Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magvaika

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
2
0
0
Минск Беларусь
Подскажите, кто знает, можно ли из своего аккаунта отправить заказ на другого получателя, платить буду своей привязанной картой- проблем не будет?
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Ana Romeo, тут посмотрите

srsa добавил 10.08.2012 в 23:04
magvaika, по-моему можно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ana Romeo

Sonyc

Новичок
Шопоголик
01.05.2012
13
1
0
Екатеринбург
А есть ли какие-нибудь принципиальные отличия Amazon.co.uk от Amazon.com с точки зрения российского потребителя? Какие-нибудь особенности, нюансы?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Sonyc, Есть, разумеется. И по ассортименту, и по ценам, и по другим параметрам.
В Америке товаров больше и они, как правило, дешевле, но мало кто отправляет к нам, да и стоимость доставки не радует. В Англии (да и в других европейских подразделениях Амазона) ценник на те же товары обычно выше, но больше продавцов с доставкой к нам, причем стоимость доставки более привлекательная.
Это на поверхности, а если копнуть поглубже, еще много отличий можно найти.
 
  • Like
Реакции: Sonyc

Maria2010

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
242
19
0
юго-запад
Ребята,всем привет! Даже знакомые лица вижу :)
Скажите пожалуйста, нужно купить вот этот жилет, но не могу найти сайз чарт.
Размеры S M L, мне нужно на девочку 4 лет..не пойму...
Как продавцу написать,задать вопрос?
http://www.amazon.com/Swimways-Squi...TF8&colid=29CMO6Y5HMN57&coliid=I1EVS5I2X8B2M1
 
Последнее редактирование:

Sonyc

Новичок
Шопоголик
01.05.2012
13
1
0
Екатеринбург
Еще вопрос по поводу адреса доставки. Я при заказе указывал его в виде "Lenina St. 77 ap. 90", хотя на многих сайтах советуют указывать его в виде "Lenina 77-90" или даже "Ul. Lenina d. 77, kv. 90". Вот думаю теперь, что наша почта просто не поняла формулировку адреса с "ap. 90"... Хотелось бы узнать мнения гуру о том, как правильно заполнять адрес доставки.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Sonyc, почтальоны сейчас уже вполне привыкли к посылкам из-за бугра, так что адрес расшифруют.
Тем более - не в деревне живете, народ в Е-Бурге грамотный ;)
 

Кир

Новичок
03.08.2012
56
93
0
Лондон
Я добавляю заказ в корзину, пишу адрес, выбираю метод доставки и там только Ускоренная доставка, и нет цены, почему не написана цена доставки?? Дальше шаг идет оплата и все, это как не пойму? Где цена доставки будет указана?
 

Catstet

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста!
Сделал заказ на amazon, посылку отправили без трекинг номера, раньше его давали и я мог контролировать посылку, в связи с чем указывал адрес доставки по месту своей работы и так мне было проще встречаться с курьером ЕМС, а индекс писал своего домашнего почтового узла!
Сейчас же так же всё указал, но трекинг мне не дали, получается посылку пришлют мне не через EMS, а обычной почтой? И куда она тогда придет?
 

Catstet

Новичок
Шопоголик
Хотейчик,
Так проблема в том, что мой домашний индекс почтового узла не соответствует рабочему адресу, который я указал в заказе!
 

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Хотейчик,
Так проблема в том, что мой домашний индекс почтового узла не соответствует рабочему адресу, который я указал в заказе!

Должно придти либо на центральный узел, либо по индексу. А что мешает узнать у службы поддержки, на какой адрес отправли? Если не получите, поваляется на почте и отправят обратно. Вариантов море.
 

Lesja84

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
19
4
0
Москва
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Делали заказ впервые на амазоне на адрес шопфанс. На самом амазоне назаказали много и хотели выбрать бесплатную доставку от 25 баксов. Выбрали. В итоге все равно была посчитана доставка 18 баксов!! Это ж очень много для одного магазина?
Сегодня делали новый заказ. Специально опять выбрали магазин с игрушками, где была вариант бесплатной доставки от 25 баксов. Выбрали, заказали. В итоге все равно нам насчитали доставку 21 бакс. Но там еще было 6 баксов доставка из других двух магазинов, где доставка была по 2.90, но даже если из 21 вычесть 6, это ж 15$. Откуда, если доставка бесплатная? И пункт выбрали нужный? Какой подвох?
Еще там был вариант Премьер бесплатная доставка, трейлер на месяц, но когда мы пытались выбрать этот вариант, нас выбрасывало на пункт назад.

Заранее спасибо за помощь!
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Lesja84, амазон - огромная торговая площадка, на котором помимо самого амазона полно больших и маленьких магазинчиков. Проверьте каждую вещицу, купленную Вами. Если она продается амазоном, то доставка бесплатна при условии суммы заказа на Амазоне (как магазине) более 25баксов. Бесплатная доставка предоставляется многими магазинами на Амазоне-сайте, в этом случае ищем надпись Fulfilled by Amazon.
Иногда дешевле взять на 1 бакс дороже, но сэкономить на доставке.
 

Lesja84

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
19
4
0
Москва
PUMA WILD,
Спасибо! Дело в том, что все эти условия учтены. Я уже заказывала с амазона, правда не сама, через девочку, но я уже тогда подбирала покупки, исходя из наличия их именно в продаже на самом Амазоне, потому что доставка бесплатная от 25 $. Я тогда ничего не переплачивала, но девочку ту поспрашивать не могу. А вот сейчас у меня на почте лежит копия заказа. Покупала в двух магазинах, вот там и написан список товаров купленных, ниже написана стоимость доставки 18 баксом и написано Sold by: Amazon.com. Правда я вот вчиталась, там написано Standard Shipping. А не бесплатная от 25 $....для меня человек заказывал впервые, мог перепутать доставку, выбрать обычную случайно. Но вот сегодня мы уже вместе заказывали, и выбрали уже в другом магазине именно пункт с бесплатной от 25$, а доставку нам насчитали 15$ ((( как так. Переплатила сильно два раза. Ведь сегодня же заказали, может можно было бы еще все исправить.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А вот сейчас у меня на почте лежит копия заказа. Покупала в двух магазинах, вот там и написан список товаров купленных, ниже написана стоимость доставки 18 баксом и написано Sold by: Amazon.com.

"два магазина" и "sold by amazon.com" - как-то не сочетается. Что то вы напутали...

Но вот сегодня мы уже вместе заказывали, и выбрали уже в другом магазине именно пункт с бесплатной от 25$, а доставку нам насчитали 15$ ((( как так. Переплатила сильно два раза. Ведь сегодня же заказали, может можно было бы еще все исправить.
1) просто накидав вещи в корзину, в корзине будет написано "eligible for free super saver shipping" - значит, для заказа в корзине бесплатная доставка доступна
Так что все это можно увидеть заранее
2) просто надпись у какого-либо продавца стороннего "free shipping" - ничего не значит. Это будет бесплатная доставка только этого товара, и в требуемые 25$ он не войдет. Ищите надпись "sold by amazon" или "fulfulled by amazon"
3) на последнем шаге размещения заказа видно окончательную сумму доставки. И в этот момент заказ можно не оформлять дальше, если что-то не устраивает, а сперва разобраться.
4) если заказ оформляли сегодня - отмените его, разберитесь и закажите по-новой.
 

Игорек

Новичок
25.06.2012
20
3
0
Уфа
Добрый день, форумчане!

Хотел вернуть налог VAT с amazon.de, написал продавцу об этом, он вроде согласился. Вот, что он написал: Yes, we can refound the VAT but therfore we need the Original Invoice with an official Duty stamp and signed from the duty.
But it should make to much works, hope you can agree.
Best regards
Customer Service

Не совсем понимаю, что я должен сделать?
Спасибо!
 

Елена_163

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
322
21
0
Самара-Волгоград
Помогите, пожалуйста!!! Сейчас пришло смс. что амазон снял с меня 79$!!! Но за что??? я ничего не покупала у них уже очень давно!!! не могу найти адрес их костомер сервис, подскажите пожалуйста. У кого-нибудь еще так было?

Елена_163 добавил 01.09.2012 в 16:21
извините, вопрос снят)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.