sisterkat

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
KRUTYSHKA, а у вас случайно конвертация не PayPal установлена, вот она как раз гораздо выше конвертации сбербанка?

Нет, я не через РР платила, а просто с карты сбера Виза... Ладно, фиг его знает. Главное, что списали даже на 200 с чем-то меньше, чем я рассчитывала)))

KRUTYSHKA добавил 11.12.2011 в 13:11
Если заказать одну посылку в 30 наименований и вторую через неделю, проблем на таможне не будет?
Очень буду благодарен всем, кто подробно ответит.:ad:
Закажите на разных получателей и адреса, тогда точно не будет. Например, одна на себя, а вторая на подругу/друга/маму/папу))) не важно, что платите вы за все, важно, кто получатель))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KimiGa

razzzgulyaeva

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
96
2 689
0
Сибирь
т.е. у всех проблемы с отправкой??? Моя посыль уже 2 недели лежит без отправки!
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
открывайте купон бокс у каждой позиции - "срок годности" купона указан в скобках: например, (~09/30), т.е. до 30 сентября:yes:
Всё просмотрела. Самый старый купон до 09/09... Я уже просто не понимаю что мне делать. Написала в Джим, но я уверена почему-то что ничего толкового они мне не подскажут.. Писала им туда 3 сентября по поводу того что не могу получить купоны, которые выдаются в начале каждого месяца. Так они мне ответили что-то невразумительное, вот что "Please check your membership and try it once again." В итоге только вчера я смогла таки получить эти купоны и теперь с ними какая- то фигня!
Да, сейчас вообще удалила пол-корзины и пыталась оплатить - ни фига. Вернула обратно эту половину и удалила первую половину. Тоже- ни фига. Выдаёт эту ошибку и всё тут!
Это такая важная посылка, я в отчаянии просто:ak::ak::ak:

morkofka добавил 07.09.2012 в 23:38
Девочки, не подскажете как понять закончился shopping support rewards или нет? Может у меня в этом проблема... я его купила месяц назад, но мне кажется что уже на 50.000 я его использовала.
 
Последнее редактирование:

pelichka

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
83
864
0
Харьков
Девочки из Украины подскажите, пожалуйста, если будет немного превышен лимит в 200 евро, таможня пропустит?? Или прийдется платить пошлину? Колдую над акционной посылкой - никак не могу втиснуться в лимит. Обязательно сразу набирать посылку на 20,5 кг?? Знаю, что у многих товаров вес занижен. Может, можно набрать чуть меньше, Джим потом перевзвесит и получится больше. Акция сработает??
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Таможни. Так как мой район прикреплён почему то к их таможенному посту. До сих пор ломаю голову как Республика Адыгея может быть отнесена к белореченскому району??? Российский парадокс. И ещё я в ЕМС оставляла заявление на уточнение адреса доставки. мне все знакомые и в ЕМС твердят что посылка по любому должна была приехать на мою почту, а не к таможенному посту в белоречке, и только на почте Белоречки говорят обратное. кто ближе к истине....
может попробовать пожаловаться тут
как узнать счет gmarket? с какого места в аккаунте платить? простите...
pay@gmarket.co.kr
кнопка "Отправка платежа"

Dinaya добавил 01.12.2011 в 23:58
Жена-палача, если через пейпал не получится - пишите в Джим пусть выставят счёт на доставку и оплатите его
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Жена-палача

СимбаЛаста

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
117
198
0
Махачкала
девочки, объясните пожалуйста если я чего не понимаю.. может это и писали уже, но я не нашла.
Товары из виш листа можно как-нибудь сразу автоматически добавить в корзину, или только снова открывать страницу продавца и все выбирать сначала?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.