Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Diamantos

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
1
0
0
Киев
Привет! Помогите плз с вопросом по Amazon.
Я сама живу в Киеве а мама моя в Израиле в городе Рамат-Ган.
Мама имеет аккаунт на Амазоне но ранее заказівала товары только для себя и на небольшие суммы и то давно. Теперь же, она хотела бы купить кое-что для меня.
Есть ли там такая опция, чтобы товар был отправлен не по адресу заказчика а по тому адрессу, который он укажет. То есть как бы в подарок.
И не будет ли проблем с тем, что имя и адрес держателя карты отличаются от имени и адреса (и выходит даже страны) получателя. Мне почему-то кажется, что это выглядит подозрительно, и что если бы Амазон такое разрешал, то он бы уже давно разорился из-за мошенников.
Однако подруга недавно сказала мне, что так можно.
Выходит кто-то заполучив номер визы человека в Автралии может сделать заказ и отправить его себе в Урюпинск?
Разъясните плз.
С ув,
Ольга.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Есть ли там такая опция, чтобы товар был отправлен не по адресу заказчика а по тому адрессу, который он укажет. То есть как бы в подарок.
Никакие опции не нужны, добавляйте новый адрес доставки - и все.
Только уточните, может ли этот конкретный товар быть отправлен в Россию.
(сам Амазон к нам шлет только книги, диски и киндлы, а продавцы на амазоне - каждый по-своему).

И не будет ли проблем с тем, что имя и адрес держателя карты отличаются от имени и адреса (и выходит даже страны) получателя. Мне почему-то кажется, что это выглядит подозрительно, и что если бы Амазон такое разрешал, то он бы уже давно разорился из-за мошенников.
Однако подруга недавно сказала мне, что так можно.
Можно. Амазон разрешает. Единственное - если заказываете что-то дорогое и раньше ничего этой картой не оплачивали на амазоне - то попросят скан документов и карты.
На самом деле, это политика магазина: за счет возможной потери, скажем, 1%, из-за кардеров, получить на 10% больше клиентов.

Выходит кто-то заполучив номер визы человека в Автралии может сделать заказ и отправить его себе в Урюпинск?
Разъясните плз.
На самом деле, заполучив данные вашей карты - можно безо всяких амазонов перекинуть деньги себе. Как это делается - рассказывать не буду, но поверьте что это реально.
Чтобы не попадать на деньги, соблюдайте несколько простых правил:
- никогда не светите нигде (даже в оффлайн магазинах) зарплатную карту или кредитную с большим лимитом. С них - только снимать деньги в банкомате, желательно в том, что установлен в отделении банка.
- для покупок в магазинах используйте дебетную карту без овердрафта, и перекидывайте на нее деньги с основной по мере необходимости.
- интернет-банк и смс-уведомления должны быть подключены
- в случае утери карты немедленно звоните в банк и блокируйте ее.
- старайтесь оплачивать в интернете через палку либо там, где есть 3D secure (это реально помогает).
Конечно, на случай проблем такого сорта существует чарджбек, но лучше до него дело не доводить.
 

nadundrik

Новичок
Шопоголик
06.07.2008
109
28
0
Москва
привет всем!
вопрос к тем, кто уже заказывал с немецкого амазона и ему возвращали VAT.
Спросила я предварительно у продавца, возвращают ли они налоги
Ответили мне положительно, заказала я товар.
А сейчас они говорят, даже, видимо для такого непонятливого покупателя как я, на русском следующее:

Мы можем вернуть НДС только при наличии счета-фактуры печатью на таможне и у них приходят к нам по электронной почте.

При заказе из России, вы находитесь в для того, чтобы налоговая Optik24Plus автоматически преобразуются в 18%.


что от меня хотят? что мне делать и как вернуть мой VAT
помогите)
:bu:
 

Monochrome

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
1
0
0
Yakutsk
Здравствуйте, доброго времени суток.
Никто не может подсказать максимальный срок доставки книг из британского амазона в Россию? У меня уже повторная посылка никак не может дойти. Или я неправильно указала адрес? Можете пожалуйста проверить? Буду очень благодарна за любую помощь.
 

kery25

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
47
269
0
Минск
Добрый день!
Подскажите,плиз!!!! Уже почти месяц голову ломаю:bu:((((( и нигде не могу найти - как лучше купить на амазоне ридер????????????
Хочу вот эту модель http://www.amazon.com/Barnes-Noble-Simple-Reader-NEWEST/dp/140053271X/ref=sr_1_7?s=electronics&ie=UTF8&qid=1340484890&sr=1-7&keywords=reader
Есть магазины, которые напрямую доставляют в Минск, но доставка 40$:( (или это нормально?) Иди лучше воспользоваться посредником?????????
Очень жду ответа ))))))))
 

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
привет всем!
вопрос к тем, кто уже заказывал с немецкого амазона и ему возвращали VAT.
Спросила я предварительно у продавца, возвращают ли они налоги
Ответили мне положительно, заказала я товар.
А сейчас они говорят, даже, видимо для такого непонятливого покупателя как я, на русском следующее:

Мы можем вернуть НДС только при наличии счета-фактуры печатью на таможне и у них приходят к нам по электронной почте.

При заказе из России, вы находитесь в для того, чтобы налоговая Optik24Plus автоматически преобразуются в 18%.


что от меня хотят? что мне делать и как вернуть мой VAT
помогите)
:bu:
На таможне ничего уже давно не печатают. При отправке за пределы ЕС отправитель получает все необходимые документы для бухгалтерии. А через таможню декларации проходят только в электронном виде.
А пишут они Вам так, потому что сами ничего не знают. Это часто происходит с продавцами на Амазоне.
Я обычно пишу в поддержку Амазона и если продавец кобенится, я ему на страничке катаю отзыв. И пишу все максимально жестко. Часто срабатывает.
Bei der Ausfuhr aus der EU in Nicht-EU-Länder wird keine MwSt erhoben und die auf vorhergehenden Absatzstufen im Zusammenhang mit dem ausgeführten Produkt bereits gezahlte MwSt kann als Vorsteuer abgezogen werden. Aufgrund dieser MwSt-Befreiung mit Recht auf Vorsteuerabzug ("Nullsatz") ist in dem Ausfuhrpreis keinerlei "Rest-"MwSt mehr enthalten.
Никто не может подсказать максимальный срок доставки книг из британского амазона в Россию? У меня уже повторная посылка никак не может дойти. Или я неправильно указала адрес? Можете пожалуйста проверить? Буду очень благодарна за любую помощь.
Адрес вроде бы правильный. Может написать House 81 corpus 1 appartament 48
Скорее всего почта наша тупит.
 
  • Like
Реакции: Monochrome

Мама_Таня

Новичок
Шопоголик
30.06.2012
3
0
0
Екатеринбург

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Мама_Таня, Нет, этот продавец к нам не отсылает ничего кроме дисков. Посмотрите файл во вложении, видите там нет указания на страну Остальная Европа (мы относимся на немецком Амазоне к этой категории, а на английском к Европа 3), следовательно продавец не отсылает к нам.
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    31,5 КБ · Просмотры: 0
  • Like
Реакции: Мама_Таня

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Мама_Таня, а вы не пробовали поискать у других продавцов? напишите что именно хотите, может найдем с прямой доставкой.
 

asenjka

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
78
311
0
Москва
Подскажите пожалуйста, я оформила заказ на амазоне, с меня списали доллар, на следующий день я не смогла войти в свой личный кабинет, чтобы проверить статус заказа, даже после смены пароля (было около 10 попыток). Что это может значить?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
asenjka, каким браузером пользуетесь? Вы уверены что именно списали, а не заблокировали?

Сейчас покупая на Амазоне, можно получить 3% кэшбек от Ebates, правда не на все товары.
 
Последнее редактирование:

Ольч

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
8
0
0
Москва
хочу заказать робот пылесос
как думаете чем его лучше отправлять и нормально ли они его направят??
ктонить заказывал?
 

Valentinkaj

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
55
2
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Не могли бы мне подсказать. Пытаюсь заказать на амазоне тени для век (3 штуки, продаваемые одним магазином). При оформлении заказа Амазон пишет, что есть проблема и просит либо изменить адрес доставки, либо удалить товар из корзины. Не пойму в чем проблема, то ли они декоративную косметику в Россию не доставляют вообще, то ли я город (или адрес) указываю не верно по-английски (уже пыталась писать и Saint-Petersburg и St. Perersburg). Может, вы знаете?
 

Valentinkaj

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
55
2
0
Санкт-Петербург
а где это можно посмотреть?

Valentinkaj добавил 06.07.2012 в 00:11
А не знаете, есть ли возможность задать вопрос администрации амазон. нигде не вижу графы contact us.
 
Последнее редактирование:

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Не могли бы мне подсказать. Пытаюсь заказать на амазоне тени для век (3 штуки, продаваемые одним магазином). При оформлении заказа Амазон пишет, что есть проблема и просит либо изменить адрес доставки, либо удалить товар из корзины. Не пойму в чем проблема, то ли они декоративную косметику в Россию не доставляют вообще, то ли я город (или адрес) указываю не верно по-английски (уже пыталась писать и Saint-Petersburg и St. Perersburg). Может, вы знаете?

Продавец данного товара на Ваш адрес не отправляет. Скорее всего нет доставки в Россию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.