Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
написала на амазон, что отправила им бракованные угги, к письму фотки обуви приложила и копии квитанций, попросила вернуть деньги за пересылку и за сами угги, 9 дней не отвечают. как думаете, написать ещё раз или дальше ждать. писала на support@amazon.com
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
9 дней не отвечают.
как-то писал уже Юдж :" просто наши мейлы могут им автоматом попадать в спам... попробуйте поменять почту на гугл или др. и написать от туда, указав заказ и всю ужную инфу."
 
  • Like
Реакции: Еленка8

Tinki77

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
10
3
0
Минск
крайняя дата 10.01.2012 ? - отменяйте заказ.
Даже с учетом праздника уже достаточно ожидания.( хотя мы в России ко всему привыкли, но лучше получить через 3 нед свои деньги(наши банки раньше не переведут на карту), чем ждать мифических поисков 2 мес а потом кому-то что-то доказывать.)

Спасибо огромное за помощь:
- написала 22.01 письмо продавцу с просьбой вернуть деньги;
- 23.01 получила ответ от продавца, что он сожалеет, что посылка потеряна и оформил возврат денег;
- в тот же день получила письмо от Амазона, что произведен возврат денег на карточку;
- 25.01 вечером увидела на карточке деньги, чему была несказанно рада.

Правда в процессе всего этого успела перезаказать ребенку подарки у другого продавца с быстрой доставкой и вот теперь снова ждем и надеемся, что в этот раз почта нас не подведет:ad:
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Отменил заказ, буду ждать ответ магазина
надеюсь, все ок будет. Вы отпипшитесь, как там будет? :)


Спасибо огромное за помощь:
- написала 22.01 письмо продавцу с просьбой вернуть деньги;
- 23.01 получила ответ от продавца, что он сожалеет, что посылка потеряна и оформил возврат денег;
- в тот же день получила письмо от Амазона, что произведен возврат денег на карточку;
ну отлично! :) спасибо цивилизованному амазону :yes: (и нашей не цивилизованной почте :aq:)


25.01 вечером увидела на карточке деньги, чему была несказанно рада.
ну это просто космос!! :ag:



Правда в процессе всего этого успела перезаказать ребенку подарки у другого продавца с быстрой доставкой и вот теперь снова ждем и надеемся, что в этот раз почта нас не подведет
Все ок будет.. Вы же знаете НАШУ поговорку: "Если долго мучиться, что-нибудь получиться..." :ae:
 

Valkiria

Новичок
14.03.2010
389
3 365
0
Москва
Девочки, дорогие, ткните моськой или расскажите, как мне решить такую проблему.

На UK Амазоне заказала UGG (общая сумма 190 фунтов). Продавец отправил через UPS. Я давно не заказывала ничего и очень удивилась, когда сегодня UPS позвонил и сказал, что мой груз задержан на таможне и отправляется обратно к продавцу и что они с 2010 года не занимаются таможенным оформлением грузов для физ. лиц.

Что мне делать? Могу ли поехать в центральный офис UPS, забрать док-ты и самостоятельно "вызволить" у таможни мой груз? Или есть какие-то другие варианты?
А если нет, то кто будет платить за отправку груза обратно продавцу и как вернуть все деньги?

Крик души. Спасибо заранее!
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Valkiria, посмотрите ветку по
Смотреть далее. там про Юпс подробно расписано
 
  • Like
Реакции: Valkiria

Vitalik1268

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
4
0
0
Украина
Сегодня мне ответили:
Hi,

Thank you for getting back to us.

We had reship a new replacement for you on 01/25.

Here is your tracking number for your new package.

At this moment, we are not able to cancel the delivery.

Please let us know if anything else we can help.

Have a nice day!
Буду теперь опять ждать посылку.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
srsa, если не затруднит - сделайте пожалуйста фото нижней части устройства, когда получите и сюда его загрузите. Тогда будет ясно. Если будет стоять вольтаж 110-220, тогда можно будет обычным переходником обойтись. Если только на 110 - тогда уже будет нужен понижающий вольтажный конвертер.
Получила я свой иригатор. Счастью нет предела, но и повод для раздумий появился. поскольку я совершенно не подумала про напряжение до заказа. На приборе самом написано 120V 60Hz 34W. помимо того что напряжение другое так еще и частота отличается. Полазила я в инете, не одна я такая самая умная. тут нашла аналогичную историю. как я поняла нужна такая штуковина. если есть знатоки, разбирающиеся в этом, помогите советом блондинке :bu: и лучше в личку, чтоб тут не разводить оффтоп. Про продавца могу сказать. трек не давали, но посылка дошла оч.быстро. на Амазоне сроки стояли 24 января-8 февраля. получила сегодня 26 января.


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: tigr-ledi

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Vitalik1268, вроде-бы все хорошо и вежливо? :ad:
ждите... и отслеживайте по трекингу :ad:
Удачи.
Как получите, ждем в темке хвастов :)


как вернуть все деньги?
почитайте и правда ту ветку...там опыт имеется :ad:
а тут, если не будете заморачиваться с растаможкой, просто попробуйте отменить заказ в аккаунде и потребовать деньги за не полученный товар.
Когда крайняя дата поставки? Можно под "наивную и непорочную " скосить и включить непонимайку: мол жду-жду... где товар? Верните деньги...
А вообще, конечно, лучше заранее интересоваться чем они отправляют...до покупки...

Про итог наишите? Нам полезно будет :)
 

LenaCu

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
7
2
0
Tyumen
здравствуйте и вот я наконец совершила покупку на амазоне и продавец написал в письме что товар shipped by USPS дал трек прошло более 24 часов и трек на сайте USPS не отслеживается, а на амазоне рисуется как она едет. Так вот кто заполняет как она едет продавец сам? или система автоматом настроена :ah:
благодарю заранее за ответы
 

Hellilote

Новичок
Шопоголик
Приветик, скажите если они пишут доставка допустим до 1 февраля, а 1 мне не придет, сразу писать им что не пришел товар или какое-то время можно подождать? Если можно то сколько? :)
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
на амазоне рисуется как она едет.
вы на трекинг в вашем аккаунде в заказе кликали? он автоматом переводит в ситсему отслеживания, данные в которой автоматом обновляются при прохождении посылки разных точек через общие системы.:)


Hellilote, можно сразу, с оговоркой, что , мол я переживаю, но еще 2-4 дня подожду...

а можно не писать, а просто 2-3 дня подождать... разницы особой нет. У вас трекинг был? Ориентируйтесь по нему.
Не было..просто ждите парочку дней. Вы же знаете нашу почту. :(
А вот если не дождетесь... Делайте возврат и просите вернуть деньги. А может заказ отмените, а вам через час извещение принесут... У меня было так :ag: Смешно получилось.... Там другое уже решение будет :ad:
 
  • Like
Реакции: Hellilote и LenaCu

Hellilote

Новичок
Шопоголик
Hellilote, можно сразу, с оговоркой, что , мол я переживаю, но еще 2-4 дня подожду...
а можно не писать, а просто 2-3 дня подождать... разницы особой нет. У вас трекинг был? Ориентируйтесь по нему.
Не было..просто ждите парочку дней. Вы же знаете нашу почту.
А вот если не дождетесь... Делайте возврат и просите вернуть деньги. А может заказ отмените, а вам через час извещение принесут... У меня было так Смешно получилось.... Там другое уже решение будет

Да, трек-номер был, со штатов 31 декабря отправили, у нас не трекается, ну на нашей почте почему-то и из Китая две посылки из трех последних не трекались(((
Ну вот я и думаю если я напишу что нет посылки они обычно деньги возвращают или по новой шлют? Просто если посылка таки дойдет легче вернуть деньги чем получить тот же товар и заплатить вдвойне?)) либо отправить назад...
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
tigr-ledi, спасибо Большое!
рада помочь. :ah:Хорошего настроения! :)


со штатов 31 декабря отправили, у нас не трекается,
я правильно понимаю, что крайняя дата поставки уже прошла?
У нас на почте трекается ТОЛЬКО после импорта .

Ну вот я и думаю если я напишу что нет посылки они обычно деньги возвращают или по новой шлют?
Разные прод по разному. Напишите и смотрите, что ответят. А там уже можно решать, что вам больше подходит. (ох уж этот Новый год... коллабс на почтах :ai: месяц до и месяц после... :ag:)

Просто если посылка таки дойдет легче вернуть деньги чем получить тот же товар и заплатить вдвойне?)) либо отправить назад...
не совсем я поняла эту фразу... :ah:
если вы будете ждать, то ждите. Ничего не отменяйте.
Если больше не хотите ждать, то отменяйте( только6 если крайняя дата поставки уже прошла)
если не хотите деньги, а хотите тот же товар, то НЕ НАДО СНОВА ПЛАТИТЬ... Просто договоритесь с прод, он вам вышлет его повтороно.
А эту потерянную( эсли это так) посылку, он сам разыщет... Погуляет и вернется...
А зачем-то назад отправлять? Она полежит-полежит на почте, дождется розыскнова заявления от продавца, и назад поедет( если вы решиет отказаться и повтор получить...)
как-то так...:ad:
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
tigr-ledi, спасибо Большое!
рада помочь. :ah:Хорошего настроения! :)


со штатов 31 декабря отправили, у нас не трекается,
я правильно понимаю, что крайняя дата поставки уже прошла?
У нас на почте трекается ТОЛЬКО после импорта .

Ну вот я и думаю если я напишу что нет посылки они обычно деньги возвращают или по новой шлют?
Разные прод по разному. Напишите и смотрите, что ответят. А там уже можно решать, что вам больше подходит. (ох уж этот Новый год... коллабс на почтах :ai: месяц до и месяц после... :ag:)

Просто если посылка таки дойдет легче вернуть деньги чем получить тот же товар и заплатить вдвойне?)) либо отправить назад...
не совсем я поняла эту фразу... :ah:
если вы будете ждать, то ждите. Ничего не отменяйте.
Если больше не хотите ждать, то отменяйте( только6 если крайняя дата поставки уже прошла)
если не хотите деньги, а хотите тот же товар, то НЕ НАДО СНОВА ПЛАТИТЬ... Просто договоритесь с прод, он вам вышлет его повтороно.
А эту потерянную( эсли это так) посылку, он сам разыщет... Погуляет и вернется...
А зачем-то назад отправлять? Она полежит-полежит на почте, дождется заявления о розыске от продавца, и назад поедет( если вы решите отказаться и повтор получить...)
как-то так...:ad:
 
  • Like
Реакции: Hellilote

Hellilote

Новичок
Шопоголик
tigr-ledi 1 февраля последний срок, у нас обычно трек в виде таможня прибытие убытие в Алматы, потом прибытие убытие Астана, потом у нас в городе уже.
Я хочу дождаться посылку и все таки надеюсь что на днях принесут извещение) но боюсь вдруг она "затерялась" в дороге и вообще не дойдет, поэтому меня и интересует когда максимум можно написать о возврате денег, чтобы как говорится "с носом не остаться")
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
поэтому меня и интересует когда максимум можно написать о возврате денег, чтобы как говорится "с носом не остаться")
вообщев течении мес с момента покупки.( на деле больше) НО это если вы ее получили. А если не получили , то в любое время и в любом случае вернут( должны! :ad:) деньги.

у нас обычно трек в виде таможня прибытие убытие в Алматы, потом прибытие убытие Астана, потом у нас в городе уже.
я имела ввиду, что на местной почте( страны) отслеживает после пересечения границы этой страны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hellilote

Valkiria

Новичок
14.03.2010
389
3 365
0
Москва
А вообще, конечно, лучше заранее интересоваться чем они отправляют...до покупки...

Про итог наишите? Нам полезно будет :)

Спасибо большое за поддержку!
Я замучила UPSников своими звонками вчера. Отказываться не хочу, т.к. пока закажу новые, получу деньги обратно, зима уже пойдет, и боты не нужны будут:) А мне сейчас холодно ходить:) В итоге дошло дело до того, что они сделали для меня исключение и разрешили самой растаможивать груз. Для этого мне нужно приехать в аэроп.Внуково (у них там отделение), заполнить док-ты, затем с ними на таможню, получить штамп и обратно в офис. А на следующий день угги будут у меня (курьером). Очень красочная картина рисуется.. Во вторник поеду. О результатах, конечно, напишу!:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.