landsend.com - общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Vel, у меня СБ.
деньги авторизуют почти сразу после чекаута. А снимают в течении дня после отправки...
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
На всякий случай тут напишу:
делаю заказ, могу взять кого-нибудь в сообщники на 95 долларов. Доставка (39 баксов) делим пропорционально заказу.
Только Москва. Тема в Совместных покупках без доп. процентов.
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
А у меня печаль с UPS- посыль отправленная 21 пришла в Москву 23 и там застряла видимо надолго- до НГ не надеюсь уже получить. Сумма отправления свыше 200 $ и нужно воспользоваться услугами брокера, а это как оказывается отдельная песня... Начиная с пятницы не могу до них дозвониться:( Причем или занято, а если не занято то просто не берут трубку... Уже и в главный офис звонила оставляла заявку что бы со мной связались- все бесполезно.:aq: В общем наша Раша везде отличиться. Почитала в инете оказывается это все норма и люди кому требуется растаможивание по месяцу не могут получить от UPS свой груз. Печально!
 

ximik77

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
64
14
0
Моск.обл.
mar1979, напишите им в чат. Насколько я понимаю, первые 2-3 дня после отправки (может и больше), они сами номер не знаю, т.к. посылка имеет шведский трекинг. уж не знаю какая у них логистика.

а по поводу возвратов - действительно желательно быть уверенным, что посылка потеряна. если будет много неоправданных запросов на возврат, они наверняка все оплатят, но это приведет к тому, что LE просто перестанет отправлять в Россию.
 
  • Like
Реакции: mar1979

Лёля

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
185
14
0
Москва
Девочки, а меньше двойки в петите есть размеры на штанцы-джинсы?
кто-нить видел?
заранее спасибо.
 

LenkaFedor

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
213
48
0
Россия
Девочки, как сейчас ЛЕ отправляет? Заказала юпс, надо чтобы до уезда пришел, жду вот как отшипят, раньше за день шипили, а сча как? В заказе 8 позиций...
 
  • Like
Реакции: Lapapusik

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Елена, у меня такая же ситуация. Правда отправлено 30 мая. Сижу-жду терпеливо.
 

тимофеева

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
515
1 088
0
rus
заказ сделала 4 ноября !!! деньги сняли(4.10), но сегодня сняли ещё 12 $ ЗА ЧТО??? и письма об отправке ещё не написали!!!! что это может значить?
 

Martochka

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
40
6
0
Киев
Девочки, вот я глупость сделала(((
попросила мужа оплатить корзину - вот и оплатил 262фунта +6.95 доставка

И только сегодня до меня дошло, ЧТО учудили. Ведь таможенный лимит 300 евро никак не пройдем

Или бывают чудеса в нашем королевстве:bu:

И какая процедура возврата - может кто сталкивался

Спасибо:ax:
 

Severyanka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
319
125
0
Мурманск
Severyanka, мне после чата предлагают ответить на вопросы по работе сайта и чата. Я всгда соглашаюсь, и пишу что хочу получать номер автоматически и участвовать в их клубной программе .

tora, А моя отправлена 7, на экспорте с 10.02 и все ...

Возьму на заметку. А то по клубной программе на Сирсе мне начислили баллы, а на Лэндсэнде -кукиш. Абыдна, да?

Буду также отвечать.
 

Soroka

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
74
43
0
Москва, Пушкино
Они доканывали меня два дня:) Всё началось с того, что я кое-что присмотрела, зарегистрировалась, и чтобы время не терять написала в службу поддержки о том, как я могу оплатить, если я в России. При этом у меня в корзине лежали ( не подтверждённые!!) кроссовки. Они мне все эти два дня писали несколько раз трекинг номер этих кроссовок...Что они их куда-то там выслали и просили поскорее оплатить (при чём у меня даже адреса не было написано). Сначала - плюнула, не ответила. Пишут, второй раз...третий. Вот ваш трекинг, оплатите и всё...Пока я им не ответила: НЕ ЗАКАЗЫВАЛА Я НИЧЕГО У ВАС! На след. разпришло письмо примерного содержания: "Ах, да. Вы из России, к сожалению, карты мы не принимаем. Просим сделать свой заказ, написав нам на мыло и оплатив Весторном. Будем рады вам чем-нибудь ещё помочь"...
Стало страшно заказывать...
 

kolbi

Новичок
Шопоголик
Hitrovka, напишите, плиз, что именно нашли... Не хватает времени всю ветку облазить, а мысль заказать купальник есть... Благо отпуск только в августе и, надеюсь, к тому моменту к вулкан устаканится и UPS будет возить посылки.. :))))))
 

Gurinara

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
945
302
0
Казань
Еще вопрос. Британский магаз снял деньги, но мне пришлось отменить заказ. Написала письмо, ответили, что отменили и You Visa card has not been charged. Я так понимаю, что якобы деньги с карты не снимают. Но они ведь уже сняли или только заблокировали?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
nikolas, спрашивала уже. Но так и не поняла. Тупая видимо.
back length in size 6 - 37 3/4" and size 8 -38 ", sleeve length from center back in size 6 - 32 1/2" and size 8, - 33 1/4the across front measurement is 6" down from the high point of the coat, where shoulder meets collar size 6 - 13 1/2" and size 8 - 13 3/4", the chest measurement in size 6 is 40" and size 8 is 41".

Пальто у меня нет сейчас. Меряла куртку осеннюю на тонком слое синтепона. Там от подмышки до подмышки - 52 см, рукав от плечевого шва - 64 см.

особой разницы не заметила между 6кой и 8кой...
один размер в груди 101см, а другой 104см...какая-то несущественная разница.
но многие в отзывах пишут, что оно маломерит чуток... тогда, наверное, лучше взять 8ку
 

Армоша

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
719
380
0
Минск
Всем привет, подскажите пожалуйста, на рост 188 какую маркировку лучше брать Tall или все же Regular, дело касается верхней одежды. Как обычно у этой марки длинна по рукавам?
И на мальчика 150 рост, М ил все же L уже. Набрала в корзинку М-ок, начитавшись форума, но чего-то вот в самый последний момент засомневалась.
 

Любашка

Активный пользователь
Шопоголик
02.05.2008
215
50
28
Екатеринбург
Девочки, начиталась вас и заказала там дочке пуховик розовый как на фото пару постов выше, только размер соостветственно детский, с доставкой вышло 3500, считаю это нормальная цена для пуха, но! он оооочень тонкий, просто совсем тонюсенький, на нашу уральскую зиму -20 совсем не расчитан, хотя в описании было указано что до -20, максимум до -1... заметила что отзыв девушки из алма-аты, а в таком только там и ходить!!!
так вот за эти деньги можно купить детский пух нормальной теплоты и с натуральным мехом, а там еще ужасный искуственный)
еще брала колготочки детские из распродажи, красивые очень, но нитки повылазили из цветочков очень быстро... понравилось что рисунок у колготок выбит высоко выше промежности, т.к обычно на ляжках рисунка уже нет и смотрится подурацки на детях с короткими платишками! ооочень редкие фирмы колготок делают рисунок высоко)))
еще брала термалскинпантс(тоже для дочи), так вот это чистосинтетические какие то лосинки как для суперспортсменов))) я не разобравшись думала что это другое)))
ссылки
http://www.landsend.com/pp/PatternT...O&CM_MERCH=IDX_00008__0000000485&origin=index
колготки в цветочек - офигительные
http://www.landsend.com/pp/DownPark...A&CM_MERCH=IDX_00004__0000002679&origin=index
ну просто тонюсенький пуховичек. сама бы больше 0 мерзла
http://www.landsend.com/pp/Thermask...2&CM_MERCH=IDX_00004__0000000485&origin=index
странная вещичка

могу сделать фотки если кому интересно
 
  • Like
Реакции: aka и silyasilka

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
anchutta80, тут подробная инструкция заказа с ВС, но в общих чертах этот алгоритм применим и при заказе на лендсенд. Зарегистрируйтесь для начала.
Промокоды разные, обычно в условиях пишут на какую группу товаров они действуют.
Например про код, который выше выложили, можно здесь почитать.
У них очень хороший чат, выскакивает окошко время от времени, предлагают пообщатся. Можно попросить сделать замеры вашей куртки, если сомневаетесь в размере.
На втором этапе заказа введете Promotion Code: FREETOTE и PIN: 1020 справа внизу над картиночками банковских карт, раздел будет Promotional Offer:
Когда введете код, появится кнопка apply, нажмете для проверки этого кода, чтобы убедиться что он действует на вашу корзину.
Скинут с покупки 18 баксов. Куртка обойдется в 109 с обычной доставкой.
Формируют заказ оперативно, в течении пары дней, за исключением выходных.
 
  • Like
Реакции: silyasilka и anchutta80

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Echo, Обратите в таком случае свое внимание на одеяла у LLBean, насколько я знаю из их каталогов, они отшивают часть своих одеял в США непосредственно, и там контроль качества выше, просто если вы готовы платить очень много за одеяло, и предъявляете нюансам много претензий, то там вы скорее найдете то, что ищите.
Что касается качества одеяла Лэндсенда - пух не лезет, само одеяло легкое и теплое, стоит не дорого, чего еще желать?)

Cпасибо, как то даже внимание не обращал, что LLBean делает одеяла для дома, туристические видел, надо внимательно будет изучить...

Что касается нюансов, то из них складывается качественная весЧь, в данном случае в качественном одеяле все важно, наполнитель, т.е соотношение пера и пуха, пуха какой конкретно птицы, как этот наполнитель очищен он от алергенов, пыли, грязи чем или во сколько проходов происходит очистка и сохраняет ли после этого наполнитель свои свойства, есть ли антибактериальная обработка и гипоалергенна ли она и сохраняет она свои свойства после чистки одеяла, далее индекс упругости, в одеялах считается уже весьма хорошей 650 Fill Power, 700 Fill Power это уже лакшери, есть и 750-800 Fill Power, но для одеял это запредельные цифры равно как и ценники их выпускают для выпендрежа именные бренды и там уже берут за деньги нежели за само изделие. далее важно как организовано хранение наполнителя в ячейке, чтобы наполнитель не сбивался. Важно и сама ткань одеяла, если это хлопок, какой хлопок, видов хлопка по сути два, обычный он дает короткие нити, есть и тот который дает длинные нити, это грубо, так вот из второго ткань получается значительно качественей шелковистей и прочней, но и конечно же дороже, дале сколько плетений, чем выше, тем ткань более приятная на ощупь и дольше служит, уже хорошим считается 400ТС и чем выше тем разумеется лучше...и как само собой разумеется как организуется, чтобы пух и перья не лезли, это решается как правило на уровне самой ткани т.е более плотным плетением...остальное уже нюансы, с бортиком или без, как простегано...и разумеется вы должны четко представлять для какого сезона вы одеяло покупаете, об этом говорит вес наполнителя....
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
А кто-ниубдь может посмотреть список стран, куда ЛЭ отправляет, и проверить есть ли в списке Болгария?

Уже посмотрела, нет ни Украины, ни Белоруссии, ни Болгарии. Россия в списке есть, тогда не понятно, почему Мурманск тоже не работает.
 
  • Like
Реакции: nikolas
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.