Любые вопросы о Amazon.com - 2

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Да нет, не похоже, раз Амазон сам 100% не фейк! Просто там оформлять нечего, один раз вбить карту и адрес, потом только кнопочку каждый раз нажимаешь оплатить и все автоматом происходит, ничего вводить не надо, я иногда в дороге с приложения если вижу цена аховая моментом выкупаю)) если мало покупаете одни ботинки, то может и не стоит замарачиваться, а если и в других магазинах, то лучше самой все выкупать на амазоне много интересных вещей и цены летают , сумка была 60$ сейчас она 450$, теперь жалею, что не купила))) цена в момент может поменяться
 

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
Решил отписаться о новостях т.к видел заинтересованность некоторых пользователей. Не знаю как закончится моя история, но для себя я уже принял решение, что доверять амазону я больше не буду. Даже если и буду там совершать какие-то покупки в будущем, то без каких либо рисков для себя.

За это время я успел получить 2 письма. В первом письме извинялись и уточняли как они меня ценят, а также разблокировали полностью аккаунт. Во втором письме, которое пришло спустя 2 дня после первого, снова извинились, но уже за задержку в рассмотрении моего вопроса на апелляцию(вот странно, я ведь уже получил письмо где говорится, что моя проблема решена). Рассказали как они ценят мое терпение и снова заблокировали аккаунт. О причинах блокировки снова ни слова.

Приходится сдерживать себя, чтобы не перейти на мат. Каждый может оказаться один на один со своей проблемой и шанс попасть на нормального сотрудника поддержки который заинтересован в решении проблемы, а не на одного из тысячи арабов - минимален. Это проблемы компаний гигантов, когда есть огромный штат сотрудников поддержки, который в свою очередь сам иногда не знает, как правильно поступить в той или иной ситуации. К сожалению такие случаи не единичны.

P.S: Против арабов ничего не имею.
 
  • Like
Реакции: Tanyazitv

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Хорошо, что хорошо кончается... скорее всего Ваше обращение вышло на более высокий уровень и там разобрались... Амазон на самом деле вменяемый и лояльный к своим клиентам... у меня был случай когда не получил заказ, но по треку заказ был получен, заказ был на посредника, я место того, чтобы самостоятельно написать письмо попросил это сделать посредника, а он ляпнул в письме, что он посредник и все...у Амазона политика, что он не несет ответственности если заказы идут на посредника, мне это разумеется никак не понравилось, пришлось писать на уровень выше и все нормально вышло, мне отправили повторно заказ не смотря на их политику, так, что у меня к Амазону только положительные эмоции... сколько помню по другим случаям всегда принимали положительные решения...
 

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
Хорошо, что хорошо кончается... скорее всего Ваше обращение вышло на более высокий уровень и там разобрались... Амазон на самом деле вменяемый и лояльный к своим клиентам... у меня был случай когда не получил заказ, но по треку заказ был получен, заказ был на посредника, я место того, чтобы самостоятельно написать письмо попросил это сделать посредника, а он ляпнул в письме, что он посредник и все...у Амазона политика, что он не несет ответственности если заказы идут на посредника, мне это разумеется никак не понравилось, пришлось писать на уровень выше и все нормально вышло, мне отправили повторно заказ не смотря на их политику, так, что у меня к Амазону только положительные эмоции... сколько помню по другим случаям всегда принимали положительные решения...

Так ведь не закончилось еще. Опишу полную хронологию:
1. Мой аккаунт заблокировали без объяснения причин. Я пишу с просьбой ответить в чем дело, они ничего не отвечают и обещают разобраться в ситуации.
2. Повторно пишу с просьбой ответить но уже на другое мыло поддержки. Мой аккаунт разблокировали полностью и извинились.
3. Через 2 дня после разблокировки аккаунт снова заблокировали с формулировкой, что они извиняются за задержку в рассмотрении моего вопроса (хотя аккаунт уже снова работал и мне сказали, что вопросов больше нет) и обещают связаться со мной в течении недели.

Вот такой вот каламбур, каждый отдел мутит что хочет.
Если не секрет, можете в личку написать как вы выходили на более высокий уровень ?
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Да уж, хрень какая то...но думаю в итоге все нормально будет..

Если не секрет, можете в личку написать как вы выходили на более высокий уровень ?

Да секрета нет, мне в одном из писем от самого Амазона сообщили мыло, типа пиши туда они только могут решить эту проблему... сейчас смотрю по отправленным письмам, не могу найти, но помню, что в адресе, что то с доставкой было связано, даже если найду не думаю, что этот адрес подойдет для Вашего случая...
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
С Новым Годом!

У меня такой вопрос, можно ли заказать доставку в USA на более позднюю дату, чем предложено?

И странная ситуация с заказом возникла, доставка была назначена на 31.12, еще не доставили, посмотрела отслеживание, статус "доставлено 31.12". Куда нужно писать в таких случаях?
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
С Новым Годом!

У меня такой вопрос, можно ли заказать доставку в USA на более позднюю дату, чем предложено?

И странная ситуация с заказом возникла, доставка была назначена на 31.12, еще не доставили, посмотрела отслеживание, статус "доставлено 31.12". Куда нужно писать в таких случаях?

По заказу пишите сюда https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html? выбрав свой заказ... и не в коем случае не пишите, что доставка на посредника, пишите, что не получили и все...
 
  • Like
Реакции: ikom

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
@Echo, спасибо! У меня не посредник, знакомым на адрес отправила, хотя, это наверное равнозначно.
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
@Echo, спасибо! У меня не посредник, знакомым на адрес отправила, хотя, это наверное равнозначно.

Пишите просто и конкретно, что просто не получили и все, дальше уже в зависимости от ответа поймете, обычно они предлагают или возврат средств или повторная отправка, выбирайте и что больше устраивает и пишите им
 
  • Like
Реакции: ikom

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
@Echo, спасибо, так и сделаю, сначала свяжусь со знакомыми, если нет и сегодня посылки, буду писать.
 

Begi

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
542
257
0
Краснодар
Добрый вечер,хочу купить на Амазоне в Японии. Доставки даже до Америки нет. Обыскала весь форум и нет посредников в Японии(( Может кто помочь советом? Так нужно купить там))
P.S. может поискать склад с почтовым адресом:(
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Смотря что купить, косметика, уходовые средства с БД
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер,хочу купить на Амазоне в Японии. Доставки даже до Америки нет. Обыскала весь форум и нет посредников в Японии(( Может кто помочь советом? Так нужно купить там))
P.S. может поискать склад с почтовым адресом:(

Посмотрите в лс
 

NaughtyDunmer

Новичок
Шопоголик
19.10.2016
4
0
0
Moscow
Гутен Абенд!Очень хотеть вот этот мультикукер с американского Амазона - https://www.amazon.com/dp/B01M73QOVX/_encoding=UTF8?coliid=I202MWD219OZMH&colid=3C2080S69QQGY&psc=1, но боюсь что он не будет работать даже с евроштекером. У кого есть опыт заказа гаджетов для кухни с Амазона, расскажите плиз, работает ли у вас техника и что нужно ещё докупить?
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
У меня работает миксер, года 3-4, подключен через трансформатор. Где-то читала, что трансформатор надо брать с запасом примерно 2,5 раза, чтобы не было проблем.
 
  • Like
Реакции: NaughtyDunmer

NaughtyDunmer

Новичок
Шопоголик
19.10.2016
4
0
0
Moscow
У меня работает миксер, года 3-4, подключен через трансформатор. Где-то читала, что трансформатор надо брать с запасом примерно 2,5 раза, чтобы не было проблем.

Данке Шён!А можете посоветовать какой именно трансформатор?А то их задницей жуй на том же Амазоне
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
@NaughtyDunmer, не смогу с Амазона посоветовать, у нас покупала.
 

Tanyazitv

Новичок
Шопоголик
30.12.2010
113
54
0
Волгоград
После санкций не заказывала с США одежду, вот прочитала некоторые здесь темки и не поняла отправляют сейчас в Россию напрямую? При поиске товара ставлю галочку -отправка в РФ. Нужно ли спрашивать перед оплатой у продавца про шипинг в РФ? Или смело оплачивать:ag:
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
А фото этого трансформатора есть?А то я хочу приблизительно представлять, что в Гугле забивать.
У меня ТОРЭЛ АТ1102. Запаса большого нет, существуют другие варианты, Штиль, например. Предполагаю, сейчас много вариантов найти можно, я брала то, что было доступно на тот момент.