Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Кэтт добавил 29.03.2010 в 00:43
Бука , смотрите ФАК. Инструкции для новичков., там есть все подробно.[/QUOTE]

К сожалению там пока этой информации нет:(
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Всем привет! Сегодня у меня возник такой вопрос....)))
Собираю вторую посыль, сижу просматриваю вещи и ТУТ... я нахожу вот эту страничку http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

Понравилось несколько кошелёчков, хотела положить в корзину, и поняла, что не могу(((((
Как, как объсните мне, пожалуйста это сделать!!!!!!
У кошельков нет никаких опозновательных знаков, открываю список все иероглифы, я ничего не могу выбрать!!!!

Помогите!

а в чем, собственно, проблема-то ?
Я посмотрела, там все очень понятно - у каждого кошелька модель написана, притом печатными буквами, так что очень все видно понятно:yes:
кликаешь на картинку - все параметры и подробности о модели выводит

evka добавил 29.07.2010 в 15:27
блин, не корректно сформулировала вопрос
Еще раз - речь идет не о заявленном весе при выборе вещи, а о фактическом весе при прибытии на склад джима.
В результате он есть общий для всей посылки, но мне хотелось бы узнать из-за какой конкретной вещи происходит перевес или недовес

неа, этого, увы, не посмотреть, но тут уж по логике можно догадаться - если берете фотоальбом с металлической обложкой и предв.вес стоит 0.5 кг, то явно нереальная цифра, да и футболка весом в 0.5 кг мне никак не представляется - максимум 300 грамм с упаковкой
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Miss_angel и Margulya

Gercoginya

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
656
463
0
Москва
Девочки, отчитаюсь... может кому пригодится...
Дело в том, что на Кеш балансе накопилась определенная сумма и естественно я решила её потратить)))))))))))...но по глупости, будучи уверенной, что оплата заказа идет из Г-кеша, я спокойненько все перевела туда... потом, когда выяснилось, что оплата идет с Кеш баланса, я попыталась его перевести (там комиссия за перевод 5%, имейте ввиду), то у меня вообще никак ничего не переводилось.. пробовала разные суммы и разные браузеры...
Начала переписку с Джимом, после 4 дней переписки, они поняв, что я делаю всё то же самое, но без результата, они просят мой пароль, чтобы самостоятельно сделать перевод, я поначалу сомневалась давать им пароль или нет, но учитывая то, что плачу я через палку и если вдруг кто-то недобросовестный решится произвести с моего аккаунта оплату, то там выкидывает на сайт палки, а там у меня другой пароль!!!))))))
Ну, так вот... заказ тот, который я собрала у меня прошел, но дали неделю, чтобы я его оплатила найдя деньги в кеш балансе.
Сегодня вот они мне всё перевели (с комиссией естесвенно)))))и я произвела оплату!!!... УРА, УРА!!!))))
 
  • Like
Реакции: Darkness и Invina

OlgaRu

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
74
7
0
Екатеринбург
ilze, ужас :ak:..
ведь было у меня предчувствие не заказывать ... что поздно
может и не успеть до НГ ?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки подскажите, когда пишешь письмо продавцу по поводу того, что товор долго не посылают, order № (номер заказа)-это какой номер?

это номер, который написан зеленым в левом столбце в Шоппиг листе - номер всего заказа
 
  • Like
Реакции: HelenaМур

Tatalika

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
67
11
0
Санкт-Петербург
Девочки, помогите плиз разобраться, уже неделю сижу бьюсь, но разобраться не смогла, все тетради иероглифами разрисовала...
В общем хочу на годовщину свадьбы заказать семейные футболки, 4 шт , что бы надпись на них составляла слово LOVE. Подскажите как выбрать нужные артикулы, пожалуйста!
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T
 

Андреевна

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
496
87
0
РФ
Так я уже указала и оплатила заказ, теперь нужно изменить как то после оплаты заказа!!! скажите, пожалуйста, как уже изменить имя получателя после оплаты заказа!!!
 

romaChek

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
32
2
0
Москва
здравствуйте! такая ситуация, ради одних очень классных ботинок собрал заказ, но ботинки Expected Delivery Date 2011-07-01 от продавца ни слуха ни духа, но остальные посылки все пришли, но они мне не нужны, посылка была затеяна именно из-за этих ботинок. можно ли сделать так, чтобы вернули деньги за всё?
 

romaChek

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
32
2
0
Москва
Здравствуйте! Как быть? Пришла большая посылка всё бы ничего, ну вот вместо 3 заказов у одного продавца в его пакете лежало только 2-а
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Black_Сherry, 바코드브라운 SBC-BW (₩8,000) коричневый
바코드그레이 SBC-GY (₩8,000) серый
Газета тоже есть 패션피카소 SPF-PCS-BK (₩14,000)
 
  • Like
Реакции: Black_Сherry

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Девушки, помогите пожалуйста.
МОжно ли отсюда ТЫК только платье с клубничкой как или оно только в комплекте с купальником?
 

Ириshа

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
325
247
0
Тольятти
кажите плиз, прищшло письмо вот такого содержания:
Dear Customer
Thank you for using g-market.
We are sorry to inform you that only 1 payment type can be applied to 1 order.
Therefore, if you want to use up your cash balance, you may make new order
for 1 or 2 itemswhole amount including overseas estimated shipping fee has to
be under your cash balance and pay by cash balance and make another order and
pay by credit card.
Then you may request combined shipment.
If you have any other questions, please contact us by "Contact Us"
in "Customer Service" at the top of the page
(http://english.gmarket.co.kr/challen...contact_us.asp) after logging.
(please don't forget to leave an order/transaction number)
Thank you
Т.е. чтобы мне оплатить перевес первой посылки я должна заказать еще одну посылку и оплатить сумму больше с учетом за перевес?!
Они пишут о том, что для заказа возможен только один тип оплаты. Что если хотите использовать средства из кэша, сделайте заказ на сумму кэша (1-2 позиции, например) с учетом международной доставки, остальные позиции сделайте другим заказом - оплатите по карте, например. Потом сделаете объединение. Тем самым, используете средства кэша.
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, может кто сталкивался. У меня в заказе один артикул висит "On Request", и от Джима пришло вот такое письмо:
Thank you for your recent order with Gmarket.
The seller will ship your ordered item(s) on
We sincerely apologize for any inconvenience this delay may cause and we are making every effort to ship item(s)
as soon as possible.

Гуглом переводчиком, я умею пользоваться, но смысл остался для меня неясен. Что это означает? Продавец выслал мне посылку или нет? Если выслал, почему статус on request? Выслал каким-то особо медленным способом? Так опять же, почему в заказе статус не поменялся? Вообщем, странная ситуация. Помогите разобраться, пожалуйста.
Ждут когда придет эта вещь, сколько дней прошло с момента заказа?
она может вообще не прийти, возможно хотят, что бы вы сами отменили эту позицию. Напишите продавцу, что Вы уже все вещи получили, а его вещи до сих пор нет, что он задерживает отправку http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=267985&postcount=20.
Если Вы уже не хотите ждать, то можете отменить эту позицию, джим снимит с вас 1или 2 поинты.

Lenusik добавил 27.10.2011 в 19:44
Девочки, опытные, подскажите - делать заказ 5-6 декабря рисково? успеет до НГ приехать, если учитывать что обычно доезжает за неделю плюс неделю на сбор посылки.
может кто заказывал в это время..
Лучше перестрахуйтесь и закажите пораньше.
Я в прошлом году делала заказ 3 дек, отправили 7дек., получила 25дек:scare2:

Lenusik добавил 27.10.2011 в 19:59
Девочки, подскажите, хочу заказать у одного продавца товар, но у него нет выпадающего списка чтобы выбирать, вроде где-то читала что нужно ему писать артикулы, которые хочу, но как это все будет происходить(оплата и прочее)? или мне надо на джим писать что я хочу у какого продавца?
попробуйте зайти через другой браузер, например в Гугл Хроме есть SimpleSelection
через браузер Explorer, Opera действительно нет выпадающего списка
А вообще можно написать после того, когда будете оплачивать заказ, на последнем что-ли этапе будет заголовок инфо для продавца и строки по каждой заказанной позиции , вот в этих строках и пишите, модель, цвет, размер и тд. И продавцу напишите письмо.

Lenusik добавил 27.10.2011 в 20:01
Virgom; metafora1874176 сказал(а):
Девочки а что произошло с выпадающим списком!
Как обычно хочу выбрать товар а там нет этой кнопки только та, которая коменнты каки-то оставляет!!!
[URL=http://s48.radikal.ru/i120/1110/91/eedb71538344.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
Глюк какой-то, попробуйте зайти через другой браузер, например в Гугл Хроме есть SimpleSelection
через браузер Explorer, Opera действительно нет выпадающего списка

Lenusik добавил 27.10.2011 в 20:25
Помогите, пожалуйста! по этой ссылке как выбирать угги? на картинках артикулы написаны иероглифами, а в выпадающем списке и цифрами и английскими буквами... Выписала иероглифы всех розовых угг, не нашла в списке не одних (обычно с иероглифами разбираюсь нормально :ah:), а при переводе через хром в списке есть розовые угги... Как выбирать, как узнать модели??? Буду оочень благодарна за помощь! :ax:
Есть там позиции по розовым уггам. Цвет 핑크 - розовый (написан в конце моделей)
В гугле перевод с какого на какой стоит? Установите с англ. на корейский (или с русского на корейский) и будут Вам иероглифы, среди них и найдете.

Смотреть далее

Lenusik добавил 27.10.2011 в 20:44
Частуха,:ag: а вообще она какой-то смысл несет? Это скидка или что не подскажешь?
Читаем. Про бумажный купон http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4426&highlight=%EA%F3%EF%EE%ED%FB.
Еще есть бумажный купон (не знаю как сейчас, раньше был) Купон от Гмаркета, его можно было использовать, как скидку. Еще есть купоны на косметику определенного магазина. А вообще, как правило все они бесполезны.

Действующие скидки http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=33489&highlight=%EA%F3%EF%EE%ED%FB
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1357551&postcount=921
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=734335&postcount=8958
Электронные купоны
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=23096&highlight=%EA%F3%EF%EE%ED%FB
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: windly и Тигруля

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
не ну миллион вон - это ж много:) в этот миллион входит сумма доставки , которую они за емс считают ,или нет?

нет, доставка не входит в эти суммы

девочки, а если к одному логину пэйпаловскому привязаны 2 карты, по ним лимиты отдельно считать или это лимит на этот логин? мне лучше вторую карту отвязать и привязать к новому логину пэйпаловскому

в ПайПале-то Вы откуда взяли, что лимиты есть ???
Лимит на ГМ - но его считают по Вашему аккуанту на самом ГМ и лимит на таможне - его считают по Вам как по физическому лицу (даже не по адресу)
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Малинка, да, вам надо в джим писать global@gmarket.co.kr, укажите номер заказа и от какого числа и спросите почему не высылают
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Помогите пож-та, не получается найти в списке первую белую толстовку, никак не пойму какое у неё название.
Вот ссылка: http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=124110260&sid=26376

Белой нет, только серая, темно-серая и темно-синяя и то не все размеры.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.