Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
девочки про однотипный товар знаю! у меня там максимум по 4 товара и то неодинаковых-например шапочки 4 шт на малышку мою, и из одинакового только 4 пачки подгузников! про лимит в 30 кг первый раз слышу! Спасибо что просвятили! Насколько я знаю если таможня прицепится в москве то отправят сюда уже готовую бумажку для оплаты всяких лимитов!

ВАША маша добавил 02.07.2012 в 06:49
девочки спорить до крови ни с кем не буду-но сейчас перечитала таможенные правила и разъяснения к ним-так вот пошлина платится если вес посылки больше 31 кг (за одну посылку) а сумма больше 1000 евро (суммарно за весь месяц)!
 
Последнее редактирование:

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
Шопоголики, просявятите. давно не заказывала на Джиме. сейчас обнаружила вот такую надпись в своем кабинете:
Членство Сорт: СВИП Gstamp: 7 Пробег: 7 949 Покупки Поддержка Награды: ₩ 100 000 Купон: 2
что это за 100000 вон.
заранее спасибо.

Мирошка, это подарочек :) - скидка, действует в течение 3х месяцев вроде.
Просто когда кладете в корзинку товар - у продавца над ценой есть кнопка apply, выбираете нужную позицию и жмете на эту кнопку - выскочит окошко с возможным вариантом скидки - ставите напротив скидки галочку и жмете apply - Вас снова вернет на страничку продавца, но цена товара будет уже со скидкой - жмете "добавить в корзину" и всё :)
так по мелочи - по 1-3 доллара и будет списываться эта скидка.
 
  • Like
Реакции: Мирошка

marina_xozsud

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
2
1
0
Николаев
День добрый)
Пожалуйста, ткните носом - где на форуме подробно расписано (если вообще расписано), как именно делать заказ из магазинов в которых нету выпадающего списка???
Заранее большое спасибо.
 
  • Like
Реакции: skoppi

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
Alkaxest,
Если итоговый вес окажется более 30 кг (что весьма вероятно), отменится ли заказ?? Или как-то по-другому это разрулят? кто-нибудь сталкивался с подобным?
А ведь еще стооолько хотелок с высоким весом Целый кухонный гарнитур можно собрать, и все уместится в Estimated Weight до 30 кг.

у меня была такая ситуация, заказ не отменится, посылку поделят и просто оплатите отдельно 30 кг и остальные кг.
 
  • Like
Реакции: Alkaxest

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки подскажите пожалуйста. У меня почему то меняется Plus (вверху), то ON, то OFF, отчего это зависит?

Раньше если на Мозиле был OFF, то заходила в Эксплоер - там был ON, ничего не понимаю. Сейчас куда не захожу везде OFF.

Надеюсь понятно объяснила)))

попробуйте: разлогиниться-залогинитья, набрать вручную в адресной строке english.gmarket.co.kr, почистить куки:yes:
 
  • Like
Реакции: oksi

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Т.е. они предлагают вернуть деньги или подождать пока Казахстан даст разрешение на принятие посылок с Кореи?Помогите пожалуйста разобраться

они предлагают вам два варианта:
1. отказаться от заказа и заплатить штраф за возврат каждой позиции продавцу (от 2.500 до 5.000 вон (подробнее на странице в товаром в графе Return/Exchange (например, ₩2,500 delivery charge for return of non-defective items)))
2. ждать до победного (пока не начнут отправлять посылки в Казахстан), но сроки ожидания не определяют:(

Dinaya добавил 22.01.2013 в 09:57
Девочки подскажите что за статус у собирающегося заказа у одной позиции статус Returned что это значит?

Джим по какой-то причине вернул товар продавцу - когда продавец подтвердит получение товара, вам по-идеи должны выслать товар заново, но скорее всего просто вернут деньги:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HiSSa

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Знающие шопоголики, подскажите кто-нибудь... После каждой посылки играю в лотто, не знаю как ОНО работает, просто захожу, куда то нажимаю, что то высвечивается и закрывается, на этом все... И вот пришло письмо с Джима, перехожу по ссылке, а там вот такой купон [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/07/11/thumb_900714ffca32ad8a87.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
мне кажется я что то выиграла, но что мне делать дальше, или мне может просто кажется...:ag:

чтобы проверить выигрыш в G-лотто - нужно зайти сюда и нажать кнопку Check My Winning Status:yes:
 
  • Like
Реакции: Райчу

EnjoyHz

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
172
22
0
Москва
Девочки, всем огромный привет!
Скажите пожалуйста, можно ли к деньгам, которые собрались у меня в аккаунте, добавить еще или доплатить, если сумма товара привышает мой остаток?
 

antipst

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
18
1
0
Россия
Привет! Подскажите, пожалуйста...
Выбрал товар. оплатил, теперь с меня требуют чтобы я предоставил свои документы, чтобы они удостоверились в том, что я тот, кто оплатил покупку...
Все эмоции оставил за кадром...
Им написал, чтобы вернули мне деньги на палку, т.к. фотика у меня нет.
А, его на самом деле нет, сломался...ну, в телефоне то есть, но
качеством фотки явно не блещет...
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Mishel0904, зайдите сюда и нажмите на любую позицию в любом из объединённых заказов - прокрутите вниз до блока Worldwide Shipping Fee Info. - внимательно прочтите, что в нём написано:yes:

если вес посылки 30 кг, то велика вероятность, что её разделят на две и более:yes:

Dinaya добавил 25.01.2013 в 14:24
А почему в кешбалансе то минус стал, они оттуда недостаток списали?

если доплата за перевес меньше 5.000 вон, то недостающая сумма автоматически списывается из кэша (если в кэше 0, то он уходит в минус):yes:

видимо, вы оформляли заказ, когда ещё не было дисконт акции на международную доставку, поэтому такая незначительная доплата за 7 кило:yes:
 
Последнее редактирование:

Infy

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
86
179
0
Кемерово
Мне кажется, я смогла его перехитрить
Я залезла на корейскую версию..зашла там прекрасно..и снова переключилась на английскую :ag:
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Девушки, подскажите где искать форму, которую надо заполнять при недостачи товара? Написала джиму с почты и не ответа ни прривета((
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
максимальный срок доставки по России 11 дней (ведётся от статуса ППМО) - в предновогодние дни он удваивается:(
у вас осуществляется курьерская доставка? если да, то ищите своё отделение тут и пишите письмо по электронному адресу
ещё можно позвонить на горячую линию: 8 800 200 50 55 - у них можно попытаться узнать нет ли таможенного уведомления (по этой причине посылки часто так застревают)

по-поводу отзывов: у них сейчас нововведение: иногда просят подтвердить отсутствие жалоб - вот этого делать точно не нужно, а так отзывы оставить можно:yes:
 
  • Like
Реакции: Laris-sa

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
Dinaya, olgoonya, Спасибо!

Наверное, из-за их профилактики так:(
Вес посылок маленький и позиций немного. Попробую завтра, может, получится...
 

Alika_NAA

Новичок
Шопоголик
Цитата:
Сообщение от Alika_NAA
Не могу добавить товар в корзину, пока не заполню поле с надписью:
받으실 분 연락처 2개 입력해 주세요
Перевод: Пожалуйста, введите получить контакт 2 минуты
Не могу понять, что здесь писать? Помогите, пожалуйста
Дайте ссылку на страницу с товаром.Может быть Dinaya знает.
вот ссылочка
http://english.gmarket.co.kr/challe...keyword_order=%C0%FC%B1%E2+%B8%E9%B5%B5%B1%E2
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если мой заказ выслали двумя посылками, а трек дали только одной, можно узнать номер второй, чтобы ее тоже отслеживать? Если да, то как это сделать? Спасибо!
 

Checkmate

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
13
0
0
Зеленоград
Моя посылка почему-то задерживается из-за пары позиций. Сегодня техподдержка джима прислала мне письмо с просьбой указать национальность и номер паспорта.
Скажите, стоит ли писать им в ответ? Как-то странно это все выглядит...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.