Любые вопросы о Amazon.com - 2

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
Здравствуйте. Подскажите, реально ли вообще на амазоне заказать крупную вещь (хочу колыбель для ребенка, но посредник выдает слишком большой вес заказа 10 кг почти)? При этом продавец пишет доставка бесплатная, но я так понимаю что это не в Россию
Обычно вес товара указан в описании, для предварительных подсчетов.
 

edc

Новичок
Шопоголик
16.07.2014
22
1
0
Киев
Правильно ли я понимаю, что в США нет НДС и на амазоне никаких налогов не возвращает при покупке?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
edc, да, никаких налоговых вычетов американский амазон не делает.

некоторые продавцы европейских версий амазона НДС (VAT) вычитают. надо смотреть условия продажи
 

марина66

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
56
3
8
saratov
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.я заказала в амазоне первый раз.посылка пришла уже к посреднику на склад и мне пришло вот такое письмо.не пойму о чем идет речь?
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
марина66, Есть два вопроса - 1- Насколько я понял, Вы подписались на Amazon Prime? Давно?
2- Карта которой Вы расплачивались действительна? На карте которой Вы расплачивались за товар деньги еще есть?
Есть предположение, что У Вас подошел к окончанию триальный срок Prime и амазон пытался снять с карты деньги за продолжение членства в Prime, но их там или не хватило или нет либо срок карты истек

ViktorK добавил 28.09.2014 в 19:56
Если Вам платный Prime уже не нужен, но можно отписаться от данной услуги
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: марина66

марина66

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
56
3
8
saratov
на самом деле я мало понимаю о чем речь, специально ни куда не подписывалась,даже не знаю что это за Amazon Prime. Карта которой я расплачивалась конечно действительна,а как же иначе. Срок у нее до конца октября.Не знаю сколько стоит этот прайм но денег лежало около 2тыс рублей. Подскажите что это вообще и как отписаться?
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
марина66, несколько страниц тому назад были посты с объяснением как отписаться. На странице Бандерольки есть тема про Prime. Не найдете - напишите, кинем ссылки

марина66, услуга стоит 99 USD, а у Вас на карте около 2 Тыс RUR
Думаю , дело именно в этом
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2144808#post2144808
 
Последнее редактирование модератором:

Arina_R

Новичок
Шопоголик
05.10.2014
15
7
0
Львов
Довочки, просто крик души!!! щимят нас с этим долларом как могут! доллары в Украине не продают сейчас. естественно за их отсутствия я решила оплатить заказ с амазона гривневой приватбанка. добавила новую карту в акк, естественно гривневую.дошла до "оформить заказ" ну и выдает мне счет к оплате в гривнах по курсу на 50 коп дороже курса моего банка. я естественно решила сэкономить и выбрала счет в долларах. прошло минут 30 но амазон не пытался снять деньги за заказ. написала с службу поддержки банка и те говорят, что попытки снятия денег не было! скажите в чем моя ошибка? что я сделала не так, что не снимает деньги? извините если вопрос тупой но это мой 2-й заказ на амазоне! пробно заказала одни духи, а надо еще 2 шт. вот думаю все ли нормально с заказом и покупать ли остальное. очень прошу подскажите как быть?:bu::girl_cray2::bc::bc::bc:
 

Tramp*

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
31
35
0
СПб
Arina_R,
Не волнуйтесь, все нормально. Амазон очень часто снимает деньги когда заказ готов к отгрузке.
 
  • Like
Реакции: Arina_R

Arina_R

Новичок
Шопоголик
05.10.2014
15
7
0
Львов
Arina_R,
Не волнуйтесь, все нормально. Амазон очень часто снимает деньги когда заказ готов к отгрузке.

Спасибо большое. надеюсь все будет нормально. но нормально ли то, что они даже не заблокировали сумму? :ai: я просто до этого только VS заказывала так там хоть видно на каком этапе заказ...то ли в процессе, то ли готовится к отправке, то ли денег не хватило. а тут как понять?:ai:

Arina_R добавил 10.10.2014 в 01:42
о боги!!! они то ли сняли то ли заблокировали сумму! да и еще по курсу приватбанка, а это экономия 11$ :Mauridia_18: теперь можно ложиться спасть.:haha:
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Arina_R, это особенность амазона: снимают деньги в момент подготовки отправки.
 
  • Like
Реакции: Arina_R

Arina_R

Новичок
Шопоголик
05.10.2014
15
7
0
Львов
и еще вопросик :ah: к некоторым вещам пишется продавец...но я покупала парфюмчик по скидке и продавец не указывался.как понять такую ситуацию? это сам амазон что ли продает? может быть такое, что товар левый?
 

Arina_R

Новичок
Шопоголик
05.10.2014
15
7
0
Львов
Arina_R, Возможно. Чтобы точнее сказать ссылку лучше дать
ох...не пугайте так. я ж думала, что там все оригинал ! заказывала эти парфюмы http://www.amazon.com/Boucheron-Par..._sim_bt_5?ie=UTF8&refRID=0E4P2TNTKJYG6MDW4QCZ

http://www.amazon.com/Boucheron-Par..._sim_bt_2?ie=UTF8&refRID=00T1F6XNBGR4KV0W9TWF
http://www.amazon.com/Boucheron-Women-Parfum-Spray-Ounces/dp/B000GHVD44/ref=pd_bxgy_bt_img_y
как вообще можно разобраться разобраться оригинальный товар или подделка?:ai:
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Arina_R, если верить ссылкам и если вы не выбирали продавца, а нажали сразу Поместить в корзину (в поле new указано несколько предложений разных продавцов), то в Корзине видно, что SOLD - Amazon LLC (те продавец сам Амазон) . Те товар находится на территории США . И это с большой долей вероятности говорит о том , что товар оригинальный.

ViktorK добавил 10.10.2014 в 13:15
Arina_R, проверить достаточно сложно, но это все-таки не eBay.
Во первых выбирайте крупных и проверенных продавцов и их товары расположенные на территории США (там законы все-таки защищают покупателя и карают продавцов подделок , а это определенная гарантия)
Если доставка по Америке очень большая, то вероятно товар расположен вне территории США, а это значит что его могут везти хоть из Европы (в том числе из Польши и пр) хоть из Китая , это (для меня) повышает риск нарваться на фыейк.
обязательно читайте отзывы которые указаны на странице и товара и вывеске продавца. Особенно негативы
Стоит смотреть и на ценник.
В общем много нюансов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arina_R и foxy-tan

Arina_R

Новичок
Шопоголик
05.10.2014
15
7
0
Львов
ViktorK, спасибо за ответ! ну я так поняла,что по вашему мнению велика вероятность, что товар оригинальный? доставка по штатам там бесплатная ну и отзывы о товаре хорошие.:ax:
 

Жмурка

Новичок
Шопоголик
19.09.2013
90
110
0
минск
подскажите, плиз, разместила заказ на амазон( несколько позиций у разных продов)
на карточке было ровно на этот заказ +5 уев .начали снимать деньги.
Вроде все сходилось кроме одной суммы - самой первой, товара на такую сумму у меня в корзине нет (даже если несколько позиций объеденить). Сейчас получается, что денег оплалить покупку не хватает именно на самую первую сумму. Что делать и кому писать.
вроде это не двойная блокировка
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Жмурка, а вы на amazon prime не подписались случаем? Проверьте в аккаунте.
 

Chanterelle

Душа компании
Шопоголик
26.11.2010
108
333
63
Питер
как вернуть деньги за Amazon Prime ? я читала faq , но не нахожу на амазоне Cancel Membership , тыкните , пожалуйста