Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
tigr-ledi, ну так не зря говорят, что одна голова хорошо, а полторы - лучше... Вот я своей половинкой и пытаюсь помочь :ad:
 

Бацька Махно

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
96
65
0
Полтава Украина
Вы мне скажите при блокировании денег продавцом, у меня с карточки снимает деньги или не должно?
Покупаю не первый раз.Заказ раделили на 3 части.Две уже в пути и денги на карточке снято,там все красиво,есть отчет по двум пунктам.А вот с третим вот такая вот фигня.Денег остальных на карточке не видно и остатоток не такой как должен быть.Я всегда ложу на счет ту сумму которая необходима +пару баксов.
Где то не хватает около 1$
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
AnyGreen, продавцов этой вещи два, но оба в Россию не отправляют.

Бацька Махно, Тезка, все-таки никак не пойму, что ты имеешь в виду.
Оплата заказа в интернет-магазинах всегда идет в два этапа. На первом происходит авторизация (или блокировка, так еще говорят). Сумма уходит на HOLD, остаток становится меньше, но на самом деле деньги пока никуда не уходят, они просто убираются в сторонку.
Если покупка состоялась, а груз упакован и отправлен - между банком магазина и вашим банком происходит перевод денег, вот теперь они уже фактически уходят. Обычно это случается на 3-4 день.
Тут есть нюанс. Если счет - в одной валюте (например, рублевый), а покупка - в другой валюте, то происходит конвертация по курсу банка. Так вот, фактическое списание производится по курсу на дату списания (а не на дату покупки) и если с момента, когда деньги блокировались, курс изменился, реально с карточки уйдет не та сумма, которая была заблокирована.
Пример: на карточке было 500 рублей, три дня назад была совершена покупка за 10 баксов по курсу 30,8, на карточке заблокировалось 308 рублей, соответственно, осталось 192 рубля. Сегодня был произведен межбанковский перевод, но курс на сегодня - 30,9, поэтому фактически было списано 309 рублей, и остаток пересчитался и стал 191 рубль.
А вы сидите, и не можете понять, куда девался рубль...

Весь этот длинный монолог вот к чему. Несколько дней назад курс был меньше, может быть, разница именно из-за этого получилась?
 

Бацька Махно

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
96
65
0
Полтава Украина
swladСпасибки конечно что вы так все популярно написали,но уже все нормально.А счет у меня долларовый.Вообщем все окей...
P.S.Заказал я таки те тухли 8US вот жду пока дойдут до моего друга в Бруклин а вдруг угадал с размером
 

коломбо

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
205
75
0
Урал
swlad, вот поэтому и спрашиваю, что бы случайно это не нажать, что-бы потом не разбираться.
Я выбрала "Свободная стандартная отгрузка (3-5) рабочих дней".
Надеюсь что это не Амазон прайм.

коломбо добавил 04.11.2011 в 21:17
У меня вопрос по доставке, может кто в курсе:
Куда амазону написать, что мне заказ не надо дробить на несколько посылок.
Не могу разобраться с их поддержкой клиентов.
Буду благодарна за помощь.
 
Последнее редактирование:

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Не знаете когда на немецком амазоне будут хорошие скидки?
И вот еще вопрос, на амазоне цены дешевле или дороже, чем например в немецком магазине?
А еще, может быть кто присоветует немецкого посредника, с которым работал?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
коломбо, да, стандартная отгрузка - это не Прайм, ничего дополнительно платить не придется.
По поводу доставки - если продавец - сам Амазон, то при оформлении заказа (перед оплатой) будет возможность поставить галочку в пункте о том, чтобы "по возможности объединить заказы в одну посылку" (не помню точно, как это звучит по-англицки, но там - два пункта - либо отправить разными посылками, но побыстрее, либо объединить). Но как показывает практика, этот пункт редко принимается во внимание.
А вот если продавец - кто-то другой, либо если заказ сборный от разных продавцов - то тут не судьба, как ни крутись, все пойдет разными посылками, минимум - по одной на каждого продавца...
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
  • Like
Реакции: Волжанка

boblo

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
9
0
0
Москва
Покупаю на Амазоне впервые, хочу купить вот эти ботинки и свитер подскажите пож.:
1. Ботинки как то странно дешево стоят, везде по 230$, а здесь 184,35$. Стоит волноваться?
2. Могу я и свитер и ботинки отправить через шопфанс, или только через шипито надо? Или вообще напрямую в Москву можно? :)
3. При выборе ботинок, есть два одинаковых цвета, как получить именно то, что на фото товара?
4. На ботинки там какая-то бесплатная доставка вроде, если со свитером отправлять, буду что-то платить?
5. У меня 42 размер обуви. Как подобрать свой? По таблице размеров вроде 9-й нужен.

Заранее благодарен за помощь!
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
ребята подскажите как понять что товар амазона?
спасибо
хочу сделать пробный заказ
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
boblo,
1. цена пусть не смущает, на Амазоне часто вещи стоят дешевле, чем в других магазинах
2. Отправить можете на любой адрес в Америке, в том числе - и на Шопфанс (сам туда отправляю все время). В Россию отправить ботинки сможете, если купите у продавца NycShoe (они отправляют в Россию). Свитер - только на посредника, доставка платная.
Кстати, даже если закажете на посредника оба товара - посылки будут разные.
Это и на 4 вопрос ответ.
3. Цвет будет тот, который выберите Вы сами
5. Размер Вы правильно определили, Вам 9 надо брать.

swlad добавил 06.11.2011 в 02:36
davidavrora,
выбираете размер и цвет (если есть такая возможность) и смотрите, появилась ли в описании товара надпись "Ships from and sold by Amazon.com.".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: boblo и davidavrora

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
swlad, спасибо и еще вопросик ,доставка по америке стандартная .или зависит от веса?
и сколько стоит по америке например в шипито?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
davidavrora, доставка по Америке зависит от продавца. У кого-то доставка бесплатная, у кого-то есть разные варианты (от бесплатной до довольно дорогой в зависимости от скорости доставки), у кого-то - только платная. Если доставка платная - то чаше всего недорого, несколько долларов (самая дорогая доставка, которую я встречал была около 13 долларов). По поводу зависимости от веса - обычно стоимость доставки фиксированная, выбрав конкретный товар, Вы увидите полную стоимость доставки именно этого товара.

Да, еще один момент, если продавец - Амазон,, и есть варианты бесплатной доставки - внимательно читайте условия, там есть такая тема, Amazon Prime, которая дает бесплатную доставку в течении 2 дней, причем - сначала она действительно бесплатная, но потом, через 30 дней, за годовую подписку на членство в этом клубе с вашей карточки молча спишут 79 долларов.
 
  • Like
Реакции: davidavrora

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
swlad, ого спасибо за совет))
т.е получаетсья эту доставку лучше не выбирать Amazon Prime?
вроде напротив каждого выбраного товара стоит Eligible for FREE Super Saver Shipping
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
davidavrora, да в принципе, во-первых, ничего страшного, Вы можете около месяца пользоваться этой услугой, а потом в своей учетной записи отключить ее, отказаться - тогда денег с Вас не снимут за нее. Во-вторых, даже если сняли - можно написать в Амазон, объяснить, что ошиблись и попросить отменить членство и вернуть деньги - такое тоже прокатывает. Ну и в-третьих, вообще-то это хорошая штука, и если часто делать заказы на Амазоне (а однажды начав, Вы уже вряд ли остановитесь :ad:) - то эта опция очень даже полезна. Я, например, попробовал и сознательно оставил, 79 долларов - не такие большие деньги, а польза от Прайма есть реальная и на мой взгляд, она того стоит.

- это другое. здесь используется довольно медленная (5-7 дней) доставка по штатам, она реально бесплатная. безо всяких подводных камней.
 
  • Like
Реакции: Akuva и davidavrora
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.