Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
помогите... сегодня выбирала игрушки на амазоне, нажимала "(You can review this order before it's final.)" смотрю доставка дороговато выходит. Place your order не нажимала. Сейчас пришла смс о списании с карты 79 долларов. Но и в истории я не вижу свой заказ и на почту ничего не приходило... Что это такое? Что делать?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Екатерина1984, это классика.
Месяц назад Вы делали заказ в Амазоне и выбрали бесплатную доставку Amazon Prime. Но при этом Вы невнимательно прочитали условия, а суть там в том, что Вы подписались на эту услугу, при этом первый месяц она бесплатна, а затем, если Вы не откажетесь, происходит автоматическое продление членства на год, и за это автоматически снимается как раз 79 баксов.
Вот тут написано подробно и про программу, и про то, как отказаться, если хотите вернуть свои деньги.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2144808&postcount=38
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Екатерина1984, это классика.
Месяц назад Вы делали заказ в Амазоне и выбрали бесплатную доставку Amazon Prime. Но при этом Вы невнимательно прочитали условия, а суть там в том, что Вы подписались на эту услугу, при этом первый месяц она бесплатна, а затем, если Вы не откажетесь, происходит автоматическое продление членства на год, и за это автоматически снимается как раз 79 баксов.
Вот тут написано подробно и про программу, и про то, как отказаться, если хотите вернуть свои деньги.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2144808&postcount=38

Спасибо большое, вот только только отказалась... Надеюсь в ближайшее время мне все таки мои денежки вернут:ak:
 

lessic

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
126
17
0
Мурманск
Что-то у меня такое впервые. Амазон отправил посылку посреднику еще 16.07.12 На сайте Fedex стоит только Jul 16, 2012 2:40 AM Shipment information sent to FedEx и все, больше никаких движений. Это нормально?
 

bahia

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
134
105
0
СПб
Девочки помогите разобраться может кто сталкивался! Как то так получилось я сделала заказ случайно на амазоне - не туда нажала и сформировался заказ, потом я его быстренько отменила, как бы вроде все ОК было. Прислали письмо:
Dear Olesya,

Your order has been successfully canceled. For your reference, here's a summary of your order:

You just canceled order # 105-4981075-6970606 placed with Karla House on July 7, 2012.

Status: CANCELED

_____________________________________________________________________

1 of Cuisinart CPK-17 PerfecTemp 1.7-Liter Stainless Steel Cordless Electric Kettle

Sold by: Karla House

Потом 12 чиюля сняли деньги с карты за это несуществующий заказ в размере 79 дол, я стала звонить в банк, сказали что сумма заблокированна пока. Ну думаю наверное все ОК будет разморозят, ордера то на этот заказ НЕТ. Сегодня звоню сказали что 14 июля сумма была списанна с карты.
Что делать, куда писать? Я написала им на это письмо, то есть на эл. адрес order-update@amazon.com, но я точно не уверенна, что они ответят. Может у них есть какая то служба поддержки?

bahia добавил 20.07.2012 в 14:37
Девочки во я тупь, это деньги не за заказ сняли!:ag: Я тоже подписалась оказывается на Amazon Prime как то и сама этого не поняла!:ah: Стала читать потом в смс посмотрела так и написали Amazon Prime - дебет с кредитом свела 79$ все сходится, побежала сразу смотреть по инструкции и срочно отменять. Большое спасибо за подробную инструкцию,:ax: надеюсь что деньги на карту опять вернут.
 
Последнее редактирование:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
bahia,
Буквально вчера писал про 79 долларов.
Цитирую сам себя (хоть это и плохой тон):
Месяц назад Вы делали заказ в Амазоне и выбрали бесплатную доставку Amazon Prime. Но при этом Вы невнимательно прочитали условия, а суть там в том, что Вы подписались на эту услугу, при этом первый месяц она бесплатна, а затем, если Вы не откажетесь, происходит автоматическое продление членства на год, и за это автоматически снимается как раз 79 баксов.
Вот тут написано подробно и про программу, и про то, как отказаться, если хотите вернуть свои деньги.
http://shophelp.ru/forum/showpost.ph...8&postcount=38

Ваш отмененный заказ тут не при чем. 79 долларов - это "Amazon Prime"

swlad добавил 20.07.2012 в 14:39
Ну вот, пока писал, сами разобрались :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bahia

bahia

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
134
105
0
СПб
Сразу пришло письмо на почту
Hello from Amazon.com,

As you requested, we've canceled your Amazon Prime membership.

Since you have not used your Amazon Prime benefits, we are refunding the full membership fee of $79 plus any applicable fees and taxes. Your refund should be processed within the next 2-3 business days and will appear as a credit on your card's next billing statement. If your latest membership charge is still processing, we'll issue the refund as soon as the charge is completed.

If you'd like to join Amazon Prime again, start a paid membership by signing-up during checkout or visiting the Amazon Prime page: http://www.amazon.com/prime

Thank you for trying Amazon Prime and shopping at Amazon.com.

Best regards,

Amazon.com Customer Service

bahia добавил 20.07.2012 в 14:46
bahia,
Буквально вчера писал про 79 долларов.
Цитирую сам себя (хоть это и плохой тон):


Ваш отмененный заказ тут не при чем. 79 долларов - это "Amazon Prime"

swlad добавил 20.07.2012 в 14:39
Ну вот, пока писал, сами разобрались :)
Да, спасибо вам большое!:ag:
Они мне написали: Your refund should be processed within the next 2-3 business days and will appear as a credit on your card's next billing statement.
Подскажите пожалуйста они деньги возвращают на карту или это кредит будет на следующую покупку?:ax:
 
Последнее редактирование:

Юлия...

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
18
36
0
Уфа
Здравствуйте, помогите разобраться, сегодня сделала 2 заказа на немецком амазоне на почту прислали уведомление, но деньги не сняли. Затем я написала продавцу, чтобы вернули ВАТ, а он мне ответил, что заказ не оплачен. Скажите это нормально или мне надо еще раз заказ оформлять?
Сейчас проверила акаунт и там почему-то не было моего имени в графе имя владельца кредитной карты, может поэтому деньги не списали? И что теперь делать?
 

bloodakasha

Активный пользователь
Шопоголик
19.01.2011
98
37
18
Кострома
Здравствуйте. А ноутбуки кто-нибудь заказывал? А то мне боязно как то такие деньги тратить и вдруг что случится? Буду через склад заказывать, может как то проверить им надо его? Спасибо
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
bloodakasha, ноутбуки заказывали, проблем не было. Но имейте в-виду, что во-первых, у них не будет русских букв на клавиатуре (значит, либо менять клаву, либо делать гравировку, либо лепить наклейки), и во-вторых, у большинства ноутов блоки питания, которые идут в комплекте с моделями для американского рынка, не рассчитаны на европейское напряжение (либо менять блок питания, либо использовать специальный трансформатор, понижающий наши 220В до 110В, применяемых в Америке).
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
swlad, немного не соглашусь. большинство современных блоков питания имеют универсальное напряжение, чтобы человек мог пользоваться своим ноутом в любом уголке мира. если у вас есть ноут посмотрите на блоке питания написано 100-240V 50-60Hz
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
srsa, передо мной сейчас два ноута, на одном блок питания рассчитан на рабочий диапазон от 100 до 240 В, на втором - от 140 до 230 В. Т.е. второй блок питания в американской сети работать не смог бы. Аналогично, на блоках питания некоторых ноутов, продаваемых в штатах, рабочий диапазон может быть урезанным (я, например, встречал вариант с диапазоном от 100 до 150 В).
Но по большому счету, с блоком питания вопрос решить проще, а вот с клавиатурой могут быть сложности. Меня, например, корявые наклейки не устраивают совершенно, а замена клавы или качественная гравировка (которую тоже не на всякой клавиатуре можно хорошо сделать) стоят недешево.
 

Anelina

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
252
72
0
Нальчик
Здравствуйте! Девочки, кто-нибудь заказывал очки с амазона? Как качество, подделки не попадаются? И доходят ли они в хорошем состоянии?
 

Ship

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
10
0
0
Ногинск МО
Подскажите,если на этом сайте кнопка в поиске при нажатии на которую выскакивают товары,посылаемые в Россию плюс стоимость доставки(как на ебей)?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите,если на этом сайте кнопка в поиске при нажатии на которую выскакивают товары,посылаемые в Россию плюс стоимость доставки(как на ебей)?

На сайте амазона такой кнопки нет.
Но есть в природе плагин для файрфокса, который умеет такой поиск делать (ссылку не помню - гуглите)
 
  • Like
Реакции: Ship

olyalife

Новичок
Шопоголик
Добрый день. Подскажите пож-та как обычно происходит возврат VAT? Я уже 2 раза покупала игрушки у продавца на немецком Амазоне, потом после получения посылки я ему кидала на эл. почту отсканированную транспортную декларацию Мист-экспресса и они мне делали возврат VAT. В этот раз опять им выслала отсканированный документ и просьбу вернуть налог, а они мне в обратку пишут просьбу прислать им оригинал документа по почте - "Hello,
we need the original documents - can you send these by post?". На мой вопрос, а почему сейчас так, ведь раньше хватало скан копии, в ответ тишина...
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
У меня с позавчерашнего и вчерашнего дня три ордера не оплачено. В двух случаях продавец Amazon LLD и еще один ордер - Amazon Digital Services, Inc. Никогда у меня такого не было, чтобы двое суток за ордер деньги не снимали...
 

Svitlana17

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
252
158
0
Украина
Вислав мені амазон посилку а я не знаю що за служба Amazon Merchants@ і дали трек номер у форматі DM*******06. Хто знає що за служба?
 

SmallFidget

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
610
122
0
Запорожье
Подскажите пожалуйста, хочу заказать вот такую расческу http://www.amazon.co.uk/LUXOR-Detan...F8&qid=1343025612&sr=8-1&tag=shoppingint04-21, во-первых хотела спросить, где можно выбирать цвет? А второй вопрос, это есть ли доставка у Украину, и сколько она может стоить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.