Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Lenusik, я знаю это правило, просто хотела уточнить почему у Promise отмена заказа

Little-bit добавил 01.11.2011 в 23:34
Подскажите кто-нибудь, как пользоваться shopping support rewards ? когда выбираю тему, предлагается скидка, нажимаю apply и... ничего не меняется, что я не так делаю??
В первом посте в конце
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=33489
 
  • Like
Реакции: Little-bit

Diktor

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
362
1 080
0
Рязань-city
Dual Breath,

пролистайте страницу до самого конца, на синем фоне будет строчка : написано About Gmarket.... самое последнее Customer Service. На него жмите и пишите сообщение в службу поддержки!!!
 
  • Like
Реакции: Dual Breath

Checkmate

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
13
0
0
Зеленоград
скажите, а мб такое, что могут не прислать уведомление на почту о доставке какого-нибудь товара?

ситуация такая - сделала заказ, на один товар письмо не прислали, а в заказе указано, что товар уже доставлен. Беспокоюсь, потому что в последнем полученном заказе не хватало одного товара, а я даже и не знала, что это доказать можно...
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
andrea, в ТО она восьмая по счету.

Invina добавил 24.10.2010 в 18:55
catham, у меня вообще там кнопка положить в корзину не работает. Глючная какая-то страница.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: catham

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Kimoto, у меня только написан адрес и РФ
Оформляется по разному, в основном до 5 дней. Идет ЕМС - это 2 недели. Но тоже может прийти и раньше и позже
 
  • Like
Реакции: Kimoto

zukini

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
9
1
0
Москва
Заказываю 2-й раз. первая посылка уже в импорте. На мой 2-й заказ регистратор cr-200hd
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=201810420 мне пришло вот такое письмо с джима
안녕하세요. Gmarket 안전거래 담당자 박신아입니다.

다름이 아니라 주문하신 장바구니 1103411846번의 결제사실을 위하여 회원님께 연락 드렸으나 통화가 이루어지지 않아 부득이하게 메일로 연락 드립니다.

당사에서는 회원님의 안전한 거래를 위해 글로벌 결제 수단을 이용하신 경우, 본인 확인을 통해 추가적인 인증을 거쳐 배송을 해드리고 있습니다. 이는 공인인증과 같은 국내 인증수단과는 다른 인증 프로세스 때문에 PayPal의 경우 자체적으로 본인 확인하여 상품 배송을 해드리고 있습니다.

결제하신 구매자의 신분증/여권 사본을 팩스로 전송해주시거나 사진을 찍어 email로 보내주시면 됩니다. 또한 개인정보에 대해 우려되시면 일부 번호는 부분 삭제 처리하시고 보내주셔도 됩니다. (tg036@corp.gmarket.co.kr)

본인 확인이 지연될 경우, 해당 주문 건은 부득이하게 취소 처리되오니 이 점 양지 바랍니다.
회원님의 협조 감사 드립니다. 빠른 시일 내에 회신 부탁 드리겠습니다.
오늘도 좋은 하루 되십시오. 감사합니다.




Dear Customer,
First of all, thank you for your purchase of “order no. 1103411846" through G-market.

As for your on-line purchase, we'd like to inform you that delivery is not available at the moment as we cannot confirm if it is your payment. We don't have any way to confirm it here as long as it's a global payment, unfortunately.

On this reason, we kindly ask you to send us a photo of your ID card or copy of your passport.
And after checking necessary date for increasing payment ceiling on Gmarket, your email will be deleted right away.

We hope that we can handle this matter ASAP so that you can receive your order soonest .
please be reminded again that we cannot proceed with this order without the confirmation mentioned above.

If you have any questions, please let us know.

Thank you for your great cooperation.

Sincerely.

я так понимаю, что они хотят убедиться что я это я? и просят копию паспорта или ID card (не знаю, что это)? не страшно ли им высылать копию? достаточно ли будет водительских прав, на пример, и кредитной карты с замазанными цифрами? просто на этих документах есть моё имя латиницей, а что им даст отечественный паспорт?
причём деньги то сразу списали (платил через палку)!
 
Последнее редактирование:

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Giastarry, а вы случайно не карнизы заказывали??? :ai:о которых так злополучно весь форум ругают??? По габаритам вы как раз проходите со своими 200 см или вы опечатались?!!!:aq:

У меня почему-то тоже сразу эта мысль закралась:ag:
 

Miss_angel

Душа компании
Шопоголик
20.07.2010
238
923
93
Челябинск
так посмотрите в выписке - есть или нет похожая сумма за последний месяц ?

Нет, ничего похожего!! Если быть точнее у меня на карте 0)) И никакие суммы,Э якобы приходившие мне карту, в выписке не значатся!!

Что делать теперь?
 

KIRATENTIYA

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
239
41
0
37
в захолустье
всем привет!
у меня большая проблемка :( я положила деньги на карточку, счастливая пришла домой и провела заказ, а деньги-то дойти до карты не успели...
заказ -то прошел как будто , но смс со списанием денег конечно нет...их же не было на карте в тот момент...
теперь деньги дошли, но они не снимаются, что делать-то? куда , а главное что писать??????
жду помощи от вас!!! :(
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Девочки, помогите пожалуйста! Продавец больше недели тянул с отправкой одной вещи, а сейчас эта вещь поменяла статус с он-реквест на Item Collected [Confirm Return]. Что это значит? С одной стороны вроде ""позиция собрана", с другой-"подтвердите (подтвержден?) возврат". Что это значит и что делать?
Ничего не делать. Товар будет у ГМ, а потом выслан к вам.
 
  • Like
Реакции: Ленточка

amsa

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
103
109
0
42
Бурятия
Помогите пожалуйста!!!
Пытаюсь оплатить заказ из Кэшбаланса, у меня там уже накопилось 162000 вон. Нажимаю PAY (сненькая кнопочка в конце заказа ) - чтобы оплатить, мне открывается окошко где просят ввести какой-то код. Ввожу код дополнителный (не тот с которым вхожу в Джим, а который второй для операций... ) и ничего не происходит... Внизу пишется что ошибка на странице... Ничего не могу понять!!! Первый раз оплачиваю из Кэша! Может что не то делаю??? Уже в отчаяньи... ((( 3 дня уже долблюсь и никак не могу оплатить!!! ((

вот подробно про оплат из кэша http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=267966&postcount=4
 

Bimbo

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
72
2 108
0
Краснодар
Bimbo, джим объясняет это тем, что у него какие-то технические неполадки с функцией отзывов, обещал в ближайшее время исправить, но такая ситуация уже где-то месяц, и пока без изменений. Ждем-с, пока исправят.

аа) я уж подумала русские плохие отзывы делают и они нам рот прикрыли) будем ждать:)
 

konffeta

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
48
2
8
Чебоксары
Добрый день!заказ оплатила и теперь в recent order обнаружила цену на товар,которую вообще не помню.все остальные товары помню,а этот нет...:(как можно узнать что я такое заказала?
 

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
Напишите в ГМ через Кастомер сервис и спросите о значении статуса и судьбе посылки, но если уж перевесили и вернули деньги за перевес- значит, не должно быть ничего страшного.
А у вас там не более 30 кг?

у меня где-то 15 килограмм вес
скажите пожалуйста, а где Кастомер сервис?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Marlenka, можете не ждать, деньги замороженны на карте, разблокируют через 30 дней или дольше, в каждом банке по разному, подтверждение на эти деньги от джима не придет, так как ваш заказ не прошел
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
т.е если я заново оформлю заказ и обычно оплачу . То тот который подвис автоматически отмениться и деньги опять вернуться в Cash balance?

Да, уменя тоже самое было. Думала, что с Пэя смогу добавить, но не вышло...
В итоге оформила новый заказ, а тот повисел несколько дней и пропал.
Но только если он у Вас действительно не On Request, а в статусе ожидания оплаты.
 

kreem

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
18
0
0
трехгорный
Помогите, пожалуйста, когда собирала посылку предварительный вес стоял 14 кг,
а фактический вес оказался 32 кг?!
Просит дополнительно оплатить доставку, но это не проблеВот что сделать с таможней или можно письмо написать, что бы разделили посылку.

С оплатой тоже косяк, хотела часть кэшем, часть палкой не дает, что делать!?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.