Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Furo4ka

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
34
7
0
Питер
Furo4ka, возвращают на ту карту, с которой снимали.
Даже если Вы потеряли старую карту - банковский счет, к которому привязана карта, никуда не делся, деньги по большому счету поступают именно на Ваш счет в банке, а не на карту (карта - лишь посредник).
Поэтому Вы можете проверить состояние Вашего счета и узнать, прошел ли возврат.
Кроме того, банк, мягко говоря, лукавит, когда говорит о 2-3 днях. Реально возврат может и 30 дней идти.

Дело в том, что я удалила данные карты, когда ее потеряла, куда они тогда их вернули интересно, когда данные были удалены? новую вбила только сегодня...
Про счет я понимаю, но дело в том ,что в моем замечательном банке все настолько замечательно, что сотрудники колл-центра не могут посмотреть состояние счета, тк счет зарплатный.....а я на своем счете не вижу никаких возвратов:( деньги были в статусе "HOLD", а потом просто списались и все:ai:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Furo4ka, вот это уже сложнее. Если Вы сначала удалили данные о своей карте из аккаунта на Амазоне, а уже потом решили вопрос по возврату средств - то могут быть варианты. А новая карта была уже прописана в аккаунте к этому моменту? Если да - то возврат должен был пойти на нее. Если карт к аккаунту прикреплено несколько - то возврат обычно делают на ту карту, которая прописана как основная.
И потом, Амазон обычно при оформлении возврата присылает письмо, в котором помимо всего прочего указывает и то, КУДА были направлены деньги (в виде последних 4 цифр номера карты).

Если же на момент оформления возврата у Вас в аккаунте не было вообще ни одной карты - то Амазон мог Вам оформить GIFT-card, сообщив в письме реквизиты этой карты. И Вы при следующей покупке сможете воспользоваться этой суммой, введя код этой карты при оплате заказа...

Короче говоря, чтобы точнее подсказать Вам, неплохо было бы увидеть текст письма, которое Вы получили от Амазона...
 

Юлиано

Активный пользователь
Шопоголик
23.12.2012
34
187
33
Москва
Здравствуйте, подскажите плиз добрые люди! Мне нужен Amazon Kindle какой-нибудь, все равно какой номер, главное подешевле, но когда я начинаю искать, то мне дешевле 69 долларов не выдает.
http://www.amazon.com/gp/product/B00...pf_rd_i=507846
Может, что неправильно смотрю? А можно ли какие-нибудь купоны на скидку применить? :ax:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Юлиано, а Вы считаете, что 69 долларов за одну из лучших электронных книг - это дорого?
Дешевле даже китайское фуфло не купить.
А купонов на Амазоне не бывает.
 
  • Like
Реакции: Юлиано

Юлиано

Активный пользователь
Шопоголик
23.12.2012
34
187
33
Москва
swlad, спасибо большое за ответ, просто мой муж говорит, что за такую цену можно и в Москве Amazon Kindle купить, он такой магазин нашел. И не нужна никакая морока с почтой, никакие посредники не требуются. Вот и удивляюсь - вроде из Америки дешевле должно быть.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Юлиано, Новый оригинальный Киндл меньше чем за 2 тысячи рублей в Москве? Может быть я плохо ориентируюсь в московских ценах, но что-то я сильно сомневаюсь. В Амазоне этот девайс дешевле никогда не был, это - самая минимальная цена.
 
  • Like
Реакции: Юлиано

calearo

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
3
0
0
Россия
подскажите пожалуйста вещь стоит 24.99, а доставка бесплатная от 25. Пишет Add $0.01 of eligible items to your order to qualify for FREE Super Saver Shipping. А КАК ДОБАВИТЬ 1 ЦЕНТ????????
 

SiGo

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
2
0
0
Москва
Приветы всем.
Есть, кто заказывал посылки в начале декабря?
Ребятки, серьезно волнует этот вопрос. Трек-код CJ...US вроде должен трекаться везде при прохождении.
Сейчас уже месяц, а не было даже импорта и передачи таможне.
Это нормально? У кого-нибудь висит сейчас заказ с амазона?
 

arishaika2008

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
8
0
0
Сургут
С наступающим Новым годом всех. Может сможете подсказать, хочу швейную машинку, и очень польстила скидка http://www.amazon.com/gp/product/B000JQM1DE/ref=olp_product_details?ie=UTF8&me=&seller= , подскажите, может это не новая, и еще она может использоваться в наших эл.сетях в 220 Вт., что-то переводит что попало, только поняла что 110 Вт. И еще, как там будет доставка платная или нет, переводит что доставка бесплатная, но не могу понять к нам это относится или нет.
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
В Америке, напряжение сети 110 Вольт ( у нас- 220), частота 60 Герц (у нас частота 50 Герц). Но это не мешает людям покупать электроинструмент и пользоваться им через Лабораторный трансформатор. Цена его будет не дороже 100$
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
arishaika2008, что касается напряжения я для ирригатора из США использую такую штуку конвертер называется. все работает хорошо. но все равно лучше уточнить у знакомых электриков если такие имеются потянет он швейную машинку. что касается этой машинке, то в рф напрямую шлет только один продавец тут но доставка будет стоить 125 баксов. а заказывать через посредника думаю тоже не дешево выйдет. она все-таки тяжелая
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
srsa, у этого аппарата максимальная выходная мощность 100 Ват. Нужно узнать какая у машинки. думаю, что двигатель машинки должен быть помощнее.
 
  • Like
Реакции: srsa

andruha07

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
1
0
0
речица
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , заказал книжку электронную , отправили почтой DHL , дошло быстро за пару дней но только до Минска , потом мне позвонили с таможни сказали ваша посылочка пришла приезжайте забирайте, так как мы неотправляем дальше по облостям итд. тут я и за голову схватился ( я этого не знал), но еще нужно заплатить 30% от стоимости , + 5 евро таможенный сбор , и за каждый день 3800 бел.руб. Так что пришлось отказаться , ехать забирать очень долеко. Они отправили обратно и до сих пор тишина , на амазоне ее получили , Что мне дальше делать подскажите пожалуйста ?:(:ak:
 

vera13

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
313
151
0
Москва
деньги вернули за 2 дня

Добрый день.
А подробнее подскажите на какой странице про эти 79долларов пишут. А то хочется купить несколько ювелирных вещей с амазона, но с магазином этим не знакома))) Все 300 страниц не осилю, прочла несколько последних, но там мало информации.
Заранее спасибо.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
  • Like
Реакции: vera13 и Sold Out

babygirl_420

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
79
4
0
Екатеринбург
Всем привет всех с праздником!!! Подскажите пожалуйста, делала первый раз заказ с амазона. Сняли денежки сразу после оформления заказа (это было в конце декабря)! Сегодня заказ пришел посреднику, и деньги почему то сняли еще один раз. Почему так? И что мне теперь делать??? Буду благодарна за ответы!!!
 

vera13

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
313
151
0
Москва
SWLAD Сергей, спасибо огромное, сама я почему-то не нашла именно эту ветку, где все ответы на основные вопросы. А вообще понимаю, что там много нюансов , прийдется на практике узнавать детально))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.