Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Как всю сумму палкой заплатить?(на какой адрес перечислить?)
Напишите через Кастом Сервис в ГМ и уточните. Но обычно на тот, который стоит для оплаты товаров. Только с пометкой - To Cash.

Подскажите как быть с заказами в праздники? Когда лучше не заказывать, когда лучше заказывать? Как в прошлом году было?
Наберите в поисковике Праздники 2011 Корея, и вам выдадут все праздники, что будут в Корее в 2011 году.
Если вы имеете в виду НГ праздники, то, разумеется, если вы хотите получить заказ к НГ, то лучше сделать его сегодня, а еще лучше - вчера :). И дело не в ГМ, он-то быстро сработает.
А вот ЕМС будет скоро очень долго нести вам заветную коробку, почти пешком.

На сам НГ Корея отдыхает 2-3дня в отличие от нас, так что заказы можно будет делать прямо в НГ каникулы. Посвятить их шопингу...:)
Но и тут надо помнить о том, что российский ЕМС отдыхает, судя по прошлому году, вместе с нами 10 дней и еще месяц после в себя приходит...:)
 

vanilla_lil

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
73
112
0
32
Киев(Бровары)
Подскажите, пожалуйста, я на джиме при регистрации написала неправильный адрес электронной почты, как его изменить?
 

Частуха

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
581
405
0
РФ
Кол-во стоит 2 .


статус стоит, что все отправлено, деньги вернули в кэш как раз стоимость этой вещи.
Но мне с джима, так ничего и не написали: Ьп: Плохо то, что в кэш вернули деньги, большая сумма зависла.:(

Скажите пожалуйста, если джим по каким либо причинам сам отменяет товар, куда деньги возвращать должны на карту или в кэш?

за отмененный товар деньги возвращают на карту
 

Veter

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
551
310
0
Воронеж
Девочки помогите пожалуйста. очень хочу заказать себе обувь с лавлишуз. но не могу определится с китайским размером. я ношу классический 37 нога 23 см без прибавок. как определить размер?

Веска, Вам сюда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=2068&highlight=%EB%E0%E2%EB%E8%F8%F3%E7
 

aksuta

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, пожалуйста, при заказе на Джиме у меня была отмена нескольких позиций у одного продавца - при этом мне нужно оплатить обратную доставку 5000 вон (отмена прошла успешно). Разницу после отмены мне должны вернуть. Вопрос такой при оплате возврата мне необходимо выбрать откуда отминусовать деньги с кеша или с тех денег, которые должны вернуть - и когда я выбираю пункт (и с кеша пробовала, и с возвратных денег) и нажимаю кнопку Продолжить - меня перебрасывает на страничку, где пишет - Пожалуйста, подождите некоторое время. При обработке URL на сервер вышел из строя. Пожалуйста, обратитесь к системному администратору.
Подскажите, как оплаить возврат и вернуть излишне перечисленные денежки ?
 

Сентябрь

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
213
512
0
Краснодар
Блин, девочки у меня недостача. Недоложили велорюкзак. Точно его не отменяли. проверила. Коробку уже с помойки обратно принесла...Может быть кто подскажет текст письма?

Сентябрь добавил 05.08.2010 в 01:14
и еще на коробке бумажки с инвойсом нет - курьер его оторвал.
 
Последнее редактирование:

OliaOlia

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
72
220
0
Минск
Invina, Спасибо, но тоже не работает...наверное все таки надо через сайт белпочты...:)
 

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
Девули, привет всем!
Подскажите пожалуйста делала заказ первая посылка получилась 23,28кг после взвешивания как сейчас вижу, решила по хвастам дозаказать ребёнку домик и танцующую корову и пару вонючек в машину в общем после взвешивания GM получилось, что вторая посылочка вышла 13,39 кг Я сложила и общий вес получается 36кг
Что мне теперь будет, заранее очень благодарна
Тут уже писалось,что максимальный вес одной посылки 30кг
 

haidi

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
5
0
0
Мурманск
Девушки подскажите пожалуйста, что значит ,когда позиция из заказа в статусе Domestic On Delivery? И еще, если заказ On Request надо ждать пока его доставят по gmarketa? просто настолько запуталась уже))
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Какая же я злая :aq::aq::aq:
Вчера здесь писала, что висит заказ из-за 1ой позиции. Посоветовали написать письмо и поторопить продавца. Написала. Сегодня ответов не было. Захожу проверить статус заказа, позиция отменена, заказ выслан. Я если б знала сразу написала. А что было если б не сделала этого? Обидно, что тут не раз выкладывали вещи приобретенные у него и все были довольны. Вот его страница http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=154708077
Обидней всего то, что заказывала парню худи. Она мне очень нравится и вообще у продавца много хороших вещей. Думала взять 1 на пробу, что б определиться с размером, т.к много чего у него нра. Хо её:girl_cray2: Но как быть в следующий раз? Может писать сразу и спрашивать есть ли в наличии? Они отвечают, не знаете? Или от продавца зависит.

Ещё вопросы по самому джиму.
ЧТо это такое
41cd0f2d529ct.jpg
[/URL][/IMG]
Где проверить кеш?
 

Частуха

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
581
405
0
РФ
Здравствуйте! Вопрос такой: по инвойсу вес вещи 0.6 кг, но реальный её вес 1.5 кг (на коробке написано) - будет ли произведен перерасчет веса при передачи в EMS? То есть если я заплачу за доставку 0.6 кг, мне потом предъявят счет на 1.5 кг?? Или все по инвойсу будут считать? И наоборот, если реально вещь легче, чем по инвойсу - что тогда? Спасибо!
вы будете доплачивать за вес
 

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
скажите пожалуйста , на джиме можно как то купить поинты? мне очень нужно вообще срочно. А то лимит не поднимают пока 30 поинтов не будет, а я уже заказала посылку на 400 долларов , они приняли деньги и посылку собирают , но я послала им все доки , а лимит поднимать не хотят, говорят что у вас мало поинтов. А оплата прошла нормально( как и в прошлый раз , но тот закончился неудачно) .

Буковка добавил 16.09.2010 в 11:01
lady_bird Credit Point- это как бы такие балы за покупку (рейтинг покупателя если кредит пойнтов в + то положительный статус покупателя если - отрицательный ) . изначально когда вы зарегились на джиме у вас было 10 кредит пойнтов. сделав покупку вам за каждую вещь добавят по кредит пойнту. а за отмененую вещь -вычитают 3 пойнта
вродебы если они в минусе то купить на джиме ничего нельзя и их надо добавить чтобы они были в плюсе

а как их добавить скажите пожалуйста, мне срочно надо , пока посылка не собралась в центре джима
 
Последнее редактирование:

настеныш

Новичок
Шопоголик
14.09.2008
437
1 050
0
Ketana, по-разному,от 1 дня до недели,бываети дольше!!!но восновном в неделю укладываются
 
  • Like
Реакции: Ketana

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Ulka255, вариантов тут просто нет - если в кэше 0, то только ПайПал, и соответственно, карта, которая к нему привязана.
Попробуйте завтра оформить кукурузу или Связной. В Связной можно позвонить по горячей линии (бесплатной) и спросить точно - есть карта, и сбои, и вообще всё-всё.
Счас номер поищу связного
8-800-7-000-777
 
  • Like
Реакции: Ulka255

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
TanyaJJ, в инструкциях для новичков есть ответ на ваш вопрос! Можете сами сменить адрес.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Ликона, ГМ не отправляет в большинстве своем телефоны к нам, у китайцев, а лучше у немцев погляди

на второй вопрос - да, это просто индекс кореи, просто прием Почтовиками
 
  • Like
Реакции: Ликона
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.