Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сентябрь

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
213
512
0
Краснодар
Подскажите пож-та!:br:
1. сколько дней можно собирать "тележку"? заказы никуда не улетучатся?
2. В посылке должно быть мах. 30 вещей?
3. По габаритам посылки, написано, что сумма 3-х сторон не должна превышать 3 метра (а как можно узнать какая по размерам коробка у меня выйдет?) И еще..я упаковку подгузников заказала (большая коробень в ней 4 пачки), ну и одежку по мелочи..Эт что, мне теперь разбивать на 2 посылки? Как это делается? Каждая посылка по весу будет по отдельности считаться? И стоимость за доставку при этом увеличится?
т.е., допустим, посылка моя 30 кг...по габаритам она превышает размеры указанные. Я разбиваю на 2 посылки и получаю, например, 1- 5 кг, 2- 25 кг...Эт доставка за первую будет считаться 8$ за кг., а во второй 5$ за кг?
--------------------
помогите разобраться!!!! :ah:
 

Artemiy

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
32
0
0
мск
HelenBueno, спасибо!

Уважаемые соконфетники, а вот такой вопрос:

Пытаясь декодировать рукописное название футболки и сопоставить его с печатным шрифтом при выборе из списка товара, я С ВЕЛИЧАЙШИМ трудом, выбрал 3 похожих варианта. Думал в корзине можно будет проверить, в каком из вариантов угадал, но даже и ТАМ проверить не удалось.

Так как проверить правильность выбора? Ведь два варианта из трех - ошибочны!
 

Сентябрь

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
213
512
0
Краснодар
Нельзя объединить 2 посылки, если общее количество вещей будет больше 30!
как это нельзя?:)) я объединяла и не раз:)
если оплачиваешь 2 корзины, то в сумме не более 60 вещей

Сентябрь добавил 22.11.2010 в 22:45
А как это понять. Ведь в одной послыке 30 вещей, во второй 30, а в третьей, например 17. Зачем же тогда придумали объединение, если более 30 вещей нельзя объединить???У меня иногда в одной посылке более 30 вещей после объединения.
объединить только можно 1 раз. т.е. если вы одновременно оплатили 3 корзины, то объеденить можно только 2 из них.

Сентябрь добавил 22.11.2010 в 22:47
&МалЫшка&, я пробовала объединять посылки, в которых, к примеру, было 26 и 14 единиц, - не выходит. Зачем им было делать ограничение 30 вещей/посылка, если каждый раз можно объединять?
у вас видимо было превышение веса по 2 посылям более 30 кг или уже все товары были доставлены в офис ГМ. в таком случае объединять нельзя.
У меня все заказы были с объединенными корзинами и все время было более 30 вещей.

Сентябрь добавил 22.11.2010 в 22:53
Love Shopping, я постоянно так объединяю, бывает даже по 4 посылки разом. но тут объединить не смогла. т.к. общий вес посылок получился более 30 кг, пришлось объединить 2, а третью всю отменить, т.к. невыгодно было ее одну высылать
4 посылки объединяли?:ai: Ух ты...а я где-то читала что объеденить только 1 раз можно...хм..
 
Последнее редактирование:

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Девочки подскажите , вот не знаю даж в какой темке спросить , уже давно получаю посылочки с джима, но сейчас прям нечто , хоть жалуйся , мало того , что теперь коробки кладут в коробки и еще коробками блин закрывают , так и верхняя упаковочная коробка подобрана не по размеру , вот даже взвесила сегодня специально на 12 кг посылки упаковкой приходится кг 4 , вот это мне так везет?
 

French Vanilla

Душа компании
Шопоголик
18.08.2010
463
862
93
Москва
Так ну отменила я позицию одну,ну так вот статус теперь у нее
DomesticReturn Request
когда эта позиция удалится из списка и отправят заказ?
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Mimas, а вы заказ оплачивали из кэша? если нет, то деньги должны вернуться на карту
 
  • Like
Реакции: Mimas

sasha-smile

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
303
57
0
МО, Электросталь
скорей всего у ГМ автоматически происходит объединение при осуществелении нами определенных дейсвий, потому что ведь заказы свыше 500 тыщ вон автоматически отклоняются.
Но Вы не думаете, что даже если удасться объединить заказы, то вдруг после перевеса посылка окажется тяжелее и она уже не пройдёт по требованиям ЕМС ?

да нетнет! конечно не перевесит! т.е. больше 30 не будет!! я там наклейки по 1 кг положила)) дурёёёха!!:ak::ak:
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
объясните, пожалуйста, как по этой ссылочке http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T объяснить продавцу какой мне нужен размер?

Выбирайте модель, нажимайте на нее, откроется в отдельном окне. Там и будет размерная сетка.
В строке выбора выбираете модель, затем размер.
 
  • Like
Реакции: freken_Ann

St.Gleb

Новичок
Шопоголик
Gmarket "please select the option to proceed"

При попытке сделать заказ нескольких вещей у этого продавца, конкретно вот с этой страницы http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000002&pos_class_kind=T

при использовании опции "multi purchase per option"
при нажатии кнопки complete выдаёт следующее "please select the option to proceed".
Что делать? Доставка вроде как по регионам корее free.
Просто при покупке нескольких джинс получаешь бонусы =) и кстати из практики подскажите ведь я правильно понимаю, в заказ надо в итоге получается к примеру и заказываемые три модели джинс и так же посредством "multi purchase per option" в заказ добавлять и бонусные товары. Так?

да и ещё, а если я больше чем 5 разных вещей хочу заказать у одного продавца, то как быть? там вроде максимум 5 можно за раз. Оформлять ещё один заказ и потом объединять?

Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь =)
 

AnnaGram

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
107
333
0
Москва
малость неправильно вопрос сформулировал, хотел узнать каким то образом можно открыть эту галочку?

Можно в нашем сообществе попросить - есть специальная отдельная тема для этого.
 
  • Like
Реакции: мэкимэн

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
devo4ka_v_pezho, один заказ,да,из 30 вещей-пересчитана только одна и как будо одна и отправлена,как я понимаю.Дж поинтов в аккаунте появилось,как за все заказанные вещи.Отмен в статусе нет,даже если бы я нечаянно на что-то нажала,это бы зафиксировалось

ну да, кэнселлов нет, но такое ощущение что отправлена одна вещь.
похоже, что придется писать в джим - чот здесь никто не понял как я погляжу на комментарии старожилов.

а на почту вам пришло письмо типа "ваш заказ выслан" с пеиречислением товаров?
скока их там?
 
  • Like
Реакции: Альхен

dari-a

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
95
874
0
Новосибирск
сегодня хотела сделать заказ на джиме, точнее сделала, кинула денег на карту, оплатила всё через пэй пэл, оплата вроде прошла, пом появился статус типо требует оплаты а потом я обновила страницу и появился статус отмена, что это? нехватило денег? или всё отменили? как теперь вернуть всё обратно((
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
EnjoyHz, первый раз всегда страшно, а потом втянитесь и уже будете быстро разбираться что к чему.
 
  • Like
Реакции: EnjoyHz

Askar

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
56
4
0
Алматы
Люди подскажите у меня в пунке Overseas Shipping Status стоит статус Additional cost paid, а вот что пишут насчет самого веса: ㅁ Estimated Weight :2.04 Kg ㅁActual Weight :2.24 Kg.
не подскажите как мне оплатить перевес?
 

Vixen199

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
14
0
0
Москва
Natalida, ох,спасибо большое, вы меня утешили очень:) а посылка точно придет курьером? мы думали на почте надо будет получить) и как узнать в какой день она придет вместе с курьером? простите за глупый вопрос если что :ah: мы вообще первый раз через интернет заказываем с иностранных сайтов)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
MissTerry, чёт тёпенькое, но давайте лучше продавцу черкнем :yes:
так прикольно: про материал не слова, зато про стилиста, мэйкапера и т.д. по англицки всё-всё написано))
 
  • Like
Реакции: MissTerry

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
скажите пожалуйста, где взять номер для отслеживания ? заказ уже выслали ( статус - Delivered (CJ택배) ), при нажатии кнопки Tracking пишет Your item number is not found. Confirm your item number.

в e-mail с про отправку товара тоже ничего не нашёл - http://i6.fastpic.ru/big/2010/0430/b1/3c9d2075bead3755b4a3f878c0f627b1.jpeg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.