Любые вопросы о Amazon.com - 2

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
foxy-tan, спасибо! Как думаете, если я новичок там - плохо разбираюсь в доставках, может мне взять первый вариант? СПСР вроде хорошая надежная компания, должно прийти быстро.
И еще как будет проходить консолидация моих заказов - к примеру, я кладу в корзину книги разных продавцов, у всех у них свои доставки - я буду за каждую книгу платить доставку или мне амазон установит общую доставку от себя (т.е. может все книги от разных продавцов придут вначале к нему, а он мне потом перешлет?)
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Тарарам, зависит от того, как срочно вам нужна эта книга, и существенна ли для вас разница в цене. большой плюс покупать непосредственно у амазон в том, что любая претензия впоследствии решается в пользу клиента.

в корзине увидите совокупную стоимость доставки, которая будет равна сумме доставок из разных магазинов. как будет слать амазон, все вместе или частями, можно посмотреть на чекауте. там заказ будет разбит на пакеты (shipment 1, 2 и т.д.)
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Спасибо еще раз! Все поняла, а теперь вопрос на засыпку) как считаете, это выгодно брать книги у разных продавцов - порядка 7 штук, и у каждого своя доставка? Получается, на каждую еще, ну пускай, минимум по 15 и больше баксов наценка будет? мне кажется не очень, хнык(
 

Summer_sk

Новичок
Шопоголик
16.11.2014
2
0
0
Karagandy
Всем добрый день! Пытаюсь сделать заказ на амазон, а мне выставляют import fees, который чуть меньше стоимости доставки. Кто знает что это? Его потом возращают?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Summer_sk, это импортные пошлины, которые не возвращаются. странно, потому что у вас ведь в стране лимит очень приличный. может это плата за оформление посылки брокером курьерской службы?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Summer_sk

Новичок
Шопоголик
16.11.2014
2
0
0
Karagandy
Summer_sk, это импортные пошлины, которые не возвращаются. странно, потому что у вас ведь в стране лимит очень приличный. может это плата за оформление посылки брокером курьерской службы?

Спасибо. Жаль:( через МФ выгоднее получается тогда. У нас вроде бы тоже 1000 евро лимит
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Summer_sk, я бы продавцу написала с вопросом, что за дополнительные платежи такие он выставляет? вдруг окажется, что это недоразумение
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Тарарам, прямо скажем, недешево. посмотрите другие книжные магазины. например у этого бесплатная доставка к нам

Спасибо! Что-то вообще расхотелось там заказывать( ТАм вообще что-то выгодное есть?:ah:
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Тарарам, там, это где? в книжном или на амазоне?
на амазоне полно выгодного, а в книжном цены могут быть чуть выше, чем везде, но бесплатная доставка все окупает. к тому же в книжном огромный выбор. акции и конкурсы бывают
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Тарарам, там, это где? в книжном или на амазоне?
на амазоне полно выгодного, а в книжном цены могут быть чуть выше, чем везде, но бесплатная доставка все окупает. к тому же в книжном огромный выбор. акции и конкурсы бывают

В книжном. ДОставка -то как раз не бесплатная получается - особенно если разные поставщики и разная доставка. По поводу конкурсов - видела, сейчас вроде купон на 25% есть.
 

edc

Новичок
Шопоголик
16.07.2014
22
1
0
Киев
Подскажите, в черную пятницу товары со скидками у амазона размещены в конкретном списке или может быть такое, что в определенный момент на любой товар может появится скидка и для этого нужно постоянно мониторить цену этого товара?
 

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
Подскажите, в черную пятницу товары со скидками у амазона размещены в конкретном списке или может быть такое, что в определенный момент на любой товар может появится скидка и для этого нужно постоянно мониторить цену этого товара?
Смотря кто продавец, если не амазон - цены могут менять по желанию.

Black Friday Amazon
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
edc, в прошлом году был список, его можно было заранее посмотреть. но и те товары, что в него не попадали, тоже менялись в цене
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
на амазоне платная, в книжном магазине Book Depository бесплатная. ссылку давала.

я ж переспрашивала специально:
Тарарам, там, это где? в книжном или на амазоне?
на амазоне полно выгодного, а в книжном цены могут быть чуть выше, чем везде, но бесплатная доставка все окупает. к тому же в книжном огромный выбор. акции и конкурсы бывают

ваш ответ

В книжном. ДОставка -то как раз не бесплатная получается - особенно если разные поставщики и разная доставка. По поводу конкурсов - видела, сейчас вроде купон на 25% есть.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
подскажите,сделал заказ,в корзине было две позиции,дата доставки у одной 24.11 ,у второй 25.11 ,по факту вторая позиция уже на складе,а у первой всё ещё транзит((
что делать? куда и что писать? или ждать?
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
на амазоне платная, в книжном магазине Book Depository бесплатная. ссылку давала.

я ж переспрашивала специально:


ваш ответ

да я ж там как слон в посудной лавке, не ориентируюсь совсем) Про книжный имела ввиду книжный раздел - кто же их разберет)) - пока въедешь, пол-литра выпьешь и то не факт, что въедешь)

Тарарам добавил 26.11.2014 в 02:00
Этот магазин по вашей ссылке, он тоже амазон что ли? :ah:
 
Последнее редактирование: