Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Askar

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
56
4
0
Алматы
Парни кто брал пиджаки? вот смотрю я на них вроде на картинки выглядят неплохо, да рекомендации неплохие. только при заказе вес одно пиджака составляет 1.62kg =) (прикольно), если кто-то брал, было бы интересно прочитать ваш отзыв. А вот еще насчет размеров если у меня плечи 46 то по корейским размерам мне лучше брать xl? или все-таки L? Заранее спасибо!
 

EnjoyHz

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
172
22
0
Москва
Вот оно ! Спасибо!
ЛЮДЯМ для справки, авось кому пригодится:
Перемещение товаров перевозчиком в адрес физического лица



При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг.

В случае превышения применяется единая ставка в 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной или весовой норм.
 

Ириshа

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
325
247
0
Тольятти
Девочки, вот какой вопрос...
Сделала очередной заказ на джиме, только одна позиция не доставлена на склад, но по этой позиции стоит планируемая дата доставки, все остальные 26 позиций доставлены, но ни по одной позиции не пришли письма о том, что позиции доставлены. Означает ли это, что они просто не прислали письма или всё-таки товар не доставили, а просто поменяли статус.
Я бы не переживала, если бы не: я по одной позиции сделала отмену, так письмо сразу же пришло, а вот, то что товар доставлен до сих пор тишина.
Мне бы получить посылочку до 29 числа)))))))
мне по последней посылке тоже ни одного письма о доставке товара, все благополучно пришло :) а реклама приходит стабильно
 
  • Like
Реакции: Gercoginya

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
marishkagomel, я через вкладку "покупка через ин-т", услуги, делала, потом на след этапе в теме и комментах по анг. писала что пополнение Гкеш.

СластёнА добавил 24.07.2010 в 13:36
Anes, +1
Furry, ну и что что валютная, если конвертацию не поменть, то РР ваши доллары на рубли поменяет, а рубли на доллары и потом оплатит платеж, и всё это по своему невыгодному курсу.... при платеже на 300$, если не поменять конвертацию, запросто можно 10$ потерять:(
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
в смысле которые сзади застежки??? а зачем мне они нужны то:)))

ну мало ли ... мож кому-то и очень надо такое:ad:
Корейцы ж те ещё затейники, [OFF]зайдите в тему Интересных товаров - уржётесь :ag: (особенно в середине темы)[/OFF]
 

nata314

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
127
49
0
Москва
Подскажите пожалуйста!
Открываю shopping list --> Overseas order. У меня один заказ, но много позиций от нескольких продавцов.
Что такое Domestic Delivery Status? Статусы для разных позиций разные - On Request, Delivered, On Delivery. При этом напротив каждого элемента - Item(s) partial arrived.
Я правильно понимаю, что это означает что какие-то позиции доставленны, а какие-то нет. Надо ждать пока все позиции будут в статусе "delivered"? и потом нажимать "request combined shipping"? (у меня всего 1 заказ, его не с чем объединять). Извините за сумбур.
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Zubka

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Diktor
А у меня бяда!!! :ai:
Не могу отменить товар, который в статусе On request, все делаю по инструкции. Пытался сделать в Firefox - просит перейти в Explorer. Перешел в Explorer - никакого действия!!! Нажимаю Cancel - ноль эмоций!!! Что с сайтом то они творят??? Как отменить товар???

Меня вчера тож с Мозилки отправило в Эксплоэр, я зашла - все тупит и упирается работать, на каждую кнопку по 2 раза жала, и ждала долго-долго и верно-верно :)ag:), но потом все отменилось.
А вам только просить помощи в ГМ - пишите и объясняйте ситуёвину, что не можете отменить сами

evka добавил 07.10.2010 в 08:28
каприз
девочки, помогите, мне уже последние 3-4 посылки не возвращают деньги за отмены, ни в кеш, ни на карту они не падают...
плачу через пайпэл...
просто в последней посылки было 4 отмены, на сумму 2500, и тишина..... нигде этих денег нет...
куда писать, что писать? помогите пожалуйста.

для начала посмотрите прошедшие транзакции в ПайПале - если они есть, то ГМ тут ни при чём - проблема с зачислениями в вашем банке. Если же нет транзакций - то теребите ГМ.
Со своей стороны замечу, что мне деньги приходят примерно через месяц (карта ВТБ)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: каприз

Кэтт

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
109
15
0
Сызрань
Так и не нашла уместной темы, чтобы задать свой вопрос, попристаю тут к вам, девочки.
Попробовала привязать сегодня к "палке" свою карту, у меня Виза классик (синяя) от ВТБ24 - доллар заморозился и усё! Дальше никак, нашла, что такая карта не привязывается. Так у меня вопрос назрел: а теперь не будет у меня с моей картой проблем при оплате на Джиме? Просто не пойму, у меня на "палке" вроде, как недоделано чтоли все осталось? Это никак не влияет?
Я уже платила просто картой, платеж прошел. Но из-за высокой вероятноси блокировки денег хотела обезопаситься "палкой" и вот... Сделаю, конечно себе другую еще карту попозже.... Только вот хотела этой в понедельник заказ оплатить...
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
А ведь еще Gstamp можно обменять на купон уже в корзине при нажатии кнопки CUPON BOX. Я права?
 

Евгений1111

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
2
0
0
Псков
что имел ввиду продавец?? я его попросил обработать заказ побыстрей...заранее спасибо.

고객님
배송지연으로 불편을 드려서 죄송합니다.
최대한빠른배송처리를 해드리겠습니다.
 

md5

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
55
63
0
Минск
спасибо Вам)
А сколько примерно посылка идет?)
по последним отзывам, многим после нового года посылки доходят очень быстро, около недели или того меньше
а так на форуме было сообщение, что может доходить и до 50-60 дней
ещё зависит от праздников, вскоре в корее будут вроде новый год встречать, та что будет дольше с доставкой
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Девочки, помогите, первый раз делаю заказ на Джиме, есть 4 позиции, на одной из которых стоит статус cancelling и пришло письмо на почту, то мол блаблабла аут оф сток. На остальных стоит статус International shipping, как мне задержать отправку посылки, если мне очень необходим этот товар или как его заменить на похожий?
Спасибо.
Никак. Поедет то, что поедет...

Мариан добавил 31.03.2010 в 00:01
почему после оплаты мне предложили сменить пароль? в прошлый раз такого не было)))
Пароль на что? На Гаккаунт или на сам ГМ? Если на Гаккаунт, то ничего страшного - мне так предлагает уже полгода, а я все отказываюсь - мне старый больше нравится...:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vickie и moba74

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Добрый день!

Я делаю 1ый свой заказ...и вроде все понятно и никаких вопросов не было(спасибо этому сайту )
Составила заказ, оплатила, жду. Сначала было написано - он реквест. гугл мне помог понять что это. Теперь написано Domestic On Delivery-это значит что заказ уже отправили упаковываться или как? Какая должна быть следующая запись?

2ой вопрос! Order No. это номер моей посылки? то есть я могу его отслеживать потом на сайте ems? Или это будет уже другой номер?

Domestic On Delivery - товары едет в офис Джима
Delivered - приехали.
Когда все приедут, соберут посыль, перевзвесят и дадут Treking.
Номер для отслеживания на сайте ЕМС.
Ордер№ это их внутренняя бухгалтерия.
 
  • Like
Реакции: OliaOlia

&МалЫшка&

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
260
180
0
Украина
Скажите, а зачем отправляют на разные адреса посылки? Это когда исчерпали разрешенный вес ( 30 кг) и разрешенную таможней сумму(200 у.е.) ?

&МалЫшка& добавил 30.11.2010 в 13:32
И если сегодня отправит ьпосылку, приедет ли до Н.Г.?как думаете?
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
каприз, может ЕМС все таки намудрило? просто вес прям до цифр совпадает.
А с зонтом кстати как решилось?
 

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
Manufacturer/
Country of Origin mix-style/
Refer Details

как это понять??
 

la.passion.da

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
23
1
0
Россия
Девочки, помогите. объединила 2 заказа -все вещи поставлены, но уже 2или 3 дня все висит в том же состоянии. нет никакого перерасчета, вес только предполагаемый. думала может доплатить надо, смотрела -ничего не нашла. что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.