Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
tigr-ledi, ну т.е. впишу данные карты, нажму дальше на оплату и увижу стоимость доставки, а сумма спишется или на этом этапе я еще смогу отменить в случае дорогой доставки?
(я уже сравнила все амазоны, в англии вулрич нет этой куртки)
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
n03, полностью согласен с tigr-ledi, цены надо сравнивать в комплексе, с учетом доставки и других нюансов. Например, в Америке товар дешевле, но доставка дороже, к тому же в европейских магазинах обычно из стоимости товара вычитают налог евросоюза (VAT), поскольку Россия не входит в этот союз, а это тоже от 16 до 20 процентов в разных странах.
 

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
еще можно вопрос :) - как я поняла, наши карты принимают, могу платить своей картой, ФИО будет моя, но ФИО получателя в Финлянд. другая, принимают?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
n03, деньги спысываются только после полного прохождения процедуры оформления заказа (выбор адреса доставки, ввод реквизитов банковской карты, ввод кода на скидку если есть, окончательная проверка). Выбор адреса доставки производится в самом начале, минимум за два шага до оплаты, пока не нажата кнопка Place Your Order, так что отказаться Вы успеете :ad:
 

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
swlad, да ВАТ в случае если заказыватьс нем. амазона на финский адрес не вычтут. Доставки же нет в RU, по крайней мере эти куртки не отправляют в RU.

(при чем с америк. амазона одну модель Woolrich отправляют в финку, другую модель - более дешевую- куртки Woolrich не отправляют)
 
Последнее редактирование:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
n03, оплата своей картой и доставка на адрес другого человека - вполне допускаются, без проблем.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
n03, да , все верно, вводданных карты это предпоследний шаг, затем вы видйите все суммы и подтверждаете оплату. :)

P.S. Что-то я со своим нетом от событий отстаю :ag::ag::bu:
но ваша беседа мне симпатична :ax:
 

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
swlad, это да, я поняла, выбираю адрес доставки, потом вписываю карту, но стоимости доставки пока не видно, вот и боюсь нажать дальше, чтобы деньги не списали, пока не увижу доставку.

n03 добавил 28.10.2011 в 15:19
Спасибо, что отвечаете оперативно! :ad: просто уже подустала искать мужу пуховик )) опыт инет покупок имеется, только с прямой доставкой в RU. А с посредниками связываться не хочется.. А сейчас появилась возможность отправить на адрес знакомых знакомого в финляндию, вот и ищу магазины с доставкой в финку, ну и чтобы еще пуховик понравился.:)
 
Последнее редактирование:

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Ольга Петрова, :br: минималки никакой!!!
амазон-это площадка(как рынок,где много продавцов) и есть амазон на своей площадке как продавец
этот комплект продает сам амазон(как продавец) и к нам не шлет: вам в помощь посредники
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Ольга Петрова, Продавец - сам Амазон, в Россию не отправляет.
Правда, в синем цвете есть еще у одного продавца, но он к нам не отправит.
Так что - только с посредником.
А что Вы имеете в виду под минималкой? Если минимальную сумму заказа - то никаких ограничений.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
n03, для Спасибо есть замечательная кнопка
post_thanks.gif
 

bulka

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
30
90
0
Москва
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите, пожайлуста, а можно ли у определённого продавца просмтреть весь ассортимент,который он продаёт? И как это посмотреть, а тоя никак не пойму?
Спасибо.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
bulka, можно! кликаем на имя продавца, а затем ( на амазон com) на подробную инф прод (Detailed Seller Information) и затем на ссылку с надписью Storefront(ссылка)
вас выбросит на все товары от этого прод
а если вас что-то конкретное(напр обувь) интересует, то входите в департамент обувь, затем выбираем seller, жмем "еще" ( See more...) и на нужную букву выбираем нужного продавца
все
:ad:
 
  • Like
Реакции: bulka

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
Подскажите для Амазона это в порядке вещей - вчера оплатила заказ(3 игрушки амазона и 1 от др. продавца). деньги до сих пор не заблокированы?? У меня при одном заказе уже было снятие через несколько часов(там же на амазоне), но чтобы сутки? Пару заказов проходили без особенностей. Что это может быть? Ордер на почту пришел сразу же.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
ЛюськаМ, бывает такое, особенно, когда продавец - не Амазон, да еще и работающий с выходными. Да и доставку Вы наверное выбрали обычную, бесплатную, без Amazon Prime - а с такой доставкой они тоже обычно не торопятся обрабатывать заказ.
Не волнуйтесь, если подтверждение заказа получили - значит, все будет нормально.
 
  • Like
Реакции: ЛюськаМ

Tiana011

Новичок
Шопоголик
У меня такой вопрос: всегда ли Амазон отправляет по несколько посылок с одного заказа? выбирала, чтоб продавец был один - сам Амазон, "галочка" стоит, что желательно все объединять. Но каждая вещь в отдельной посылке:bu: Кошелек, игрушка, ботинки - три посылки.:ag: Догадываюсь, что с разных складов собирают, но все же... Я к тому, что вообще есть ли смысл делать один общий заказ. Так можно через 1-click каждую вещь отдельно покупать :popcorm1:

П.С. Покупала вчера в пятницу, сразу написали, что отшипят во вторник, а через два часа уже все 3 посылочки отшипили :ay:
 

Chudesa

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
38
2
0
ЮФО
Вечер добрый)) На Амазоне заказываю часто, но вот возник вопрос по гифт карте. На ибее амазонские предлагают по цене выше номинала. В чем прикол? По ней скидка идет или что?
Заранее благодарна за ответы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.