Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
tigr-ledi добавил 29.10.2011 в 19:43
Chudesa, :br:
а не просветите, что за гифт карта? тоже благодарны будем :ah:
Aleksa85, а может знаете случаи когда кто-то использовал промокоды вообще на любом амазоне, расскажите.:popcorm1:
 
Последнее редактирование:

Chudesa

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
38
2
0
ЮФО
tigr-ledi, ссылку уже не буду здесь давать, но вы сами можете вбить на ибее amazon gift card.
Я почему удивилась, гифт карты других магазинов продают обычно немного ниже номинала, а амазонские выше:ai:
Думаю, может и мне нужно:yes:
 
  • Like
Реакции: tigr-ledi

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
swlad, Про доставку и обработку заказа я и сама знаю, особо не " парюсь":yes:, вопрос в том, почему амазон деньги не снимает уже больше суток?
 

Chudesa

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
38
2
0
ЮФО
swlad, Про доставку и обработку заказа я и сама знаю, особо не " парюсь", вопрос в том, почему амазон деньги не снимает уже больше суток?
у меня через 2 недели как-то сняли, но там было в условиях, что сроки примерные такие и будут. Я уже и забыла про ту вещь, а потом опа!:ag:
 
  • Like
Реакции: ЛюськаМ

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
tigr-ledi,
Chudesa, Спасибо, буду ждать, а так их уже хочется потратить:ag:( болезнь шопоголизма проклятая:bm:)
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Chudesa, проба выкупа подарочной карты проблем не создла: заказ составила, залогинилась- кажется мы сами можем ее прикупить( послать,напр на меил, ну, сестры-подружки и т.д.) в условиях я уловила из преимуществ только ее бессрочность...
 
  • Like
Реакции: Chudesa

Chudesa

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
38
2
0
ЮФО
Chudesa, проба выкупа подарочной карты проблем не создла: заказ составила, залогинилась- кажется мы сами можем ее прикупить( послать,напр на меил, ну, сестры-подружки и т.д.) в условиях я уловила из преимуществ только ее бессрочность...
в чем прикол продавать ее дороже?!:( не усну теперь
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Chudesa,
Волжанка, :ag::ag::ag:
а может на е-бее написать продавцу этой карты и задать конкретный вопрос? он ведь продавец: в его интересах вас заинтересовать, вот он все вам и выложит :ay:
 

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
а может на е-бее написать продавцу этой карты и задать конкретный вопрос? он ведь продавец: в его интересах вас заинтересовать, вот он все вам и выложит
А как же наша знаменитая народная смекалка? :ag:
 

Ludmilkina

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
155
40
0
Норильск
Смекалка не работает, даже ничего на ум не приходит.
На самом амазоне карты продают по номиналу, на ибее с накруткой...
Кто бы нас посвятил в тайны ценообразования :ai:

PS Причем если солды лотов посмотреть, то не редко эти карты покупают с накруткой более 10%
 

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Смекалка не работает, даже ничего на ум не приходит
У меня только на один вариант подозрение..Есть ведь страны и их не мало, чьи карты амазон может не принимать или ПП с ними не работает. Вот они, капиталисты эти, так вот на этих модных горемыках и наживаются)))
 

Ludmilkina

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
155
40
0
Норильск
Но с другой стороны, если их карты амазон не принимает, то и с ПП на ибее должны быть проблемы. :bu:
 

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Но с другой стороны, если их карты амазон не принимает, то и с ПП на ибее должны быть проблемы.
Вот! Но тут я думаю посредники работают, которые перепродают потом эти купоны своим. Разве была бы такая накрутка, если бы не было постоянного спроса? Тем более я где то читала, что купоны эти приходят по почте (в бумажном виде). А за границу амазон ведь не отправляет. А уже продавцы могут или отправить купон письмом куда скажут или просто сообщить код активации по электронке. Вот такая запутанная схема только приходит на ум :ag:
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Тем более я где то читала, что купоны эти приходят по почте (в бумажном виде).
вы все еще имеете ввиду подарочную карту(гифт карту)? так она есть и в электронном виде...

Есть ведь страны и их не мало, чьи карты амазон может не принимать или ПП с ними не работает. Вот они, капиталисты эти, так вот на этих модных горемыках и наживаются)))

пока эта "таинственная фишка" крт не известна, то зачем этим "горемыкам" подарок, которм все равно не могут воспользоваться? ведь покупка и покупка за счет подарочн карты по сути одно и то же... Надо писать продавцам-накрутчикам и выяснять у них:"что это дает ?"
и наконец уснуть спокойно... :ag:
 

Ludmilkina

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
155
40
0
Норильск
Ну теперь и я не буду спать спокойно! :ah:
Ну предположим в богом забытой стране кто-то, кто не может заплатить напрямую и обходными путями получил эту карту или код активации. Но товар напрямую ему никто не вышлет и ему еще нужно заплатить посреднику, который так же принимает ПП или карту. Но тогда... Тогда если есть посредник, которому как-то все же можно заплатить, почему не попросить его купить требуемый товар на амазоне за те же 10%-15%?

Ludmilkina добавил 30.10.2011 в 18:06
Разве была бы такая накрутка, если бы не было постоянного спроса?
Самое интересное, что спрос имеется и продажи не единичные.

Ludmilkina добавил 30.10.2011 в 18:07
Надо писать продавцам-накрутчикам и выяснять у них:"что это дает ?"
Но они вряд ли ответят :) Это все равно, что написать - эй чувак, а сколько ты меня на этой сделке наварил? )))))
 
Последнее редактирование:

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
эй чувак, а сколько ты меня на этой сделке наварил? )))))
:ag:
так их между прочем вообще нельзя продавать: по условиям приобретения на амазоне :
"Подарочные карты не могут быть перегружены, перепроданы, переданы на стоимость, обменять на наличные или применить к любой другой счет" -так в правилах полЬзования картой написано( и , кстати в описании на ибее тоже:ai:)
че-то мозг забуксовал:bu:
ох уж мне эта жажда знаний! :bm:

tigr-ledi добавил 30.10.2011 в 18:13
она же преобретаетс я одним покупателем на имя другого...

tigr-ledi добавил 30.10.2011 в 18:14
а еще некоторые пишут что бесплатная дост ПО ВСЕМУ МИРУ( но, естеств не в Россию)

tigr-ledi добавил 30.10.2011 в 18:15
может вот она , "фишка"?
 
Последнее редактирование:

Chudesa

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
38
2
0
ЮФО
Все ж таки подозреваю, что гифт карта дает какую-то скидку. Сравниваю с гифт картами того же Олднвеи, в этот магазин на ибее карты продаются дешевле номинала, выгода в данном случае очевидна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.