Любые вопросы о Amazon.com - 2

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Сижу уже несколько дней, не знаю в чем проблема, вот решила спросить у опытных шопоголиков. так как какой системе доверять, самопоиску или все таки фильтрации.
амазон это торговая площадка. сейчас сам амазон, Как продавец, стал слать в РФ, но это не означает, что все остальные продавцы будут делать тоже самое. через прогу, которая показывает какие магазины шлют к нам можно искать, а можно и у самого амазона найти эту сумку и он тоже выслать. отберите все варианты сумки, Какую хотите и прикиньте итоговую сумму с доставкой там и покупайте
 
  • Like
Реакции: Tramp*, FOOL и apels

Елена Е

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
678
303
0
Москва
loromang, лично я предпочитаю прямую доставку в Москву. По американским посредникам не подскажу, а вот если в Эстонии или в Великобритании, то да. Ну и может еще кто подскажет.
 

Koshara

Новичок
Шопоголик
28.12.2012
84
16
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, собираюсь сделать заказ. Три вещи у разных продавцов. У всех есть стандартная доставка в Россию. Вопрос: Если оформить заказ сразу на три вещи, они будут отправлены одной посылкой или тремя разными? Сумма за оплату одна будет или в тройном размере?
 
Последнее редактирование модератором:

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Koshara, если 3 разных магазина, то и 3 разных посылки. Даже сам Амазон как продавец может 2 вещи отправить разными посылками, потому что они находятся на разных складах. а уже продавцы разные тем более в разных местах находятся. оплатить можно одним платежом, там будет разбивка по каждому товар-доставка и в конце итог
 
  • Like
Реакции: Tramp* и FOOL

termeet

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
296
90
0
moskow
Koshara Даже сам Амазон как продавец может 2 вещи отправить разными посылками, потому что они находятся на разных складах
Факты в студию . или не надо домыслы оглашать

Все амазон в одной посыли шлет . очень схема работы похожа на корейский ДжиМаркет . = продавцы отсылают покупки на общий склад Амазона для формирования посыли .
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
termeet, рада за вас, что вам в одной присылали :)
а мне вот везло меньше за мой продолжительный опыт.

ну и модераторы в FAQ, видимо тоже домыслы вынесли

srsa добавил 09.09.2013 в 12:19
Все амазон в одной посыли шлет . очень схема работы похожа на корейский ДжиМаркет . = продавцы отсылают покупки на общий склад Амазона для формирования посыли .

чудеса прям, вы видимо на каком-то особенном амазоне заказываете
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tramp* и FOOL

termeet

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
296
90
0
moskow
termeet, рада за вас, что вам в одной присылали :)
а мне вот везло меньше за мой продолжительный опыт.

ну и модераторы в FAQ, видимо тоже
Причем здесь опыт и модераторы и FAQ, Амазон только с этого июля начал напрямую отправлять в Россию почтой UPS 200 евро лимит с доставкой . Посмотреть товары для межд-отпр на амазоне можно нажав галочку AmazonGlobal Eligible слева в меню .Стоимость доставки прям в корзине отражается . И все придет в одной посыли . В этом FAQ все устарело получается . не надо теперь выискивать магазы с отправкой в Россию . Амазон все сам делает .

чудеса прям, вы видимо на каком-то особенном амазоне заказываете
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Елена Е

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
termeet, вы хотите тут подискутировать? Вы можете покупать на Амазон как вам удобно, это не означает, что все делают точно так же. есть продавцы, которых выискивали, и они отсылают гораздо дешевле, чем если отправлять его через Амазон. касаемо ЮПС не все пользователи этого форума живут в крупных городах. заканчиваю, не понятно к чему, начатый вами спор. Хороших и быстрых Вам покупок!
 
  • Like
Реакции: Tramp* и FOOL

termeet

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
296
90
0
moskow
неверную инфу вы написали .
Даже сам Амазон как продавец может 2 вещи отправить разными посылками
я чуть вас подправил . Шлет одной посылкой . Вот и закончили

termeet добавил 09.09.2013 в 12:57
termeet, спасибо за информацию, но кнопку такую почему-то не нахожу
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4250242&postcount=426
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елена Е

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
неверную инфу вы написали .
... Шлет одной посылкой .

Факты в студию . или не надо домыслы оглашать

Все амазон в одной посыли шлет . очень схема работы похожа на корейский ДжиМаркет . = продавцы отсылают покупки на общий склад Амазона для формирования посыли .

Полная глупость!!!
Покупала обувь, часы и кошелек. Продавец сам Амазон. Шло двумя посылками, часы отдельно.
При оформлении заказа есть возможность указать консолидацию заказа, но это только на уровне пожелания, особенно если несколько продавцов.

P.S.
На amazon.com есть продавцы территориально расположенные не в штатах, покупала кое-какую мелочевку и пришло из Гонконга.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tramp* и S-ff

termeet

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
296
90
0
moskow
Полная глупость!!!
Покупала обувь, часы и кошелек. Продавец сам Амазон. Шло двумя посылками, часы отдельно.
вы с помощью "проги" покупали и поэтому счас это не актуально . На амазоне новые времена наступили с июля этого года. Жмете клик AmazonGlobal Eligible слева в меню - это международная доставка . И будет все в одной посыли . А что там при царе горохе было уже нет смысла навязывать .
А с 1 сентября 2013 года, Amazon.com открыл прямую доставку в Россию и для товаров из категории Электроника.

на этом форуме вообще тишина про такое событие . все продолжают пользоваться прогами и никто ничего не слышал и не знает .
 
Последнее редактирование модератором:

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
вы с помощью "проги" покупали и поэтому счас это не актуально . На амазоне новые времена наступили с июля этого года. Жмете клик AmazonGlobal Eligible слева в меню - это международная доставка . И будет все в одной посыли . А что там при царе горохе было уже нет смысла навязывать .
А с 1 сентября 2013 года, Amazon.com открыл прямую доставку в Россию и для товаров из категории Электроника.

на этом форуме вообще тишина про такое событие . все продолжают пользоваться прогами и никто ничего не слышал и не знает .

- При прямой доставке с самого Амазона ооочень обрезанный ассортимент, который не всех устраивает, да и доставка UPS не из дешевых. Получается проще, а иногда и дешевле купить у продавца, который шиппит к нам. А многие консолидируют посылки у посредников и переплачивать за доставку UPSом тоже не имеет смысла.
- Никто не навязывал "то что было при царе горохе", надо только прочитать первый вопрос (чего Вы явно не сделали), с которого началась эта полемика:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4265923&postcount=366
- "Новые времена на Амазоне" наступили еще в июне и об этом неоднократно сообщали по ТВ, радио и вообще где только можно, даже соседка тётя Даша в лифте говорила об этом, а Вы уже вторую неделю успокоиться не можете. :aj:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Tramp*, S-ff и srsa

termeet

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
296
90
0
moskow
Вот тут веселуха . То
Полная глупость!!!
А через пару часов оказывается что авторитетная тетя Даша в лифте уже всех просветила . И теперь уже не глупость . Да улыбнуло .
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
FOOL, спасибо, что тоже высказались. я утром как-то подзавелась на эту тему. а сейчас поняла, что нет смысла доказывать. мы тут авторитетные тети Даши из времен царя гороха.

termeet, а вы все равно не правы. Ваше право покупать у АМазона все одной посылкой и с космической стоимостью доставки. а мы через проги будем с кучей доставок.
 
  • Like
Реакции: FOOL

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Вот тут веселуха . То А через пару часов оказывается что авторитетная тетя Даша в лифте уже всех просветила . И теперь уже не глупость . Да улыбнуло .

Юносша, у Вас в голове абсолютный бардак. Вы не можете даже уловить, о чем идет речь в конкретном посте.
Реально, Вас здорово "улыбнуло".

спасибо, что тоже высказались. я утром как-то подзавелась на эту тему. а сейчас поняла, что нет смысла доказывать. мы тут авторитетные тети Даши из времен царя гороха.

Человека похоже сильно заклинило (возможно от радости) на прямой поставке и он не вникает ни в заданный вопрос, ни в ответ на этот вопрос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tramp*, srsa и S-ff

termeet

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
296
90
0
moskow
,termeet, а вы все равно не правы. Ваше право покупать у АМазона все одной посылкой и с космической стоимостью доставки. а мы через проги будем с кучей доставок.
съэмитировал счас заказ

4 позиции сумма $205 + доставка UPS$54 итого $259 и через 5-6 дней покупки дома

те-же 4 позиции $205 с отправкой к посреднику
внутренняя по США $12 + 10%посреднику $20 + доставка приорити минимум $40
итого $277 и ждать 3 недели +неделя по штатам = месяц .

По мне выгода очевидна .
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
съэмитировал счас заказ

4 позиции сумма $205 + доставка $54 итого $259 и через 5-6 дней покупки дома

те-же 4 позиции $205 с отправкой к посреднику
внутренняя по США $12 + 10%посреднику $20 + доставка приорити минимум $40
итого $277 и ждать 3 недели +неделя по штатам = месяц .

По мне выгода очевидна .

А я даже эмитировать не буду: две пары приличной обуви, из необрезанного ассортимента я получу прямой доставкой от продавца без заморочек и не буду иметь проблем ни с таможней, ни с UPS при превышении лимита 200 Евро.

P.S.
Лично я посредниками практически не пользуюсь, но повторю прописную истину, что слать консолидированные посылки выгоднее, чем несколько мелких и платить за доставку каждой.
 
  • Like
Реакции: Tramp*, srsa и S-ff