Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бацька Махно

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
96
65
0
Полтава Украина
Подскажите..
Сделал заказ на Амазоне из 4 пунктов.Три пункта продавец Амазон а один нет.
Так вот заказ разделили на две части.Одну часть с одним товаром уже отправили.
Вторая часть уже 2 день висит в статусе Not yet shipped .
При том что 2 товара в том числе и Киндл4 продавец то-же Амазон.
Где мне спросить почему не оформляют заказ?
Денег за второй заказ то же не сняли.Товар отправляю на адресс США
 
Последнее редактирование:

Partizanka

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
41
35
0
Алматы
Подскажите..
Вторая часть уже 2 день висит в статусе Not yet shipped .
При том что 2 товара в том числе и Киндл4 продавец то-же Амазон.

Не стоит нервничать если выбрали "super saver shipping" то будут доставлять и готовить заказ долго , они ж пишут 10 раб дней. когда деньги блокируют эт почти 100% гарантия что все в наличии и вам отправят... 2 дня это не долго, не беспокойтесь...)
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Бацька Махно, На все ваши вопросы вам точно ответят через ваш аккаунд( заходите в заказ и далее по кнопочкам-контакт селлер):yes:

Borneo, :)у меня не раз блокировали- это вопрос пары часов или дней. Блок же на сумму равной покупке? ост деньги свободны.А написать вы можете всегда-вам же спокойнее. Не стесняйтесь-заходите в аккаунт и пишите: это их работа, они ее делают хорошо. :ad:
а вы раньше этой картой в инете покупали?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Все хорошо. я позвонила в саппорт банка. мне сказали что покупка прошла успешно. Просто по правилам виза сумма может удерживаться до 9 дней. Нет, в инете по этой карте не покупала. За границей пользовалась.

А где теперь мне смотреть пошагово - как товар отгружен, отправлен? Дают ли на амазоне трек?
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Borneo, ну вот: все обошлось :ad:

А где теперь мне смотреть
все в аккаунде: ваш заказ и вы увидите статус(обработка или отправлено, кроме того крайнее число поставки) и есть ли трекинг( кто-то его дает, кто-то нет,так и пишут" нет трекинга". Но пока, по моему опыту, с трекингом скорее удобнее-меньше нервничаешь, но с амазоном, пока и без трекинга все приходило и практически без задержек):)
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Будем ждать. в заказе написано 5 число. надеюсь на немецкую педантичность:)
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Что это означает и стОит ли мне им начинать писать?
Это означает, что заказ Ваш принят, что в течении нескольких дней они отправят Вам купленный товар и окончательно спишут заблокированную сумму. Никуда писать не надо, дергаться тоже не нужно, все по плану, все как и должно быть.
Если на карточке других денег нет - то естественно, никаких других покупок делать пока не надо.

Бацька Махно, товары, у которых продавец Амазон, тоже могут идти с разных складов, соответственно, разными посылками. Вероятнее всего, оставшийся заказ будет разделен еще на две посылки.
То, что статус второй день такой - это не страшно, собирать Ваш заказ могут несколько дней, особенно, если Вы не оформляли подписку на Amazon Prime.
А на Киндлы 4 сейчас такой спрос, что их просто не успевают отправлять, на складах Амазона просто не хватает товара. Это не страшно. Выполнят Ваш заказ.
Деньги снимут как раз тогда, когда реально приступят к сборке посылки. Скорее всего - сегодня-завтра. Подождите немного.
 
  • Like
Реакции: Бацька Махно

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Borneo, Уже заметил :ad: Сначала не долистал тему до конца и не увидел, что Вам уже ответили...
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Ну работают.... ночью 2го заказала, сегодня уже утром доставил DHL
 

коломбо

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
205
75
0
Урал
оформляю заказ (от 2-х продавцов, один из них амазон), дошла до доставки, амазон пишет:
Выберите prime доставку скорость: БЕСПЛАТНО Два-магазин - получить это суббота, 5 Ноября
если я выберу, то автоматом подпишусь на годовую prime доставку или я что-то не понимаю?
ПОМОГИТЕ!!!!:ah:
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
такого плана у вас вылазит доставка?
610454d219c1.png
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
У меня шла стандартная. та что выше 20 евро бесплатно. Ноя покупала обувь. это касалось именно данной посылки. у вас что?
тогда ждет ответ специалистов.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
коломбо, да, "prime" это членство в клубе. А вот просто бесплатная дост это
"Free Super Saver Shipping" :)
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
коломбо, смотрите внимательно условия, иначе через месяц опять появится крик души:
"Амазон непонятно за что снял 79 долларов! Что за фигня и как вернуть деньги!"
:ag:
Годовое членство в Амазон Прайм стоит именно столько - 79 долларов, сначала Вам дают возможность 30 дней пользоваться бесплатно, типа теста, а потом - автоматом снимают деньги, если Вы до этого момента не откажетесь от членства...
 
  • Like
Реакции: Borneo

Бацька Махно

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
96
65
0
Полтава Украина
Скажите товар еще висит в режиме Shipping Soon ,но с карточки деньги изчезли,и гуляет пару баксов в минус.
При этом нет ни каких отчетов и виписок на эту сумму.ЭТО нормально?
Могут ли они заблокировать сумму чуть больше положеной?
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Бацька Махно, могут 1 долл, потом его вернут. Не больше. Я не совсем поняла: сумма покупки заблокирована или снята, списана?
если блок и у вас минус( не хватило пары долл, например) то вам прийдет от амазона письмо с просьбой оплатить др способом.
напишите в любом случае прод и узнайте, получили ли они деньги?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Бацька Махно, при первой покупке, и при смене карточки, могут снять 1 доллар, чтобы проверить карту.
А вот насчет того, что деньги исчезли, при этом без отчетов и выписок - это как-то странно, либо косяк Вашего банка (может, информация запаздывает?), либо Вы что-то не так смотрите...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.