Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Девочки, вот такой вопросик. Отправили мою посылку. Причем вес отличается от заявленного в меньшую сторону грамм на 200:))) (надо же как угадала) Трекинг в письме на мыло написан не был. Но я его нашла. И вот высвечивается в отслежке такая штука:
16:14 30-Sep-2010 Posting/Collection DONGSUWON

Posting office zip code : 442829

Destination country : RUSSIAN FEDERATION

Вот это 442829 меня доканывает. Это что-то корейское или моя посылка поедет куда-то не туда? Так как у меня индекс 153045. Сижу переживаю.....
 

Королевна!

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
321
457
0
Пермь
девочки скажите, мои все вещи Domestic
Delivered что дальше?

Это значит, что все они на складе джима. В ближайшее время ваш заказ взвесят, упакуют, Вам дадут трекинг номер, и ваш заказ отправится к Вам!
 
  • Like
Реакции: Частуха

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
sonne89, зайдите в товар, о котором хотите спросить у продавца, там есть кнопочка Inquiry, Щелкните ее и пишите письмо, а артикул должен сам отобразиться в письме (либо порядковый номер товара)

nika0512 добавил 31.05.2010 в 19:21
Tasushka, можно объединять несколько заказов, но только один раз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sonne89

Лейсан

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
114
87
0
РФ
Катрина-я, 1. подарочная упаковка 2. Собственно комплект белья трусики+бюстгалтер 3. а здесь дополнительно можно выбрать мужские трусы или себе трусики другой модели, по-моему как то так было. Я когда там заказывала выбирала во второй строке комплект, в остальных none
 

Anyuto4ka

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
152
133
0
35
Астрахань
Буковка, Вы не одна. У меня такая же ситуация сейчас но с другой вещью. я пока решила подождать, написала продавцу письмо с вопросом о сроке доставки. Мне тут говорили что если отменить эту вещь, к которой приплюсована стоим-ть доставки, то стоим-ть доставки перекинется автоматически на другую вещь.
И мне тоже кажется странным, что единственная вещь в заказе со статусом он реквест является с приплюсованной доставкой...
 
  • Like
Реакции: Буковка

Сентябрь

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
213
512
0
Краснодар
Последнее редактирование:

LISOCHKA

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
41
97
0
Минск
Пока не оплачивала заказ, после того как добавила в Shopping cart прошло несколько дней, а теперь когда собралась оплатить, зашла на всякий случай по ссылкам и увидела, что половины вещей уже и след простыл, хотя в Shopping cart они не исчезли (обычно если вещи заканчиваются, то из Shopping cart они тож автоматически удаляются насколько я знаю), что делать??? если оформить заказ, то может вещи просто нужно будет подождать? не знаю, что и делать, очень много вещей не себе заказываю:(
 

Isterika

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
476
217
0
Россия
Здравствуйте, после прочтения форума, все равно возник вопрос, попытаюсь его сформулировать так, чтобы понятно было. На сайте куча продавцов, мне надо купить и у 1 и 2 и 3 и 4 (например), я кладу в карзину один товар у 1, второй у 2 и т.д. Всё это надо добавить в один день, чтобы получился 1(!) заказ????????? Ответьте пожалуйста!!!!

новые товары в корзину можно каждый день добавлять, они хранятся в корзине чуть больше недели - потом удаляются. Главное под своим логином зайти в аккаунт, если не зайдете, то конечно ничего у вас не сохранится. Когда соберете все необходимое, тогда можете оплачивать и это будет ОДИН заказ.
 
  • Like
Реакции: Алёночка85

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Здравствуйте,помогите пожалуйста,я 20 июля сделал заказ,там были штаны футболка и кофта,дня 2 стоял статус On Request,потом на кофте появился статус Cancelled тоесть получается отменено,и вот на сегодня шний день я имею следущее, штаны - On Request,футболка - Delivered (там даже появился значёк tracking,то есть доставляется до офиса местной службой), кофта - Cancelled, подскажите пожалуйста что делать чтобы пришли все вещи???((

Футболка уже в офисе Джима. Кофта у продавца закончилась. Штаны еще придется подождать. За это время, (пока Он реквест) можете быстренько подобрать другую кофту, оплатить, а затем объединить посылки.
 

Radistka

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
6
0
1
Москва
Пребываю в недоумении. Позиции из оплаченного вчера заказа потихоньку меняют статус на "DomesticOn Delivery", часть "On Request". Отмен не видно. И вдруг на почту сваливается письмо "Refund from Gmarket".

В тексте:
"Gmarket just sent you a partial refund of $5.86 USD for your purchase."
Еще ниже - строка моего общего заказа:

Insurance:$0.00 USD
Total: $219.52 USD

Refund to MasterCard Card XXXX-XXXX-XXXX-ХХХХ: $5.86 USD

За что они мне заплатить хотят? Ни одна позиция не отменена.
 

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
там вес указан 0,6 кг это гораздо больше спишется чем 8600₩ за м/нар. доставку

Картинка (для просмотра нажать)
в каком смысле, всегда же списывается сумма которая указана на сайте итоговая (+ конвертация)

увидела что написала 8600 вместо 19000...это на другой сайт цифра предназанчалась...
 

Кори

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
286
293
0
Санкт-Петербург
nadi086, да фамилия и имя без пробела у всех это нормально)
да вродебы правильно на фото просто четко не виден адрес
 

Askar

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
56
4
0
Алматы
Люди у меня вопрос как узнать есть ли у меня перевес или нету. Мне должны написать письмо из Джеймаркета?
 

HelenaМур

Новичок
Шопоголик
02.08.2010
351
1 406
0
Мурманск
И еще если не сложно помогите вот по этой ссылке, чтобы набор взять:и гель и пилинг, что выбрать в выпадающем списке?
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=168486005
И если несложно объясните или ткните носом, где пишут, про то как делать "фотки" страницы в интернете(как такую например)
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Mirinda79, это стандартная фраза. Она у всех есть:yes: В ней сказано, что Вы оплатили предварительный вес, но, может быть, если вес посылки будет больше, чем заявлено, то нужно будет доплатить за вес. Если сумма будет меньше 5000 вон, то ее автоматически спишут с Gaccount, если больше - то будет запрос на доплату.
 
  • Like
Реакции: Mirinda79

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
marochka, так не факт же, что вещь ваша весит ровно кг)))... например шарфик какой у продавца указан 300 грамм.
Итоговый вес как правило пересчитывают при отправке, оттуда и считайте, особенно когда часть денег в кеш упадет, вам возврат сделают. Либо делите на все вещи сумму доставки (т.е. на колличество вещей в посылке, либо по весу каждой вещи считайте конкретно)
Может тут кто-то иначе считает))))...подскажут более опытные, я может тоже стану считать по другому))

А смысл вообще считать до копейки? К чему это Вам нужно, marochka.
Я обычно тоже перевожу цену в рубли и плюсую 150-200рублей за кг (т.к. у меня посылочки небольшие.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.