Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

malinka-ru

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
117
359
0
город
Девочки у меня вопрос по доставке, где можно тарифы посмотреть и сколько кг выгодно заказывать, я так понимаю 1-2 кг не выгодно.
 

Юля-ля

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
145
45
0
Санкт-Петербург
Дамы, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу платье в этом магазине http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000024&pos_class_kind=T , там первая опция переводится как "обратите внимание на цвет", вторая размер и третья - код товара. Вопрос! Как вписать цвет? по англицки можно? или на корейском надо, если да, то как, он не разрешает туда копировать что-либо..только вводить.. Заранее спасибо!

Я всегда вбиваю цвет на английском языке))))
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
не понимаю одной тонкости, делаю первый заказ, оплачиваю заказ и доставку. Собираю второй заказ, и оплачиваю и доставку и заказ. и только тогда объединяю?

да:yes:
объединить можно сколько угодно заказов, но сделать это можно только единожды
объединить заказы можно если в них (обоих) есть хоть одна позиция в статусе on request или on delivery:yes:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
нет я платила просто картой визой на прямую..

тогда позвоните в банк и спросите не поступали ли вам деньги из Кореи
так же спросите через какое время у них происходит зачисление подобных переводов
 
  • Like
Реакции: ulya7483

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Девочки подскажите, пожалуйста. сейчас действует скидка на доставку 50 % свыше 25 кг. Если завтра оформлю заказ свыше 25 кг скидка посчитается. А посылка соберется после НГ эта скидка будет, или они попросят доплату за вес (типо скидка закончилась)?
Нет, не попросят. :yes:
Вот тут писала: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3527354&postcount=5066
 

aksuta

Новичок
Шопоголик
Девочки, хочу заказать ребенку постельное http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T
подскажите, пожалуйста, что-то не могу сообразить

А вообще кто-то заказывал ребенку постельное ? Подскажите по постельному, хочу комплект для девочки.
 

Infy

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
86
179
0
Кемерово
Mistik34, Привет :) Конечно можно, часы там очень красивые :3 находятся в Apparel/Accessories/ Jewely, Watches & Sunglasses/ Fashion Watches
второй вопрос не поняла ._.

Syxoveeva, Похоже они и правда закончились( по всему, что из кодов нашла к ним нету :( попробуйте поискать у других продавцов ;) бывает, что один и тот же товар встречается))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mistik34

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, только начинаю знакомство с Джимом.
1. Как определить производителя, смотрю по подсказке "инструкции для новичков",а переводчик переводит эти данные как абру-кадабру или и.т.д.
2. Пытаюсь положить в корзину, выдает окно There is out-of-stock item on your selection check again Please Shopping Support. И с выбором и без выбора
3. Если, например, вот один крем http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=200904005
а для выбора аж три окошка, выбирать один или три?
Заранее простите за глупые вопросы.:ax:
1. попробуйте не гугловский переводчик. Проверила им где производят мизон - Osan, Gyeonggi
2. русский перевод не корректный, учите английский))
Там где по русски гугль переводит "товар наличие" на самом деле "out of stock", т.е. нет в наличии.
3. по ссылке этой ссылке вообще нет полей выбора
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Двочки, возможно на этот вопрос уже отвечали, но поиском я ничего не нашла и в информации для новичков тоже.
Сделала второй заказ на джиме, разбираюсь пока очень смутно. Оплачивала пейпалом. Заказ сделан 3 дня назад, частичног собран. Есть позиции On Delivery, Delivered, одна позиция On Request. Я сама ничего не отменяла. От джима пришел частичный рефанд на 19 долларов, что не соотвутствующую ни одной из строк заказа. Что это такое может быть?

зайдите сюда и откройте вкладку Completed
 
  • Like
Реакции: Шарлотка

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
Подскажите пожалуйста, что это значит...нажимаю на View Shipping Free Reseipt под надписью Shipment
No. и мне вот что выдает: It can be searched from the day of oversea delivery completed
т.е. "Это может быть подвергнуто обыску со дня доставки зарубежных завершена."
не пойму смысл переведенного...
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
У меня в одном заказе Этюд все-таки приехал. Фактический вес после перевеса не указан, но как-то странно... в кеше появились 10300вонн. Стало быть посылку уже взвесили, вот только не обновили информацию.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Люди, ну подскажите, как добавить нового получателя... Не могу посылку отправить. На себя уже лимит исчерпан, хочу ввести нового получателя, что бы на таможню не попасть...

на каком этапе у вас посылка?
получателя можно изменить во время оформления (до оплаты)
после оформления (до того как все вещи придут в Джим)
 

Юля Я

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
146
136
0
Санкт-Петербург
вот так выглядит трек с джима?? -EM140226977KR
ато может я слежу не за тем, чем надо..

Marrii добавил 19.02.2012 в 19:43
а если неделя пройдет,а записей не будет новых??? подскажите что делать?

Да, это трек.

Сейчас перед праздниками запись и 2 недели может не меняться.
 
  • Like
Реакции: Marrii

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, у меня посылка вылетела 3го мая, до сих пор стоит экспорт, я звонила в емс,сказали писать отправителю.
подскажите пожалуйста,это куда мне писать и что писать?

поскольку нет статуса "импорт", подать на розыск, действительно, может только отправитель
НО Джимаркет ответит вам, что 30 дней доставки - нормально для России:ai:
посмотрите какой у вас диспач и полистайте последние страницы этой темы
 
  • Like
Реакции: каприз

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
luana07, а вы трекинг для примера дали? по нему вроде как все получено.
 

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
Здравстуйте, помогите, пожалуйста, заказать черепаху http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=173286573.
я хотела бы голубую. в выпадающем окне нашла название - черепаха ◆빅싸이즈거북무드등 ( ₩4,000)
а ниже еще три окна. в среднем есть названия цветов желтая и розовая. ну бог с ней, если нет голубой, пусть будет желтая. а что выбрать в первом последнем окне? переводчик не помогает
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
KimiGa, Вопрос что Вы будете там заказывать, если однотипный товар, то возможно, но не факт, что проблемы будут, если просто одежду для семьи и технику мелкую, то нет. Люди заказывают посылки с ТаоБао с огромным количеством наименований и все ок.

К тому же посылки сейчас идут с задержкой и отправления с разницей в неделю могут попасть к таможеннику на досмотр с разницей в 2 недели или одновременно, здесь не угадаешь.

Вы ориентируйтесь на вес и общую стоимость посылки. Вес не должен быть более 31 кг, вес всех посылок вместе взятых.
 
  • Like
Реакции: KimiGa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.