Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
подскажите, плиз, один заказ в статусе on delivery, остальные 29 просто delivery, сегодня написала этому тягомотнику: когда поставишь,сколько ждать то??? (уточню я до этого долго с ним переписывалась по наличию моделей на складе, отвечал все есть, даже замену указала, писали она и модель на замену имеется в наличии) -
и, о чудо, сегодня он ответил: дефицит товара на складе, рефунд. Я психанула естественно и написла ему, что вообще не понимаю, как ты работаешь, сам и отменяй, твои проблемы.... как думаете: отменит или нет??? не хочется денежки терять самой отменять. или в джим сразу написать на него???
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
JuliaJune, если это текст, а не картинка, то копировать ctrl C, а вставить ctrl V
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
В процессе заказа товаров и оформления карты для проплаты появляются доп.вопросы... Во-первых, если у меня будет карта "Связной", ею можно расплачиваться напрямую на GM, или только после привязки к РР?
Советую вам все же зарегить ее на Пэе. Проще процесс, чем регистрация карты на ГМ.

почему в карзине перед оплатой некоторые строчки с товаром высвечиваются голубым цветом, а некоторые остаются прежними белым?
Вопрос из разряда ФАК.
Голубым - товары от одного продавца/из одного шопа.
 
  • Like
Реакции: Keniya

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
Девочки у меня все вещи delivered дальше Overseas Shipping Status стоит Additional
cost paid это что то значит? Или просто ждать когда скомплектуют заказ?меня насторожил статус дополнительная стоимость оплачиваемый перевод...:(
 

tigrenok750

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
78
702
0
Москва
Я срвсем уже, не то прикрепила, ипровила
кнопочка не та...если на нее нажать, можно почитать о этапах формирования посылки, т.е. как это вообще происходит на джиме

а на счет оплаты - вообще-то у вас написано paid, т.е. оплачено (лично у меня перевес был 2 раза и деньги с кэша списывались автоматически...один раз даже в минус ушла)

а на самой нижней строчке написано (не дословно): все оплачено и заказ будет отправлен.
 
  • Like
Реакции: Апрелькина

nessy

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
27
256
0
Новосибирск
По поводу моей эпопеи с оплатой за отмену - косяк похоже у сайта. Так ничего и не смогла сделать сама (в 4 браузерах пробовала). Путем долгой, тупой и нудной переписки с Джимаркетом (я твоя не понимай - корейцы инглиш еле-еле почему-то) - они оплату за отмену удержали и отменили без моего участия (вернули пока на пейпал).

В общем отменять вещи которые уже доставляют не советую.:yes:
 

Furi-Kuri

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
84
54
0
Москва
Привет всем!)) Подскажите пожалуйста!! Я чето растерялася.....Если посылка на 14 тыщ?? эт норм или с таможней проблемы будут??
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
Подскажите: хочу написать отзыв продавцу, а кнопочка *Item Received* горит только в моём самом первом заказе от 27 февраля, во всех остальных она отсутствует!!! Как быть?? :bu:
 

Margo1983

Новичок
Шопоголик
Margo1983, деньги вернут в кэш баланс на джиме.

amorena,т.е. тем самым Gmarket вынуждает вновь и вновь делать у них покупку???
если я гипотетически например только один раз хочу сделать покупку в джиме,мне потом деньги как из кэша вытащить???
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
irin-ka14, во "внутреннюю" отправляются товары без доставки к нам.
 
  • Like
Реакции: irin-ka14

Tatalika

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
67
11
0
Санкт-Петербург
Всем привет. Помогите плиз, первый раз оформляю, так что все страшным кажется. В графе адрес, надо писать Российская Федерация или нет?

Tatalika добавил 05.07.2010 в 17:40
И еще не могу понять почему при переходе в расчете доставки не суммы международной доставки, а стоит знак "?"?
 
Последнее редактирование:

luana07

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
65
58
0
Новороссийск
Помогите разобраться. плз. Я правильно поняла, что выгодней получается (из-за доставки ЕМС), если вес заказа будет больше 5 кг? Мне надо заказать всякую мелочёвку - ленты, кружева, вышивки. Получается я могу заказать всего 30 наименований. Но эти 30 ленточек почти и весить ничего не будут. Мне есть смысл доложить в послыку 3-4 тяжёлых вещи? Это будет выгодней с учётом доставки?
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
поделитесь, пста, опытом по корректировке веса?
например, заказываешь какую-нить мелочь - типа колготочки ребенку, а вес стоит 0.5 кг, доставка дороже самих колготок да и вес явно завышен. реально пообсуждать с селлером? и как технически это будет выглядеть - он в моей корзине вес поправит - не будет же он в самом магазине корректировать?

Никто не будет корректировать примерный вес, указано 0,5 кг - значит оплатите вес 0,5 кг. Только после того, как все ваши товары будут доставлены в офис Джима, их взвесят - и если будет перевес, то отправят вам денежки в кэш (в вашем аккаунте).

P.S> Единственное, что вы можете сделать, это выбирать продавца - у которого примерный вес - наиболее приближен к реальному (на ваш взгляд).

Ю-ляля добавил 12.03.2011 в 08:31
Посмотрите плиз, у меня тут в все впорядке? Не могу понять почему не отправляют заказ, или его уже отправили, но при нажатии на первую кнопку трек открывается окно почты но написано что номер не найден. Картинка (для просмотра нажать)
А напротив каждой вещи написано Additional cost paid . Третий раз заказываю, но таких заблуждений не было еще(

Все у вас в порядке, не волнуйтесь. У вас реальный вес меньше, чем приблизительный - поэтому вы видите такой статус Additional cost paid (за перевес, денежки вернут вам в кэш).
Ждите, скоро должны отправить вашу посылку. :yes:
 
Последнее редактирование:

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
  • Like
Реакции: moba74

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Как же им писать-то, чтобы они отвечали на письма? Как написать продавцу, чтобы узнать есть ли товар в наличии?
В самом конце магазина (внизу страницы) продавца справа будут 2 фиолетовые кнопочки. Вам надо 1 (май инкуирс - как-то так...). Там вы зададите вопрос. Ответ на него можно прочесть в "Мой Джиммаркет", под вашим ником будет тоже кнопочка "инкуирс".
 
  • Like
Реакции: Mariya-lady

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Если некоторые вещи голубым покрашены, это значит что таких одинаковых у вас в корзине несколько
Вы немного ошиблись. Выделение цветом обозначает товары от одного продавца, независимо от того, разные ли они или нет.
Асеныш, а вы через какой браузер пытаетесь оплату произвести?
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Заходите в шоппинг лист, жмете "overseas order", тогда "more", прокручиваете заказ в самый низ, там после описания каждой позиции, информации про скидки по каждому товару будет указан Estimated Shipping Fee (Prepaid) - заявленный вес и Additional Shipping Fee - действительный вес. Там же жмете на кнопку "оплатить".
 
  • Like
Реакции: Furi-Kuri
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.