Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оливк@

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
56
30
0
Омск
Всем здрасте! Скажите,
пожалуйста, оплата за покупки у вас всегда проходит сразу? А то сделала вчера заказики, за одну вещь все прошло нормально, уже отшипили даже, а вот второй заказ никак, весит пометка что типа оплата требует вашего внимания, перепровожу и ничего. Можно ли его отменить, тем более пока я билась с оплатой, этот же продавец выставил такой же товар на 10 дол дешевле. И еще вопрос. Есть ли у кого опыт покупки на Амазоне детской коляски? Покупаю на шопфанс и вопрос в выборе типа доставки. Экспресс и в самом деле быстрее доходит? Или не переплачивать и выбрать что то другое? Куча вопросов- жду от вас ответов))) Спасибо!
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Всем здрасте! Скажите,
пожалуйста, оплата за покупки у вас всегда проходит сразу? А то сделала вчера заказики, за одну вещь все прошло нормально, уже отшипили даже, а вот второй заказ никак, весит пометка что типа оплата требует вашего внимания, перепровожу и ничего. Можно ли его отменить, тем более пока я билась с оплатой, этот же продавец выставил такой же товар на 10 дол дешевле. И еще вопрос. Есть ли у кого опыт покупки на Амазоне детской коляски? Покупаю на шопфанс и вопрос в выборе типа доставки. Экспресс и в самом деле быстрее доходит? Или не переплачивать и выбрать что то другое? Куча вопросов- жду от вас ответов))) Спасибо!


Я заказывала через сп коляску, мне она шла емс тк надо было скорее ее получить, да и разница в 1000 руб с тарифами почты не очень большая экономия что бы стоять в очереди пару часов на почте а потом еще и самой ее тащить домой( пусть даже и на машине)
У меня с амазона доставка до склада nycmsk 2-4 дня и отгружают практически в тот же день. Деньги снимают в течении нескольких часов после заказа( но я заказ делаю когда у нас ночь а у них рабочий день)
 
  • Like
Реакции: Оливк@

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Есть ли у кого опыт покупки на Амазоне детской коляски? Покупаю на шопфанс и вопрос в выборе типа доставки. Экспресс и в самом деле быстрее доходит? Или не переплачивать и выбрать что то другое?

Экспресс по-факту идет практически так же как и приорити; но ЕМС теоретически должны принести на дом (практически - не всегда, не везде и не быстро), а приорити - забирать на почте (не факт что в ближайшем к дому отделении, возможно, на обл.почтамте)

PS а не пробовали посмотреть коляски на английском или немецком амазонах? Доставка 20кг оттуда станет в разы дешевле.
 
  • Like
Реакции: Оливк@

Оливк@

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
56
30
0
Омск
PS а не пробовали посмотреть коляски на английском или немецком амазонах? Доставка 20кг оттуда станет в разы дешевле.[/QUOTE]
Я просто заказываю американскую коляску и там она дешевле однозначно и даже с дорогущей доставкой около 5 тыс, все равно дешевле оттуда ее привезти. На немецком Амазоне цены на нее вообще несуразные, а в англ и не нашла совсем. Значит доставку экспресс не советуете? Мне курьер не нужен совсем, все равно мы сейчас на даче живем и сюда мне никто ее не доставит, а вот ускоренная доставка не помешала бы.
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
PS а не пробовали посмотреть коляски на английском или немецком амазонах? Доставка 20кг оттуда станет в разы дешевле.
Я просто заказываю американскую коляску и там она дешевле однозначно и даже с дорогущей доставкой около 5 тыс, все равно дешевле оттуда ее привезти. На немецком Амазоне цены на нее вообще несуразные, а в англ и не нашла совсем. Значит доставку экспресс не советуете? Мне курьер не нужен совсем, все равно мы сейчас на даче живем и сюда мне никто ее не доставит, а вот ускоренная доставка не помешала бы.[/QUOTE]


Если не секрет какую покупаете коляску? Каком марки?
 

seledka

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
291
55
0
RF, регион
Здравствуйте, подскажите, у кого был опыт покупки iphone на amazon? До этого только одежду покупала-поэтому сложно.
Хочу купить iphone 4 не залоченный новый белый и б/у черный.
Например, вот этот как или он залоченный (хотя в поиск вбиваю unlocked): http://www.amazon.com/gp/offer-listing/B005Z9P9SE/ref=dp_olp_used?ie=UTF8&condition=used
Продавец вроде 97%: http://www.amazon.com/gp/aag/main?i...&isCBA=&asin=B005Z9P9SE&seller=A2TL3L46TETY74

Или все-таки не париться и как большинство на ebay попробовать? Но боюсь на подделку попасть.

Заранее спасибо
 

Алиса67

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
8
0
0
Austrilia
shophelp.ru
Здравствуйте, подскажите, у кого был опыт покупки iphone на amazon? До этого только одежду покупала-поэтому сложно.
Хочу купить iphone 4 не залоченный новый белый и б/у черный.
Например, вот этот как или он залоченный (хотя в поиск вбиваю unlocked): http://www.amazon.com/gp/offer-listing/B005Z9P9SE/ref=dp_olp_used?ie=UTF8&condition=used
Продавец вроде 97%: http://www.amazon.com/gp/aag/main?i...&isCBA=&asin=B005Z9P9SE&seller=A2TL3L46TETY74

Или все-таки не париться и как большинство на ebay попробовать? Но боюсь на подделку попасть.

Заранее спасибо

I have bought Nokie E71 from amazon. It is great. and I paid it when I checked the package.
:夸::夸::夸::夸:
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Значит доставку экспресс не советуете? Мне курьер не нужен совсем, все равно мы сейчас на даче живем и сюда мне никто ее не доставит, а вот ускоренная доставка не помешала бы.

Из личного опыта, EMS из штатов существенных преимуществ по скорости не имеет.
По России может даже медленнее идти.

Чтобы сделать выводы для себя, посмотрите статистику ЕМС и Приорити из штатов на амелито.

И еще один нюанс: ограничение на вес у приорити 44 фунта (ок.20 кг), а у ЕМС - 70 фунтов (ок. 31кг). И на габариты ограничение у ЕМС больше. Может статься, что вашу коляску одной посылкой приорити отправить не получится.

m_f добавил 13.06.2012 в 10:21
Или все-таки не париться и как большинство на ebay попробовать? Но боюсь на подделку попасть.

Вероятность попасть на подделку на амазоне минимальна.

Вопрос в другом: где и на каких условиях продавец будет страховать ваш айфон?
Может, он его первым классом без трека вам отправит.

Не забывайте, что:
- страховка-гарантия амазона (A to Z garantee) для нашей раши НЕ ДЕЙСТВУЕТ!
- цены у продавцов, отправляющих только по США, как правило, ниже, чем у отправляющих куда угодно;
- доставка по штатам очень часто бесплатна, а к нам - крайне редко;
- USPS не выплачивает страховку за телефоны, а UPS не принимает посылки в Россию для частных лиц (кроме нескольких магазинов).
- вероятность кражи айфона из посылки примерно 20-30%
- таможенный лимит Федекса в Россию 200 Евро включая доставку; так что айфон попадет под растаможку (и с вас сдерут НДС + пошлину + услуги брокера).
- цены на прямую доставку к нам на Амазоне очень часто в 1,5-2 раза выше тарифов USPS для такого веса.

На ebay покупают потому, что можно договориться с продавцом, например, разобрать айфон на части и послать отдельными посылками, задекларировав как "phone spare parts (used)".
На амазоне вы вряд ли так договоритесь.

Совет: покупайте где хочется, а вот пересылайте через посредника, доставляющего посылки без участия почты России и со своей страховкой. Такие есть (причем учитывая более дешевую доставку - вы еще и сэкономите).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tiaminka и Оливк@

Danilik

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
19
1
0
казахстан
Здравствуйте, подскажите, у кого был опыт покупки iphone на amazon? До этого только одежду покупала-поэтому сложно.
Хочу купить iphone 4 не залоченный новый белый и б/у черный.
Например, вот этот как или он залоченный (хотя в поиск вбиваю unlocked): http://www.amazon.com/gp/offer-listing/B005Z9P9SE/ref=dp_olp_used?ie=UTF8&condition=used
Продавец вроде 97%: http://www.amazon.com/gp/aag/main?i...&isCBA=&asin=B005Z9P9SE&seller=A2TL3L46TETY74

Или все-таки не париться и как большинство на ebay попробовать? Но боюсь на подделку попасть.

Заранее спасибо
Ссылка которую вы привели ведет на телефон заблокированный а работу с одним оператором. Вы замучаетесь с разлочкой и прочей лабудой если не собираетесь очень вникать. Там ОЧЕНЬ много нюансрв. Я не советую брать лоченый аппарат. Ищите Factory Unlocked (это изначально без привязки к оператору). Хотя вроде есть какие то подкладки под симкарту и другая ерунда, нужно вникать.
Встречается еще просто Unlocked - это разблокированные изначально залоченные операторские телефоны. Если вы обновите прошивку, то придется заново делать разблокировку, а прежде ждать когда энтузиасты выпустят разлочку под новую прошивку.

Надеюсь не сильно утомил :ad:

Вот в помощь http://multi-sim.ru/index.php
 
  • Like
Реакции: Umaraum

seledka

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
291
55
0
RF, регион
Спасибо, сейчас попробую еще посмотреть. Я и подумала, что скорее всего залоченный. Отправлять через брокерсов планирую (через Берлин)
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Приветствую всех участников форума.
Помогите разобраться.
Делаю заказ товара http://www.amazon.com/gp/product/B000CDKKI2/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&m=A1RVGQT9T7RRK5 на Амазоне, с доставкой по адресу
Meest-America, Inc
641 Dowd Avenue
Elizabeth, New Jersey, 07201

В расчёте конечной цены появляется налог в размере $4.88
Order Summary Items: $59.99
Shipping & Handling: $9.78
Total Before Tax: $69.77
Estimated Tax To Be Collected:* $4.88
Order Total: $74.65

Откуда и за что налог? Ведь товар доставляется в штат Нью-Джерси. На форуме, в разделе FAQ упоминалось, что в этом штате налогов нет.
 

Svetabelle

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
9
5
0
Россия, Уфа
Приветствую всех участников форума!
Уже неделю читаю форум - оч. много полезного, но вот это не могу понять: если написано, что цена товара - $ 4.99 + $ 5.95 shipping (появляется в правом верхнем углу, прежде чем нажать "в корзину"), значит реальная цена для меня будет 4,99+5,95+доставка в РФ? А иногда появляется $13.12 + Free Shipping...

http://www.amazon.com/gp/product/B007TZEJJ2/ref=ox_sc_act_title_3?ie=UTF8&m=A2IB9V0GXRAKJY
http://www.amazon.com/Baby-Essentia...AKJY&s=apparel&ie=UTF8&qid=1339701619&sr=1-32
 

Umaraum

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
154
72
0
Владимир
Приветствую всех участников форума!
Уже неделю читаю форум - оч. много полезного, но вот это не могу понять: если написано, что цена товара - $ 4.99 + $ 5.95 shipping (появляется в правом верхнем углу, прежде чем нажать "в корзину"), значит реальная цена для меня будет 4,99+5,95+доставка в РФ? А иногда появляется $13.12 + Free Shipping...

http://www.amazon.com/gp/product/B007TZEJJ2/ref=ox_sc_act_title_3?ie=UTF8&m=A2IB9V0GXRAKJY
http://www.amazon.com/Baby-Essentia...AKJY&s=apparel&ie=UTF8&qid=1339701619&sr=1-32

Нет, это стоимость доставки внутри страны. В Европу доставка обоих выбраных Вами товаров стоит 56$.

Если Вы захотите воспользоваться услугами посредника, то Вам нужно будет оплатить и доставку по США, и комиссию посреднику, и доставку в РОссию.
 

Оливк@

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
56
30
0
Омск
Я просто заказываю американскую коляску и там она дешевле однозначно и даже с дорогущей доставкой около 5 тыс, все равно дешевле оттуда ее привезти. На немецком Амазоне цены на нее вообще несуразные, а в англ и не нашла совсем. Значит доставку экспресс не советуете? Мне курьер не нужен совсем, все равно мы сейчас на даче живем и сюда мне никто ее не доставит, а вот ускоренная доставка не помешала бы.


Если не секрет какую покупаете коляску? Каком марки?[/QUOTE]

Да не секрет совсем! Baby Jogger, модель City Elite. Беру еще различные аксы на нее, если все заказывать из Москвы ( в моем городе вообще таких колясок не продают), то за все у меня уйдет тысяч 30, а так около 23 получилось. Но вопрос времени
 
  • Like
Реакции: Irina686

ewol

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
87
8
8
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста. 6 Июня оплатила покупку на Amazon. Деньги заблокировали. Сегодня товар отправили, деньги повторно были заблокированы. Продавец не Amazon. Кому я должна писать претензию? Amazon или продавцу? Спасибо.
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Меня игнорируюте по причине - глупые вопросы?
Приветствую всех участников форума.
Помогите разобраться.
Делаю заказ товара http://www.amazon.com/gp/product/B000CDKKI2/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&m=A1RVGQT9T7RRK5 на Амазоне, с доставкой по адресу
Meest-America, Inc
641 Dowd Avenue
Elizabeth, New Jersey, 07201

В расчёте конечной цены появляется налог в размере $4.88
Order Summary Items: $59.99
Shipping & Handling: $9.78
Total Before Tax: $69.77
Estimated Tax To Be Collected:* $4.88
Order Total: $74.65

Откуда и за что налог? Ведь товар доставляется в штат Нью-Джерси. На форуме, в разделе FAQ упоминалось, что в этом штате налогов нет.
 

Umaraum

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
154
72
0
Владимир
Девочки, подскажите пожалуйста. 6 Июня оплатила покупку на Amazon. Деньги заблокировали. Сегодня товар отправили, деньги повторно были заблокированы. Продавец не Amazon. Кому я должна писать претензию? Amazon или продавцу? Спасибо.
Если Вы откроете в своём аккаунте на Амазоне страницу со своим заказом, там найдёте "кнопку" "связаться с продавцом" (Contact seller). ТО есть через Амазон Вы можете написать по E-mail своему продавцу и задать ему вопрос по конкретному заказу, ибо такое письмо будет привязано к Вашему заказу. Обычно на письма, пришедшие с Амазона, продавцы отвечают довольно оперативно, быстрее, чем если бы Вы написали им с их "родного" сайта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.