Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tinki77

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
10
3
0
Минск
Помогите разобраться, пожалуйста. Первый раз сделала заказ на Amazon.com. Заказывала подарок ребенку на Новый год. Сделала заказ 07.12.2011, отправили в тот же день, срок доставки 10.01.2012. До сих пор ничего не пришло. При отслеживании трек номера последняя запись 10.12.2011 отправлено из Чикаго. Написала продавцу 10.01.2012, что посылку не получила. Вот его ответ:" I'm sorry you have not received your package yet. I have emailed your information to my contact at the postal service so they can look into finding it. It can take up to 60 days for an international package to deliver." Я так поняла, что он будет искать и это может занять 60 дней. Вот сидим с ребенком и ждем. Подскажите, прав ли продавец и можно ли что-то сделать или остается только ждать?
 

TanechkA77

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
557
216
0
Ukraine
какие могут быть самые быстрые сроки доставки с амазона????? очень надо срочно одна вещь???пока не закончилась зима....спасибо заранее за ответ.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
было.
Ждала я как-то магнитолку 2 недели.( не от амазона, а от др продавца на амзоне).
через 2 нед отправили и все пришло в срок.
но месяц-это мне кажется многовато...

Спасибки, заказ отменила и перезаказала на 6-ке, благо они открылись:boast:
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Free shipping на любой ордер,
Не совсем так.
Амазон-площадка с кучей продавцов и магазинов, и амазон тоже выступает на своей площадке как продавец.
Вот как раз на его товары и есть эта доставка. Под товаром в общем поиске или на страничке товара есть сообщение Free shipping, если она доступна. ( и продает этот товар именно амазон)
И доставка эта только по США.
На доставку к нам, она, эта бесплатная доставка, не распространяется.
вот подробно: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2144626&postcount=37
как посмотреть налог с продаж? Я его не вижу
в вашей корзине после ввода данных карты. Об этом здесь: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2144897&postcount=40
и про налоги: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2145226&postcount=50

Faq -это полезная вещь :) http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=46526:boast:

Помогите разобраться, пожалуйста. Первый раз сделала заказ на Amazon.com. Заказывала подарок ребенку на Новый год. Сделала заказ 07.12.2011, отправили в тот же день, срок доставки 10.01.2012. До сих пор ничего не пришло.
крайняя дата 10.01.2012 ? - отменяйте заказ.
Даже с учетом праздника уже достаточно ожидания.( хотя мы в России ко всему привыкли, но лучше получить через 3 нед свои деньги(наши банки раньше не переведут на карту), чем ждать мифических поисков 2 мес а потом кому-то что-то доказывать.)
содержание письма :
"Я сожалею, что Вы не получили свой пакет еще. У меня по электронной почте Вашу информацию для моих контактов в почтовой службе, чтобы они могли заглянуть в их нахождение. Это может занять до 60 дней для международных пакет доставить."


Просто напишите, что вас это не устраивает. Вы не хотите больше ждать. Спасибо за все, но путь вернет ваши деньги, т.к. нарушается договор купли-продажи. А именно, нарушены сроки поставки товара.
И можно закончить риторическим :"Жду ответа. Приятного дня." :ag:
Переводчик гугл вам в помощь.

Обязан вернуть. Пока посылка не получена адресатом, она принадлежит ему. А значит на ваши деньги он не имеет никакого права. :yes:
Посылку он разыщет и вернет. Может быть. Это пока его забота.(этого не пишите.. это я так... :ag:)



какие могут быть самые быстрые сроки доставки с амазона?????
2-3 дняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :ag:

вот только вопрос : чего доставки? какой вещи? от какого продавца???????????? там их куча и у всех свои сроки!!!!!!!! и условия!!!!!!!!!!! и цены!!!!!!!!!!! :ad:

просто потратьте 30 мин и прочитайте http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=46526 : все проясниться.
Или ссылку дайте. :ad:


Спасибки, заказ отменила и перезаказала на 6-ке,
правильно: шопоголика ни что не остановит! :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tolkoja и Tinki77

Cavern

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
20
1
0
Калининск
Здравствуйте, я новичок на amazon.com ни разу ничего не покупал =)
Подскажите пожалуйста, вот этот товар http://www.amazon.com/gp/offer-list...&ie=UTF8&qid=1327142516&sr=1-47&condition=new можно заказать в Россию? Если да, то сколько будет стоить доставка. По инструкции посмотрел, там второй магазин доставляет товары в Европу вроде, но все равно не уверен. Заранее спасибо =)
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
вот этот товар http://www.amazon.com/gp/offer-listi...&condition=new можно заказать в Россию?

да.
Вы правы, 2-ой продавец отправляет в Россию..но за столько!!! :ai:

Europe ETA 10 - 20 business days --- ---
per Item_____________$0.00 ( за каждый товар)
per Weight (lbs)______ $9.99 ( за фунт веса)
per Shipment_________$140.00( за всю посылку)


дорого...
а вот 4-ый

лучше цена:


Europe ETA 10 - 20 business days
per Item__________$0.00
per Weight (lbs)____$3.99 ( за фунт веса)
per Shipment_______$29.99( за всю посылку)
вес указан на стр товара:
т.е. (3.99долл х 21,6 фунтов)+30 долл = 86 + 30 = 116 долл за вашу покупку только этого товара .
НО!
на страничке товара есть предупреждение:
Product Details
Shipping: Currently, item can be shipped only within the U.S. and to APO/FPO addresses. For APO/FPO shipments, please check with the manufacturer regarding warranty and support issues.

Подробнее
Доставка: В настоящее время пункт может быть отправлен только в пределах США и APO / FPO адреса. Для APO / FPO поставок, пожалуйста, свяжитесь с производителем о гарантии и поддержке вопросов.
Его никуда за пределы США не высылают.( не только к нам :ag: )
попробуйте др товар или посредники в помощь. :ad:
 
  • Like
Реакции: Cavern

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
:ah:
Не совсем так.
Амазон-площадка с кучей продавцов и магазинов, и амазон тоже выступает на своей площадке как продавец.
Вот как раз на его товары и есть эта доставка. Под товаром в общем поиске или на страничке товара есть сообщение Free shipping, если она доступна. ( и продает этот товар именно амазон)
И доставка эта только по США.
На доставку к нам, она, эта бесплатная доставка, не распространяется.
вот подробно: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2144626&postcount=37

в вашей корзине после ввода данных карты. Об этом здесь: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2144897&postcount=40
и про налоги: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2145226&postcount=50

Faq -это полезная вещь :) http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=46526:boast:


крайняя дата 10.01.2012 ? - отменяйте заказ.
Даже с учетом праздника уже достаточно ожидания.( хотя мы в России ко всему привыкли, но лучше получить через 3 нед свои деньги(наши банки раньше не переведут на карту), чем ждать мифических поисков 2 мес а потом кому-то что-то доказывать.)
содержание письма :
"Я сожалею, что Вы не получили свой пакет еще. У меня по электронной почте Вашу информацию для моих контактов в почтовой службе, чтобы они могли заглянуть в их нахождение. Это может занять до 60 дней для международных пакет доставить."


Просто напишите, что вас это не устраивает. Вы не хотите больше ждать. Спасибо за все, но путь вернет ваши деньги, т.к. нарушается договор купли-продажи. А именно, нарушены сроки поставки товара.
И можно закончить риторическим :"Жду ответа. Приятного дня." :ag:
Переводчик гугл вам в помощь.

Обязан вернуть. Пока посылка не получена адресатом, она принадлежит ему. А значит на ваши деньги он не имеет никакого права. :yes:
Посылку он разыщет и вернет. Может быть. Это пока его забота.(этого не пишите.. это я так... :ag:)




2-3 дняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :ag:

вот только вопрос : чего доставки? какой вещи? от какого продавца???????????? там их куча и у всех свои сроки!!!!!!!! и условия!!!!!!!!!!! и цены!!!!!!!!!!! :ad:

просто потратьте 30 мин и прочитайте http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=46526 : все проясниться.
Или ссылку дайте. :ad:



правильно: шопоголика ни что не остановит! :ag:
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Подскажите, пожалуйста. Хочу стульчик купить. http://www.amazon.com/Fisher-Price-H...245278&sr=8-51 Color: Blue, Green, Grey за 29,99 Его шлют в Россию? Сколько стоит доставка?
на страничке этого товара есть предупреждение:

Product Details
Shipping: Currently, item can be shipped only within the U.S. and to APO/FPO addresses. For APO/FPO shipments, please check with the manufacturer regarding warranty and support issues.

Подробнее
Доставка: В настоящее время пункт может быть отправлен только в пределах США и APO / FPO адреса. Для APO / FPO поставок, пожалуйста, свяжитесь с производителем о гарантии и поддержке вопросов.
Его никуда за пределы США не высылают.( не только к нам :) )

просто разрекламированые у нас бренды( а этот один из них), как правило по контракту с производителем ни один продавец не вышлет его за пределы США. вообще никуда. Только по территории США.
Выход: смотреть на англ или германской площадке( немного дороже, но с доставкой (и без посредника :)) так же. ( это подходит для большинства товаров)
Или посредники в помощь.

Но, именно этот стульчик ни кто не доставит( на англ площадке его продает тот же прод, что и на американской, и он не отправляет к нам...)
Есть и другие стульчики( похожие, др фирм), их можно посмотреть...но этот, конечно, самый функциональный . :ad:
а как смотреть доставку вообще вот здесь подробно: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2139913&postcount=4 :)
 
  • Like
Реакции: Светлая 76

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
TanechkA77, именно его никто нигде его к нам не отправляет.
Посредники в помощь. :)
 
  • Like
Реакции: TanechkA77

Vitalik1268

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
4
0
0
Украина
Сделал заказ у "SF Planet" на сайте amazon.com
Посылка не приходит уже более 60 дней.
Написал им письмо, в ответ получил:
Hello,

I apologize for the problem.

Thank you very much for confirming your address. I will have your order reshipped.

Please let me know if you have any other questions, problems or concerns that I can help you with.

Thank you for your understanding and we value your business.

Прогнал через переводчик, но до конца смысл не понял, что это значит? И сталкивался ли кто-то с подобной проблемой?
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Vitalik1268, он ждет возвращения посылки обратно( может не нашла адресата? почему вам не писал?)
и вы ему не писали так долго....целых 2 месяца! :ai: в заказе же есть крайняя дата поставки, она , как правило, месяц. Не ждите больше... сразу пишите...думайте, решайте...
он же( амазон), и письмо вам наверняка присылал с предложением оценить товар( по истечении крайней даты?)
вы через посредника покупали или сами?
Если сами, то попробуйте отменить заказ в вашем аккаунде и потребовать деньги за не получением посылки. Она по-прежнему принадлежит продавцу( пока не вручена вам). пусть вернет деньги.
 

bagio

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
2
17
0
Украина
Подскажите пожалуйста, оплатил на amazon за обувь, через день пришло письмо что такой обуви нет в наличии, предложили два варианта, купить другие, либо отмена сделки с возвратом денег, выбрал отмену сделку, на слудуюший день 16.01 пришло письмо что сделка отменена и денги вернуть в течении 24-48 часов, деньги до сих не вернулись, что делать?

Заранее спасибо.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
bagio, не паниковать.
Продавец деньги Вам вернул (точнее, сделал отмену авторизации), но когда они говорили про 2 дня - это они про СВОИ банки говорили, а у нас суровая реальность другая, возврат денег на счет происходит обычно через 30 дней. Хотя - если банк нормальный, но можно обратиться в службу поддержки и предоставить им копии переписки с магазином - некоторым этого оказывается достаточно, чтобы досрочно оформить возврат вручную.
 
  • Like
Реакции: bagio

Vitalik1268

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
4
0
0
Украина
Vitalik1268, он ждет возвращения посылки обратно( может не нашла адресата? почему вам не писал?)
и вы ему не писали так долго....целых 2 месяца! :ai: в заказе же есть крайняя дата поставки, она , как правило, месяц. Не ждите больше... сразу пишите...думайте, решайте...
он же( амазон), и письмо вам наверняка присылал с предложением оценить товар( по истечении крайней даты?)
вы через посредника покупали или сами?
Если сами, то попробуйте отменить заказ в вашем аккаунде и потребовать деньги за не получением посылки. Она по-прежнему принадлежит продавцу( пока не вручена вам). пусть вернет деньги.

Заказывал сам. Можете, пожалуйста, подробнее рассказать, каким образом я могу отменить заказ и потребовать деньги обратно? Где в аккаунте это делается?
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
каким образом я могу отменить заказ и потребовать деньги обратно? Где в аккаунте это делается?
заходите в аккаунд, жмете Your Orders, попадете на стр где выбрать нужно период Date: (выбирите за последие 6 мес) и в этом заказе жмете кнопочку в выпадающем меню Available Actions строку Return Items или строке этого товара жмем на желтую кнопку справа Return Items. Далее по ходу заполняем и выбираем( причины, описания и др)
там может быть надпись например Return Window expired on May 28, 2011 (или др дата, один мес с даты покупки)
если так, то в вернитесь назад и в выпадающем меню выбирете Contact Seller и напишите там уже ( переводчик гугл в помощь :)) письмецо продавцу с просьбой вернуть деньги за непоставленный товар.
Пока так. Посмотрите, что ответит.
 

Vitalik1268

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
4
0
0
Украина
заходите в аккаунд, жмете Your Orders, попадете на стр где выбрать нужно период Date: (выбирите за последие 6 мес) и в этом заказе жмете кнопочку в выпадающем меню Available Actions строку Return Items или строке этого товара жмем на желтую кнопку справа Return Items. Далее по ходу заполняем и выбираем( причины, описания и др)
там может быть надпись например Return Window expired on May 28, 2011 (или др дата, один мес с даты покупки)
если так, то в вернитесь назад и в выпадающем меню выбирете Contact Seller и напишите там уже ( переводчик гугл в помощь :)) письмецо продавцу с просьбой вернуть деньги за непоставленный товар.
Пока так. Посмотрите, что ответит.

Благодарю за помощь. Отменил заказ, буду ждать ответ магазина.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.